パーシモン杯 | 全 学 年 | キンダー | 1年生 | 2年生 | 3年生 | 4年生 | 5年生 | 6年生 | |||||||||
大会名/試合名 | 学年 | 開催日 | 会場 | 対戦相手 | スコア | 勝 敗 |
備考 | 詳 細 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
練習試合 |
4年 | 3.31(金) | ヴェルディG | 東京ヴェルディジュニア | 34 - 6 | ○ | 15分×6本 | 詳 細 |
第2回和光スプリングカップU12大会 |
5年 | 3.31(金) | 和光大学 | FC町田ゼルビアSPクラス | 1 - 2 | ● | 総当りリーグ第4戦 ⇒☆第4位☆ |
詳 細 |
清水エスパルスU-12三島 | 0 - 8 | ● | 総当りリーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
ワコロコSS | 8 - 0 | ○ | 総当りリーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
横浜F・マリノスPr.追浜 | 1 - 1 | △ | 総当りリーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
全力蹴球カップ 3年生大会 |
2年 | 3.30(木) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
AC等々力 | 2 - 2 | △ | 下位L第3戦 結果☆下位L1位☆ |
詳 細 |
大森FC | 1 - 0 | ○ | 下位L第2戦 | 詳 細 |
||||
FCパーシモン(W) | 5 - 1 | ○ | 下位L第1戦 | 詳 細 |
||||
大森FC | 1 - 2 | ● | 予選L第3戦 ⇒予選4位通過 |
詳 細 |
||||
ACラゾーレ | 0 - 1 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
FCトッカーノ | 1 - 1 | △ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
全力蹴球カップ 3年生大会 |
3年 | 3.30(木) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
大森FC | 4 - 2 | ○ | 下位リーグ第3戦 結果☆下位リーグ2位☆ |
詳 細 |
AC等々力 | 3 - 3 | △ | 下位リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
パーシモン(O) | 1 - 5 | ● | 下位リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
SFAT ISEHARA SC | 1 - 2 | ● | 予選リーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
AC等々力 | 1 - 2 | ● | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
FC栗島オーパスワン | 3 - 2 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 | 3.30(木) | 中国分スポーツ広場 | トリプレッタSC | 28 - 4 | ○ | 15分×8本 | 詳 細 |
全力蹴球カップ 1年生大会 |
1年 ホワイト |
3.29(水) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
中野島FC | 0 - 5 | ● | 上位L第3戦 ⇒準優勝 2位/8チーム中 |
詳 細 |
FCトッカーノ | 5 - 0 | ○ | 上位L第2戦 | 詳 細 |
||||
NEOS FC | 6 - 0 | ○ | 上位L第1戦 | 詳 細 |
||||
FC85オールスターズ | 7 - 1 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
FCトッカーノ | 3 - 1 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
大森FC | 6 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
1年 オレンジ |
3.29(水) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
大森FC | 2 - 3 | ● | 下位L第3戦 ⇒下位L第3位 7位/8チーム中 |
詳 細 |
|
相東ユナイテッドFC | 0 - 0 | △ | 下位L第2戦 | 詳 細 |
||||
FC85オールスターズ | 0 - 3 | ● | 下位L第1戦 | 詳 細 |
||||
中野島FC | 0 - 3 | ● | 予選L第3戦 ⇒予選3位通過 |
詳 細 |
||||
相東ユナイテッドFC | 3 - 1 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
NEOS FC | 1 - 3 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
COPA PUMA TOREROS 2017 PRIMABERA |
3年 | 3.29(水) | アミノバイタルフィールド | 横浜F・マリノスプライマリー | 2 - 4 | ● | 3位決定戦 結果4位 優秀選手☆なつき☆ |
詳 細 |
川崎フロンターレU-12 | 1 - 2 | ● | 準決勝 | 詳 細 |
||||
ソルキッズSC | 5 - 1 | ○ | 予選リーグ第3戦 ⇒1位通過 |
詳 細 |
||||
バディーSC | 1 - 1 | △ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
LES BULUES | 1 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 (A) |
3.29(水) | VIVAIOミニサッカーパーク豊富 | VIVAIO船橋SC | 20 - 19 | ○ | 10分×6本 | 詳 細 |
エスピーダ旭川 | 39 - 9 | ○ | 10分×7本 | 詳 細 |
||||
4年 (B) |
3.29(水) | VIVAIOミニサッカーパーク豊富 | VIVAIO船橋SC | 13 - 18 | ● | 10分×7本 | 詳 細 |
|
エスピーダ旭川 | 20 - 9 | ○ | 10分×5本 | 詳 細 |
||||
4年 (C) |
3.29(水) | VIVAIOミニサッカーパーク豊富 | VIVAIO船橋SC | 16 - 15 | ○ | 10分×7本 | 詳 細 |
|
エスピーダ旭川 | 15 - 6 | ○ | 10分×5本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 | 3.29(水) | VIVAIOミニサッカーパーク豊富 「近くのクレーコート」 |
ヴィッセル神戸U-12 スーパークラス |
2 - 6 | ● | 15分×3本 | 詳 細 |
エスピーダ旭川 | 8 - 2 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
||||
VIVAIO船橋SC | 4 - 3 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
||||
全力蹴球カップ 2年生大会 |
2年 ホワイト |
3.28(火) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
ACラゾーレ | 10 - 2 | ○ | 下位L第3戦 結果☆下位L1位☆ |
詳 細 |
大森FC | 2 - 0 | ○ | 下位L第2戦 | 詳 細 |
||||
SFAT ISEHARA SC | 7 - 0 | ○ | 下位L第1戦 | 詳 細 |
||||
Una Primavera FC | 1 - 4 | ● | 予選L第3戦 ⇒4位通過 |
詳 細 |
||||
大豆戸FC | 1 - 3 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
大森FC | 2 - 3 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
2年 オレンジ |
3.28(火) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
Una Primavera FC | 0 - 4 | ● | 上位L第3戦 結果☆準優勝☆ |
詳 細 |
|
リバティーFC | 3 - 1 | ○ | 上位L第2戦 | 詳 細 |
||||
大豆戸FC | 3 - 1 | ○ | 上位L第1戦 | 詳 細 |
||||
ACラゾーレ | 4 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
リバティーFC | 2 - 1 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
SFAT ISEHARA SC | 3 - 2 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 | 3.28(火) | 八田河川敷G | 栃木SCジュニア | 2 - 3 | ● | 15分ハーフ2本 | 詳 細 |
ヴァンフォーレ甲府U-12 | 2 - 7 | ● | 15分ハーフ1本 | 詳 細 |
||||
Wings | 0 - 5 | ● | 15分ハーフ1本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 | 3.28(火) | 八田河川敷G | 栃木SCジュニア | 3 - 0 | ○ | 詳 細 |
|
ヴァンフォーレ甲府U-12 | 3 - 3 | △ | 詳 細 |
|||||
レジスタFC | 0 - 1 | ● | 詳 細 |
|||||
ヴァンフォーレ甲府U-12 | 6 - 4 | ○ | 詳 細 |
|||||
栃木SCジュニア | 1 - 2 | ● | 詳 細 |
|||||
練習試合 |
4年 | 3.27(月) | JACPA狭山総合G | JACPA東京FC | 4 - 0 | ○ | 詳 細 |
|
エスピーダ旭川 | 3 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
エスピーダ旭川 | 5 - 3 | ○ | 詳 細 |
|||||
JACPA東京FC | 0 - 4 | ● | 詳 細 |
|||||
5年 | 3.27(月) | JACPA狭山総合G | エスピーダ旭川 | 1 - 3 | ● | 詳 細 |
||
JACPA東京FC | 3 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
エスピーダ旭川 | 2 - 3 | ● | 詳 細 |
|||||
JACPA東京FC | 1 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
練習試合 |
3年 | 3.26(日) | M"s Style Field 三島 | トリプレッタSC | 4 - 0 | ○ | 12分ハーフ×2本 | 詳 細 |
アストロンFC | 4 - 0 | ○ | 12分ハーフ×2本 | 詳 細 |
||||
三島FC | 3 - 1 | ○ | 12分ハーフ×3本 | 詳 細 |
||||
TORカップ2016 final match |
4年 | 3.26(日) | 西部地区公園 | 江南南SS | 2 - 3 | ● | 決勝リーグ第2戦 →決勝進出ならず。。。(>_<) |
詳 細 |
malva TC | 1 - 1 | △ | 決勝リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
3.25(土) | ヴィスポ手賀の丘G | 柏レイソルTOR(イエロー) | 1 - 0 | ○ | 予選リーグ第3戦 →予選1位通過 |
詳 細 |
||
FCアビリスタ(A) | 2 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
KSCジュニア | 6 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
第23回葛飾とらさんカップサッカー大会 |
5年 | 3.26(日) | 葛飾区奥戸総合スポーツセンター 「陸上競技場」 |
新座片山フォルティシモ少年団 | 1 - 3 | ● | とらさんカップトーナメント準々決勝 →☆ベスト8☆ |
詳 細 |
3.25(土) | 葛飾区柴又球技場 | カムイジュニア千代田 | 6 - 1 | ○ | とらさんカップトーナメント1回戦 | 詳 細 |
||
早稲田つつみFC | 6 - 1 | ○ | 予選リーグ第2戦 →予選1位通過 |
詳 細 |
||||
船橋JYS | 4 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
2017 パーシモン杯キンダー大会 |
キンダー | 3.25(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
あざみ野FC | 1 - 1 (1PK3) |
▲ | 2位L第2戦 →得失点・総得点全てならびPK戦の末、2位L2位 優秀選手:かんた |
詳 細 |
FCカルパ | 1 - 0 | ○ | 2位L第1戦 | 詳 細 |
||||
横浜すみれSC | 1 - 1 | △ | 予選L第2戦 →総得点差で及ばず2位Lへ |
詳 細 |
||||
SCH.FC | 2 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 ホワイト |
3.25(土) | 境川遊水地G | 藤沢FC | 4 - 0 | ○ | 15分ハーフ×1本 | 詳 細 |
FC.Carpa | 16 - 0 | ○ | 15分ハーフ×2本 | 詳 細 |
||||
1年 オレンジ |
3.25(土) | 境川遊水地G | 藤沢FC | 7 - 3 | ○ | 15分ハーフ×1本 | 詳 細 |
|
