試合結果


← 2016年度
2018年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
第13回2017さぎぬまSC
1年生招待大会

1年 12.17(日) 鷺沼小学校 南百合丘SC 12 - 0 総当たりリーグ第5戦
結果☆3位☆まだまだ鍛え直そう!
優秀選手☆だん☆

横浜すみれSC 1 - 2 総当たりリーグ第4戦
駒林SC 2 - 0 総当たりリーグ第3戦
さぎぬまSC 7 - 0 総当たりリーグ第2戦
あざみ野FC 1 - 3 総当たりリーグ第1戦
ZUCC本厚木Jrフットサル大会 U-10
3年 12.17(日) ZUCC FUTSALBASE 本厚木 友愛SC 0 - 5 第6戦
プリメーラ御殿場FC 0 - 6 第5戦
P.S.T.C.LONDRINA 0 - 5 第4戦
アスルクラロ伊豆 6 - 0 第3戦
CF横浜 0 - 1 第2戦
フェニックスFC 5 - 1 第1戦
TADOフレンズカップU-11
5年
オレンジ
12.17(日) 横須賀リーフスタジアム FC本郷 0 - 6 2位T準決勝
TADOなかよしSCのぞみ 3 - 1 予選L第2戦
⇒予選2位通過

黒滝SC 2 - 4 予選L第1戦
第12回神奈川県少年フットサルリーグ2017
5年 12.17(日) ZUCC海老名 PSTCロンドリーナ テルセイロ 4 - 2 中央大会 プレミア(上位)トーナメント
暫定順位マッチ(3位決定戦)
結果☆3位☆
ベスト5☆村瀬☆

PSTCロンドリーナ プリメイロ 1 - 1
(2PK3)
中央大会 プレミア(上位)トーナメント
Semi Final

12.9(土) かもめパーク エスペランサFC 7 - 3 中央大会 プレミア(上位)トーナメント
Quarter Final

PDEスクエアU-12 3 - 2 中央大会 プレミア(上位)トーナメント
Round16

9.25(月) エスタジオ横浜 エスタジオフェニックス 2 - 5 横浜・川崎地区リーグ
順位決定トーナメント
結果☆2位!☆

多摩区FC U-12 6 - 2 横浜・川崎地区リーグ
順位決定トーナメント

6.30(金) 宮前スポーツセンター 菅FC 3 - 1 横浜・川崎地区リーグ
第7戦
Bブロック1位!
中央大会進出

大豆戸FCファースト 5 - 3 横浜・川崎地区リーグ
第6戦

6.19(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜 9 - 5 FM
エスタジオ横浜ヴェルダリーロ 11 - 2 横浜・川崎地区リーグ
第5戦

6.16(金) 宮前スポーツセンター CF横浜 5 - 1 横浜・川崎地区リーグ
第4戦

5.26(金) 宮前スポーツセンター 多摩区FC U-11 3 - 3 横浜・川崎地区リーグ
第3戦

5.15(月) フットサルクラブ横浜 FCパーシモン U-12 2 - 5 FM
ウィニングドッグSC 1 - 1 FM
メリオールFC 6 - 5 横浜・川崎地区リーグ
第2戦

5.12(金) 宮前スポーツセンター 大豆戸FC U-11 4 - 2 横浜・川崎地区リーグ
第1戦

第9回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会
(麻生区予選)

5年 12.17(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
はるひ野BSC 1 - 2 決勝
⇒2位
中央大会進出

12.10(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FFヴィゴーレ 17 - 0 準決勝
11.12(日) 麻生中学校 FFヴィゴーレ 13 - 0 予選L第4戦
⇒予選1L位通過

バオムFC川崎 18 - 0 予選L第3戦
11.4(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
南百合丘SC 6 - 0 予選L第2戦
金程SC 17 - 0 予選L第1戦
練習試合
キンダー 12.16(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
真福寺FC 12 - 1 10分×3本
あざみ野FC 5 - 1 10分×4本
練習試合
1年 12.16(土) 城南島ポートグランド FCトッカーノ 17 - 9 10分×12本
FUTURO杯
2年
ホワイト
12.16(土) Jフットサルクラブ FC本郷 1 - 0 総当たりL第7戦
⇒3位
優秀選手:松波

大森FC 1 - 2 総当たりL第6戦
さぎぬまSC 1 - 3 総当たりL第5戦
あざみ野FC 5 - 1 総当たりL第4戦
FCレガーレ 2 - 0 総当たりL第3戦
JFC FUTURO 0 - 3 総当たりL第2戦
原FC 1 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
4年 12.16(土) 境川遊水地公園 バディーSC 1 - 2 20分×1本
湘南レオーネ 9 - 3 20分×4本
PREMIR LEAGUE
KANAGAWA U-11

5年
ホワイト
12.16(土) 大和ゆとりの森
「天然芝G」
中野島FC 2 - 1 第7節
JFC FUTURO 1 - 0 FM(15分×1本)
9.3(日) 中川西小学校 横浜すみれSC 1 - 0 FM(20分×1本)
大豆戸FC 2 - 2 第6節
横浜すみれSC 5 - 2 第5節
8.17(木) 大和ゆとりの森 JFC FUTURO 3 - 4 FM(15分×2本)
SFAT ISEHARA SC 9 - 5 FM(15分×3本)
JFC FUTURO 7 - 2 第4節
8.12(土) 相模原市立ギオンフィールド FC JUNTOS 8 - 0 FM(15分×1本)
相東ユナイテッドFC 19 - 0 FM(15分×5本)
6.4(日) 中川西小学校 横浜すみれSC 3 - 2 第3節
5.28(日) みなとみらいSP JFC FUTURO 2 - 0 第2節
大豆戸FC 2 - 0 第1節
5年 6.4(日) 中川西小学校 横浜すみれSC 0 - 4 FM(20分×1本)
大豆戸FC 2 - 2 FM(15分ハーフ)
FITA公認エスタジオU-12フットサルリーグ2017
5年
6年
(A)
12.12(火) エスタジオ横浜 ウィニングドッグSC 17 - 0 リーグ戦第8戦
バディーランツァーレU-12 6 - 3 リーグ戦第7戦
11.20(月) エスタジオ横浜 FCパーシモン B 9 - 1 リーグ戦第6戦
町田小川FC 4 - 5 リーグ戦第5戦
11.6(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜U-11B 18 - 0 リーグ戦第4戦
多摩区FC 11 - 1 リーグ戦第3戦
10.30(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜U-12B 6 - 2 リーグ戦第2戦
大豆戸FCU-11&U-10 10 - 0 リーグ戦第1戦
5年
(B)
12.4(月) エスタジオ横浜 町田小川FC 2 - 4 リーグ戦第8戦
ウイニングドッグSC 6 - 1 リーグ戦第7戦
11.20(月) エスタジオ横浜 FCパーシモン A 1 - 9 リーグ戦第6戦
エスタジオ横浜U-12B 6 - 4 リーグ戦第5戦
11.13(月) エスタジオ横浜 大豆戸FC U-12 0 - 4 リーグ戦第4戦
エスタジオ横浜U-12A 0 - 15 リーグ戦第3戦
10.30(月) エスタジオ横浜 大豆戸FCU-11&U-10 2 - 12 リーグ戦第2戦
エスタジオ横浜U-11A 1 - 7 リーグ戦第1戦
成瀬フットサルリーグ
3年
4年
ホワイト
7.10(月) 成瀬体育館 ユーロジュニア 5 - 0 第5戦
ディファイトSC 1 - 1 第4戦
パーシモン(O) 2 - 0 第3戦
アウフヘーベン 0 - 0 第2戦
町田小川FC 5 - 0 第1戦
5.8(月) 成瀬体育館 FC芹ヶ谷東京 0 - 0 第4戦
ユーロジュニア 1 - 1 第3戦
町田小川FCブルー 4 - 0 第2戦
ウィニングドッグスポーツクラブ 9 - 0 第1戦
3年
4年
オレンジ
7.10(月) 成瀬体育館 ユーロFC 0 - 9 第5戦
ユーロジュニア 1 - 0 第4戦
パーシモン(W) 0 - 2 第3戦
FC芹ヶ谷東京 0 - 0 第2戦
ディファイトSC 1 - 3 第1戦
5.8(月) 成瀬体育館 ユーロFC 1 - 1 第4戦
ウィニングドッグスポーツクラブ 3 - 0 第3戦
町田小川FCレッド 4 - 0 第2戦
ディファイトSC 0 - 2 第1戦
3年
4年
9.11(月) 成瀬体育館 ウイニングドッグスポーツクラブ 4 - 4 第5戦
アウフヘーベン 1 - 1 第4戦
町田小川FC レッド 7 - 1 第3戦
ディファイトSC 0 - 2 第2戦
町田小川FC ブルー 1 - 0 第1戦
5.31(水) 成瀬体育館 町田小川FC 2 - 0 第4戦
FC芹ヶ谷東京 0 - 0 第3戦
ユーロFC 0 - 1 第2戦
4.10(月) 成瀬体育館 ウィニングドッグスポーツクラブ 5 - 0 第4戦
ユーロFC 0 - 2 第3戦
アウフヘーベンSC 1 - 0 第2戦
FC芹ヶ谷東京 2 - 1 第1戦
3年 12.11(月) 成瀬体育館 ディファイトSC 1 - 1 第6戦
ディファイトSC 0 - 3 第5戦
ユーロFC 3 - 5 第4戦
FC芹ヶ谷東京 2 - 2 第3戦
アウフヘーベン 2 - 1 第2戦
町田小川FCレッド 4 - 1 第1戦
11.13(月) 成瀬体育館 FC芹ヶ谷東京ブルー 2 - 1 第5戦
町田小川FCレッド 4 - 0 第4戦
ユーロFC 0 - 2 第3戦
町田小川FCブルー 1 - 1 第2戦
FC芹ヶ谷東京ホワイト 1 - 1 第1戦
10.23(月) 成瀬体育館 FC芹ヶ谷東京 0 - 0 第5戦
アウフヘーベン 0 - 2 第4戦
ユーロFC 3 - 1 第3戦
ディファイトSC 0 - 3 第2戦
町田小川FCブルー 4 - 2 第1戦
第11回CUP Leopards争奪
サッカーリーグ大会
U-7大会

1年 12.10(日) 稲村ケ崎小学校 おなりレパーズ 13 - 0 FM
バディーSC 0 - 2 3ピリオド制
予選リーグ第2戦
予選2位

大豆戸FC 5 - 2 3ピリオド制
予選リーグ第1戦

練習試合
1年 12.9(土) 谷戸第二小学校 FC85オールスターズ 12 - 8 10分×10本
練習試合
2年 12.9(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
中野島FC 7 - 8 15分×8本
第13回朝日新聞杯
3年生サッカー大会

3年
ホワイト
12.9(土) 等々力補助競技場(A) 東住ブルー 3 - 0 決勝T3位決定戦
結果☆第3位☆
悔しい・・・。必ず次に繋げよう!!

中野島FCW 2 - 3 決勝T準決勝
12.2(土) 等々力補助競技場(B) ジュントスB 4 - 0 決勝T準々決勝
さぎぬまG 5 - 0 決勝T3回戦
11.25(土) 等々力補助競技場(B) 大谷戸ロッソ 7 - 0 決勝T2回戦
Kウイングス 20 - 0 決勝T1回戦
11.12(日) 北見方少年サッカー場 菅生SC 5 - 0 予選L第3戦
→1位通過

GHU-W 14 - 0 予選L第2戦
11.5(日) 等々力多目的広場 セリエFCO 11 - 0 予選L第1戦
3年
オレンジ
12.2(土) 等々力補助競技場(A) 東住ブルー 0 - 2 決勝T3回戦
結果☆ベスト16☆
悔しい結果だけどまた次に向けて頑張ろう!

