パーシモン杯 | 全 学 年 | キンダー | 1年生 | 2年生 | 3年生 | 4年生 | 5年生 | 6年生 | |||||||||
大会名/試合名 | 学年 | 開催日 | 会場 | 対戦相手 | スコア | 勝 敗 |
備考 | 詳 細 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
全力蹴球カップ 1年生大会 |
1年 ホワイト |
3.29(水) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
中野島FC | 0 - 5 | ● | 上位L第3戦 ⇒準優勝 2位/8チーム中 |
詳 細 |
FCトッカーノ | 5 - 0 | ○ | 上位L第2戦 | 詳 細 |
||||
NEOS FC | 6 - 0 | ○ | 上位L第1戦 | 詳 細 |
||||
FC85オールスターズ | 7 - 1 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
FCトッカーノ | 3 - 1 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
大森FC | 6 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
1年 オレンジ |
3.29(水) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
大森FC | 2 - 3 | ● | 下位L第3戦 ⇒下位L第3位 7位/8チーム中 |
詳 細 |
|
相東ユナイテッドFC | 0 - 0 | △ | 下位L第2戦 | 詳 細 |
||||
FC85オールスターズ | 0 - 3 | ● | 下位L第1戦 | 詳 細 |
||||
中野島FC | 0 - 3 | ● | 予選L第3戦 ⇒予選3位通過 |
詳 細 |
||||
相東ユナイテッドFC | 3 - 1 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
NEOS FC | 1 - 3 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 ホワイト |
3.25(土) | 境川遊水地G | 藤沢FC | 4 - 0 | ○ | 15分ハーフ×1本 | 詳 細 |
FC.Carpa | 16 - 0 | ○ | 15分ハーフ×2本 | 詳 細 |
||||
1年 オレンジ |
3.25(土) | 境川遊水地G | 藤沢FC | 7 - 3 | ○ | 15分ハーフ×1本 | 詳 細 |
|
FC.Carpa | 4 - 4 | △ | 15分ハーフ×2本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 ホワイト |
3.19(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
バディーSC | 9 - 0 | ○ | 10分ハーフ×2本 10分×1本 |
詳 細 |
1年 オレンジ |
3.19(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
バディーSC | 0 - 7 | ● | 10分ハーフ×2本 10分×1本 |
詳 細 |
|
練習試合 |
1年 | 3.5(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
南百合丘SC | 15 - 3 | ○ | 10分×5本 | 詳 細 |
さぎぬまSC | 22 - 2 | ○ | 10分×10本 | 詳 細 |
||||
翼CUP 2016 U-7 |
1年 | 3.4(土) | にいじゅく未来公園 | FC Gois | 4 - 1 | ○ | 決勝戦 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:濱田 |
詳 細 |
ラビットキッカーズ | 19 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
アミーゴFC | 5 - 3 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
南葛SC | 12 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
第1回 東亜CUP |
1年 ホワイト |
2.26(日) | 東亜学園小平G | 戸山SC | 3 - 0 | ○ | 総当たり第7戦 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:内藤・森 W優勝おめでとう!! |
詳 細 |
南光SC | 7 - 0 | ○ | 総当たり第6戦 | 詳 細 |
||||
FC多摩川 | 5 - 1 | ○ | 総当たり第5戦 | 詳 細 |
||||
FC明成 | 2 - 1 | ○ | 総当たり第4戦 | 詳 細 |
||||
FC GROUNDO LINE | 9 - 0 | ○ | 総当たり第3戦 | 詳 細 |
||||
大森FC | 1 - 1 | △ | 総当たり第2戦 | 詳 細 |
||||
九曜クラブ | 3 - 0 | ○ | 総当たり第1戦 | 詳 細 |
||||
第36回 セルジオ越後杯 記念少年サッカー大会 |
1年 オレンジ |
2.26(日) | 山内小学校 | 横浜すみれSC | 3 - 1 | ○ | 決勝戦 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:押切 ベストコーチ賞:山本 W優勝おめでとう!! |
詳 細 |
あざみ野FC BLUE | 4 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
小柳まむし坂SC | 4 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 ホワイト |
2.25(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
SCH.FC | 15 - 3 | ○ | 10分×9本 | 詳 細 |
1年 オレンジ |
2.25(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
中野島FC(B) | 15 - 4 | ○ | 10分×8本 | 詳 細 |
|
第10回 CUP LEOPARDS 争奪サッカーリーグ |
1年 | 2.12(日) | 稲村ケ崎小学校 | おなり レパーズ | 2 - 0 | ○ | FM 10分×1本 | 詳 細 |
バディーSC | 1 - 0 | ○ | 決勝 ⇒☆優勝☆ |
詳 細 |
||||
品濃ウィングス | 2 - 1 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