FC.Carpa | 4 - 4 | △ | 15分ハーフ×2本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 | 3.25(土) | 小柳小学校 | 小柳まむし坂SC | 3 - 2 | ○ | 15分ハーフ | 詳 細 |
府中南FC | 4 - 2 | ○ | 15分ハーフ | 詳 細 |
||||
調布一小SC | 11 - 2 | ○ | 15分ハーフ | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 | 3.25(土) | 町田教育センター | FC芹ヶ谷東京 | 48 - 3 | ○ | 15分×11本 | 詳 細 |
練習試合 |
2年 ホワイト |
3.20(月) 春分の日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
バディーSC中和田 | 10 - 1 | ○ | 15分×5本 | 詳 細 |
2年 オレンジ |
3.20(月) 春分の日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
バディーSC中和田 | 4 - 3 | ○ | 15分×5本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
3年 | 3.20(月) 春分の日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
バディーSC中和田 | 24 - 6 | ○ | 20分×7本 | 詳 細 |
第15回 S-P.FUTE CUP 西川杯 |
4年 | 3.20(月) 春分の日 |
生命の森リゾート 第1G |
HIP.SC | 0 - 0 (7PK8) |
▲ | 決勝T敗者戦 →☆32チーム中総合8位☆ |
詳 細 |
カナリーニョSC | 16 - 2 | ○ | フットサルFM 25分ハーフ | 詳 細 |
||||
エスフェローザ八千代 | 1 - 2 | ● | 決勝T1回戦 | 詳 細 |
||||
3.19(日) | 生命の森リゾート 第1G |
クリアージュFCロッキー | 2 - 1 | ○ | 予選L第3戦 →予選1位通過 |
詳 細 |
||
SP-フッチSC | 11 - 1 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
東本FC | 2 - 2 | △ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 (A) |
3.20(月) 春分の日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
バディーSC中和田 | 2 - 0 | ○ | 25分×1本 | 詳 細 |
バディーSC中和田 | 21 - 6 | ○ | 20分×6本 | 詳 細 |
||||
5年 (B) |
3.20(月) 春分の日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
バディーSC中和田 | 1 - 3 | ● | 25分×1本 | 詳 細 |
|
バディーSC中和田 | 26 - 4 | ○ | 20分×6本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 ホワイト |
3.19(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
バディーSC | 9 - 0 | ○ | 10分ハーフ×2本 10分×1本 |
詳 細 |
1年 オレンジ |
3.19(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
バディーSC | 0 - 7 | ● | 10分ハーフ×2本 10分×1本 |
詳 細 |
|
第4回ルベントカップ |
4年 | 3.19(日) | 玉縄小学校 | 川中島SC | 2 - 2 | △ | 上位リーグ第2戦 ⇒☆準優勝☆ 優秀選手:船頭 |
詳 細 |
FCグランツ梅田 | 5 - 0 | ○ | 上位リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
3.12(日) | 玉縄小学校 | 湘南ルベントSC | 3 - 3 | △ | 予選リーグ第3戦 ⇒予選2位通過 |
詳 細 |
||
横浜F・マリノスPr.追浜 | 1 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
SCH.FC | 1 - 1 | △ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 ホワイト |
3.18(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCパーシモン(O) | 5 - 2 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
JFC FUTURO | 4 - 4 | △ | 15分×3本 | 詳 細 |
||||
バディーSC | 3 - 2 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
||||
2年 オレンジ |
3.18(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCパーシモン(W) | 2 - 5 | ● | 15分×2本 | 詳 細 |
|
JFC FUTURO | 1 - 7 | ● | 15分×3本 | 詳 細 |
||||
バディーSC | 0 - 7 | ● | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 | 3.18(土) | レッズランド | 浦和レッズジュニア | 1 - 11 | ● | 15分×5本 | 詳 細 |
練習試合 |
4年 | 3.18(土) | レッズランド | 浦和レッズジュニア | 7 - 2 | ○ | 20分4本 | 詳 細 |
成瀬フットサルリーグ |
3年 4年 |
3.13(月) | 成瀬体育館 | ディファイト・サッカークラブ | 1 - 0 | ○ | 第4戦 | 詳 細 |
町田小川レッド | 0 - 3 | ● | 第3戦 | 詳 細 |
||||
ユーロFC | 2 - 0 | ○ | 第2戦 | 詳 細 |
||||
本町田FC | 3 - 2 | ○ | 第1戦 | 詳 細 |
||||
2.13(月) | 成瀬体育館 | アウフヘーベンSC | 11 - 0 | ○ | 第4戦 | 詳 細 |
||
町田小川ブルー | 2 - 0 | ○ | 第3戦 | 詳 細 |
||||
本町田FC | 1 - 2 | ● | 第2戦 | 詳 細 |
||||
ディファイト・サッカークラブ | 4 - 0 | ○ | 第1戦 | 詳 細 |
||||
10.31(月) | 成瀬体育館 | 町田小川FC | 2 - 0 | ○ | 第3戦 | 詳 細 |
||
ディファイト・サッカークラブ | 2 - 0 | ○ | 第2戦 | 詳 細 |
||||
アウフヘーベンSC | 9 - 0 | ○ | 第1戦 | 詳 細 |
||||
8.22(月) | 成瀬体育館 | ディファイト・サッカークラブ | 0 - 0 | △ | 第4戦 | 詳 細 |
||
町田小川レッド | 1 - 3 | ● | 第3戦 | 詳 細 |
||||
アウフヘーベンSC | 1 - 1 | △ | 第2戦 | 詳 細 |
||||
本町田ブルー | 1 - 2 | ● | 第1戦 | 詳 細 |
||||
7.11(月) | 成瀬体育館 | 本町田FC | 1 - 2 | ● | 第5戦 | 詳 細 |
||
町田小川レッド | 0 - 1 | ● | 第4戦 | 詳 細 |
||||
ユーロFC | 4 - 0 | ○ | 第3戦 | 詳 細 |
||||
FC芹ヶ谷東京 | 1 - 2 | ● | 第2戦 | 詳 細 |
||||
町田小川ブルー | 5 - 0 | ○ | 第1戦 | 詳 細 |
||||
6.13(月) | 成瀬体育館 | ユーロFC | 5 - 0 | ○ | 第4戦 | 詳 細 |
||
FC芹ヶ谷東京 | 2 - 1 | ○ | 第3戦 | 詳 細 |
||||
町田小川ブルー | 0 - 3 | ● | 第2戦 | 詳 細 |
||||
本町田FC | 1 - 1 | △ | 第1戦 | 詳 細 |
||||
5.23(月) | 成瀬体育館 | ウィニングドッグスポーツクラブ | 2 - 2 | △ | 第4戦 | 詳 細 |
||
ディファイト・サッカークラブ | 4 - 2 | ○ | 第3戦 | 詳 細 |
||||
FC芹ヶ谷東京 | 2 - 2 | △ | 第2戦 | 詳 細 |
||||
横浜キッズSC | 0 - 0 | △ | 第1戦 | 詳 細 |
||||
4.11(月) | 成瀬体育館 | ユーロジュニア | 1 - 1 | △ | 第4戦 | 詳 細 |
||
町田小川ブルー | 1 - 0 | ○ | 第3戦 | 詳 細 |
||||
町田小川レッド | 0 - 0 | △ | 第2戦 | 詳 細 |
||||
アウフヘーベンSC | 6 - 0 | ○ | 第1戦 | 詳 細 |
||||
3年 | 9.12(月) | 成瀬体育館 | ディファイト・サッカークラブ | 0 - 1 | ● | 第4戦 | 詳 細 |
|
小川ブルー | 7 - 0 | ○ | 第3戦 | 詳 細 |
||||
ユーロFC | 3 - 0 | ○ | 第2戦 | 詳 細 |
||||
五本木FC | 0 - 1 | ● | 第1戦 | 詳 細 |
||||
4年 | 1.23(月) | 成瀬体育館 | 町田小川レッド | 3 - 0 | ○ | 第4戦 | 詳 細 |
|
ウィニングドッグスポーツクラブ | 2 - 3 | ● | 第3戦 | 詳 細 |
||||
横浜キッズSC | 11 - 0 | ○ | 第2戦 | 詳 細 |
||||
FC芹ヶ谷東京 | 1 - 2 | ● | 第1戦 | 詳 細 |
||||
春一番カップ |
2年 ホワイト |
3.12(日) | こどもの国 「少年サッカー場」 |
横浜ジュニオールSC | 1 - 1 (3PK2) |
△ | 5位決定戦 結果☆5位☆ 優秀選手:長谷川 |
詳 細 |
エクセレントフィートFC | 1 - 1 (4PK5) |
▲ | 決勝T1回戦 | 詳 細 |
||||
SCH.FC | 1 - 0 | ○ | 予選L第5戦 | 詳 細 |
||||
さいわいFC | 1 - 0 | ○ | 予選L第4戦 | 詳 細 |
||||
ミキFC | 0 - 0 | △ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
初声ジュニアFC | 1 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
横浜ジュニオールSC | 1 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
2年 オレンジ |
3.12(日) | こどもの国 「少年サッカー場」 |
FC栗島オーパスワン | 0 - 1 | ● | 11位決定戦 結果☆12位☆ 優秀選手:堀田 |
詳 細 |
|
初声ジュニアFC | 0 - 2 | ● | 下位T1回戦 | 詳 細 |
||||
FC栗島オーパスワン | 1 - 0 | ○ | 予選L第5戦 | 詳 細 |
||||
横浜すみれSC | 0 - 5 | ● | 予選L第4戦 | 詳 細 |
||||
中野島FC | 1 - 3 | ● | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
あざみ野FC | 1 - 4 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
エクセレントフィートFC | 1 - 3 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 | 3.12(日) | 連光寺小学校 | SEISEKI FC | 24 - 3 | ○ | 20分×5本 | 詳 細 |
TORカップ2016 final match |
5年 | 3.12(日) | キズーチラグビーフィールド | エンデバーFC | 1 - 0 | ○ | 13・14位決定戦 ⇒☆13位☆ |
詳 細 |
柏レイソルTOR(C) | 3 - 1 | ○ | 13〜18位決定戦第2戦 ⇒13・14位決定戦 |
詳 細 |
||||
サイタマジュニアFC | 6 - 0 | ○ | 13〜18位決定戦第1戦 | 詳 細 |
||||
3.11(土) | キズーチラグビーフィールド | 柏レイソルTOR(B) | 3 - 0 | ○ | 順位決定戦 ⇒13〜18位決定戦 |
詳 細 |
||
malva chiba TC | 0 - 0 | △ | 予選リーグ第2戦 ⇒予選3位通過 |
詳 細 |
||||
江南南SS | 0 - 2 | ● | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
第19回菅生カップ |
6年 | 3.12(日) | 稗原小学校 | Jr.チャンプSC | 2 - 0 | ○ | 3位決定戦 ⇒3位おめでとう 優秀選手:前坂 |
詳 細 |
ヴァンフォーレ甲府 | 0 - 4 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
菅生SC | 5 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
FUTURO杯 U-8 |
2年 | 3.11(土) | Jフットサルクラブ | JFC FUTURO | 6 - 3 | ○ | FM 15分×1本 | 詳 細 |
JFC FUTURO | 4 - 2 | ○ | トーナメント5位決定戦 結果☆第5位☆ 優秀選手:伊達 |
詳 細 |
||||
FCアロンドラ | 2 - 1 | ○ | トーナメント敗者戦 | 詳 細 |
||||
あざみ野FC | 1 - 2 | ● | トーナメント1回戦 | 詳 細 |
||||
JFC FUTURO | 2 - 3 | ● | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
FCカルパ | 3 - 4 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