11.25(土) 等々力多目的広場(B) GHU-B 2 - 1 決勝T2回戦
ACラゾーレ 4 - 0 決勝T1回戦
11.4(土) 麻生小学校 南百合丘SC 5 - 1 予選L第3戦
→2位通過

11.3(金)
文化の日
麻生小学校 百合丘SC 4 - 0 予選L第2戦
さぎぬまG 0 - 3 予選L第1戦
第31回府中市東部地区招待
少年少女サッカー大会
U-10の部

4年 12.9(土) 関東村 府中4BK SC 6 - 0 予選リーグ第2戦
決勝トーナメント進出

府中グリーンファイターズSC 5 - 0 予選リーグ第1戦
ATADURA FUN CUP2017 U-11
5年 12.9(土) 唐子中央公園多目的G FC Gois YANAKA 3 - 5 決勝
⇒準優勝
優秀選手:草柳

みどりヶ丘SSS 2 - 2
(4PK3)
準決勝
EC FUJIMINO 5 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

東松山アタドゥーラFC 0 - 2 予選L第2戦
長鶴FC 2 - 1 予選L第1戦
朝日新聞社杯 MIZUNO JUNIOR LEAGUE
1年 12.3(日) はるひ野G 横浜すみれSC 3 - 3
(2PK1)
決勝戦
結果☆優勝!☆

江東バディ 2 - 2
(1PK0)
準決勝
キンダー善光 4 - 0 予選リーグ第4戦
FC六会湘南台 2 - 0 予選リーグ第3戦
城北アスカFC 3 - 0 予選リーグ第2戦
TDFC 1 - 0 予選リーグ第1戦
第4回富士見台カップU-8
2年 12.3(日) 宮前平中学校 さぎぬまSC 1 - 1
(4PK3)
決勝
⇒☆優勝☆
おめでとう!!
優秀選手:渡部

FC.JUNTOS 3 - 2 準決勝
富士見台FC-H 3 - 0 予選L第3戦
⇒予選L1位通過

リバーFC 5 - 0 予選L第2戦
大豆戸FC 7 - 0 予選L第1戦
第11回岡野杯争奪少年サッカー大会
4年 12.3(日) 御成小 磯子SC 8 - 0 決勝戦
結果☆優勝☆
優秀選手☆りょうた☆
大会MVP☆オノボ☆

おなりBlue 9 - 0 予選リーグ第2戦
星月SC 3 - 0 予選リーグ第1戦
ダノンネーションズカップ 2018 in JAPAN
群馬会場予選

5年
ホワイト
12.3(日) フォーレン・フットボールパーク 町田JFC 3 - 0 代表者決定戦
⇒☆JAPAN FINAL進出決定!☆

グランセナ新潟FCジュニア 5 - 0 予選リーグ第3戦
⇒予選1位通過

東松山ペレーニアFCジュニア 3 - 0 予選リーグ第2戦
ザスパクサツ群馬U-12 4 - 0 予選リーグ第1戦
BUDDY LEAGUE
1年 12.2(土) はるひ野G 江東バディジュニア 10 - 0 ファーストリーグ第3戦
OKサッカークラブ 3 - 0 ファーストリーグ第2戦
東京BIGスポーツJr.FC 5 - 0 ファーストリーグ第1戦
練習試合
2年 12.2(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
SFAT ISEHARA SC 19 - 15 15分×8本
練習試合
5年
ホワイト
12.2(土) ファナティコスG ファナティコス 15 - 6 15分×7本
練習試合
3年
ホワイト
11.26(日) バディーサッカーフィールド バディーSC(A) 3 - 7 15分×4本
3年
オレンジ
11.26(日) バディーサッカーフィールド バディーSC(B) 1 - 6 15分×3本
第31回 横須賀カップ招待少年サッカー大会
4年 11.26(日) 横須賀リーフスタジアム 横浜F・マリノスPr追浜 2 - 4 準決勝敗退
結果☆3位☆
優秀選手☆るね☆

津久井ペガサス 5 - 2 1位パート
11.23(木)
勤労感謝の日
横須賀リーフスタジアム I・Oキッカーズ 1 - 0 予選リーグ第4戦
1位パート進出

大津FC 3 - 1 予選リーグ第3戦
11.19(日) 横須賀リーフスタジアム 大根ラディッシュ 25 - 0 予選リーグ第2戦
FC S・S 27 - 0 予選リーグ第1戦
練習試合
5年
ホワイト
11.26(日) 和光大学 バディーSC 5 - 3 20分×4本
練習試合
5年
オレンジ
11.26(日) 和光大学 バディーSC 0 - 8 15分×2本
中野島FC 0 - 3 15分×2本
第17回上大井カップ
6年 11.26(日) わかもと製薬(株)
「相模大井工場グラウンド」
湯河原SSS 2 - 0 決勝
⇒☆優勝☆
おめでとう!!
優秀選手:園田

FC久野 3 - 1 準決勝
足柄FC 4 - 2 準々決勝
11.25(土) わかもと製薬(株)
「相模大井工場グラウンド」
SSC 7 - 0 予選リーグ第2戦
早川SC 8 - 0 予選リーグ第1戦
幼稚園サッカー友の会秋季大会
キンダー 11.25(土) こどもの国
「少年サッカー場」
川崎青葉幼稚園 5 - 1 第4戦
梨花幼稚園 7 - 0 第3戦
多摩平幼稚園 1 - 1 第2戦
梨花幼稚園 7 - 0 第1戦
多摩川流域少年サッカー大会
2年 11.25(土) 世田谷区立総合運動広場
陸上競技場
入二FC 1 - 0 決勝
⇒☆優勝☆
おめでとう!!

青梅2FC 3 - 1 準決勝
Grant FC 5 - 1 準々決勝
2017 ミキCUP4年生大会
4年 11.25(土) 東扇島東公園 FC中原 2 - 0 決勝戦
結果☆優勝!☆
優秀選手☆ひづき☆

横浜すみれSC 3 - 1 1位トーナメント
ミキFC 0 - 1 予選リーグ第2戦
1位トーナメント進出

FC50.4 4 - 0 予選リーグ第1戦
2017 パーシモン杯
1年生大会

1年 11.23(木)
勤労感謝の日
こどもの国
「少年サッカー場」
FC85オールスターズ 2 - 2
(6PK5)
上位トーナメント
結果☆3位☆
優秀選手☆ゆうき!☆

中野島FC 0 - 3 上位トーナメント
FCトリプレッタ鶴川Jr 4 - 0 予選リーグ第5戦
上位トーナメント進出

大豆戸FC 2 - 1 予選リーグ第4戦
ダイナモ川越東 0 - 1 予選リーグ第3戦
SFAT ISEHARA SC 1 - 0 予選リーグ第2戦
FC JUNTOS 3 - 0 予選リーグ第1戦
練習試合
5年
(A)
11.23(木)
勤労感謝の日
バディーサッカーフィールド バディーSC 10 - 4 15分×7本
5年
(B)
11.23(木)
勤労感謝の日
バディーサッカーフィールド バディーSC 6 - 15 15分×6本
練習試合
5年
オレンジ
11.19(日) 寒川小学校 寒川SC B 2 - 0 15分ハーフ×1本
寒川SC A 1 - 2 15分ハーフ×1本
山崎SC 3 - 5 15分ハーフ×2本
大豆戸FC 4 - 3 15分ハーフ×2本
第41回全日本少年サッカー大会神奈川県大会
6年 11.19(日) 星槎大学箱根キャンパス
「仙石原G」
あざみ野FC 0 - 4 Round32
大楠少年サッカー友の会 4 - 2 3回戦
第36回こどもの国サッカー大会
2年 11.18(土) こどもの国
「総合グラウンド」
中野島FC 0 - 3 決勝
⇒準優勝

バディーSC 3 - 2 準決勝
11.11(土) こどもの国
「総合グラウンド」
あざみ野FC 5 - 1 準々決勝
エスタジオ横浜U-9チャレンジカップ
3年 11.18(土) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜 B 16 - 0 総当たりL第4戦
結果☆優勝☆

ONE FOOT ブルー 3 - 1 総当たりL第3戦
エスタジオ横浜 A 7 - 4 総当たりL第2戦
ONE FOOT イエロー 10 - 2 総当たりL第1戦
練習試合
5年
オレンジ
11.18(土) 鶴園小学校 バディーSC中和田 4 - 9 15分×7本
LIGA TAMA DE FUTSAL 2017
5年
6年
11.17(金) 宮前スポーツセンター 多摩区FC U-12 7 - 1 順位決定戦
結果☆優勝☆

10.13(金) 宮前スポーツセンター 多摩区FC U-12 7 - 3 予選L第3戦
5年 11.10(金) 宮前スポーツセンター 多摩区FC U-11 17 - 0 予選L第5戦
10.27(金) 宮前スポーツセンター 菅FC 23 - 0 予選L第4戦
9.8(金) 宮前スポーツセンター FC JUNTOS 12 - 5 予選L第2戦
9.1(金) 宮前スポーツセンター 町田小川FC 3 - 2 予選L第1戦
第15回葛飾幼児サッカー交流会
キンダー 11.12(日) 柴又球技場 千鶴フレンドリーSC 9 - 0 第4戦
高砂SC 14 - 0 第3戦
FC LEEZU(A) 16 - 0 第2戦
南綾瀬FC 12 - 0 第1戦
練習試合
4年 11.12(日) 稗原小学校 菅生SC 39 - 2 15分×9本
菅生SC 30 - 1 15分×8本
第1回あざみ野Challenge杯
5年
オレンジ
11.12(日) 新石川小学校 あざみ野FC 0 - 3 総当たりL第4戦
⇒4位/5チーム中
優秀選手:田口

Y.S.C.C 1 - 0 総当たりL第3戦
寒川少年SC 1 - 1 総当たりL第2戦
大豆戸FC 4 - 0 総当たりL第1戦
フットサル練習試合
3年 11.11(土) 百草台コミュニティセンター BONSCESSO 18 - 20 10分×9本
第36回こどもの国サッカー大会
5年
6年
11.11(土) こどもの国
「少年サッカー場」
FCアロンドラ 0 - 3 準々決勝
大野原FC 3 - 1 1回戦
14TH Winter League
5年
オレンジ
11.11(土) 府中市少年サッカー場 三菱養和SC調布 0 - 2 順位決定戦
⇒4位/8チーム中
優秀選手:西本

4BK府中 6 - 1 予選L第7戦
⇒予選4位通過

府中南FC 2 - 0 予選L第6戦
GrantFC 1 - 0 予選L第5戦
11.5(日) 府中市少年サッカー場 府中4BKSC 6 - 1 FM
三菱養和SC調布 0 - 5 予選L第4戦
FC多摩ジュニア 0 - 2 予選L第3戦
エクセレントフィートFC 2 - 2 予選L第2戦
東京BIG 2 - 2 予選L第1戦
練習試合
1年 11.5(日) 町田市教育センター FCレオヴィスタ町田 6 - 3 10分×4本
練習試合
2年 11.5(日) 町田市教育センター FCレオヴィスタ町田 9 - 5 15分×6本
練習試合
4年 11.4(土) 大和ゆとりの森
大規模多目的スポーツ広場
JFC FUTURO 2 - 7 15分×5本
練習試合
3年
ホワイト
11.4(土) 大和ゆとりの森
大規模多目的スポーツ広場
JFC FUTURO 4 - 5 15分×5本
第7回小川杯
6年 11.4(土) 東住吉小学校 FC中原 3 - 0 決勝戦
⇒☆優勝☆

津田山FC 3 - 2 予選リーグ第2戦
⇒予選1位通過

東住吉SC 3 - 0 予選リーグ第1戦
練習試合
1年 11.3(金)
文化の日
YASUフットサルスタジアム FCトッカーノ 16 - 3 10分×8本
練習試合
2年 11.3(金)
文化の日
YASUフットサルスタジアム FCトッカーノ 10 - 8 10分×9本
練習試合
2年 11.3(金)
文化の日
戸田小学校 あざみ野FC 2 - 3 15分×3本
Pears戸田SC 3 - 1 15分×3本
御厨蹴獲祭2017 U-9
3年
ホワイト
11.3(金)
文化の日
足利市本町緑地 バディーSC(A) 2 - 0 決勝
結果☆優勝☆
優秀選手:保延

鹿島アントラーズFC 3 - 1 準決勝
FC下川前橋 2 - 0 予選L第3戦
→1位通過

足利SC.Jr 11 - 0 予選L第2戦
尾間木SSS 4 - 1 予選L第1戦
練習試合
4年 11.3(金)
文化の日
YASUフットサルスタジアム FCトッカーノ 28 - 12 100分流し
U-11 浦安カップ2017
5年
ホワイト
11.3(金)
文化の日
浦安市総合公園球技場 レジスタFC 2 - 5 決勝戦
⇒準優勝

三菱養和SC調布 3 - 2 予選L第3戦
⇒予選1位通過

1FC川越水上公園 0 - 0 予選L第2戦
浦安TCB 6 - 0 予選L第1戦
2017パーシモン杯6年生大会
6年 11.3(金)
文化の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 0 - 1 1位パート3位決定戦
⇒☆第4位☆
優秀選手:新堀

バディーSC 0 - 3 1位パート準決勝
Grant FC 1 - 1 予選リーグ第2戦
⇒予選1位通過

SCH.FC 2 - 1 予選リーグ第1戦
練習試合
5年
オレンジ
10.28(土) 木曽山崎G FCレオヴィスタA 1 - 7
FCグラシアB 1 - 0
FCレオヴィスタ町田B 2 - 3
FCグラシアA 2 - 5
第36回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会
6年 10.28(土) 中瀬G さぎぬまSC 1 - 2 決勝トーナメント準々決勝
⇒☆ベスト8☆

10.8(日) 北見方少年サッカー場 橘SC 5 - 1 決勝トーナメント3回戦
第15回川崎市8人制サッカー大会
5年 10.15(日) 等々力第1サッカー場(B) かじがやFC 6 - 3 決勝トーナメント3位決定戦
⇒☆第3位☆
悔しいけど、次に繋げる!