11.13(日) | 御成小学校 | 品濃ウィングス | 1 - 1 | △ | FM 10分×1本 | 詳 細 |
||
西鎌倉SC | 8 - 1 | ○ | 予選L第3戦 ⇒1位通過 |
詳 細 |
||||
鵠沼SC | 7 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
おなり レパーズBLUE | 8 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
MIZUNO JUNIOR LEAGUE (U-7) |
1年 | 2.4(土) | はるひ野G | はるひ野BSC | 4 - 2 | ○ | FM | 詳 細 |
バディCFC長津田 | 9 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
バディCFC | 1 - 1 | △ | 詳 細 |
|||||
中野島FC | 4 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||||
1.21(土) | はるひ野G | OKSC | 2 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||
町田小川FC | 2 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
中野島FC | 1 - 6 | ● | 詳 細 |
|||||
12.10(土) | はるひ野G | FC中原 | 1 - 1 | △ | 詳 細 |
|||
FC BONOS MEGURO | 0 - 5 | ● | 詳 細 |
|||||
FCレオヴィスタ町田 | 0 - 4 | ● | FM | 詳 細 |
||||
10.1(土) | はるひ野G | バディSC世田谷 | 2 - 3 | ● | FM | 詳 細 |
||
はるひ野BSC | 3 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||||
バディSC江東 | 2 - 2 | △ | FM | 詳 細 |
||||
バディSC世田谷 | 1 - 2 | ● | FM | 詳 細 |
||||
バディSC江東 | 2 - 5 | ● | FM | 詳 細 |
||||
調布イーグルス | 1 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
はるひ野BSC | 3 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||||
バディSC世田谷 | 4 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
9.11(日) | はるひ野G | はるひ野BSC | 1 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||
バディSC江東 | 2 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
立川九小SC | 13 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
あざみ野FC | 1 - 1 | △ | 詳 細 |
|||||
第22回フットサルGPカップ2017 1年生大会 |
1年 ホワイト |
1.29(日) | 道満スポーツ広場 | SFAT ISEHARA SC | 2 - 3 | ● | 準々決勝 ⇒ベスト8 |
詳 細 |
GP | 8 - 1 | ○ | 決勝T1回戦 | 詳 細 |
||||
鳶尾Jr.SC | 10 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
OSジュニア | 9 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
バディーSC | 1 - 1 | △ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
1年 オレンジ |
1.29(日) | 道満スポーツ広場 | バディーSC | 0 - 3 | ● | 決勝 ⇒準優勝 |
詳 細 |
|
SFAT ISEHARA SC | 3 - 1 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
FC本郷(A) | 0 - 0 (3PK1) |
△ | 準々決勝 | 詳 細 |
||||
黒滝SC GREEN | 7 - 0 | ○ | 決勝T1回戦 | 詳 細 |
||||
足柄FC | 0 - 0 | △ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
FC本郷(B) | 3 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 1.28(土) | SFAT BASE | SFAT ISEHARA SC | 11 - 12 | ● | 10分×10本 | 詳 細 |
練習試合 |
1年 | 1.22(日) | Jフットサルクラブ | JFC FUTURO | 5 - 21 | ● | 10分×9本 | 詳 細 |
練習試合 |
1年 | 1.15(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
FCトッカーノ | 15 - 18 | ● | 10分×12本 | 詳 細 |
バディ杯 チャレンジカップ 1年生大会 |
1年 | 1.14(土) | はるひ野G | 中野島FC | 2 - 4 | ● | 決勝 ⇒準優勝 優秀選手:内藤 |
詳 細 |
FC 85 ALL STARS | 2 - 1 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
FCカルパ | 3 - 2 | ○ | 予選L第2戦 ⇒1位通過 |
詳 細 |
||||
FCレオヴィスタ町田 | 6 - 2 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 1.5(木) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
エンジョイSC | 29 - 0 | ○ | 10分×7本 | 詳 細 |
練習試合 |
1年 | 12.25(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
エンジョイSC | 65 - 1 | ○ | 10分×14本 | 詳 細 |
駒林杯 サッカー大会 1年生大会 |
1年 | 12.18(日) | 駒林小学校 | JFC FUTURO | 1 - 2 | ● | 決勝 ⇒準優勝 優秀選手:小島 |