大豆戸FC | 2 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 | 3.11(土) | NTT東日本志木総合G | 大宮アルディージャジュニア | 0 - 2 | ● | 15分×4本 | 詳 細 |
練習試合 |
4年 | 3.11(土) | NTT東日本志木総合G | 大宮アルディージャジュニア | 3 - 6 | ● | 15分×5本 | 詳 細 |
明浜杯ファイナル |
6年 | 3.5(日) | 明浜小学校 | FC六会湘南台 | 4 - 0 | ○ | 総当たりL第6戦 ☆優勝おめでとう☆ 優秀選手:三上 |
詳 細 |
FCメテオーロ湘南 | 5 - 1 | ○ | 総当たりL第5戦 | 詳 細 |
||||
FC明浜(A) | 3 - 0 | ○ | 総当たりL第4戦 | 詳 細 |
||||
3.4(土) | 明浜小学校 | 葉山JGK | 2 - 2 | △ | 総当たりL第3戦 | 詳 細 |
||
SFAT ISEHARA | 2 - 1 | ○ | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
FC明浜(B) | 4 - 0 | ○ | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
3・4種交流会 |
6年 | 3.11(土) | 金程中学校 | 金程中学 | 6 - 3 | ○ | 20分×1本、15分×2本 | 詳 細 |
王禅寺中学 | 4 - 1 | ○ | 20分×1本、15分×2本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 3.5(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
南百合丘SC | 15 - 3 | ○ | 10分×5本 | 詳 細 |
さぎぬまSC | 22 - 2 | ○ | 10分×10本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 ホワイト |
3.5(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
横浜すみれSC(A) | 23 - 4 | ○ | 15分ハーフ×4本 | 詳 細 |
2年 オレンジ |
3.5(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
横浜すみれSC(B) | 4 - 8 | ● | 15分ハーフ×4本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
4年 | 3.5(日) | Jフットサルクラブ | JFC FUTURO | 21 - 11 | ○ | 15分×4本、20分×1本 | 詳 細 |
第45回西東京市ライオンズカップ招待大会 |
5年 | 3.5(日) | 向台運動場 | 瑞穂三小SC | 1 - 0 | ○ | 1位トーナメント決勝 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:清沢、諸墨 |
詳 細 |
いずみFC | 2 - 0 | ○ | 1位トーナメント準決勝 | 詳 細 |
||||
西原少年SC | 1 - 0 | ○ | 1位トーナメント準々決勝 | 詳 細 |
||||
3.4(土) | 西東京市市民公園G | 西原少年SC | 4 - 1 | ○ | FM | 詳 細 |
||
FCトリプレッタ渋谷ジュニア | 0 - 0 | △ | FM | 詳 細 |
||||
FC明成 | 11 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
向台SC | 10 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
川崎市幼稚園サッカー春季交流大会 |
キンダー | 3.4(土) | 等々力緑地 | 柿の実幼稚園 | 3 - 0 | ○ | 第6戦 | 詳 細 |
川崎青葉幼稚園 | 9 - 0 | ○ | 第5戦 | 詳 細 |
||||
大谷戸SC | 0 - 3 | ● | 第4戦 | 詳 細 |
||||
たちばな幼稚園 | 6 - 1 | ○ | 第3戦 | 詳 細 |
||||
リバーFC | 1 - 3 | ● | 第2戦 | 詳 細 |
||||
さぎぬま幼稚園 | 8 - 0 | ○ | 第1戦 | 詳 細 |
||||
翼CUP 2016 U-7 |
1年 | 3.4(土) | にいじゅく未来公園 | FC Gois | 4 - 1 | ○ | 決勝戦 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:濱田 |
詳 細 |
ラビットキッカーズ | 19 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
アミーゴFC | 5 - 3 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
南葛SC | 12 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 | 3.4(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
エンジョイSC | 4 - 1 | ○ | 15分ハーフ×1本 | 詳 細 |
中野島FC | 10 - 2 | ○ | 15分ハーフ×2本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 | 3.4(土) | 等々力第1サッカー場 | 川崎フロンターレU-12 | 3 - 4 | ● | 15分×3本、20分×1本 | 詳 細 |
第1回 東亜CUP |
1年 ホワイト |
2.26(日) | 東亜学園小平G | 戸山SC | 3 - 0 | ○ | 総当たり第7戦 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:内藤・森 W優勝おめでとう!! |
詳 細 |
南光SC | 7 - 0 | ○ | 総当たり第6戦 | 詳 細 |
||||
FC多摩川 | 5 - 1 | ○ | 総当たり第5戦 | 詳 細 |
||||
FC明成 | 2 - 1 | ○ | 総当たり第4戦 | 詳 細 |
||||
FC GROUNDO LINE | 9 - 0 | ○ | 総当たり第3戦 | 詳 細 |
||||
大森FC | 1 - 1 | △ | 総当たり第2戦 | 詳 細 |
||||
九曜クラブ | 3 - 0 | ○ | 総当たり第1戦 | 詳 細 |
||||
第36回 セルジオ越後杯 記念少年サッカー大会 |
1年 オレンジ |
2.26(日) | 山内小学校 | 横浜すみれSC | 3 - 1 | ○ | 決勝戦 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:押切 ベストコーチ賞:山本 W優勝おめでとう!! |
詳 細 |
あざみ野FC BLUE | 4 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
小柳まむし坂SC | 4 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
J:COMせたまち杯 第24回 KIDS 3年生大会 |
3年 | 2.26(日) | 本町田少年サッカー場 | FC奈良 | 8 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
町田相原FC A | 1 - 2 | ● | 決勝トーナメント ベスト16 |
詳 細 |
||||
2.12(日) | 金井G | FCトリプレッタ鶴川ジュニア | 4 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||
境川イレブン | 6 - 1 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
第29回ユースS88カップ争奪少年サッカー大会 |
5年 | 2.26(日) | 江南総合運動公園 (江南小原運動公園) |
市川FC | 1 - 1 | △ | 1・2位リーグ第3戦 ⇒1・2位リーグ3位 |
詳 細 |
江南南SS(B) | 2 - 0 | ○ | 1・2位リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
ACジュニオール | 0 - 2 | ● | 1・2位リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
2.25(土) | 嵐山町総合運動公園 (嵐山B&G海洋センター) |
柏レイソルTOR | 1 - 1 (3PK2) |
△ | 予選リーグ1・2位決定戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||
境町SS | 4 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||||
ダイナモ川越東 | 5 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦(不戦勝) | 詳 細 |
||||
嵐山SS | 5 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
SFAT招待杯 |
6年 | 2.26(日) | 伊勢原市こどもスポーツ広場 | FC東海岸 | 0 - 0 (7PK6) |
△ | 上位トーナメント決勝 ⇒☆優勝おめでとう☆ 優秀選手:石川 |
詳 細 |
SFAT ISEHARA SC(A) | 4 - 1 | ○ | 上位トーナメント準決勝 | 詳 細 |
||||
SFAT ISEHARA SC(B) | 1 - 1 | △ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
町田JFC | 0 - 0 | △ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
FC東海岸 | 2 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 ホワイト |
2.25(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
SCH.FC | 15 - 3 | ○ | 10分×9本 | 詳 細 |
1年 オレンジ |
2.25(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
中野島FC(B) | 15 - 4 | ○ | 10分×8本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
3年 | 2.25(土) | 江戸川臨海球技場第一 | MalvaトレセンU9 | 1 - 8 | ● | 15分ハーフ×1本 20分×1本 |
詳 細 |
FC85オールスターズ | 4 - 3 | ○ | 15分ハーフ×1本 20分×1本 |
詳 細 |
||||
清新FC | 9 - 0 | ○ | 15分ハーフ×1本 20分×1本 |
詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 (A) |
2.25(土) | エスタディオサンフット | Wings | 10 - 6 | ○ | 20分×3本、15分1本 | 詳 細 |
4年 (B) |
2.25(土) | エスタディオサンフット | Wings | 1 - 2 | ● | 20分×4本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
4年 5年 |
2.22(水) | 和光大学 | 猿楽FC | 3 - 6 | ● | 10分×3本 | 詳 細 |
ワコロコSS | 2 - 0 | ○ | 10分×3本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 | 2.19(日) | 本牧市民公園 | 横浜ジュニオールSC | 3 - 0 | ○ | 10分×5本 | 詳 細 |
FCねぎし | 10 - 2 | ○ | 10分×5本 | 詳 細 |
||||
中原カップ |
3年 | 2.19(日) | 中原中学校 | FCトッカーノ | 1 - 4 | ● | 総当たりリーグ第5戦 結果5位 優秀選手☆りゅう☆ |
詳 細 |
平間FC | 1 - 0 | ○ | 総当たりリーグ第4戦 | 詳 細 |
||||
FC中原ブルー | 1 - 0 | ○ | 総当たりリーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
FC中原ホワイト | 0 - 2 | ● | 総当たりリーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
横浜すみれSC | 0 - 1 | ● | 総当たりリーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
フットサル練習試合 |
4年 | 2.19(日) | 多摩辺中学校 | BONSUCESSO | 15 - 3 | ○ | 12分×4本 6分×1本 |
詳 細 |
中原カップ |
5年 | 2.19(日) | 東扇島東公園 | さぎぬまSC | 1 - 1 | △ | 総当たりリーグ第4戦 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:八田 |
詳 細 |
FC中原 | 3 - 0 | ○ | 総当たりリーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
百合丘子どもSC | 5 - 1 | ○ | 総当たりリーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
川中島SC | 2 - 0 | ○ | 総当たりリーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
フットサル練習試合 |
5年 | 2.19(日) | 多摩辺中学校 | BONSUCESSO | 10 - 3 | ○ | 12分×4本 6分×1本 |
詳 細 |
浦安ファイナル 2017 |
6年 | 2.19(日) | 運動公園球技場 | 浦安TC(B) | 0 - 4 | ● | 下位トーナメント決勝 ⇒第6位 優秀選手:岡本 |
詳 細 |