川崎フロンターレU-12 3 - 3
(0PK2)
決勝トーナメント準決勝
10.9(月)
体育の日
北見方少年サッカー場(A) FC中原 4 - 0 決勝トーナメント準々決勝
川中島SC 2 - 1 決勝トーナメント1回戦
9.30(土) 下布田小学校 FC王禅寺 16 - 0 予選リーグ第4戦
⇒予選1位通過

三田SC 10 - 0 予選リーグ第3戦
9.9(土) 下布田小学校 FC青空 16 - 0 予選リーグ第2戦
高津FC 14 - 0 予選リーグ第1戦
練習試合
5年
ホワイト
10.14(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
中野島FC(W) 11 - 1 15分×3本
5年
オレンジ
10.14(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
中野島FC(B) 10 - 0 15分×3本
練習試合
1年 10.9(月)
体育の日
山内小学校 中野島FC 3 - 7 15分×3本
10分×1本

あざみ野FC 4 - 4 15分×3本
10分×1本

練習試合
3年
ホワイト
10.9(月)
体育の日
辻堂海浜公園多目的G カルペソール湘南SC 4 - 0 15分×3本
3年
オレンジ
10.9(月)
体育の日
辻堂海浜公園多目的G カルペソール湘南SC 2 - 1 15分×3本
練習試合
4年 10.9(月)
体育の日
深見小学校 深見SC 12 - 3 15分×4本
寒川SC 3 - 0 15分×4本
2017 NIKE ANTLERS CUP U-11
5年
オレンジ
10.9(月)
体育の日
ジャーニー土合G 鹿島アントラーズスクール選抜 0 - 4 FM(15分×1本)
茨城県東TC 0 - 3 25〜32位決定T
⇒30位/32チーム

FC日立 3 - 2 25〜32位決定T
Uスポーツ 1 - 5 25〜32位決定T
10.8(日) ジャーニー土合G 新座片山フォルティシモ少年団 1 - 10 FM(15分ハーフ×1本)
リフレSC 2 - 3 FM(15分×1本)
Uスポーツ 0 - 3 FM(15分×1本)
鹿島アントラーズつくば 0 - 4 FM(15分×1本)
新座片山フォルティシモ少年団 0 - 4 2次予選L第3戦
⇒2次予選L4位通過

あざみ野FC 0 - 2 2次予選L第2戦
JFC FUTURO 3 - 2 2次予選L第1戦
10.7(土) ジャーニー土合G SFAT ISEHARA SC 0 - 2 FM(15分ハーフ×1本)
柏レイソルA.A.TOR’82 1 - 3 FM(15分×1本)
FCリアル 0 - 4 1次予選L第3戦
⇒1次予選L3位通過

鹿島アントラーズ 0 - 3 1次予選L第2戦
さいたまシティーノースFC 2 - 0 1次予選L第1戦
創立35周年記念
2017足柄FCチャレンジカップU-12

6年 10.9(月)
体育の日
大磯運動公園「多目的広場」 SCH.FC 0 - 2 総当たりリーグ第8戦
⇒☆第7位☆(9チーム中)
優秀選手:橋本

バディーSC 0 - 0 総当たりリーグ第7戦
藤枝東FC 1 - 3 総当たりリーグ第6戦
足柄FC 1 - 0 総当たりリーグ第5戦
ヴァンフォーレ甲府 1 - 0 総当たりリーグ第4戦
レジスタFC 1 - 2 総当たりリーグ第3戦
横浜F・マリノスPr. 1 - 1 総当たりリーグ第2戦
横浜F・マリノスPr.追浜 0 - 1 総当たりリーグ第1戦
練習試合
2年 10.8(日) ふれあい蓮沼 入ニFC 13 - 15 15分×9本
練習試合
3年
ホワイト
10.8(日) 関東村G YNキッカーズ 11 - 0
小柳まむし坂SC 4 - 0
バディSC 4 - 0
練習試合
3年
オレンジ
10.8(日) 住吉小学校 東住吉SC 3 - 2 15分×5本
創立35周年記念
2017足柄FCチャレンジカップU-10

4年 10.8(日) 上府中公園 HondaFC 4 - 2 総当たりリーグ第9戦
結果☆4位 敢闘賞☆
優秀選手☆だいちゃん☆

リフレSC 1 - 0 総当たりリーグ第8戦
レジスタFC 0 - 1 総当たりリーグ第7戦
足柄FC 2 - 2 総当たりリーグ第6戦
横浜F・マリノスPr. 0 - 1 総当たりリーグ第5戦
バディーSC 0 - 2 総当たりリーグ第4戦
Wings 2 - 1 総当たりリーグ第3戦
ヴァンフォーレ甲府 0 - 0 総当たりリーグ第2戦
SCH .FC 2 - 1 総当たりリーグ第1戦
練習試合
5年
6年
10.8(日) 等々力第1サッカー場 中野島FC 5 - 5 11人制:20分ハーフ×2本
5年 10.8(日) 等々力第1サッカー場 中野島FC 6 - 0 11人制:15分ハーフ×2本
6年 10.8(日) 等々力第1サッカー場 中野島FC 4 - 6 8人制:20分ハーフ×2本
練習試合
3年
ホワイト
10.7(土) エスタディオ・サンフット Wings 12 - 5 15分×5本
3年
オレンジ
10.7(土) エスタディオ・サンフット Wings 0 - 4 15分×4本
練習試合
5年
6年
10.7(土) 江南総合公園G ファナティコス(B) 2 - 3 15分ハーフ×1本
ファナティコス(A) 2 - 5 15分ハーフ×1本、20分ハーフ×1本
江南南SS(C) 21 - 0 20分×1本、15分×3本
江南南SS(B) 2 - 2 15分×4本
江南南SS(A) 3 - 6 15分ハーフ×2本
井組自動車杯争奪
2017 NKリーグ3年生大会

3年
ホワイト
10.1(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(O) 6 - 0 決勝
結果☆優勝☆
優秀選手:出口
得点王:鈴木(秀)

9.30(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
百合丘こどもSC(R) 6 - 0 FM
FC王禅寺(W) 3 - 0 FM
はるひ野BSC 6 - 1 準決勝
9.23(土)
秋分の日
王禅寺中央小学校 南百合丘SC 4 - 0 FM
バオムFC川崎 9 - 0 上位T1回戦
9.18(月)
敬老の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
金程KSC 18 - 0 予選L第4戦
⇒1位通過

FFヴィゴーレ(R) 10 - 0 予選L第3戦
9.16(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
百合丘こどもSC(R) 5 - 2 予選L第2戦
FC王禅寺(R) 7 - 0 予選L第1戦
3年
オレンジ
10.1(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(W) 0 - 6 決勝
結果☆準優勝☆
優秀選手:宮本

南百合丘SC 3 - 2 準決勝
9.30(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
百合丘こどもSC(W) 2 - 1 FM
FC王禅寺(R) 1 - 0 FM
はるひ野BSC 3 - 1 FM
9.23(土)
秋分の日
王禅寺中央小学校 南百合丘SC 3 - 2 FM
柿生SC 3 - 0 上位T1回戦
9.18(月)
敬老の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC王禅寺(W) 1 - 1 予選L第3戦
⇒2位通過

百合丘こどもSC(W) 5 - 1 予選L第2戦
9.16(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
はるひ野BSC 1 - 2 予選L第1戦
練習試合
5年
ホワイト
10.1(日) 江南南小学校 江南南SS 16 - 10 15分ハーフ×5本
5年
オレンジ
10.1(日) 江南南小学校 江南南SS 5 - 7 15分ハーフ×5本
練習試合
キンダー 9.30(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
MIP.FC 4 - 4 10分×4本
中野島FC 7 - 3 10分×4本
練習試合
2年 9.30(土) 旧白山中学校 FC王禅寺 33 - 2 15分ハーフ×4本
10分×1本

練習試合
3年
ホワイト
9.30(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
松本山雅FC(4年) 4 - 1 20分×1本
練習試合
4年 9.30(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
松本山雅FC 5 - 2 15分ハーフ×1本
あざみ野FC 0 - 5 15分ハーフ×2本
SCH.FC 1 - 6 15分ハーフ×2本
第15回HIPカップ
6年 9.30(土) こどもの国
「サッカー場」
HIP.FC 3 - 0 総当たりL第5戦
⇒☆優勝☆
最優秀選手:戸村

藤崎SC 1 - 0 総当たりL第4戦
FCレオヴィスタ町田 0 - 0 総当たりL第3戦
石川SC 1 - 0 総当たりL第2戦
SFAT ISEHARA SC 0 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
2年 9.24(日) 成瀬小学校 成瀬SS 48 - 0 15分ハーフ×4本
SHUTOKU CUP U-10
4年 9.24(日) 修徳高校 FC85オールスターズ 4 - 3 3位決定戦
結果☆3位☆

バディ江東SC 0 - 1 FM
FC大泉学園 3 - 3 予選リーグ第3戦
予選第2位

修徳ブルースブラザーズ 3 - 0 予選リーグ第2戦
アイデンティみらい 3 - 3 予選リーグ第1戦
那須VICTORY CUP
4年 9.23(土)
秋分の日
青木サッカー場 FCアビリスタA 0 - 4 決勝戦
結果☆準優勝☆
優秀選手☆こうすけ☆

FCアビリスタB 2 - 1 予選リーグ第4戦
予選1位通過

F.C.LASOS MITO 7 - 0 予選リーグ第3戦
レジスタFC 3 - 2 予選リーグ第2戦
PALAISTRA・Pink 2 - 0 予選リーグ第1戦
練習試合
5年
ホワイト
9.23(土)
秋分の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 19 - 8 15分ハーフ×2本
15分×3本

5年
オレンジ
9.23(土)
秋分の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 4 - 5 15分ハーフ×3本
15分×2本

第36回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会
兼U-12サッカーリーグ in 神奈川

5年 9.18(月)
敬老の日
古市場多目的広場 向丘SC 2 - 0 予選リーグ第8戦
9.16(土) 古市場多目的広場 FC中原 5 - 0 予選リーグ第7戦
かじがやFC 1 - 0 予選リーグ第6戦
6年 9.23(土)
秋分の日
中瀬グラウンド リバーFC 6 - 0 予選リーグ第9戦
⇒松村杯:予選1位通過

9.3(日) 等々力第2サッカー場 久本SC 2 - 0 予選リーグ第5戦
9.2(土) 等々力第2サッカー場 百合丘子どもSC 0 - 2 予選リーグ第4戦
FCジェッツ 12 - 0 予選リーグ第3戦
8.26(土) 中瀬グラウンド セリエFC 7 - 0 予選リーグ第2戦
東門前ファイターズ 7 - 0 予選リーグ第1戦
練習試合
2年 9.18(月)
敬老の日
東京未来大学六町G レジスタFC 8 - 11 15分×9本
2017 パーシモン杯4年生大会
4年 9.18(月)
敬老の日
千年の森J-wingsスポーツセンター 江南南SS 2 - 2
(8PK7)
9位決定戦進出
結果☆9位☆
優秀選手☆かずま☆

JACPA東京FC 0 - 4 三次リーグ第2戦
Lブロック2位
9位決定戦進出

ファナティコス 3 - 0 三次リーグ第1戦
9.17(日) 千年の森J-wingsスポーツセンター Grant FC(B) 4 - 2 二次リーグ第2戦
Hブロック1位

エンジョイSC 5 - 1 二次リーグ第1戦
Grant FC(S) 1 - 4 一次リーグ第5戦
Cブロック4位

江南南SS 0 - 2 一次リーグ第4戦
9.16(土) 千年の森J-wingsスポーツセンター 南大沢FC 1 - 2 FM
エクセレントフィートFC 1 - 2 FM
南大沢FC 3 - 0 一次リーグ第3戦
FC中原(B) 2 - 0 一次リーグ第2戦
中野島FC 0 - 2 一次リーグ第1戦
2017 KAZU CUP
少年少女サッカー大会

5年
オレンジ
9.18(月)
敬老の日
三ツ池公園多目的広場 FC ASAHI(緑) 10 - 0 3位T3位決定戦
⇒11位/12チーム
優秀選手:中澤

FCカルパ 2 - 3 3位T準決勝
FCアムゼル 0 - 5 予選L第2戦
⇒予選3位通過

FC ASAHI(灰) 1 - 2 予選L第1戦
2017 NIKE ANTLERS CUP U-12
6年 9.18(月)
敬老の日
ジャーニーワールドG さいたまシティーノース 2 - 1 25〜32位決定T決勝戦
⇒25位/32チーム

浦和三室SSS 3 - 1 25〜32位決定T準決勝戦
鹿島アントラーズノルテ 5 - 2 25〜32位決定T準々決勝戦
9.17(日) ジャーニー若松G 柏レイソルA.A.TOR’82 0 - 2 2次予選L第3戦
⇒2次予選L3位通過

扇FC 1 - 1 2次予選L第2戦
まつひだいSC 2 - 0 2次予選L第1戦
9.16(土) ジャーニー土合G 柏レイソル 2 - 5 予選L第3戦
⇒予選L3位通過

新座片山フォルティシモ少年団 0 - 1 予選L第2戦
浦和三室SSS 1 - 1 予選L第1戦
第12回神奈川県少年フットサルリーグ2017
6年 9.11(月) エスタジオ横浜 バディランツァーレ U-12 3 - 5 横浜・川崎地区リーグ
5位決定戦
結果☆6位☆

大豆戸FC U-11 4 - 3 横浜・川崎地区リーグ
順位決定トーナメント

6.26(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜フェニックス 6 - 3 横浜・川崎地区リーグ
第8戦
中央大会進出

CFFC 3 - 0 横浜・川崎地区リーグ
第7戦

6.23(金) 宮前スポーツセンター バディランツァーレ 0 - 1 横浜・川崎地区リーグ
第6戦

6.19(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜バファナ 6 - 2 横浜・川崎地区リーグ
第5戦

横浜キッズ 8 - 1 横浜・川崎地区リーグ
第4戦

6.5(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜フェニックス 3 - 0 FM
大豆戸FCセカンド 15 - 0 横浜・川崎地区リーグ
第3戦

5.26(金) 宮前スポーツセンター 多摩区FC U-12 2 - 5 横浜・川崎地区リーグ
第2戦

5.15(月) フットサルクラブ横浜 FCパーシモン U-11 5 - 2 FM
ウィニングドッグSC 9 - 0 横浜・川崎地区リーグ
第1戦

BUDDY LEAGUE
1年 9.10(日) はるひ野G バディ・ホワイト 1 - 0 チャンピオンリーグ
第7戦
結果☆チャンピオンリーグ3位☆

調布イーグルス 3 - 0 チャンピオンリーグ
第6戦

中野島FC 3 - 0 FM
7.15(土) はるひ野G 中野島FC 0 - 0 FM
小菅SC 1 - 0 チャンピオンリーグ
第5戦

7.9(日) はるひ野G はるひ野BSC 1 - 1 FM
中野島FC 0 - 0 チャンピオンリーグ
第4戦

Una Primavera 0 - 2 チャンピオンリーグ
第3戦

7.2(日) はるひ野G 長津田バディ 5 - 0 予選リーグ第5戦
バディ江東・ホワイト 3 - 2 FM
7.1(土) はるひ野G バディSC・ブルー 0 - 1 FM
はるひ野BSC 2 - 0 FM
バディSC・ブルー 4 - 0 チャンピオンリーグ
第2戦