詳 細 |
駒林SC | 2 - 0 | ○ | 予選L第2戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
元石川SC | 5 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 12.11(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
かじがやFC | 27 - 4 | ○ | 10分×10本 | 詳 細 |
第12回 さぎぬまSC 1年生招待杯 |
1年 | 11.20(日) | 鷺沼小学校 | 横浜すみれSC | 1 - 1 (2PK3) |
▲ | 3位決定戦 ⇒4位 優秀選手:木内 |
詳 細 |
シルクロードSC | 1 - 2 | ● | 準々決勝 | 詳 細 |
||||
さぎぬまSC(G) | 2 - 1 | ○ | 予選L第3戦 ⇒2位通過 |
詳 細 |
||||
横浜すみれSC | 1 - 3 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
駒林SC | 1 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 11.12(土) | UACJ | ともぞうSC | 0 - 8 | ● | 12分×3本 | 詳 細 |
江南南SS | 20 - 10 | ○ | 12分×9本 | 詳 細 |
||||
NEOS FC | 3 - 1 | ○ | 12分×3本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 ホワイト |
11.5(土) | 旧白山中学校 | FC王禅寺(2年) | 7 - 1 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
1年 オレンジ |
11.5(土) | 旧白山中学校 | FC王禅寺(1年) | 5 - 4 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
|
2016パーシモン杯1年生大会 |
1年 ホワイト |
11.3(木) 文化の日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCパーシモン(O) | 1 - 0 | ○ | 2位T決勝 結果:☆5位☆ 優秀選手:蜂谷 |
詳 細 |
あざみ野FC | 3 - 1 | ○ | 2位T準決勝 | 詳 細 |
||||
大豆戸FC | 2 - 1 | ○ | 予選L第2戦 ⇒2位通過 |
詳 細 |
||||
江南南SS | 0 - 1 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
1年 オレンジ |
11.3(木) 文化の日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCパーシモン(W) | 0 - 1 | ● | 2位T決勝 結果:☆6位☆ 優秀選手:佐伯 |
詳 細 |
|
シルクロードSC | 2 - 1 | ○ | 2位T準決勝 | 詳 細 |
||||
バディーSC | 0 - 0 | △ | 予選L第2戦 ⇒2位通過 |
詳 細 |
||||
セリエFC | 8 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
KFCカップ 1年生大会 |
1年 | 10.29(土) | 稲城市長峰スポーツ広場 | 府中新町FC | 3 - 4 | ● | 決勝 ☆準優勝☆ 優秀選手:沓野、鈴木(彩) |
詳 細 |
鑓水SC | 7 - 1 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
バルセロナ(即席) | 1 - 1 | △ | 予選L第2戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
青葉FCB | 7 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 10.8(土) | 江南南小学校 | 江南南SS | 44 - 9 | ○ | 10分×21本 | 詳 細 |
練習試合 |
1年 ホワイト |
10.2(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
中野島FC(A) | 6 - 9 | ● | 10分×6本 | 詳 細 |
1年 オレンジ |
10.2(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
中野島FC(B) | 5 - 3 | ○ | 10分×6本 | 詳 細 |
|
シルクロード杯 1年生大会 2016 |
1年 | 9.25(日) | 鑓水小学校 | 光華SCS | 0 - 1 | ● | FM | 詳 細 |
若葉台FC | 1 - 1 (1PK2) |
▲ | 準々決勝 | 詳 細 |
||||
高尾SC | 1 - 1 | △ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
町田高ヶ坂SC | 4 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 ホワイト |
9.17(土) | 丸子橋第3G | ミキFC(A) | 4 - 0 | ○ | 10分×1本 | 詳 細 |
FC中原(A) | 6 - 1 | ○ | 10分×1本 | 詳 細 |
||||
1年 オレンジ |
9.17(土) | 丸子橋第3G | ミキFC(B) | 5 - 0 | ○ | 10分×1本 | 詳 細 |
|
FC中原(B) | 1 - 0 | ○ | 10分×1本 | 詳 細 |
||||
1年 | 9.17(土) | 丸子橋第3G | ミキFC | 5 - 1 | ○ | 10分×2本 | 詳 細 |
|
FC中原 | 4 - 0 | ○ | 10分×2本 | 詳 細 |
||||
BUDDY杯 1年生大会 チャレンジカップ |
1年 ホワイト |
9.10(土) | はるひ野G | パーシモン(O) | 0 - 0 (2PK4) |
▲ | 決勝 準優勝 優秀選手:鈴木(沙) |
詳 細 |
さぎぬまSC | 3 - 0 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
白百合SC | 13 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
エルフシュリット品川ジュニア | 2 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
1年 オレンジ |
9.10(土) | はるひ野G | パーシモン(W) | 0 - 0 (4PK2) |
△ | 決勝 ☆優勝☆ 優秀選手:渡部 |