浦安TC(A) | 2 - 1 | ○ | 下位トーナメント準決勝 | 詳 細 |
||||
2.18(土) | 総合公園球技場 | トリプレッタSC | 1 - 3 | ● | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||
浦安TC(B) | 4 - 2 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
レジスタFC | 1 - 2 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
すみれカップU-6 |
キンダー | 2.18(土) | すみれが丘小学校 | FCカルパ | 2 - 1 | ○ | 決勝 結果☆優勝☆ 優秀選手:しゅう |
詳 細 |
あざみ野FC | 3 - 0 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
横浜すみれSC(P) | 4 - 0 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
品濃ウイングスFC | 10 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
FCカルパ | 3 - 3 | △ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 ホワイト |
2.18(土) | 玉川小学校 | 平間FC | 19 - 3 | ○ | 15分×5本 | 詳 細 |
2年 オレンジ |
2.18(土) | 玉川小学校 | 平間FC | 15 - 3 | ○ | 15分×5本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
3年 | 2.18(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
あざみ野FC | 5 - 8 | ● | 15分ハーフ×4本 | 詳 細 |
練習試合 |
4年 | 2.18(土) | 朝日サッカー場 | シルクロードSC | 1 - 4 | ● | 詳 細 |
|
武蔵野選抜府中FC | 4 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
シルクロードSC | 3 - 4 | ● | 詳 細 |
|||||
FC大泉学園 | 0 - 4 | ● | 詳 細 |
|||||
バディSC | 1 - 7 | ● | 詳 細 |
|||||
FC Waragoma | 4 - 3 | ○ | 詳 細 |
|||||
第8回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 |
5年 | 2.18(土) | 富士通スタジアム川崎 | 川中島SC | 5 - 0 | ○ | 中央大会3位決定戦 ⇒☆第3位☆ |
詳 細 |
1.29(日) | 北見方少年サッカー場 | さぎぬまSC | 0 - 1 | ● | 中央大会準決勝 | 詳 細 |
||
FC鷹 | 2 - 0 | ○ | 中央大会準々決勝 | 詳 細 |
||||
1.21(土) | 等々力運動広場 | AC等々力 | 3 - 1 | ○ | 中央大会2回戦 | 詳 細 |
||
第10回 CUP LEOPARDS 争奪サッカーリーグ |
1年 | 2.12(日) | 稲村ケ崎小学校 | おなり レパーズ | 2 - 0 | ○ | FM 10分×1本 | 詳 細 |
バディーSC | 1 - 0 | ○ | 決勝 ⇒☆優勝☆ |
詳 細 |
||||
品濃ウィングス | 2 - 1 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
11.13(日) | 御成小学校 | 品濃ウィングス | 1 - 1 | △ | FM 10分×1本 | 詳 細 |
||
西鎌倉SC | 8 - 1 | ○ | 予選L第3戦 ⇒1位通過 |
詳 細 |
||||
鵠沼SC | 7 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
おなり レパーズBLUE | 8 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
第22回フットサルGPカップ2017 3年生大会 |
2年 ホワイト |
2.12(日) | 道満スポーツ広場 | 駒林SC | 5 - 1 | ○ | FM | 詳 細 |
林SC | 2 - 2 (6PK5) |
△ | FM | 詳 細 |
||||
GP | 1 - 1 (2PK3) |
▲ | 決勝トーナメント1回戦 | 詳 細 |
||||
西鶴間SC | 3 - 1 | ○ | 予選リーグ第3戦 予選1位通過 |
詳 細 |
||||
鳶尾Jr.SC | 2 - 2 | △ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
S-VIENTO | 3 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
第6回W.O.Fオールスターズ杯 U-8交流招待大会 |
2年 オレンジ |
2.12(日) | 江陽中学校 | 中野島FC | 1 - 3 | ● | 総当たりL第9戦 結果☆10チーム中5位☆ ハイパーボイス賞&優秀選手賞:出口 |
詳 細 |
寒川SC | 1 - 1 | △ | 総当たりL第8戦 | 詳 細 |
||||
野庭キッカーズ | 0 - 1 | ● | 総当たりL第7戦 | 詳 細 |
||||
ダビデFC | 2 - 0 | ○ | 総当たりL第6戦 | 詳 細 |
||||
駒寄SSS | 5 - 4 | ○ | 総当たりL第5戦 | 詳 細 |
||||
あざみ野FC | 0 - 8 | ● | 総当たりL第4戦 | 詳 細 |
||||
W.O.Fオールスターズ | 0 - 0 | △ | 総当たりL第3戦 | 詳 細 |
||||
FC今宿 | 3 - 0 | ○ | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
下曽我TFV | 3 - 0 | ○ | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 | 2.12(日) | 長沢中学校 | 麻生区TCU-11 | 2 - 2 | △ | 詳 細 |
|
府ロクSC | 3 - 2 | ○ | 詳 細 |
|||||
エクセレントフィートFC | 0 - 4 | ● | 詳 細 |
|||||
府ロクSC | 4 - 3 | ○ | 詳 細 |
|||||
練習試合 |
2年 ホワイト |
2.11(土) 建国記念日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
綾瀬FCジェッツ | 26 - 1 | ○ | 15分ハーフ×1本、12分1本 | 詳 細 |
関谷SC | 20 - 0 | ○ | 15分ハーフ×1本、12分1本 | 詳 細 |
||||
2年 オレンジ |
2.11(土) 建国記念日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
綾瀬FCジェッツ | 8 - 0 | ○ | 15分ハーフ×1本、12分1本 | 詳 細 |
|
関谷SC | 6 - 0 | ○ | 15分ハーフ×1本、12分1本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 | 2.11(土) 建国記念日 |
天台小学校 | 横浜すみれSC | 2 - 2 | △ | 20分×2本 | 詳 細 |
綾瀬FCジェッツ | 16 - 2 | ○ | 20分×3本 | 詳 細 |
||||
日産カップ争奪 第43回神奈川県少年サッカー選手権 低学年の部 |
4年 | 2.11(土) 建国記念日 |
大和ゆとりの森 大規模多目的スポーツ広場 |
SCH.FC | 3 - 4 | ● | 中央大会準々決勝 ⇒☆ベスト8☆ ちょー悔しい(>_<) |
詳 細 |
2.4(土) | 海老名中野公園 | さぎぬまSC | 4 - 0 | ○ | 中央大会2回戦 | 詳 細 |
||
FC80洋光台 | 8 - 0 | ○ | 中央大会1回戦 | 詳 細 |
||||
1.22(日) | 玉縄小学校 | 湘南ルベントSC | 6 - 0 | ○ | 第2ブロック決勝 ⇒中央大会進出 |
詳 細 |
||
大豆戸FC | 3 - 0 | ○ | 第2ブロック準決勝 | 詳 細 |
||||
1.14(土) | 玉縄小学校 | ダビデFC | 6 - 1 | ○ | 第2ブロック2回戦 | 詳 細 |
||
横浜深園SC | 2 - 0 | ○ | 第2ブロック1回戦 | 詳 細 |
||||
第3回プリメーラカップ |
5年 | 2.11(土) 建国記念日 |
旧白山中学校 | 東京ヴェルディジュニア | 2 - 1 | ○ | 総当たりリーグ第4戦 ⇒☆優勝☆ 最優秀選手:中川 |
詳 細 |
真福寺FC | 3 - 0 | ○ | 総当たりリーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
ヴァンフォーレ甲府 | 2 - 0 | ○ | 総当たりリーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
川崎フロンターレU-12 | 1 - 2 | ● | 総当たりリーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 | 2.11(土) 建国記念日 |
長沢中学校 | あざみ野FC | 2 - 3 | ● | 20分×3本 | 詳 細 |
はるひ野BSC | 7 - 5 | ○ | 20分×3本 | 詳 細 |
||||
はるひ野BSC | 4 - 2 | ○ | 20分×2本 | 詳 細 |
||||
あざみ野FC | 4 - 3 | ○ | 20分×2本 | 詳 細 |
||||
エスタジオU-12フットサルリーグ2016/2017 |
5年 | 2.6(月) | エスタジオ横浜 | エスタジオ横浜U-12B | 8 - 4 | ○ | 上位トーナメント 結果☆4位☆ |
詳 細 |
エスタジオ横浜U-11A | 2 - 3 | ● | 上位トーナメント | 詳 細 |
||||
1.23(月) | エスタジオ横浜 | 大豆戸FCU-11 | 4 - 0 | ○ | 総当たりリーグ第9戦 | 詳 細 |
||
大豆戸FCU-12 | 3 - 9 | ● | 総当たりリーグ第8戦 | 詳 細 |
||||
1.16(月) | エスタジオ横浜 | エスタジオ横浜U-11B | 8 - 2 | ○ | 総当たりリーグ第7戦 | 詳 細 |
||
エスタジオ横浜U-11A | 2 - 3 | ● | 総当たりリーグ第6戦 | 詳 細 |
||||
10.31(月) | エスタジオ横浜 | エスタジオ横浜U-12B | 0 - 7 | ● | 総当たりリーグ第2戦 | 詳 細 |
||
多摩区FC | 2 - 3 | ● | 総当たりリーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
6年 | 12.5(月) | エスタジオ横浜 | CFFC | 3 - 2 | ○ | 総当たりリーグ第5戦 | 詳 細 |
|
町田小川FC | 4 - 0 | ○ | 総当たりリーグ第4戦 | 詳 細 |
||||
11.21(月) | エスタジオ横浜 | エスタジオ横浜U-12A | 0 - 3 | ● | 総当たりリーグ第3戦 | 詳 細 |
||
2017 鷹の子招待 3年生大会 第12回ニコニコ杯 |
2年 ホワイト |
2.5(日) | 鷹番小学校 | 府ロクSC | 2 - 0 | ○ | 総当たりL第4戦 結果☆優勝☆ 最優秀選手:十河 |
詳 細 |
FCトリプレッタ渋谷Jr | 2 - 1 | ○ | 総当たりL第3戦 | 詳 細 |
||||
鷹の子SC | 4 - 1 | ○ | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
ヴィトーリア目黒FC | 1 - 1 | △ | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
第22回フットサルGPカップ2017 2年生大会 |
2年 オレンジ |
2.5(日) | 道満スポーツ広場 | FCレガーレ | 5 - 6 | ● | FM 15分×3本 |
詳 細 |
町田JFC | 0 - 0 (1PK2) |
▲ | 決勝T2回戦 結果☆ベスト8☆ 優秀選手:石井、日極 |
詳 細 |
||||
原FC | 0 - 0 (6PK5) |
△ | 決勝T1回戦 | 詳 細 |
||||
鳶尾Jr.SC | 2 - 0 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
足柄FC | 0 - 1 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
たちばなキッカーズ | 3 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
2017 U-9地域交流サッカー大会 |
3年 | 2.5(日) | 旧白山中学校 | 真福寺FC | 0 - 1 | ● | 総当たりリーグ第4戦 結果5チーム中4位 優秀選手☆かずき!☆ |
詳 細 |
ACラゾーレ | 1 - 1 | △ | 総当たりリーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
FC中原 | 1 - 0 | ○ | 総当たりリーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
さぎぬまSC | 0 - 0 | △ | 総当たりリーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 | 2.5(日) | 花小金井運動施設 | FC千代田 | 46 - 2 | ○ | 8人制:20分×7本 | 詳 細 |
FC千代田 | 20 - 0 | ○ | 8人制:15分×3本 | 詳 細 |
||||
FC千代田 | 90 - 2 | ○ | 7人制:20分×7本 | 詳 細 |
||||
FC千代田 | 20 - 2 | ○ | 7人制:15分×3本 | 詳 細 |
||||
日産カップ争奪 第43回神奈川県少年サッカー選手権 高学年の部 |