はるひ野BSC 0 - 1 チャンピオンリーグ
第1戦

5.21(日) はるひ野G 入二FC 7 - 0 FM
Una Primavera 0 - 1 リーグ戦第4戦
FC LEGAL 6 - 0 リーグ戦第3戦
5.6(土) はるひ野G 入二FC 8 - 0 リーグ戦第2戦
はるひ野BSC 1 - 2 FM
バディ江東ブルー 3 - 0 リーグ戦第1戦
第14回ヤマザキフリフォーレスCUP争奪
サッカー大会

3年 9.10(日) 富士川緑地公園 TD FC 5 - 1 決勝戦
結果☆優勝☆
最優秀選手:表  
優秀選手:萩原

RISE SC 5 - 1 1位リーグ第3戦
⇒決勝進出

HIP.SC 4 - 0 1位リーグ第2戦
中野島FC ブルー 4 - 0 1位リーグ第1戦
9.9(土) 富士川緑地公園 中野島FC 4 - 3 FM
金谷SSS 12 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

富士川FC A 9 - 0 予選L第2戦
清水ヴァーモス 8 - 0 予選L第1戦
第4回 富士緑CUP U-10
4年 9.10(日) 富士緑の休暇村 東松山ペレーニアFC 0 - 5 FM
NEOS FC 3 - 0 3位パート決勝
結果☆24チーム中13位☆

GRANDE FC 3 - 3 FM
レジスタFC B 4 - 2 3位リーグ第2戦
エスフェローザ八千代 1 - 0 FM
東松山ペレーニアFC 7 - 0 3位リーグ第1戦
9.9(土) 富士緑の休暇村 東松山ペレーニアFC 1 - 3 FM
1FC川越水上公園 B 5 - 0 予選リーグ第3戦
予選3位

キッズパワーSC 0 - 0 予選リーグ第2戦
ばらきSC 3 - 0 FM
栃木リフレSC 0 - 4 予選リーグ第1戦
練習試合
5年 9.10(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
町田JFC 5 - 0 20分×2本
6年 9.10(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
町田JFC 2 - 0 20分×3本
白百合招待1年生大会
1年 9.9(土) 元八王子市民G 白百合SC(R) 2 - 0 決勝
結果☆優勝!!☆
優秀選手☆だん☆

大和田SC 2 - 1 準決勝
東京小山FC 5 - 0 準々決勝
南八王子SC 15 - 0 予選リーグ第2戦
⇒1位通過

東京NOBIDOME FC 7 - 0 予選リーグ第1戦
江南南招待 2年生大会
2年 9.9(土) UACJ 江南南SS(A) 1 - 3 FM(15分ハーフ×1本)
GRANDE FC 3 - 2 3位決定戦
⇒3位

バディーSC(A) 1 - 4 準決勝
江南南SS(B) 6 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

町田JFC 6 - 0 予選L第1戦
練習試合
6年 9.9(土) 等々力第2サッカー場 エンジョイSCU-13 2 - 2 20分×2本
エンジョイSCU-12 9 - 1 20分×2本、15分×2本
練習試合
1年 9.3(日) 長沢中学校 真福寺FC 29 - 1 10分×12本
練習試合
2年 9.3(日) 長沢中学校 はるひ野BSC 3 - 2 15分×5本
MIP・FC 10 - 6 15分×5本
レジスタ三笠山杯2017
3年
ホワイト
9.3(日) 三笠山はまなすG 鹿島アントラーズスクール選抜 3 - 0 FM
鹿島アントラーズスクール選抜 2 - 1 三笠山杯第8戦
結果☆準優勝☆
優秀選手:出口

1FC川越水上公園 11 - 0 三笠山杯第7戦
JACPA東京FC 2 - 0 三笠山杯第6戦
9.2(土) 三笠山はまなすG バディーSC 1 - 0 FM
バディーSC 0 - 2 三笠山杯L第5戦
リフレSC 6 - 0 三笠山杯L第4戦
柏レイソルA.A.TOR'82 5 - 1 三笠山杯L第3戦
レジスタFC 2 - 2 三笠山杯L第2戦
SCH.FC 1 - 0 三笠山杯L第1戦
3年
オレンジ
9.3(日) 三笠山はまなすG JACPA東京FC 1 - 1 SOLUM杯第10戦
結果☆第3位☆
優秀選手:日極

1FC川越水上公園 3 - 1 SOLUM杯第9戦
柏レイソルA.A.TOR'82 5 - 1 SOLUM杯第8戦
レジスタFC 3 - 1 SOLUM杯第7戦
バディーSC 0 - 4 SOLUM杯第6戦
9.2(土) 三笠山はまなすG JACPA東京FC 0 - 3 SOLMU杯第5戦
レジスタFC 2 - 1 SOLMU杯第4戦
1FC川越水上公園 6 - 1 SOLMU杯第3戦
柏レイソルA.A.TOR'82 5 - 0 SOLMU杯第2戦
バディーSC 1 - 3 SOLUM杯第1戦
第9回川崎ウィングス招待 U-10
4年 9.3(日) 宮崎中学校 レジスタFC 2 - 6 総合順位決定戦
JFC FUTURO 2 - 1 C・Dブロック3位決定戦
寒川SC 3 - 1 予選L第2試合
予選2位通過

バディーSC 1 - 5 予選L第1試合
フットサル練習試合
5年 9.3(日) 多摩辺中学校 BONSUCESSO 41 - 11 10分×8本、15分×1本
練習試合
4年 9.2(土) テクノスカレッジ東京府中グラウンド インテルアカデミージャパン 13 - 14 20分ハーフ×4本
夏休みエフカーニバル2017
4年 8.28(月) フォルトゥナ・アルプス・プラッツ パレイストラ 2 - 1 15分ハーフ×1本
fortuna SC 8 - 3 15分ハーフ×3本
メディアブレイン 7 - 2 15分ハーフ×2本
練習試合
1年 8.27(日) 東高根森林公園 駒林SC 8 - 0 10分×3本
さぎぬまSC 9 - 0 10分×3本
練習試合
2年 8.27(日) コロンビアインターナショナルスクール KIDS POWER.SC 34 - 4 10分×12本
コパ・ピケーナジュニアフットサル大会
U-9

3年 8.27(日) コスモAOIフットサルパーク横浜泉 TRKS 4 - 1 決勝L第3戦
結果☆準優勝☆

TD FC 1 - 4 決勝L第2戦
横浜SCつばさ 5 - 1 決勝L第1戦
TD FC 1 - 8 予選L第3戦
FC山野 5 - 1 予選L第2戦
FC湘南辻堂 8 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年
ホワイト
8.27(日) 中川西小学校 横浜すみれSC 8 - 3 20分×3本、15分×1本
5年
オレンジ
8.27(日) 中川西小学校 横浜すみれSC 3 - 1 20分×3本、15分×1本
練習試合
6年 8.27(日) 和光大学 和光ユナイテッド川崎FCU-13 7 - 8 20分×5本
ATADURA FUN CUP 2017
2年 8.26(土) 唐子中央公園 FCオーパスワンA 4 - 2 決勝
⇒☆優勝☆
おめでとう!!

サウスユーべFC 4 - 0 準決勝
ともぞうSC 5 - 1 予選L第3戦
⇒予選L1位通過

VIENT SC 6 - 1 予選L第2戦
FCオーパスワンB 6 - 1 予選L第1戦
夏休みエフカーニバル2017
3年
ホワイト
8.26(土) フォルトゥナ・アルプス・プラッツ SCH.FC 3 - 4 15分ハーフ×2本
石和SSS 8 - 0 15分×1本
3年
オレンジ
8.26(土) フォルトゥナ・アルプス・プラッツ パレイストラ 12 - 2 15分ハーフ×1本
フォルトゥナSC(B) 14 - 0 15分ハーフ×1本
石和SSS 3 - 0 15分×1本
明浜カップ 5年生大会
5年 8.26(土) 明浜小学校 KAZU SC 1 - 0 決勝(8分3ピリオド)
⇒☆優勝☆
最優秀選手:三浦

横須賀シーガルズ 2 - 2
(4PK3)
準決勝(8分3ピリオド)
鴨居SC 5 - 2 予選L第2戦(8分3ピリオド)
⇒予選L1位通過

FC明浜ブルー 3 - 0 予選L第1戦(8分3ピリオド)
コパ・ピケーナジュニアフットサル大会
U-11

5年 8.26(土) コスモAOIフットサルパーク横浜泉 横浜SC 6 - 3 総当たりL第6戦
⇒☆優勝☆

FC山野 11 - 0 総当たりL第5戦
アミーゴス三つ峠A 7 - 0 総当たりL第4戦
アミーゴス三つ峠B 6 - 1 総当たりL第3戦
アミーゴス三つ峠 9 - 0 FM(10分×2本)
アミーゴス三つ峠C 15 - 0 総当たりL第2戦
いずみキッカーズ05 10 - 1 総当たりL第1戦
第25回江南南招待サッカーフェスティバル
5年生大会

5年
ホワイト
8.23(水) UACJ 江南南SS 4 - 5 FM(20分×1本、15分×2本)
バディーSC 2 - 4 3位決定戦
⇒4位

SSクリエイト 3 - 3
(2PK3)
準決勝
柏レイソルA.A.TOR’82 3 - 0 準々決勝
8.22(火) UACJ 柏レイソルA.A.TOR’82 1 - 4 FM(15分ハーフ×1本)
オオタFC 5 - 0 予選L第3戦
⇒予選L1位通過

ファナティコス 5 - 1 予選L第2戦
NEOS FC 2 - 0 予選L第1戦
第12回江南南招待サッカーフェスティバル
4年生大会

4年 8.20(日) UACJ VITTORIAS FC 2 - 1 FM(15分×1本)
ばらきSC 1 - 2 FM(15分×1本)
江南南SS 0 - 1 FM(10分×2本)
FCアビリスタ 2 - 4 FM(15分×2本)
ヴァンフォーレ甲府 4 - 6 3位4位トーナメント
結果☆24チーム中14位☆

FC大泉学園 1 - 1 FM(15分×1本)
青森FC 5 - 1 3位4位トーナメント敗者戦
名古屋DSS 1 - 5 3位4位トーナメント1回戦
フォルトゥナ山形FC 2 - 2 FM(15分×2本)
8.19(土) UACJ 青森FC 4 - 2 FM(15分×1本)
町田JFC 2 - 6 FM(15分×3本)
町田JFC 2 - 1 予選L第3戦
→予選3位通過

古河SS 2 - 1 予選L第2戦
オオタFC 2 - 4 予選L第1戦
2017GPサッカーフェスティバル
第33回5年生大会

5年
ホワイト
8.20(日) 下川入サッカー場 SCH.FC 2 - 0 FM(20分×1本、15分×2本)
船橋TC 7 - 0 決勝T3位決定戦
⇒☆3位☆

ディアブロッサ高田 0 - 5 決勝T準決勝
新座片山フォルティシモ少年団 3 - 0 FM(15分×1本)
青森TC 5 - 1 決勝T準々決勝
ばらきSC 11 - 0 決勝T1回戦
8.19(土) 道満スポーツ広場 アヴァンツァーレ仙台SC 3 - 3 予選L第4戦
⇒予選L1位通過

立川市選抜 7 - 1 予選L第3戦
江南南SS 2 - 0 予選L第2戦
旭区選抜 7 - 2 予選L第1戦
バーモントカップ
第27回全日本少年フットサル大会

6年 8.19(土) 駒沢オリンピック公園体育館 マルバ茨城fc
(茨城県代表)
1 - 5 Round16
⇒☆ベスト16☆

コバルトーレ女川・石巻ジュニア
(宮城県代表)
5 - 1 予選L第3戦
⇒予選1位通過

8.18(金) 駒沢オリンピック公園屋内球技場 FC斐川
(島根県代表)
7 - 1 予選L第2戦
ディーオルーチェ高松
(香川県代表)
7 - 1 予選L第1戦
フットサル練習試合
6年 8.17(木) 和光大学体育館 NOZAWANA FC
(長野県代表)
7 - 6 15分×4本
青森FC
(青森県代表)
6 - 5 15分×2本
フットサル練習試合
6年 8.16(水) 都筑スポーツセンター MIP.FC
(東京都代表)
16 - 4 12分×6本
TOR CUP 2017
埼玉ラウンド プレミアカップ

4年 8.13(日) UACJ 江南南SS 1 - 2 FM
沼南JFC 0 - 1 FM
柏レイソルA.A.TOR'82 4 - 2 決勝L第3戦
結果☆優勝☆

大山田SSS 0 - 5 FM
江南南SS 4 - 2 決勝L第2戦
FCアビリスタ 3 - 0 決勝L第1戦
8.12(土) UACJ 柏レイソルA.A.TOR'82 0 - 2 FM
NEOS FC 4 - 0 予選L第3戦
江南南SS 3 - 3 予選L第2戦
KSCジュニア 7 - 0 FM
FCみらい 10 - 0 予選L第1戦
フットサル練習試合
6年 8.13(日) 彩の国くまがやドーム 前橋エコークラブ
(群馬県代表)
0 - 0 集計中
江南南SS
(埼玉県代表)
0 - 0 集計中
FCレガーレ招待
わくわくカップサマー2017

2年 8.12(土) 東原小学校 FCレガーレ 0 - 0
(3PK2)
決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:内藤
ベストエイト:佐伯
最優秀監督賞:山本

寒川SC 3 - 0 準決勝
FCレガーレ 1 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

FCレオヴィスタ町田 1 - 0 予選L第2戦
SFAT ISEHARA SC 1 - 1 予選L第1戦
練習試合
1年 8.11(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
藤沢SC 16 - 7 10分×16本
練習試合
2年 8.11(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
teame NEOREVO 21 - 4 10分×12本
練習試合
3年 8.11(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 10 - 5 15分ハーフ×2本、15分×1本
FC多摩川ジュニア 19 - 2 15分ハーフ×2本、15分×1本
フットサル練習試合
6年 8.11(金) 和光大学体育館 前橋エコークラブ
(群馬県代表)
0 - 0 集計中
練習試合
3年 8.10(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
JFC FUTURO 2 - 4 15分ハーフ×2本
FCオーパスワン 5 - 6 15分ハーフ×2本
GAKUEN CUP U-10
4年 8.10(木) 大泉さくら運動公園 大泉学園グレー 3 - 0 7位決定戦
結果☆7位☆
優秀選手☆しゅうや☆