詳 細 |
|
FC中原 | 4 - 1 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
あざみ野FC | 4 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
成瀬サッカー少年団 | 4 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 8.28(日) | 鶴間公園 | 町田小川FC | 16 - 1 | ○ | 10分×9本 | 詳 細 |
練習試合 |
1年 | 8.23(火) | 石神井松の風文化公園 | Ground Line | 48 - 1 | ○ | 10分×10本 | 詳 細 |
練習試合 |
1年 | 8.11(木) | 砧公園サッカー場 | FCトッカーノ | 7 - 16 | ● | 12分×8本 | 詳 細 |
2016 GPサッカーフェスティバル 1年生大会 |
1年 | 8.7(日) | 道満スポーツ広場 | SFAT ISEHARA SC | 1 - 5 | ● | 決勝T2回戦 ベスト8 | 詳 細 |
成瀬サッカー少年団 | 1 - 0 | ○ | 決勝T1回戦 | 詳 細 |
||||
S-VIENTO | 4 - 0 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
荻野SS | 4 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
FCコリオーラ | 10 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
2016 アゴストカップ 1年生大会 |
1年 | 8.6(土) | 砂川中央地区北多目的運動広場 | 中野島FC | 0 - 3 | ● | 準優勝 優秀選手:鈴木(彩)・森 |
詳 細 |
烏山北FC | 4 - 1 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
青葉FC | 2 - 2 (3PK1) |
△ | 決勝T2回戦 | 詳 細 |
||||
FC.COLORS | 1 - 0 | ○ | 決勝T1回戦 | 詳 細 |
||||
三鷹杉の子クラブ | 1 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
若葉台FC | 3 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 8.3(水) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
大豆戸FC | 14 - 9 | ○ | 10分×10本 | 詳 細 |
練習試合 |
1年 | 7.30(土) | エスタディオ横浜 | SCH.FC | 0 - 11 | ● | 10分×6本 | 詳 細 |
練習試合 |
1年 | 7.27(水) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
MIP・FC | 13 - 14 | ● | 10分×6本 | 詳 細 |
FCトリプレッタ渋谷 | 4 - 7 | ● | 10分×6本 | 詳 細 |
||||
オレンジCUP U-7 |
1年 | 7.24(日) | 古市場多目的広場 | AC等々力 | 13 - 0 | ○ | ☆優勝☆ 最優秀選手:木内 |
詳 細 |
FCバモス | 8 - 2 | ○ | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
セリエFC | 10 - 0 | ○ | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 7.16(土) | 旧白山中学校 | FC王禅寺(1・2年) | 21 - 8 | ○ | 10分×14本 | 詳 細 |
練習試合 |
1年 | 6.26(日) | 麻生小学校 | 南百合丘SC | 14 - 3 | ○ | 10分ハーフ×3本 | 詳 細 |
練習試合 |
1年 | 6.19(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCカルパ | 24 - 0 | ○ | 詳 細 |
|
練習試合 |
1年 | 6.4(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
中野島FC | 12 - 6 | ○ | 10分×8本 | 詳 細 |
練習試合 |
1年 | 5.15(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
バディーSC中和田 | 13 - 1 | ○ | 詳 細 |
|
FCトッカーノ | 5 - 5 | △ | 詳 細 |
|||||
2016 FUTURO杯 U-7 |
1年 | 5.7(土) | Jフットサルクラブ | 大沢FC | 16 - 0 | ○ | 結果☆3位☆ 優秀選手:沓野 |
詳 細 |
大森FC | 2 - 1 | ○ | 詳 細 |
|||||
JFC FUTURO | 1 - 1 | △ | 詳 細 |
|||||
バディーSC | 2 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
FCカルパ | 1 - 1 | △ | 詳 細 |
|||||
中野島FC | 1 - 3 | ● | 詳 細 |
|||||
練習試合 |
1年 | 5.3(火) 憲法記念日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
南百合丘SC | 20 - 4 | ○ | 詳 細 |
|
MIP・FC | 4 - 13 | ● | 詳 細 |
|||||
第2回 JUNTOS CUP |
1年 | 4.29(金) 昭和の日 |
加瀬ふれあい広場 | FC中原 | 9 - 0 | ○ | 交流戦 | 詳 細 |
FCジュントス | 12 - 0 | ○ | 交流戦 | 詳 細 |
||||
足柄FC | 8 - 0 | ○ | 優勝 最優秀選手:飯田 優秀選手:渡利 |
詳 細 |
||||
FCジュントスB | 5 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
横浜北YMCA | 6 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
FCバモス | 6 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
練習試合 |
1年 | 4.24(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
中野島FC | 16 - 11 | ○ | 10分×12本 | 詳 細 |