6年 | 2.5(日) | 日産自動車追浜総合G | 横浜F・マリノスPr. | 1 - 3 | ● | 中央大会1回戦 ⇒ベスト32 |
詳 細 |
1.22(日) | 足柄上郡大井町山田総合G | 大沼SSS | 3 - 0 | ○ | 第16ブロック決勝 ⇒中央大会進出 |
詳 細 |
||
柏ヶ谷SC | 3 - 0 | ○ | 第16ブロック準決勝 | 詳 細 |
||||
1.15(日) | 足柄上郡大井町山田総合G | 金目FC | 5 - 0 | ○ | 第16ブロック2回戦 | 詳 細 |
||
鳶尾Jr.FC | 6 - 0 | ○ | 第16ブロック1回戦 | 詳 細 |
||||
駒林杯U-6 |
キンダー | 2.4(土) | 駒林小学校 | 大豆戸FC | 3 - 0 | ○ | 決勝戦 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:ふみき |
詳 細 |
FCカルパ | 3 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選L1位通過 |
詳 細 |
||||
エストレーラFC | 3 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
駒林GREEN | 5 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
MIZUNO JUNIOR LEAGUE (U-7) |
1年 | 2.4(土) | はるひ野G | はるひ野BSC | 4 - 2 | ○ | FM | 詳 細 |
バディCFC長津田 | 9 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
バディCFC | 1 - 1 | △ | 詳 細 |
|||||
中野島FC | 4 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||||
1.21(土) | はるひ野G | OKSC | 2 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||
町田小川FC | 2 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
中野島FC | 1 - 6 | ● | 詳 細 |
|||||
12.10(土) | はるひ野G | FC中原 | 1 - 1 | △ | 詳 細 |
|||
FC BONOS MEGURO | 0 - 5 | ● | 詳 細 |
|||||
FCレオヴィスタ町田 | 0 - 4 | ● | FM | 詳 細 |
||||
10.1(土) | はるひ野G | バディSC世田谷 | 2 - 3 | ● | FM | 詳 細 |
||
はるひ野BSC | 3 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||||
バディSC江東 | 2 - 2 | △ | FM | 詳 細 |
||||
バディSC世田谷 | 1 - 2 | ● | FM | 詳 細 |
||||
バディSC江東 | 2 - 5 | ● | FM | 詳 細 |
||||
調布イーグルス | 1 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
はるひ野BSC | 3 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||||
バディSC世田谷 | 4 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
9.11(日) | はるひ野G | はるひ野BSC | 1 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||
バディSC江東 | 2 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
立川九小SC | 13 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
あざみ野FC | 1 - 1 | △ | 詳 細 |
|||||
Nリーグ |
3年 | 2.4(土) | 上平間サッカー場 | プルチーニFC | 3 - 0 | ○ | 15分1本 | 詳 細 |
東住吉SC White | 2 - 3 | ● | 15分1本 | 詳 細 |
||||
リバーFC | 4 - 1 | ○ | 10分3ピリオド | 詳 細 |
||||
6.26(日) | 丸子橋第1G | 東住吉SC White | 0 - 1 | ● | FM15分1本 | 詳 細 |
||
東住吉SC Blue | 0 - 0 | △ | FM15分1本 | 詳 細 |
||||
大谷戸SC | 1 - 1 | △ | リーグ戦第4戦 | 詳 細 |
||||
5.29(日) | 丸子橋第2G | AC等々力Navy | 5 - 0 | ○ | FM 15分1本 | 詳 細 |
||
平間FC | 4 - 0 | ○ | FM 15分1本 | 詳 細 |
||||
野川キッカーズFC | 2 - 0 | ○ | FM 15分1本 | 詳 細 |
||||
5.15(日) | 丸子橋第1G | AC等々力 | 0 - 3 | ● | FM 15分1本 | 詳 細 |
||
野川キッカーズFC | 5 - 0 | ○ | リーグ戦第3戦 | 詳 細 |
||||
平間FC | 6 - 0 | ○ | リーグ戦第2戦 | 詳 細 |
||||
5.14(土) | 丸子橋第2G | FC中原 | 2 - 5 | ● | FM 15分1本 | 詳 細 |
||
東住吉SC(W) | 3 - 1 | ○ | FM 15分1本 | 詳 細 |
||||
東住吉SC(B) | 3 - 0 | ○ | FM 15分1本 | 詳 細 |
||||
東住吉SC(W) | 4 - 3 | ○ | 10分×3ピリオド制 | 詳 細 |
||||
第22回フットサルGPカップ2017 6年生大会 |
5年 | 2.4(土) | 道満スポーツ広場 | Ling FC依知 | 1 - 2 | ● | 上位トーナメント準々決勝 ⇒☆ベスト8☆ |
詳 細 |
上溝FC | 5 - 3 | ○ | 上位トーナメント1回戦 | 詳 細 |
||||
FCレガーレ | 4 - 1 | ○ | 予選リーグ第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
愛川SC | 4 - 1 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
EC FUJIMINO | 2 - 1 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
YN招待 |
6年 | 2.4(土) | 朝日サッカー場 | 国立SSS | 4 - 3 | ○ | 決勝戦 ⇒🏆優勝🏆 優秀選手:武蔵 |
詳 細 |
立川elf | 1 - 0 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
西原SC | 1 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
YNキッカーズ | 2 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
第22回フットサルGPカップ2017 1年生大会 |
1年 ホワイト |
1.29(日) | 道満スポーツ広場 | SFAT ISEHARA SC | 2 - 3 | ● | 準々決勝 ⇒ベスト8 |
詳 細 |
GP | 8 - 1 | ○ | 決勝T1回戦 | 詳 細 |
||||
鳶尾Jr.SC | 10 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
OSジュニア | 9 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
バディーSC | 1 - 1 | △ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
1年 オレンジ |
1.29(日) | 道満スポーツ広場 | バディーSC | 0 - 3 | ● | 決勝 ⇒準優勝 |
詳 細 |
|
SFAT ISEHARA SC | 3 - 1 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
FC本郷(A) | 0 - 0 (3PK1) |
△ | 準々決勝 | 詳 細 |
||||
黒滝SC GREEN | 7 - 0 | ○ | 決勝T1回戦 | 詳 細 |
||||
足柄FC | 0 - 0 | △ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
FC本郷(B) | 3 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 ホワイト |
1.29(日) | 旧白山中学校 | FC王禅寺(W) | 14 - 2 | ○ | 15分×5本 | 詳 細 |
2年 オレンジ |
1.29(日) | 旧白山中学校 | FC王禅寺(R) | 7 - 1 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
3年 | 1.29(日) | 宮上小学校 | ACラゾーレ | 5 - 1 | ○ | 15分ハーフ×1本 | 詳 細 |
南大沢FC | 9 - 2 | ○ | 15分ハーフ×2本 15分×1本 |
詳 細 |
||||
大豆戸FC4年生招待杯 |
4年 | 1.29(日) | 大豆戸小学校 | 大豆戸FCB | 2 - 0 | ○ | 決勝戦 ⇒☆優勝☆ 最優秀選手:草柳 |
詳 細 |
大豆戸FCA | 0 - 0 | △ | 予選リーグ第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
大豆戸FC@ | 2 - 1 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
田奈SC | 2 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 | 1.29(日) | 木根川橋球技場 | FCキントバリオ | 13 - 3 | ○ | 20分×4本 | 詳 細 |
練習試合 |
キンダー | 1.28(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
藤沢FC | 2 - 1 | ○ | 10分×3本 | 詳 細 |
あざみ野FC | 9 - 3 | ○ | 10分×8本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 1.28(土) | SFAT BASE | SFAT ISEHARA SC | 11 - 12 | ● | 10分×10本 | 詳 細 |
練習試合 |
3年 | 1.28(土) | わかもと製薬相模大井工場G | カルペソール湘南 | 0 - 0 | △ | 15分ハーフ×1本 | 詳 細 |
足柄FC | 3 - 5 | ● | 15分ハーフ×2本 15分×1本 |
詳 細 |
||||
第22回フットサルGPカップ2017 4年生大会 |
4年 ホワイト |
1.28(土) | 道満スポーツ広場 | SFAT ISEHARA SC | 1 - 3 | ● | 上位トーナメント決勝 ⇒☆準優勝☆ 優秀選手:八田、矢越 |
詳 細 |
EC FUJIMINO | 4 - 1 | ○ | 上位トーナメント準決勝 | 詳 細 |
||||
OSジュニア | 6 - 1 | ○ | 上位トーナメント準々決勝 | 詳 細 |
||||
モナークスジュニアSSS | 9 - 1 | ○ | 上位トーナメント1回戦 | 詳 細 |
||||
原FC | 2 - 0 | ○ | 予選リーグ第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
若宮SC | 8 - 1 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
リヴィエールFC | 11 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
4年 オレンジ |
1.28(土) | 道満スポーツ広場 | SFAT ISEHARA SC | 0 - 8 | ● | 上位トーナメント準決勝 ⇒☆第3位☆ 優秀選手:窪田、高井 |
詳 細 |
|
町田JFC | 2 - 1 | ○ | 上位トーナメント準々決勝 | 詳 細 |
||||
エス・ヴィエントSSS | 2 - 2 (4PK3) |
△ | 上位トーナメント1回戦 | 詳 細 |
||||
駒林SC | 1 - 1 | △ | 予選リーグ第3戦 ⇒予選2位通過 |
詳 細 |
||||
厚木YMCA | 5 - 1 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
FCコリオーラ | 1 - 1 | △ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
LONDRINA Jr.フットサルCUP U-12 |
6年 | 1.28(土) | ZUCC FUTSAL BASE 大井 |
JFC FUTURO セレソンクラス | 7 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
真福寺FC | 9 - 0 | ○ | 決勝トーナメント3位決定戦 ⇒第3位 |
詳 細 |
||||
LONDRINA SF | 0 - 0 (3PK4) |
▲ | 決勝トーナメント準決勝 | 詳 細 |
||||
LONDRINA DOIS | 11 - 0 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
アミーゴス三つ峠 | 8 - 1 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
真福寺FC | 10 - 3 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 1.22(日) | Jフットサルクラブ | JFC FUTURO | 5 - 21 | ● | 10分×9本 | 詳 細 |
練習試合 |
2年 | 1.22(日) | 秋ヶ瀬運動公園 「少年サッカー場」 |