大泉学園レッド 5 - 4 予選L第3戦
予選4位

キントバリオFC 1 - 4 予選L第2戦
FC85オールスターズ 0 - 4 予選L第1戦
new balance CHAMPIONSHIP U-11 2017
5年
ホワイト
8.10(木) うさぎ島G 江南南SS 1 - 5 1・2位決定戦
⇒☆準優勝☆

レジスタFC 1 - 1
(3PK2)
1〜4位決定戦
8.9(水) うさぎ島G バディFC福岡 2 - 6 TM
SSクリエイト 4 - 0 TM
鹿島アントラーズジュニア 2 - 2 2次予選L第3戦
⇒2次予選L1位通過

ソレッソ熊本 3 - 0 2次予選L第2戦
ディアブロッサ高田 5 - 1 2次予選L第1戦
8.8(火) うさぎ島G スポルティフ秋田 9 - 0 1次予選L第3戦
⇒1次予選L1位通過

浦和レッズ 2 - 1 1次予選L第2戦
FC斐川 6 - 0 1次予選L第1戦
フットサル練習試合
6年 8.10(木) 都筑スポーツセンター エスタジオ横浜 9 - 6 12分×6本
new balance CHAMPIONSHIP U-12 2017
6年 8.8(火) うさぎ島G ソレッソ熊本 3 - 5 25・26位決定戦
⇒☆26位☆

長崎ドリームFC 2 - 1 25〜28位決定戦
8.7(月) うさぎ島G センアーノ神戸 0 - 1 2次リーグ第3戦
FCヴァリエ都留 5 - 0 2次リーグ第2戦
鹿島アントラーズジュニア 0 - 0 2次リーグ第1戦
8.6(日) うさぎ島G ディアブロッサ高田FCU-12 0 - 1 1次リーグ第3戦
柏レイソルU-12 0 - 3 1次リーグ第2戦
サガン鳥栖U-12 0 - 2 1次リーグ第1戦
練習試合
5年
ホワイト
8.7(月) 狭山総合G JACPA東京FC(A) 0 - 2 8分×1本
新座片山フォルティシモ少年団 6 - 3 15分ハーフ×1本
センアーノ神戸 1 - 2 15分ハーフ×1本
上尾朝日FC 5 - 2 15分×1本
5年
オレンジ
8.7(月) 狭山総合G JACPA東京FC(B) 0 - 3 8分×2本
新座片山フォルティシモ少年団(B) 1 - 1 10分ハーフ×1本
2017GPサッカーフェスティバル
第33回2年生大会

2年 8.6(日) 道満スポーツ広場 江南南SS 3 - 4 決勝
⇒準優勝

新座片山フォルティシモ少年団 3 - 1 準決勝
津田山FC 4 - 0 準々決勝
駒林SC 1 - 0 決勝T1回戦
FCアルファJr 5 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

GP 4 - 0 予選L第2戦
羽衣一SC 3 - 0 予選L第1戦
2017 NIKE ANTLERS CUP U-10
4年 8.6(日) 神栖海浜サッカー場 JACPA東京FC 1 - 1 FM
鹿島アントラーズジュニア 0 - 4 決勝T7位決定戦
結果☆32チーム中8位☆

レジスタFC 0 - 6 決勝T敗者戦
江南南SS 0 - 2 決勝T1回戦
8.5(土) 神栖海浜サッカー場 鹿島アントラーズノルテジュニア 1 - 1 FM
鹿島アントラーズつくばジュニア 1 - 1 2次L第3戦
→2位通過。決勝トーナメント進出

バディーSC 0 - 1 2次L第2戦
FCアネーロ宇都宮 4 - 0 2次L第1戦
8.4(金) 神栖海浜多目的広場 ダイナモ川越東FC 5 - 1 予選L第3戦
→2位通過

埼玉オーステンSCジュニア 5 - 0 予選L第2戦
センアーノ神戸 0 - 7 予選L第1戦
サーラフットサルフェスタ2017
1年生大会

1年 8.5(土) エスタディオ横浜 SCH.FC 2 - 6 1位L第2戦
結果☆2位☆

大豆戸FC 2 - 1 1位L第1戦
湘南レオーネ 7 - 0 予選L第2戦
予選1位

HIP・SC 7 - 0 予選L第1戦
夏休みエフカーニバル2017
2年 8.5(土) フォルトゥナ・アルプス・プラッツ fortuna SC 31 - 5 12分ハーフ×4本
Route SC 28 - 0 12分ハーフ×2本
パレイストラ 21 - 0 12分ハーフ×2本
LIGA LEOVISTA 2017
3年生大会

3年 8.5(土) こどもの国
「少年サッカー場」
FCレオヴィスタ町田(R) 1 - 2 総当たりL第5戦
結果☆第4位☆
優秀選手:赤崎

FCオーパスワン 1 - 1 総当たりL第4戦
バディSC世田谷 0 - 0 総当たりL第3戦
FCレオヴィスタ町田(W) 2 - 0 総当たりL第2戦
シルクロードSC 1 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
5年
オレンジ
8.5(土) 上里町堤調整池G FCラルクヴェール千葉 1 - 5 15分×2本
レジスタFC 0 - 3 15分×2本
F.C. CIVETTA 2 - 4 15分×4本
FCリアル 0 - 5 15分×4本
練習試合
6年 8.5(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC中和田 0 - 2 15分×3本
FCレオヴィスタ町田 1 - 4 15分×3本
第2回 川崎フロンターレサマーカップ
5年
ホワイト
8.4(金) 富士通スタジアム川崎 FCバルセロナ福岡 4 - 0 総当たりL第15戦
⇒☆優勝☆

川崎フロンターレエリート 4 - 0 総当たりL第14戦
川崎フロンターレ 0 - 0 総当たりL第13戦
横浜F・マリノスプライマリー 1 - 3 総当たりL第12戦
札幌TC 2 - 0 総当たりL第11戦
8.3(木) 富士通スタジアム川崎 浦和レッズ 2 - 1 総当たりL第10戦
清水エスパルス清水 1 - 1 総当たりL第9戦
セレッソ大阪 2 - 1 総当たりL第8戦
台北エリートTC 6 - 3 総当たりL第7戦
川崎市選抜U-11 3 - 0 総当たりL第6戦
8.2(水) 富士通スタジアム川崎 さぎぬまSC 2 - 1 総当たりL第5戦
湘南ベルマーレ強化特待クラス 5 - 3 総当たりL第4戦
三菱養和巣鴨 6 - 0 総当たりL第3戦
レジスタFC 0 - 3 総当たりL第2戦
名古屋グランパス 6 - 1 総当たりL第1戦
練習試合
3年
ホワイト
8.3(木) エスタディオ横浜 SCH.FC 6 - 8 15分×6本
練習試合
3年
オレンジ
8.3(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大森FC 12 - 14 15分×7本
練習試合
4年 8.3(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
エンジョイSC 16 - 7 15分×8本
練習試合
6年 8.3(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC 2 - 5
FCトッカーノ(B) 1 - 1
名古屋FC EAST(B) 0 - 0
FCトッカーノ(A) 1 - 1
名古屋FC EAST(A) 1 - 0
練習試合
1年 8.2(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎 39 - 0 10分×12本
練習試合
2年 8.2(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
横浜ジュニオールSC 24 - 9 12分×14本
レイエス交流試合
6年 8.2(水) 國學院大學たまプラーザキャンパス FCカルパ 1 - 0
東急SレイエスU-13 1 - 10
田奈SC 2 - 1
中野島FC 1 - 5
練習試合
3年 8.1(火) 麻布小学校 九曜FC 15 - 1 15分×2本、10分1本
スポーカル六本木SC 5 - 2 15分×2本、10分1本
練習試合
4年 8.1(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
エクセレントフィートFC 9 - 13 15分×9本
練習試合
5年
オレンジ
8.1(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
エクセレントフィートFC 1 - 1 15分×3本
練習試合
5年 8.1(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ヴェントSS 2 - 0 15分×1本
6年 8.1(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
相東ユナイテッドFC 1 - 0 15分×1本
ヴェントSS 1 - 0 15分×1本
2017GPサッカーフェスティバル
第33回1年生大会

1年 7.30(日) 道満スポーツ広場 ダイナモ川越東 1 - 2 決勝T2回戦
ベスト8

ミキFC 3 - 0 決勝T1回戦
横須賀シーガルズ 3 - 0 予選L第3戦
江南南SS 1 - 1 予選L第2戦
林SC(B) 12 - 0 予選L第1戦
シルクロード杯 2年生大会
2017

2年 7.30(日) 拓殖大学G シルクロードSC NAVY 1 - 3 決勝
⇒準優勝
優秀選手:小島

友愛SC 4 - 1 準決勝
FCトッカーノ 2 - 1 準々決勝
FC多摩川Jr 2 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

松林SC 2 - 0 予選L第1戦
ZUCC本厚木フットサルCUP U-9
3年 7.30(日) ZUCC FUTSALBASE 本厚木 CF横浜 0 - 0 総当たりL第5戦
結果☆優勝☆

P.S.T.C.LONDRINA S 5 - 2 総当たりL第4戦
若葉ウイングスFC 9 - 1 総当たりL第3戦
秦野本町SS 3 - 1 総当たりL第2戦
大庭レグルス 4 - 0 総当たりL第1戦
TOR CUP2017
5年
ホワイト
7.30(日) UACJ 柏レイソルA.A.TOR’82 4 - 0 FM(15分1本)
新座片山フォルティシモ少年団 8 - 0 FM(15分ハーフ)
江南南SS 3 - 3 FM(15分ハーフ)
狭山アゼリア 4 - 0 7・8位決定戦
⇒7位

柏レイソルA.A.TOR’82 1 - 2 5位〜8位決定戦
新座片山フォルティシモ少年団 3 - 3
(5PK6)
準々決勝
7.29(土) UACJ Valentia沼南JFC 12 - 0 FM(15分ハーフ)
PBJ千葉SC 5 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

はくつるFC 8 - 0 予選L第2戦
狭山アゼリア 11 - 0 FM(15分ハーフ)
壬生FCユナイテッド 11 - 0 予選L第1戦
練習試合
6年 7.30(日) 御殿場市馬術スポーツセンター Uスポーツクラブ 3 - 3
あざみ野FC 0 - 5
SCH.FC 0 - 8
ルーリョカップ2年生大会
2年 7.29(土) 砂川中央地区北多目的運動広場 Una PrimaveraFC 0 - 0
(1PK3)
決勝T1回戦
優秀選手:森

深沢FC 7 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

瑞穂三小SC 6 - 1 予選L第1戦
2017GPサッカーフェスティバル
第33回3年生大会

3年
(A)
7.29(土) 道満スポーツ広場 新座片山フォルティシモ少年団 2 - 1 決勝T決勝
結果☆優勝☆
優秀選手:保延、萩原

バディーSC 4 - 0 決勝T準決勝
原FC 2 - 1 決勝T2回戦
津田山FC 6 - 0 決勝T1回戦
石川SC 3 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

FCアルファ 5 - 1 予選L第2戦
FCコリオーラ 5 - 0 予選L第1戦
2017 第16回 万代カップ
3年
(B)
7.29(土) 柏の葉スタジアム 藤崎SC(A) 7 - 1 ブラジルコート
予選L第4戦
結果 予選敗退

FC高津(A) 5 - 0 ブラジルコート
予選L第3戦

越谷サンシンFC(A) 10 - 0 ブラジルコート
予選L第2戦

風早レクトFC ホワイト 2 - 5 ブラジルコート
予選L第1戦

3年
(C)
7.29(土) 柏の葉スタジアム 古河AZUL ブルー 0 - 1 イタリア・オランダコート優勝決定戦
結果☆準優勝☆

白井富士FC 4 - 0 オランダコート
予選L第4戦
⇒1位通過

東習志野FC(B) 3 - 2 オランダコート
予選L第3戦

エスペランサ総和FC 4 - 1 オランダコート
予選L第2戦

風早レクトFC レッド 6 - 1 オランダコート
予選L第1戦

練習試合
4年 7.29(土) 文ヶ岡小学校 草柳SC 0 - 3 15分ハーフ×3本
LOCAL HEROES CUP
5年
オレンジ
7.29(土) 大井ふ頭中央公園スポーツの森第1球技場 JFC FUTURO 0 - 3 3位T3位決定戦
⇒12位/12チーム

FC多摩川Jr 0 - 3 3位T準決勝
ボカジャパン選抜 1 - 5 予選L第2戦
⇒予選3位通過

シルクロードSC 0 - 2 予選L第1戦
2017 KAZO SUPER CUP U-12
6年 7.29(土) 加須市民運動公園多目的広場 コバルトーレ女川 9 - 1 3位パート第2戦
⇒☆3位パート1位☆

江南南SS 4 - 0 3位パート第1戦
トリプレッタSC 0 - 0 予選リーグ第2戦
⇒予選3位通過

新座片山フォルティシモ少年団 0 - 5 予選リーグ第1戦
練習試合
3年 7.27(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ミハタSC相模原 33 - 3 15分×12本
タカナシ乳業 F・マリノスフェスティバル
4年 7.27(木) 日産追浜G 横浜F・マリノスPr.SY&SPU-9 0 - 1 第15戦
横浜F・マリノスPr.追浜 0 - 1 第14戦
柏レイソル 0 - 4 第13戦
レジスタFC 1 - 0 第12戦
浦和レッズジュニア 0 - 3 第11戦
江南南SS・B 2 - 1 第10戦
レジスタFC 0 - 1 第9戦
横浜F・マリノスPr.追浜 2 - 1 第8戦
7.26(水) 日産追浜G 横浜F・マリノスPr.SY&SPU-9 2 - 1 第7戦
横浜FC強化カテゴリー 1 - 2 第6戦
浦和レッズジュニア 2 - 4 第5戦
レジスタFC 0 - 2 第4戦
江南南SS・A 2 - 2 第3戦
横浜F・マリノスPr.SY&SP・A 2 - 2 第2戦
横浜F・マリノスPr.SY&SP・B 1 - 2 第1戦
第11回SCH SUPER LEAGUE
5年
ホワイト
7.27(木) 綾瀬スポーツ公園多目的G サルファスoRs 6 - 1 13・14位決定戦
⇒13位/24チーム

綾瀬FCジェッツ 11 - 0 13〜16位決定戦
バディーSC 1 - 3 9〜16位決定戦
7.26(水) 綾瀬スポーツ公園多目的G 綾瀬FCジェッツ 10 - 2 FM(60分×1本)
鹿島アントラーズ 1 - 2 Cリーグ順位決定戦
⇒4位、9〜16位T進出

SCHスペシャルクラス 3 - 1 予選L第2戦
⇒予選2位通過

浦和レッズ 2 - 2 予選L第1戦
練習試合
5年
オレンジ
7.27(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
町田大蔵FC 11 - 12 15分×12本
第6回 malva championship2017
6年 7.27(木) 葛飾区総合スポーツセンター
「体育館」
柏レイソルA.A.TOR’82 3 - 3
(3PK4)
10分ハーフ(ランニングタイム)
決勝トーナメント1回戦
⇒1回戦敗退

malva fc U-11 2 - 3 8分ハーフ(ランニングタイム)
予選リーグ第2戦
⇒予選8位通過

FUNアカデミー 1 - 2 8分ハーフ(ランニングタイム)
予選リーグ第1戦

YS GEM サマーカップ U-9
3年 7.26(水) 酒匂川スポーツ広場 さぎぬまSC 2 - 0 2位パート決勝
結果☆第5位☆
優秀選手:宮下

中野島FC 1 - 0 2位パート準決勝
南ヶ丘キッカーズ 2 - 1 予選L第5戦
⇒2位通過

駒寄滝の沢SC 2 - 0 予選L第4戦
横浜すみれSC 0 - 2 予選L第3戦
クリエイトSC 3 - 0 予選L第2戦
プログレッソTCF 2 - 0 予選L第1戦
練習試合
6年 7.26(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ヴェントSS 1 - 0 15分×1本
練習試合
1年 7.25(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大森FC 25 - 6 10分×13本
練習試合
2年
ホワイト
7.25(火) エスタディオ横浜 SCH.FC 2 - 5 10分×7本
2年
オレンジ
7.25(火) エスタディオ横浜 SCH.FC(1年) 7 - 1 10分×7本
練習試合
3年 7.25(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ヴェントSS 41 - 3 15分×11本
練習試合
1年 7.23(日) 新座市多目的G 新座西堀キッカーズ 6 - 0 15分1本
ACE FC 5 - 0 15分1本
新座西堀キッカーズ 12 - 0 15分ハーフ
ACE FC 6 - 0 15分ハーフ
練習試合
2年 7.23(日) 新座市総合運動公園
多目的G
新座西堀キッカーズ 7 - 0 15分ハーフ×1本、15分×1本
ACE FC 6 - 4 15分ハーフ×1本、15分×1本
練習試合
3年 7.23(日) 新座市総合運動公園
多目的G
新座西堀キッカーズ 2 - 1 15分ハーフ
西原少年SC 0 - 0 15分ハーフ
西原少年SC 0 - 4 15分ハーフ
西原少年SC 1 - 3 15分ハーフ
2017年まむし東スタ杯
4年 7.23(日) 関東村サッカー場 小柳まむし坂SCブルー 4 - 1 11位決定戦
結果☆11位☆
優秀選手☆かんた☆

暁星小アストラJr 4 - 4
(1PK2)
3位トーナメント
江南南SS 0 - 2 予選リーグ第2戦
ヴィトーリア目黒 0 - 5 予選リーグ第1戦
2017 KAZU CUP少年少女サッカー大会
5年
オレンジ
7.23(日) 末吉小学校 KAZU SC(Y) 8 - 0 3位決定戦
⇒3位
優秀選手:勢理客

FC霧ヶ丘 1 - 1
(1PK2)
準決勝戦
KAZU SC(Y) 2 - 1 予選L第2戦
⇒予選L1位通過

北の台サッカー団 5 - 0 予選L第1戦
さいたまシティジュニアカップ2017
6年 7.23(日) 堀崎公園G アーセナルSS市川 4 - 1 9・10位決定戦
⇒☆第9位☆
大会得点王:新堀
優秀選手:久松

ウェルネスフットボールアカデミー 3 - 1 9〜12位決定戦
アーセナルSS市川 2 - 0 ゴールドリーグ第3戦
⇒9〜12位決定戦進出

上海競逹FC 5 - 0 ゴールドリーグ第2戦
さいたま市北部選抜 2 - 0 ゴールドリーグ第1戦
7.22(土) 堀崎公園G うるま市選抜 3 - 0 予選リーグ第7戦
⇒予選6位通過

FC浦和 1 - 3 予選リーグ第6戦
さいたまシティノース 1 - 2 予選リーグ第5戦
上海競逹FC 8 - 0 予選リーグ第4戦
朝霞市選抜 0 - 3 予選リーグ第3戦
はくつるFC 0 - 1 予選リーグ第2戦
大宮アルディージャジュニア 0 - 2 予選リーグ第1戦
練習試合
4年 7.22(土) 南大沢小学校 南大沢FC 23 - 6 15分×9本
2017足柄サッカーフェスティバル
第7回足柄チャレンジカップU-11

5年
ホワイト
7.22(土) 上府中公園スポーツ広場 清水エスパルスU-12三島 0 - 0 総当たりL第9戦
⇒3位/10チーム
優秀選手:丸山

水戸ホーリーホックEIKOジュニア 2 - 0 総当たりL第8戦
レジスタFC 0 - 0 総当たりL第7戦
足柄FC 2 - 1 総当たりL第6戦
横浜F・マリノスPr. 1 - 0 総当たりL第5戦
横浜F・マリノスPr.追浜 0 - 1 総当たりL第4戦
アスルクラロ沼津 3 - 0 総当たりL第3戦
ヴァンフォーレ甲府 0 - 0 総当たりL第2戦
SCH.FC 0 - 1 総当たりL第1戦
練習試合
5年
オレンジ
7.22(土) 麻生小学校 南百合丘SC 1 - 8 15分×6本
練習試合
5年
ホワイト
7.21(金) 本町田少年サッカー場 町田TC 14 - 4 15分ハーフ×4本
第12回トッカーノカップ
6年 7.21(金) アミノバイタルフィールド 中野島FC 0 - 1 決勝トーナメント5〜8位決定戦
⇒☆7・8位☆

横浜F・マリノスPr. 0 - 2 決勝トーナメント準々決勝
越谷サンシンSSS 3 - 0 予選リーグ第2戦
⇒予選2位通過

東京ヴェルディジュニア 0 - 1 予選リーグ第1戦
練習試合
キンダー 7.17(月)
海の日
すみれが丘小学校 藤の木SC 3 - 0 10分×1本
大豆戸FC 4 - 0 10分×1本
中野島FC 4 - 0 10分×1本
横浜すみれSC(P) 1 - 0 10分×1本
横浜すみれSC(W) 3 - 1 10分×2本
練習試合
1年 7.17(月)
海の日
高嶺小学校 シルクロードSC 30 - 6 10分×10本
2017 パーシモン杯2年生大会
2年
ホワイト
7.17(月)
海の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
江南南SS 6 - 0 2位T決勝
⇒2位T優勝(5位/12チーム)
優秀選手:濱田

ミキFC 4 - 1 2位T準決勝
大森FC 0 - 1 予選L第2戦
⇒予選2位通過

JFC FUTURO 4 - 2 予選L第1戦
2年
オレンジ
7.17(月)
海の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大森FC 0 - 3 3位T3位決定戦
⇒3位T4位(12位/12チーム)
優秀選手:菅谷

あざみ野FC 0 - 6 3位T準決勝
シルクロードSC 1 - 6 予選L第2戦
⇒予選3位通過

バディーSC 1 - 3 予選L第1戦
町田JFCサマーカップ
4年 7.17(月)
海の日
忠生公園ソフトボール場 町田JFC(木曽) 3 - 6 決勝戦
結果☆準優勝☆
優秀選手☆あきら☆

町田JFC(SSS) 5 - 2 順位決定戦
決勝戦進出

瑞穂三小SC 1 - 3 予選リーグ第2戦
予選1位通過

町田JFC(町田第一) 7 - 1 予選リーグ第1戦
第10回 NPO法人川崎ウィングス
招待U-11

5年 7.17(月)
海の日
北見方少年サッカー場 湘南ルベントSC 1 - 1
(7PK6)
3位決定戦
⇒3位

黒滝SC 0 - 2 準決勝
桜町SC 4 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

川崎ウィングスFC 3 - 0 予選L第1戦
2017 和田ブルドッグ杯
2年生大会

2年
オレンジ
7.16(日) 井草森公園 FC多摩川Jr 3 - 0 5、6位決定戦
⇒5位
優秀選手:宗政

松原SC 6 - 1 予選L第4戦
⇒予選3位通過

FC大泉学園 0 - 1 予選L第3戦
FC馬橋 4 - 0 予選L第2戦
SR SC 1 - 2 予選L第1戦
第28回246道の日サマーカップ
4年生サッカー大会

3年 7.16(日) 立野緑地G 横浜港北SC 1 - 5 1位T準々決勝
結果☆ベスト8☆

FC中原 0 - 0
(2PK1)
1位T2回戦
7.15(土) 大井山田G ドリームスSC 4 - 0 予選L第2戦
→1位通過

山王谷SC 2 - 0 予選L第1戦
第9回神奈川県チャンピオンシップU-10
4年 7.16(日) 葉山南郷上ノ山公園 葉山JGK 12 - 3 FM
15分×3本
20分×1本

バディーSC 0 - 4 2回戦
7.15(土) 葉山南郷上ノ山公園 FC山西 2 - 1 1回戦
第10回 さぎぬまSC
5年生招待杯

5年 7.16(日) 丸子橋第1G バディーSC 0 - 1 決勝戦
⇒準優勝
優秀選手:大川

あざみ野FC 4 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

さぎぬまSC W 1 - 0 予選L第2戦
エクセレントフィートFC 2 - 1 予選L第1戦
第37回神奈川県チャンピオンシップU-12
兼関東少年サッカー大会神奈川県予選

6年 7.16(日) 海老名中野公園 カルペソール湘南 0 - 1 準々決勝
⇒☆ベスト8☆

横浜F・マリノスPr. 2 - 1 2回戦
7.15(土) 海老名中野公園 横浜F・マリノスPr.追浜 2 - 2
(6PK5)
1回戦
朝日新聞社杯 MIZUNO GONTA CUP
5年
ホワイト
7.15(土) 南豊ヶ丘フィールド レジスタFC 1 - 5 予選L第3戦
予選3位⇒予選通過ならず

横河武蔵野FC 0 - 0 予選L第2戦
バディ江東 5 - 4 予選L第1戦
高宮杯U-11
サマーカップ

5年
オレンジ
7.15(土) 北見方少年サッカー場 高津区TC A 1 - 6 5、6位決定戦
⇒6位

高津区TC B 2 - 0 予選L第3戦
⇒予選3位通過

宮前区TC B 0 - 2 予選L第2戦
川崎区TC 1 - 2 予選L第1戦
2017GPサッカーフェスティバル
第38回4年生大会

3年 7.9(日) 山中湖交流プラザ
「きらら」
FCパルティーレ 2 - 2 予選L第15戦
蔵波FC 1 - 0 予選L第14戦
EC FUJIMINO 3 - 0 予選L第13戦
スペリオール上吉田FC 1 - 1 予選L第12戦
津田山FC 0 - 4 予選L第11戦
バディーSC 1 - 1 予選L第10戦
荻野SC 1 - 0 予選L第9戦
7.8(土) 山中湖交流プラザ
「きらら」
江南南SS 1 - 2 予選L第8戦
新座片山フォルティシモ少年団 0 - 2 予選L第7戦
浦和大久保SSS 2 - 0 予選L第6戦
FCエスペランサ 3 - 0 予選L第5戦
立川九小SC 0 - 0 予選L第4戦
千葉北FC 6 - 1 予選L第3戦
上溝SC 2 - 1 予選L第2戦
FC本郷 0 - 1 予選L第1戦
第24回かわしん杯ジュニアサッカー大会
4年 7.9(日) 等々力陸上競技場 FC中原B 2 - 2
(2PK3)
3位決定戦
結果☆4位☆

フロンターレ 0 - 3 準決勝
7.1(土) 等々力第2サッカー場(A) ACラゾーレ 5 - 2 準々決勝
真福寺FC 2 - 0 決勝トーナメント3回戦
6.25(日) 北見方少年サッカー場(A) 久地FC黒 8 - 1 決勝トーナメント2回戦
6.10(土) 麻生小学校 南百合丘SC 2 - 0 予選リーグ 第4戦
予選1位通過!