FC大泉学園 | 24 - 3 | ○ | 12分ハーフ×9本 | 詳 細 |
練習試合 |
3年 | 1.22(日) | 丸子橋第1G | 東住吉SC | 26 - 7 | ○ | 15分×11本 | 詳 細 |
ヴィトーリア目黒ウインターカップ |
5年 | 1.22(日) | 目黒区中目黒公園 健康とスポーツの広場 |
プリメーラ御殿場FC | 6 - 0 | ○ | 総当たりリーグ第4戦 ⇒☆優勝☆ 最優秀選手:諸墨 |
詳 細 |
ヴィトーリア目黒FC | 1 - 2 | ● | 総当たりリーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
エルフシュリット品川SC | 2 - 0 | ○ | 総当たりリーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
FC大泉学園 | 2 - 1 | ○ | 総当たりリーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
PELENIACUP U-9 |
3年 | 1.21(土) | 都幾川リバーサイドパーク | Refino | 2 - 0 | ○ | 2位トーナメント 12チーム中7位 |
詳 細 |
FCアビリスタ | 0 - 2 | ● | 2位トーナメント | 詳 細 |
||||
ばらきSC | 1 - 1 (3PK2) |
△ | 予選リーグ第2戦 予選2位 |
詳 細 |
||||
東松山ペレーニア | 1 - 2 | ● | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 | 1.21(土) | 江南総合運動公園 | バディーSC | 0 - 4 | ● | 詳 細 |
|
江南南SS | 0 - 3 | ● | 詳 細 |
|||||
Wings | 2 - 7 | ● | 詳 細 |
|||||
Wings | 3 - 2 | ○ | 詳 細 |
|||||
Wings | 1 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
ゴースローキャラバンカップ |
6年 | 1.21(土) | フォルトゥナ・アルプス・プラッツ | 松本山雅FC | 3 - 2 | ○ | 総当たりリーグ第6戦 ☆優勝おめでとう☆ |
詳 細 |
フォルトゥナSC(B) | 5 - 0 | ○ | 総当たりリーグ第5戦 | 詳 細 |
||||
図南SC | 2 - 0 | ○ | 総当たりリーグ第4戦 | 詳 細 |
||||
フォルトゥナSC(A) | 2 - 0 | ○ | 総当たりリーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
豊田AFC | 1 - 3 | ● | 総当たりリーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
ゴラッソ高崎 | 1 - 0 | ○ | 総当たりリーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 1.15(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
FCトッカーノ | 15 - 18 | ● | 10分×12本 | 詳 細 |
練習試合 |
2年 ホワイト |
1.15(日) | 丸子橋第3G | ミキFC(A) | 17 - 1 | ○ | 15分×6本 | 詳 細 |
2年 オレンジ |
1.15(日) | 丸子橋第3G | ミキFC(B) | 13 - 0 | ○ | 15分×5本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
4年 | 1.15(日) | 等々力第1サッカー場 | 川崎フロンターレU-12 | 8 - 5 | ○ | 15分×6本 | 詳 細 |
練習試合 |
5年 | 1.15(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
FCトッカーノ | 13 - 5 | ○ | 15分×8本 | 詳 細 |
第4回 ピッコロカップ 幼児大会 |
キンダー | 1.14(土) | 砂川中央地区北多目的広場 | 中野島FC | 3 - 1 | ○ | 決勝T決勝 結果☆優勝☆ 優秀選手:とあ、みなつ |
詳 細 |
至誠レイディアント(B) | 5 - 0 | ○ | 決勝T準決勝 | 詳 細 |
||||
明成SC | 3 - 1 | ○ | 決勝T2回戦 | 詳 細 |
||||
多摩平幼稚園(B) | 5 - 2 | ○ | 決勝T1回戦 | 詳 細 |
||||
TTK | 6 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
FC多摩川 | 2 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
バディ杯 チャレンジカップ 1年生大会 |
1年 | 1.14(土) | はるひ野G | 中野島FC | 2 - 4 | ● | 決勝 ⇒準優勝 優秀選手:内藤 |
詳 細 |
FC 85 ALL STARS | 2 - 1 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
FCカルパ | 3 - 2 | ○ | 予選L第2戦 ⇒1位通過 |
詳 細 |
||||
FCレオヴィスタ町田 | 6 - 2 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 | 1.14(土) | 伊勢原こどもスポーツ広場 | SFAT ISEHARA SC | 8 - 4 | ○ | 15分ハーフ×9本 | 詳 細 |
練習試合 |
5年 | 1.14(土) | 江南総合運動公園 | 柏レイソルTOR | 3 - 4 | ● | 詳 細 |
|
江南南SS | 3 - 2 | ○ | 詳 細 |
|||||
FCアビリスタ | 0 - 3 | ● | 詳 細 |
|||||
柏レイソルTOR | 1 - 4 | ● | 詳 細 |
|||||
江南南SS | 3 - 1 | ○ | 詳 細 |
|||||
練習試合 |
6年 | 1.14(土) | 伊勢原こどもスポーツ広場 | SFAT ISEHARA SC | 6 - 6 | △ | 20分×5本 | 詳 細 |
練習試合 |
2年 ホワイト |
1.9(月) 成人の日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
中野島FC(A) | 4 - 0 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
あざみ野FC(A) | 2 - 5 | ● | 15分×4本 | 詳 細 |
||||
2年 オレンジ |
1.9(月) 成人の日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
中野島FC(B) | 6 - 1 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
|
あざみ野FC(B) | 4 - 2 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
||||
まむし招待東スタ杯U-11大会 |
5年 | 1.9(月) 成人の日 |
関東村 | 国立SSS | 2 - 0 | ○ | 決勝 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:八田 |
詳 細 |
八王子CBXFC | 10 - 0 | ○ | 予選リーグ第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
小柳小まむし坂SC | 3 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
暁星アストラjr | 1 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
第7回オールジャパンファイナルカップin堺 |
6年 | 1.9(月) 成人の日 |
J-GREEN堺 | ネオスFC (埼玉県) |
0 - 3 | ● | 7位8位決定戦 ⇒8位 |
詳 細 |
Jフィールド岡山 (岡山県) |
1 - 2 | ● | 決勝T | 詳 細 |
||||
1.8(日) | J-GREEN堺 | FC城西 (岐阜県) |
15 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||
SSクリエイト (大阪府) |
1 - 1 (2PK3) |
▲ | 準々決勝 | 詳 細 |
||||
大豆戸FC (神奈川県) |
2 - 0 | ○ | 決勝T1回戦 | 詳 細 |
||||
1.7(土) | J-GREEN堺 | プリロ東広島 (広島県) |
4 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒1位通過 |
詳 細 |
||
オオタレオ (岡山県) |
5 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
兵庫コリア (兵庫県) |
1 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 | 1.8(日) | 小山公園スポーツ広場 | FC六会湘南台 | 1 - 2 | ● | 12分ハーフ×1本 | 詳 細 |
ARTEサッカースクール相模原 | 15 - 0 | ○ | 12分ハーフ×2本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 | 1.8(日) | ふじみ野市多目的G | FC大泉学園 | 4 - 5 | ● | 15分ハーフ×3本 | 詳 細 |
EC FUJIMINO | 14 - 1 | ○ | 15分ハーフ×3本 | 詳 細 |
||||
第32回むさしの招待5年生大会 |
5年 | 1.8(日) | 関東村 | 白百合SC | 0 - 1 | ● | 1位パート第2戦 ⇒決勝進出ならず。。。(>_<) |
詳 細 |
富士見丘少年蹴球団 | 0 - 0 | △ | 1位パート第1戦 | 詳 細 |
||||
油面SC | 10 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||||
1.7(土) | 関東村 | 青梅JFC | 3 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||
YNキッカーズ | 3 - 0 | ○ | 予選リーグ第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
南八王子SC | 11 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
古河AZUL SC | 2 - 1 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 | 1.7(土) | 鶴園小学校 | バディーSC中和田 | 24 - 0 | ○ | 15分ハーフ×3本 | 詳 細 |
練習試合 |
3年 | 1.7(土) | 谷口小学校 | バディーSC中和田 | 18 - 2 | ○ | 15分ハーフ×4本 | 詳 細 |
練習試合 |
4年 | 1.7(土) | 寒川小学校 | 寒川SC | 6 - 9 | ● | 20分ハーフ×3本 | 詳 細 |
練習試合 |
1年 | 1.5(木) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
エンジョイSC | 29 - 0 | ○ | 10分×7本 | 詳 細 |
練習試合 |
2年 ホワイト |
1.5(木) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
エンジョイSC(A) | 19 - 1 | ○ | 15分×5本 | 詳 細 |
2年 オレンジ |
1.5(木) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
エンジョイSC(B) | 12 - 1 | ○ | 15分×5本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
3年 | 1.5(木) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
エンジョイSC | 19 - 4 | ○ | 15分×7本 | 詳 細 |
練習試合 |
4年 | 1.5(木) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
エンジョイSC | 20 - 5 | ○ | 20分×6本 | 詳 細 |
LONDRINA Jr.フットサルCUP U-11 |
5年 | 1.5(木) | ZUCC FUTSAL BASE 大井 |
BONSUCESSO | 4 - 1 | ○ | 1・2位トーナメント決勝 ⇒☆優勝おめでとう☆ |
詳 細 |
真福寺FC | 7 - 1 | ○ | 1・2位トーナメント 準決勝 |
詳 細 |
||||
アミーゴス三つ峠 | 11 - 2 | ○ | 予選L第4戦 | 詳 細 |
||||
東海ブレッズFC | 17 - 0 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
LONDRINA Dois | 4 - 1 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
多摩区FC B | 3 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 | 1.5(木) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
中野島FC | 3 - 4 | ● | 20分×3本 | 詳 細 |
エンジョイSC | 3 - 0 | ○ | 20分×3本 | 詳 細 |
||||
和光ウインターカップ2017 |
5年 | 1.4(水) | 和光大学 | ワコロコSS | 1 - 3 | ● | 下位リーグ第2戦 ⇒☆第4位☆ 12分3ピリオド |
詳 細 |
エクセレントフィートFC | 8 - 1 | ○ | 下位リーグ第1戦 12分3ピリオド |
詳 細 |
||||
FC町田ゼルビア SPクラス |