ジュントスW 1 - 1 予選リーグ 第3戦
6.4(日) 麻生小学校 稲田FC 7 - 1 予選リーグ 第2戦
津田山FCZ 2 - 1 予選リーグ 第1戦
2017GPサッカーフェスティバル
第38回6年生大会

6年 7.9(日) 山中湖周辺G 原FC(B) 9 - 0 予選L第15戦
GP 4 - 0 予選L第14戦
増穂SSS 13 - 0 予選L第13戦
町田JFC 1 - 1 予選L第12戦
玉緒SSS 6 - 1 予選L第11戦
成瀬SS 4 - 0 予選L第10戦
JACPA東京FC 2 - 3 予選L第9戦
7.8(土) 山中湖周辺G スペリオール上吉田FC 2 - 0 予選L第8戦
津田山FC 1 - 1 予選L第7戦
原FC 1 - 0 予選L第6戦
石川SC 0 - 0 予選L第5戦
FCアディシオン 0 - 1 予選L第4戦
狭山台キッカーズ 3 - 0 予選L第3戦
FCアンテロープ塩尻 1 - 0 予選L第2戦
FCルイラモス 1 - 2 予選L第1戦
MIP杯
2年
ホワイト
7.8(土) 和田掘公園第2競技場 FCレガーレ 3 - 1 5、6位決定戦
⇒5位
優秀選手:松波

入ニFC 2 - 1 予選L第3戦
⇒3位通過

シルクロードSC 0 - 1 予選L第2戦
府中新町FC 1 - 2 予選L第1戦
井組自動車杯争奪
2017 NKリーグ5年生大会

5年
ホワイト
7.8(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
はるひ野BSC(W) 4 - 2 上位T決勝戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:柄澤
おめでとう!!

6.18(日) 長沢中学校 南百合丘SC 4 - 0 上位T準決勝
6.11(日) 麻生中学校 真福寺FC 6 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

はるひ野BSC(B) 2 - 0 予選L第2戦
6.3(土) 白鳥中学校 柿生SC 8 - 0 FM(15分×1本)
はるひ野BSC 5 - 0 FM(15分×1本)
真福寺FC 6 - 0 FM(15分×1本)
柿生SC 2 - 0 予選L第1戦
5年
オレンジ
7.8(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
はるひ野BSC(B) 2 - 1 下位T決勝戦
⇒☆優勝☆
7/11位
優秀選手:高井

6.18(日) 長沢中学校 FC王禅寺 2 - 1 下位T準決勝
6.11(日) 麻生中学校 南百合丘SC 0 - 2 予選L第3戦
⇒予選3位通過

6.3(土) 白鳥中学校 百合丘子どもSC 1 - 1 予選L第2戦
FC王禅寺 7 - 0 予選L第1戦
フットサル練習試合
5年 7.7(金) 宮前スポーツセンター 多摩区FC U-11 6 - 4
フットサル練習試合
6年 7.7(金) 宮前スポーツセンター 多摩区FC U-12 8 - 1 15分×4本
第34回川崎市春季低学年サッカー大会
<中央大会>

2年
ホワイト
7.2(日) 等々力第2サッカー場 東小倉SCイエロー 4 - 1 決勝
⇒☆川崎NO,1☆
おめでとう!!
満足せずにこれかも頑張るぞ!!

中野島FCホワイト 1 - 0 準決勝
⇒決勝進出

7.1(土) 等々力第1サッカー場 FC中原ブルー 2 - 1 準々決勝
⇒ベスト4進出

リバーFC 4 - 0 決勝T2回戦
第1回YUFC CUP U-9
3年
ホワイト
7.2(日) こどもの国
「少年サッカー場」
中野島FC 1 - 4 決勝戦
結果☆準優勝☆

FCカルパ 2 - 2 予選L第2戦
⇒1位通過

大豆戸FC 6 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年
オレンジ
7.2(日) 北見方少年サッカー場 菅生SC 16 - 2 15分×8本
練習試合
5年
(A)
7.2(日) UACJ 江南南SS 5 - 4 15分×3本
バディーSC 3 - 1 15分×3本
古河SS 11 - 2 15分×3本
あざみ野FC 5 - 0 15分×3本
練習試合
5年
(A)
7.1(土) 南二日町G 清水エスパルスU-12三島 13 - 7 15分ハーフ×4本
6年 7.1(土) 南二日町G 清水エスパルスU-12三島 7 - 13 20分ハーフ×4本
第1回初声ジュニアカップ U-9
3年 6.25(日) 三浦潮風スポーツ公園 あざみ野FC 2 - 5 3位決定戦
結果☆第4位☆
優秀選手:植木

初声ジュニアFC 1 - 0 総当たり第5戦
あざみ野FC 1 - 0 総当たり第4戦
FCグランツ梅田 3 - 0 総当たり第3戦
横浜ユナイテッドFC 0 - 1 総当たり第2戦
バディーSC 0 - 3 総当たり第1戦
練習試合
5年
ホワイト
6.25(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
パーシモン(O) 2 - 0 15分×1本
FFヴィゴーレ 7 - 0 15分×2本
真福寺FC 10 - 0 15分×2本
百合丘子どもSC 11 - 0 15分×2本
5年
オレンジ
6.25(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
パーシモン(W) 0 - 2 15分×1本
真福寺FC 1 - 0 15分×1本
百合丘子どもSC 2 - 1 15分×2本
FFヴィゴーレ 3 - 0 15分×2本
練習試合
6年 6.25(日) 成瀬小学校 成瀬SSS(プライム) 1 - 2
中野島FC 0 - 0
秦野FC 4 - 2
成瀬SSS(セカンド) 4 - 1
成瀬SSS(プライム) 2 - 2
町田JFCサッカーフェスティバル
2年
オレンジ
6.18(日) 本町田小学校 海老名キッカーズ 11 - 0 5位、6位決定戦
⇒5位
優秀選手:伊藤

町田JFC SSS 0 - 3 予選L第2戦
⇒5位、6位決定戦

町田JFC境川 1 - 1 予選L第1戦
練習試合
3年 6.18(日) 関東学院大学小田原G あざみ野FC 7 - 6 5人制
15分ハーフ×1本、15分×1本

FC小田原 27 - 0 5人制
15分ハーフ×1本、15分×1本

あざみ野FC 8 - 2 15分ハーフ×1本、15分×1本
FC小田原 5 - 3 15分ハーフ×1本、15分×1本
SUPER LIGA U-10
4年 6.18(日) エスタディオ サンフット Wings 1 - 3 下位トーナメント
結果☆8チーム中6位☆

大森FC 3 - 0 下位トーナメント
夏見FC 3 - 2 予選リーグ第3戦
⇒下位トーナメント進出

GROW 0 - 5 予選リーグ第2戦
リフレSC 0 - 2 予選リーグ第1戦
練習試合
6年 6.18(日) 和光大学 和光ユナイテッド川崎FCU-13 6 - 25 15分×7本
練習試合
2年
ホワイト
6.17(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 2 - 4 10分ハーフ×3本
2年
オレンジ
6.17(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 1 - 7 10分ハーフ×1本
練習試合
3年 6.17(土) 長沢中学校 FC王禅寺 2 - 1 15分ハーフ×1本、15分×1本
team NEO REVO 6 - 1 15分ハーフ×3本、15分×1本
FC高谷04 23 - 0 15分ハーフ×2本
練習試合
4年 6.17(土) 鈴与三保G 清水エスパルスU-12清水 2 - 18 15分×7本
練習試合
5年 6.17(土) 鈴与三保G 清水エスパルスU-12清水 7 - 16 15分×7本
練習試合
1年 6.11(日) すみれが丘小学校 横浜すみれSC 3 - 4 10分ハーフ×2本
15分1本

練習試合
2年 6.11(日) すみれが丘小学校 横浜すみれSC 7 - 3 10分×5本
練習試合
3年 6.11(日) くじら運動公園 FC多摩川ジュニア 3 - 0 15分ハーフ×2本、15分×1本
エクセレントフィートFC 8 - 2 15分ハーフ×2本、15分×1本
練習試合
4年 6.11(日) ふじみ野多目的G EC FUJIMINO 12 - 2 15分ハーフ×2本
Refino 4 - 16 15分ハーフ×4本
練習試合
6年 6.11(日) リバーフィールド古河 FCコリオーラ 5 - 1
古河SS 1 - 0
古河AZUL SC 5 - 0
越谷サンシンSSS 3 - 0
練習試合
1年 6.10(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC 0 - 30 10分×10本
練習試合
2年
ホワイト
6.10(土) 旧白山中学校 FC王禅寺(2年) 3 - 0 10分×1本
FC王禅寺(3年) 5 - 5 15分ハーフ×1本、10分ハーフ×1本
2年
オレンジ
6.10(土) 旧白山中学校 FC王禅寺(2年) 4 - 4 15分ハーフ×1本、10分ハーフ×1本、10分×1本
練習試合
4年 6.10(土) 麻生小学校 南百合丘SC 5 - 1 15分×3本
ATADOURA FUN CUP2017
5年 6.10(土) 駒形公園多目的G FCカムイジュニア 2 - 2
(4PK3)
3位決定戦
⇒3位

中野島FC 0 - 5 準決勝
東松山アタドゥーラFC 5 - 0 予選L第3戦
⇒予選2位通過

FC GLAUX 6 - 0 予選L第2戦
FCカムイジュニア 0 - 4 予選L第1戦
練習試合
6年 6.10(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCバモス 2 - 1 15分×3本
中野島FC 2 - 1 15分×3本
練習試合
3年 6.4(日) あざみ野西公園 あざみ野FC 6 - 4 15分×10本
練習試合
5年
(A)
6.4(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
SCH.FC 7 - 2 15分×4本
練習試合
6年 6.4(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
SCH.FC 9 - 2 15分×4本
練習試合
3年 6.3(土) 三浦ふれあいの村
「運動広場」
初声ジュニアFC 7 - 5 15分ハーフ×4本
原FC 4 - 3 15分ハーフ×2本
練習試合
4年 6.3(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FC中原 19 - 2 15分ハーフ×4本
2017キッチンすみれやpresents
鹿島アントラーズフットサル大会U-12

6年 6.3(土) 鹿島アントラーズつくば
アカデミーセンター
鹿島アントラーズジュニア 2 - 0 上位トーナメント3位決定戦
⇒☆第3位☆

江南南SS 1 - 6 上位トーナメント準決勝
鹿島アントラーズつくばジュニア 2 - 3 予選リーグ第3戦
⇒予選1位通過

エスタジオ横浜 9 - 1 予選リーグ第2戦
P.S.T.C.LONDRINA 2 - 1 予選リーグ第1戦
練習試合
2年
ホワイト
5.28(日) Jフットサルクラブ JFC FUTURO 41 - 7 10分×10本
練習試合
2年
オレンジ
5.28(日) 高田小学校 エストレーラFC 23 - 8 15分×10本
練習試合
3年 5.28(日) 徳力小学校 エクセレントフィートFC 16 - 7 15分ハーフ×6本
練習試合
4年 5.28(日) 徳力小学校 エクセレントフィートFC 12 - 10 15分ハーフ×6本
練習試合
5年
オレンジ
5.28(日) 虹ヶ丘小学校 榎が丘ファイターズ 6 - 1 15分×4本
FC王禅寺 9 - 1 15分×4本
フットサル練習試合
6年 5.28(日) 和光大学体育館 江南南SS 14 - 19 10分×10本
ゼルビア交流会
6年 5.28(日) 小野路G FC町田ゼルビアU-13 1 - 6
FCレオヴィスタ町田 1 - 3
本町田FC 4 - 2
練習試合
2年 5.21(日) UACJ ファナティコス 4 - 3 12分×3本
NEOS FC 5 - 0 12分×3本
FC大泉学園 3 - 0
江南南SS 3 - 1
練習試合
3年 5.21(日) UACJ 江南南SS(A) 2 - 1 15分ハーフ
NEOS FC 4 - 4 12分×3本、10分1本
江南南SS(B) 1 - 0 15分ハーフ
江南南SS(A) 1 - 1 15分ハーフ
練習試合
4年 5.21(日) 都立第一商業高校 猿楽FC 18 - 1 15分×3本
FC BONOS Meguro 1 - 3 15分×4本
翼CUP U-9
2年
3年
5.20(土) にいじゅくみらい公園 葛飾本田FC 4 - 4
(1PK0)
3位決定戦
結果☆第3位☆

バディーSC 1 - 4 準決勝
高砂SC 6 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

一之江キッカーズ 2 - 0 予選L第2戦
FC Gois 1 - 1 予選L第1戦
U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2017
街クラブ予選(関東)

6年 5.20(土) 南豊ヶ丘フィールド MIP FC 1 - 3 予選L第3戦
⇒予選L2位
決勝T進出ならず。。。

FC TRIANELLO Machida 2 - 1 予選L第2戦
エクセレントフィートFC 2 - 1 予選L第1戦
練習試合
2年
ホワイト
5.14(日) 東高根森林公園運動広場 さぎぬまSC(G) 20 - 1 10分ハーフ×5本
2年
オレンジ
5.14(日) 東高根森林公園運動広場 さぎぬまSC(Y) 16 - 1 10分ハーフ×5本
練習試合
3年 5.14(日) 湘南小学校 シルクロードSC 10 - 1 15分ハーフ×2本、15分×2本
上南SC 7 - 3 15分ハーフ×2本、15分×3本
練習試合
4年 5.14(日) ヴェルディG 東京ヴェルディジュニア 10 - 10 20分×4本
練習試合
5年
(A)
5.14(日) ヴェルディG 東京ヴェルディジュニア 9 - 5 20分×4本
練習試合
5年
オレンジ
5.14(日) 旧白山中学校 真福寺FC 26 - 1 15分×10本
2017NIKEアントラーズカップU-12
神奈川ラウンド

6年 5.14(日) 神奈川工科大学 SFAT ISEHARA SC 1 - 0 決勝戦
⇒本戦出場権獲得

AZスポーツクラブ 1 - 0 予選リーグ第3戦
⇒決勝戦進出

元石川SC 6 - 0 予選リーグ第2戦
はくつるFC 1 - 0 予選リーグ第1戦
練習試合
3年 5.7(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
Grant FC 18 - 12 15分×14本
練習試合
4年 5.7(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
SFAT ISEHARA SC 26 - 25 15分×15本
練習試合
5年 5.7(日) 関東村 小柳まむし坂SC 4 - 0
新座西堀キッカーズ 5 - 1
FC鷹 0 - 2
練習試合
6年 5.7(日) あざみ野西公園 あざみ野FC 3 - 6 15分×9本
練習試合
4年 5.6(土) 谷口小学校 バディーSC中和田 16 - 4 15分ハーフ×4本
15分×1本

2017 PERENIA GW FESTIVAL U11
5年 5.6(土) 都幾川リバーサイドパーク 立川九小SC 0 - 3 総当たりL第6戦
⇒7位/7チーム

NEOS SC 2 - 0 総当たりL第5戦
GRANDE FC 0 - 2 総当たりL第4戦
東松山ペレーニアFC 0 - 1 総当たりL第3戦
西原少年SC 0 - 1 総当たりL第2戦
ばらきSC 1 - 2 総当たりL第1戦
斎藤旗争奪第39回川崎市春季少年サッカー大会
6年 5.6(土) 等々力陸上競技場 川崎フロンターレU-12 1 - 6 決勝トーナメント決勝
⇒☆準優勝☆
力及ばず…
また頑張ろ〜!!!