1 - 3 | ● | 予選リーグ第2戦 ⇒予選3位通過 12分3ピリオド |
詳 細 |
||||
バディーSC | 1 - 2 | ● | 予選リーグ第1戦 12分3ピリオド |
詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 | 1.4(水) | 稲田小学校 | 稲田FC | 17 - 0 | ○ | 20分×8本 | 詳 細 |
第24回プリンシパルホーム 2016 F・マリノスカップU-10 |
4年 | 12.28(水) | みなとみらいSP | レジスタFC | 1 - 2 | ● | 1・2位トーナメント決勝 ⇒☆準優勝☆あと1歩及ばす…悔しい! MIP:矢越 優秀選手:増田 |
詳 細 |
大宮アルディージャ | 1 - 1 (2PK1) |
△ | 1・2位トーナメント準決勝 | 詳 細 |
||||
12.27(火) | 日産追浜総合G | 江南南SS | 3 - 1 | ○ | 1・2位トーナメント準々決勝 | 詳 細 |
||
あざみ野FC | 1 - 0 | ○ | 予選リーグ第5戦 ⇒予選2位通過 |
詳 細 |
||||
ヴィッセル神戸 | 5 - 0 | ○ | 予選リーグ第4戦 | 詳 細 |
||||
12.26(月) | 日産追浜総合G | アビスパ福岡 | 5 - 0 | ○ | 予選リーグ第3戦 | 詳 細 |
||
横浜F・マリノスPr.追浜 | 1 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
大宮アルディージャ | 0 - 3 | ● | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 (A) |
12.27(火) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
バディSC世田谷 | 9 - 0 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
2年 (B) |
12.27(火) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
バディSC世田谷 | 0 - 8 | ● | 15分×3本 | 詳 細 |
|
ヴィトーリアチャレンジカップ フットサル3年生大会 |
3年 | 12.27(火) | 目黒区碑文谷公園体育館 | 五本木FC | 10 - 3 | ○ | 総当たりリーグ第3戦 結果☆優勝☆ 大会MVPこばゆう!おめでとう! |
詳 細 |
ヴィトーリア目黒FC | 12 - 2 | ○ | 総当たりリーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
鷹の子SC | 9 - 2 | ○ | 総当たりリーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 12.25(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
エンジョイSC | 65 - 1 | ○ | 10分×14本 | 詳 細 |
SoccerKingジュニアCUP 2016 U-8 |
2年 ホワイト |
12.25(日) | キャプテン翼スタジアム横浜元町 | リトルモンキー | 3 - 3 (3PK4) |
▲ | 決勝 結果☆準優勝☆ |
詳 細 |
FCパーシモン(O) | 3 - 0 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
FCビッツ | 6 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
リトルモンキー | 3 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
2年 オレンジ |
12.25(日) | キャプテン翼スタジアム横浜元町 | FCビッツ | 2 - 3 | ● | 3位決定戦 結果☆第4位☆ |
詳 細 |
|
FCパーシモン(W) | 0 - 3 | ● | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
リトルモンキー | 2 - 3 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
FCビッツ | 1 - 2 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 | 12.25(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
FC王禅寺 | 28 - 0 | ○ | 15分×6本 | 詳 細 |
第1回日産クリエイティブCUP U-10 アスルクラロサッカー大会 |
4年 | 12.25(日) | 愛鷹多目的競技場 | FC Himawari(A) | 3 - 1 | ○ | 1位パート3位決定戦 ⇒☆第3位☆ |
詳 細 |
東海スポーツ | 0 - 0 (1PK2) |
▲ | 1位パート準決勝 | 詳 細 |
||||
12.24(土) | 愛鷹スポーツ広場 | アスルクラロ沼津U-10 | 4 - 0 | ○ | FM:20分×1本 | 詳 細 |
||
Laule FC | 4 - 0 | ○ | FM:20分×1本 | 詳 細 |
||||
FC六会湘南台 | 4 - 0 | ○ | 予選リーグ第5戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
レイマール | 13 - 0 | ○ | 予選リーグ第4戦 | 詳 細 |
||||
テキサス11(B) | 12 - 0 | ○ | 予選リーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
12.23(金) 天皇誕生日 |
愛鷹スポーツ広場 | FACT SC | 9 - 0 | ○ | FM:20分×1本 | 詳 細 |
||
アスルクラロ沼津Jr. | 14 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
長田北 | 2 - 1 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
PREMIER LEAGUE KANAGAWA U-11 |
5年 | 12.25(日) | かもめパーク | JFC FUTURO | 1 - 3 | ● | FM:15分ハーフ | 詳 細 |
JFC FUTURO | 0 - 1 | ● | 詳 細 |
|||||
FC JUNTOS | 1 - 1 | △ | 詳 細 |
|||||
12.4(日) | かもめパーク | JFC FUTURO | 1 - 2 | ● | FM:30分1本 | 詳 細 |
||
FC六会湘南台 | 1 - 0 | ○ | FM:15分ハーフ | 詳 細 |
||||
FC JUNTOS | 10 - 0 | ○ | 第3節 | 詳 細 |
||||
4.9(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
JFC FUTURO | 1 - 1 | △ | 第2節 | 詳 細 |
||
横浜すみれSC | 0 - 0 | △ | 第1節 | 詳 細 |
||||
静岡市長杯第44回清水チャンピオンズカップ 少年サッカー大会 |
6年 | 12.25(日) | J-STEP | エントラーダSC | 2 - 3 | ● | 3位T第2戦 | 詳 細 |
12.24(土) | J-STEP | 高槻南AFC | 0 - 2 | ● | 3位T第1戦 | 詳 細 |
||
清水エスパルスU-12清水 | 1 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選3位通過 |
詳 細 |
||||
12.23(金) 天皇誕生日 |
J-STEP | ダイナモ川越東 | 0 - 0 | △ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||
尾上SC | 2 - 3 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 ホワイト |
12.24(土) | 虹ヶ丘小学校 | 関谷SC | 6 - 0 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
FC王禅寺(A) | 2 - 0 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
2年 オレンジ |
12.24(土) | 虹ヶ丘小学校 | FC王禅寺(B) | 9 - 0 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
|
2016 NIKE ANTLERS CUP U-9 |
3年 | 12.24(土) | ジャーニィー土合G | バディーSCサックス | 0 - 5 | ● | 上位リーグ第3戦 上位リーグ3位 |
詳 細 |
中野島FC | 0 - 2 | ● | 上位リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
バディーSC ホワイト | 2 - 0 | ○ | 上位リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
12.23(金) 天皇誕生日 |
ジャーニィー土合G | SFAT ISEHARA SC(赤) | 7 - 0 | ○ | 予選リーグ第3戦 予選1位 上位リーグ進出 |
詳 細 |
||
つくば少年少女サッカー連盟選抜 | 3 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
新座片山フォルティシモ少年団 | 3 - 2 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 | 12.24(土) | 新横浜投擲G | 駒林SC | 4 - 2 | ○ | 20分×2本 | 詳 細 |
横浜つばさSC | 3 - 0 | ○ | 20分×3本 | 詳 細 |
||||
えんぺら〜ずかっぷ |
2年 (A) |
12.23(金) 天皇誕生日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
真福寺FC | 7 - 1 | ○ | チーム:ジャック 4位L第3戦 結果☆4位L優勝☆ |
詳 細 |
FCパーシモン(K) | 2 - 2 | △ | チーム:ジャック 4位L第2戦 |
詳 細 |
||||
富士見台FC | 4 - 1 | ○ | チーム:ジャック 4位L第1戦 |
詳 細 |
||||
小柳まむし坂SC | 0 - 2 | ● | チーム:ジャック 予選L第3戦 |
詳 細 |
||||
FC王禅寺 | 1 - 0 | ○ | チーム:ジャック 予選L第2戦 |
詳 細 |
||||
FC中原 | 1 - 2 | ● | チーム:ジャック 予選L第1戦 |
詳 細 |
||||
2年 (B) |
12.23(金) 天皇誕生日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FC王禅寺 | 1 - 3 | ● | チーム:クイーン 3位L第3戦 結果☆3位L準優勝☆ |
詳 細 |
|
多摩ジュニアFC | 2 - 0 | ○ | チーム:クイーン 3位L第1戦 |
詳 細 |
||||
国立SSS | 0 - 0 | △ | チーム:クイーン 3位L第2戦 |
詳 細 |
||||
ミキFC | 2 - 2 | △ | チーム:クイーン 予選L第3戦 |
詳 細 |
||||
真福寺FC | 7 - 0 | ○ | チーム:クイーン 予選L第2戦 |
詳 細 |
||||
初声ジュニアFC | 1 - 2 | ● | チーム:クイーン 予選L第1戦 |
詳 細 |
||||
2年 (C) |
12.23(金) 天皇誕生日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
富士見台FC | 1 - 0 | ○ | チーム:キング 4位L第3戦 結果☆4位L準優勝☆ |
詳 細 |
|
FCパーシモン(J) | 2 - 2 | △ | チーム:キング 予選L第2戦 |
詳 細 |
||||
真福寺FC | 6 - 0 | ○ | チーム:キング 4位L第1戦 |
詳 細 |
||||
多摩ジュニアFC | 0 - 1 | ● | チーム:キング 予選L第3戦 |
詳 細 |
||||
FC大泉学園 | 0 - 2 | ● | チーム:キング 予選L第3戦 |
詳 細 |
||||
さぎぬまSC | 1 - 2 | ● | チーム:キング 予選L第1戦 |
詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 | 12.23(金) 天皇誕生日 |
UACJ | 江南南SS(B) | 4 - 1 | ○ | 15分3ピリオド制 | 詳 細 |
浦和レッズ | 3 - 3 | △ | 15分3ピリオド制 | 詳 細 |
||||
江南南SS(A) | 0 - 4 | ● | 15分3ピリオド制 | 詳 細 |
||||
古河SS | 3 - 0 | ○ | 15分3ピリオド制 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 5年 |
12.21(水) | 和光大学 | ワコロコSS | 8 - 3 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
駒林杯 サッカー大会 1年生大会 |
1年 | 12.18(日) | 駒林小学校 | JFC FUTURO | 1 - 2 | ● | 決勝 ⇒準優勝 優秀選手:小島 |
詳 細 |
駒林SC | 2 - 0 | ○ | 予選L第2戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
元石川SC | 5 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
第11回さぎぬまSC2年生招待杯 |
2年 ホワイト |
12.18(日) | 鷺沼小学校 | FC中原 | 3 - 0 | ○ | 決勝 結果☆優勝☆ 優秀選手:飯田 |
詳 細 |
あざみ野FC | 4 - 2 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