5.4(木)
みどりの日
等々力第1サッカー場 川中島SC 5 - 0 決勝トーナメント準決勝
久本SC 3 - 0 決勝トーナメント準々決勝
5.3(水)
憲法記念日
等々力補助競技場 千年SC 1 - 0 決勝トーナメント3回戦
4.30(日) 北見方少年サッカー場 はるひ野BSC 5 - 0 決勝トーナメント2回戦
2017 パーシモン杯3年生大会
3年
ホワイト
5.5(金)
こどもの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC大泉学園 1 - 1
(0PK2)
決勝戦
結果☆準優勝☆
優秀選手:保延

バディーSC 3 - 1 準決勝
エクセレントフィートFC 3 - 1 予選L第2戦
⇒1位通過

横浜すみれSC 3 - 0 予選L第1戦
3年
オレンジ
5.5(金)
こどもの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 0 - 2 7位・8位決定戦
結果☆8位☆
優秀選手:横矢

あざみ野FC 1 - 3 2位パート準決勝
江南南SS 0 - 4 予選L第2戦
大豆戸FC 3 - 0 予選L第1戦
第5回 ルベントカップ
4年 5.5(金)
こどもの日
玉縄小学校 大豆戸FC 1 - 3 総当たりリーグ
第4戦
結果☆準優勝☆
優秀選手☆ひびき☆

FCサンダース 3 - 0 総当たりリーグ
第3戦

横浜港北SC 4 - 0 総当たりリーグ
第2戦

湘南ルベントSC 0 - 0 総当たりリーグ
第1戦

第2回 バディードリームカップ
5年 5.5(金)
こどもの日
富士緑の休暇村 JFC FUTURO 1 - 0 ドリームリーグ第4戦
⇒☆優勝☆
14位/18チーム

バディーSC千葉 3 - 0 ドリームリーグ第3戦
5.4(木)
みどりの日
富士緑の休暇村 ファナティコス 1 - 3 FM
オオタFC 5 - 2 ドリームリーグ第2戦
バディーSC(B) 3 - 2 ドリームリーグ第1戦
5.3(水)
憲法記念日
富士緑の休暇村 柏レイソルA.A.TOR'82 0 - 1 予選L第2戦
→予選3位通過

バディーSC中和田 1 - 3 予選L第1戦
CYD FC交流戦U-12
6年 5.5(金)
こどもの日
大和ゆとりの森
大規模多目的スポーツ広場
JFC FUTURO 3 - 3 15分×4本
JACPA東京FC 3 - 2 15分×2本
VITTORIAS FC 8 - 2 15分×5本
練習試合
1年 5.4(木)
みどりの日
山内小学校 中野島FC 0 - 12 10分×4本
あざみ野FC 7 - 1 10分×4本
第2回川崎白百合ライオンズクラブ杯兼
第34回川崎市春季低学年サッカー大会
<麻生地区予選>

2年
ホワイト
5.4(木)
みどりの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
南百合丘SC 6 - 0 総当たりL第10戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:沓野
中央大会進出決定!!おめでと〜

真福寺FC 9 - 0 総当たりL第9戦
5.3(水)
憲法記念日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FFヴィゴーレ 11 - 0 総当たりL第8戦
百合丘子どもSC 5 - 0 総当たりL第7戦
4.30(日) 王禅寺中央小学校 K3SC 9 - 0 総当たりL第6戦
4.29(土)
昭和の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎 16 - 0 総当たりL第5戦
FCパーシモン(O) 4 - 0 総当たりL第4戦
4.23(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
はるひ野BSC 5 - 0 総当たりL第3戦
FC王禅寺(R) 12 - 0 総当たりL第2戦
4.22(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC王禅寺(W) 7 - 0 総当たりL第1戦
2年
オレンジ
5.4(木)
みどりの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FFヴィゴーレ 5 - 0 総当たりL第10戦
⇒5位/11チーム
優秀選手:押切
あと1歩。。。切り替えて頑張ろう!!

百合丘子どもSC 1 - 0 総当たりL第9戦
5.3(水)
憲法記念日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC王禅寺(R) 10 - 0 総当たりL第8戦
南百合丘SC 2 - 0 総当たりL第7戦
4.30(日) 王禅寺中央小学校 バオムFC川崎 7 - 0 総当たりL第6戦
4.29(土)
昭和の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
はるひ野BSC 1 - 2 総当たりL第5戦
FCパーシモン(W) 0 - 4 総当たりL第4戦
4.23(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FC王禅寺(W) 0 - 1 総当たりL第3戦
K3SC 4 - 0 総当たりL第2戦
4.22(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
真福寺FC 3 - 0 総当たりL第1戦
2017 PELENIA GW FESTIVAL U-9
3年 5.4(木)
みどりの日
都幾川リバーサイドパーク 中野島FC 0 - 4 決勝戦
結果☆準優勝☆

GRANDE FC 11 - 1 予選L第3戦
⇒1位通過

NEOS FC 2 - 0 予選L第2戦
西原少年SC 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年 5.4(木)
みどりの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
菅生SC 76 - 4 15分×13本
練習試合
3年 5.3(水)
憲法記念日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 16 - 19 15分ハーフ×8本
練習試合
4年 5.3(水)
憲法記念日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
MIP FC 14 - 17 20分×12本
練習試合
3年 4.30(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 11 - 10 15分×9本
第18回ペガサス清水カップ
4年 4.30(日) 有度第一小学校 東海スポーツ 1 - 3 2位リーグ第2戦
結果☆36チーム中9位☆
優秀選手☆るね☆

新座片山フォルティシモFC 5 - 2 2位リーグ第1戦
4.29(土)
昭和の日
江尻小学校 SALFUS oRs 0 - 1 1位2位決定戦
⇒2位リーグ進出

スクデットFC 6 - 0 予選リーグ第2戦
プリメーラ御殿場 3 - 0 予選リーグ第1戦
練習試合
5年
ホワイト
4.30(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 8 - 4 15分×4本
5年
オレンジ
4.30(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 2 - 1 15分×4本
バーモントカップ第27回全日本少年フットサル大会
神奈川県大会

6年 4.30(日) 県立体育センター 多摩区FC 8 - 0 Final
8分ハーフプレーイングタイム
⇒☆神奈川制覇☆
3連覇達成\(^o^)/

P.S.T.C.LONDRINAプリメイロ 4 - 4
(3PK2)
Semifinal
12分ハーフランニングタイム

P.S.T.C.LONDRINAセグンド 3 - 1 Round8
12分ハーフランニングタイム

エスタジオ横浜フェニックス 4 - 2 Round16
12分ハーフランニングタイム

練習試合
5年 4.29(土)
昭和の日
等々力第一サッカー場 大豆戸FC 2 - 0 20分×1本
宮前サンキッズ 14 - 0 20分×2本
犬蔵SC 1 - 0 20分×1本
フットサル練習試合
6年 4.29(土)
昭和の日
fellows SPORTS マルバ浦安 15 - 17 10分×10本
ATADURA FUN CUP U-9
3年 4.23(日) 唐子中央公園多目的広場 川越ヤンガース 2 - 1 7位・8位決定戦
結果☆第7位☆

藤岡キッズSC 1 - 2 決勝T1回戦
PELADA FC 2 - 0 予選L第3戦
→予選1位通過

神川パルフェ 8 - 0 予選L第2戦
東松山アタドゥーラFC 4 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年 4.23(日) 丸子橋第1G 野川キッカーズFC 6 - 0 20分1本
富士見台FCグレー 8 - 0 20分1本
リバーFC 1 - 1 15分ハーフ×1本
富士見台FCレッド 3 - 0 15分ハーフ×1本
斎藤旗争奪第39回川崎市春季少年サッカー大会
兼U-12サッカーリーグ in神奈川

6年 4.23(日) 小田多目的広場 AC等々力 5 - 1 予選リーグ第9戦
⇒予選1位通過

KJF 4 - 0 予選リーグ第8戦
4.16(日) 丸子橋第1広場(B) 登戸SC 1 - 0 予選リーグ第7戦
4.15(土) 丸子橋第1広場(B) 橘SC 4 - 0 予選リーグ第6戦
ミキFC 2 - 0 予選リーグ第5戦
4.9(日) 小田多目的広場 FC中原 2 - 0 予選リーグ第4戦
FC南生田サントス 8 - 0 予選リーグ第3戦
4.2(日) 小田多目的広場 FC王禅寺 4 - 0 予選リーグ第2戦
FC鷹 1 - 0 予選リーグ第1戦
フットサル練習試合
6年 4.23(日) 和光大学体育館 真福寺FC 13 - 2 10分×3本
フウガドールすみだ 9 - 4 10分×4本
真福寺FC 2 - 1 10分ハーフ×1本
練習試合
5年 4.22(土) UACJ バディーSC(A) 1 - 1
(1PK3)
5、6位決定戦
⇒6位

栃木SC 2 - 1 順位別T1回戦
ともぞうSC 0 - 2 予選L第3戦
⇒予選3位通過
(得失点により5位〜8位T)

江南南SS(B) 4 - 3 予選L第2戦
JACPA東京FC 1 - 3 予選L第1戦
練習試合
6年 4.22(土) UACJ FC大泉学園 0 - 1 7・8位決定戦
⇒第8位

FCアビリスタ(A) 1 - 2 5〜8位決定戦
栃木SC 1 - 2 予選リーグ第3戦
⇒予選3位通過

江南南SS(A) 0 - 2 予選リーグ第2戦
ディアブロッサ大阪FC 2 - 0 予選リーグ第1戦
2017 ミキCUP 2年生大会
2年
オレンジ
4.16(日) 東扇島G 大谷戸SC 2 - 0 3位T2回戦
⇒☆3位T優勝☆
9位/12チーム
優秀選手:保科

ミキFC W 2 - 0 3位T1回戦
リバーFC 1 - 2 予選L第2戦
⇒3位通過

大豆戸FC 1 - 1 予選L第1戦
練習試合
3年 4.16(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
横浜すみれSC 14 - 16 15分×16本
練習試合
4年 4.16(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
横浜すみれSC 38 - 7 15分×18本
フットサル練習試合
6年 4.16(日) 多摩辺中学校 BONSUCESSO 28 - 10 12分×8本
翼CUP 2017
2年
ホワイト
4.15(土) にいじゅく未来公園 バディーSC 2 - 2
(1PK0)
決勝
☆優勝☆
最優秀選手:十河
大会得点王:飯田

PELADA FC 19 - 0 準々決勝
大森FC 3 - 1 予選L第3戦
⇒1位通過

えどそらFC 15 - 0 予選L第2戦
本田FC 9 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年
ホワイト
4.15(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
大豆戸FC 6 - 6 15分×4本
5年
オレンジ
4.15(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
大豆戸FC 3 - 5 15分×4本
練習試合
3年 4.9(日) 広陵小学校 ミハタSC相模原 18 - 13 15分ハーフ×5本、15分×1本
フットサル練習試合
6年 4.8(土) エスタジオ横浜 メリオール 7 - 2 12分1本
エスタジオ横浜(B) 7 - 1 12分1本
エスタジオ横浜(A) 5 - 1 12分ハーフ
メリオール 6 - 2 12分1本
エスタジオ横浜(B) 5 - 0 12分1本
エスタジオ横浜(A) 4 - 0 12分1本
練習試合
4年 4.3(月) エスタディオ サンフット Wings 8 - 14 15分×11本
GAKUEN CUP U-11
SPRING 2017

5年 4.3(月) 大泉さくら運動公園 FC大泉学園グレー 6 - 1 7・8位決定戦
⇒7位
優秀選手:福野

久本SC 1 - 3 予選L第3戦
⇒予選4位通過

FC大泉学園レッド 1 - 4 予選L第2戦
江南南SS 0 - 3 予選L第1戦
CYD FC交流戦U-12
6年 4.3(月) 大和ゆとりの森
大規模多目的スポーツ広場
新座片山フォルティシモ少年団 1 - 6 決勝戦
⇒☆準優勝☆

シルクロードSC 8 - 0 準決勝
大森FC 6 - 0 予選リーグ第3戦
⇒予選1位通過

ラピッドSC 26 - 0 予選リーグ第2戦
野庭キッカーズ 3 - 1 予選リーグ第1戦
練習試合
4年 4.2(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
SCH.FC 5 - 17 15分×14本
練習試合
5年 4.2(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
南百合丘SC 23 - 10 15分×14本
練習試合
3年 4.1(土) SCHフッボルエスタディオ横浜 SCH.FC 2 - 14 10分×8本

ホームに戻る

管理