さぎぬまSC(G) | 1 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
FC六会湘南台 | 2 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 オレンジ |
12.18(日) | 上溝南小学校 | 上南SC | 1 - 23 | ● | 15分×10本 | 詳 細 |
第8回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 〈麻生地区予選〉 |
5年 | 12.18(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
百合丘子どもSC | 7 - 0 | ○ | 上位トーナメント決勝 ⇒☆優勝☆(麻生区第1代表決定!) |
詳 細 |
11.27(日) | 麻生中学校 | 真福寺FC | 15 - 0 | ○ | FM:15分×3本 | 詳 細 |
||
はるひ野BSC | 4 - 0 | ○ | 上位トーナメント準決勝 | 詳 細 |
||||
11.23(水) 勤労感謝の日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
はるひ野BSC | 5 - 0 | ○ | 予選リーグ第4戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||
FC王禅寺 | 5 - 0 | ○ | 予選リーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
11.6(日) | 麻生中学校 | はるひ野BSC | 4 - 0 | ○ | FM:20分×1本 | 詳 細 |
||
FC王禅寺 | 3 - 0 | ○ | FM:20分×1本 | 詳 細 |
||||
柿生SC | 8 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
11.5(土) | 麻生中学校 | 金程SC | 10 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||
練習試合 |
1年 | 12.11(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
かじがやFC | 27 - 4 | ○ | 10分×10本 | 詳 細 |
第2回初声ジュニアカップ U-8大会 |
2年 ホワイト |
12.11(日) | 三浦潮風スポーツ公園 | あざみ野FC | 4 - 0 | ○ | 決勝T決勝 結果☆優勝☆ 最優秀選手:河田 優秀選手:小西 |
詳 細 |
SCH.FC | 3 - 2 | ○ | 決勝T準決勝 | 詳 細 |
||||
FC六会湘南台 | 2 - 0 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
足柄FC | 2 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
鶴見東FC | 3 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 オレンジ |
12.11(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
かじがやFC | 9 - 4 | ○ | 15分×8本 | 詳 細 |
U-9えぼしチェレンジ大会 |
3年 | 12.11(日) | 柳島しおさい広場 | 中野島FC | 0 - 4 | ● | 総当たりリーグ第4戦 5チーム中4位 |
詳 細 |
ミハタSC | 4 - 0 | ○ | 総当たりリーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
FC東海岸 | 1 - 3 | ● | 総当たりリーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
SFAT ISEHARA SC | 0 - 3 | ● | 総当たりリーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
ATADURA FUN CUP |
4年 ホワイト |
12.11(日) | 唐子中央公園多目的広場 | NEOS FC | 1 - 0 | ○ | 決勝トーナメント3位決定戦 ⇒☆第3位☆ |
詳 細 |
エスペランサ総和FC | 3 - 9 | ● | 決勝トーナメント準決勝 | 詳 細 |
||||
中野島FC | 2 - 1 | ○ | 決勝トーナメント準々決勝 | 詳 細 |
||||
ダイナモ川越東 | 1 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
戸塚FCジュニア | 6 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
第30回府中市東部地区招待 少年少女サッカー大会 U-10の部 |
4年 オレンジ |
12.11(日) | 関東村 | 小柳小まむし坂SC | 0 - 6 | ● | 決勝トーナメント決勝 ⇒☆準優勝☆ 優秀選手:船頭 |
詳 細 |
南大沢FC | 5 - 0 | ○ | 決勝トーナメント準決勝 | 詳 細 |
||||
たまがわSC | 7 - 0 | ○ | 決勝トーナメント準々決勝 | 詳 細 |
||||
4年 | 12.10(土) | 関東村 | ストロングボーイズSS | 9 - 2 | ○ | 予選リーグ第2戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
|
府中2小フェニックスFC | 7 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
第14回神奈川県8人制サッカー大会 兼関東8人制大会神奈川県予選 |
5年 | 12.11(日) | 海老名中野公園 | 横須賀鴨居SC | 1 - 0 | ○ | 3位決定戦 ⇒☆第3位☆ 新たな歴史を刻みましたね^ ^ |
詳 細 |
横浜F・マリノスPr. | 0 - 2 | ● | 準決勝リーグ第2戦 ⇒準決勝リーグ2位 残念ながら、関東大会進出ならず…(>_<) |
詳 細 |
||||
SFAT ISEHARA SC | 4 - 2 | ○ | 準決勝リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
12.10(土) | 大和ゆとりの森 | ALL Z | 8 - 0 | ○ | 予選リーグ第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||
秦野本町SS | 1 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
FCクレセール | 1 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
第11回神奈川県少年フットサルリーグ2016 |
6年 | 12.10(土) | ZUCC FUTSAL BASE 海老名 |
大豆戸FCファースト | 2 - 3 | ● | プレミアムトーナメントFinal ⇒☆準優勝☆ 悔しい〜(>_<) ベスト5:金山 |
詳 細 |
エスタジオ横浜フェニックス | 2 - 0 | ○ | プレミアムトーナメントSemi Final | 詳 細 |
||||
11.26(土) | かもめパーク | CF横浜ウノ | 4 - 1 | ○ | プレミアムトーナメントQuarter Final | 詳 細 |
||
アズヴェール藤沢アズール | 8 - 0 | ○ | プレミアムトーナメントRound16 | 詳 細 |
||||
9.26(月) | エスタジオ横浜 | 大豆戸FCファースト | 3 - 0 | ○ | 横浜・川崎地区L順位決定戦 ⇒第1位 |
詳 細 |
||
9.5(月) | エスタジオ横浜 | 横浜キッズ | 13 - 0 | ○ | 横浜・川崎地区L第9戦 | 詳 細 |
||
7.11(月) | エスタジオ横浜 | 大豆戸U-11 | 8 - 0 | ○ | 横浜・川崎地区L第8戦 | 詳 細 |
||
6.13(月) | エスタジオ横浜 | エスタジオフェニックス | 5 - 2 | ○ | 横浜・川崎地区L第7戦 | 詳 細 |
||
エスタジヴェルダリーロ | 5 - 1 | ○ | 横浜・川崎地区L第6戦 | 詳 細 |
||||
6.3(金) | 宮前スポーツセンター | CF横浜ドス | 13 - 0 | ○ | 横浜・川崎地区L第5戦 | 詳 細 |
||
5.27(金) | フットサルクラブ横浜 | バディランツァーレ | 6 - 0 | ○ | 横浜・川崎地区L第4戦 | 詳 細 |
||
5.23(月) | フットサルクラブ横浜 | 多摩区FCU-11 | 8 - 0 | ○ | 横浜・川崎地区L第3戦 | 詳 細 |
||
5.16(月) | フットサルクラブ横浜 | FCパーシモン(C) | 4 - 2 | ○ | 横浜・川崎地区L第2戦 | 詳 細 |
||
5.13(金) | 宮前スポーツセンター | 菅FC | 7 - 0 | ○ | 横浜・川崎地区L第1戦 | 詳 細 |
||
朝日新聞 BUDDY CUP キンダー大会 |
キンダー | 12.4(日) | はるひ野G | バディSC世田谷 | 3 - 2 | ○ | 決勝L第4戦 結果☆優勝☆ |
詳 細 |
調布イーグルス | 4 - 1 | ○ | 決勝L第3戦 | 詳 細 |
||||
小菅SC | 6 - 0 | ○ | 決勝L第2戦 | 詳 細 |
||||
バディSC豊洲 | 2 - 1 | ○ | 決勝L第1戦 | 詳 細 |
||||
豊島少年SC | 3 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
入二FC | 3 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
第3回富士見台CUP U-8 |
2年 (A) |
12.4(日) | 宮前平中学校 | 大森FC | 6 - 2 | ○ | 決勝T決勝 結果☆優勝☆ 優秀選手:樋口 |
詳 細 |
エンジョイSC | 1 - 1 (5PK4) |
△ | 決勝T準決勝 | 詳 細 |
||||
ウィニングドックSC | 1 - 1 | △ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
大森FC | 5 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
二子玉川SSS | 3 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
第6回多摩Jr.SC杯 少年サッカー大会 |
2年 (B) |
12.4(日) | 丸子橋第二広場 | 東住吉SC | 0 - 0 (1PK3) |
▲ | 決勝T決勝 結果☆準優勝☆ 優秀選手:長谷川 |
詳 細 |
大谷戸SC | 3 - 0 | ○ | 決勝T準決勝 | 詳 細 |
||||
鶴が台スパイダーズSC | 2 - 1 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
多摩ジュニアSC | 1 - 1 | △ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
東住吉SC | 0 - 0 | △ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 | 12.4(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
JFC FUTURO | 3 - 5 | ● | 20分×6 | 詳 細 |
第12回朝日新聞杯3年生サッカー大会 |
3年 ホワイト |
12.3(土) | 等々力補助競技場 | FC中原B | 2 - 1 | ○ | 3位決定戦 結果☆3位☆ |
詳 細 |
ラゾクラック | 0 - 2 | ● | 準決勝 | 詳 細 |
||||
11.26(土) | 等々力第2サッカー場 | 中野島FCW | 2 - 0 | ○ | 準々決勝 | 詳 細 |
||
ミキFC-B | 3 - 1 | ○ | 決勝トーナメント3回戦 | 詳 細 |
||||
11.23(水) 勤労感謝の日 |
等々力第2サッカー場 | オーシャン | 9 - 0 | ○ | 決勝トーナメント2回戦 | 詳 細 |
||
11.5(土) | 中瀬G | 富士見台G | 7 - 0 | ○ | 予選リーグ第5戦 1位突破 |
詳 細 |
||
11.3(木) 文化の日 |
中瀬G | 川中島SC | 10 - 0 | ○ | 予選リーグ第4戦 | 詳 細 |
||
10.30(日) | 中瀬G | GHU | 7 - 0 | ○ | 予選リーグ第3戦 | 詳 細 |
||
10.29(土) | 中瀬G | 土橋レッド | 6 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||
プルチーニ | 2 - 2 | △ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
3年 オレンジ |
11.26(土) | 等々力第2サッカー場 | ラゾクラック | 1 - 4 | ● | 準々決勝敗退 結果☆ベスト8☆ |
詳 細 |
|
平間FCB | 2 - 0 | ○ | 決勝トーナメント3回戦 | 詳 細 |
||||
11.23(水) 勤労感謝の日 |
等々力第2サッカー場 | 東小倉SCY | 2 - 0 | ○ | 決勝トーナメント2回戦 | 詳 細 |
||
11.3(木) 文化の日 |
等々力補助競技場 | サウスFC | 7 - 0 | ○ | 予選リーグ第4戦 | 詳 細 |
||
高津FC | 1 - 0 | ○ | 予選リーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
10.29(土) | 等々力補助競技場 | FCバモスB | 9 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||
多摩JrSC | 8 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
第11回神奈川県少年フットサルリーグ2016 |
5年 (A) |
12.3(土) | かもめパーク | 大豆戸U-11 | 13 - 1 | ○ | 中央大会かもめリーグ(下位)決勝T決勝 ☆優勝☆ おめでとう!! |
詳 細 |
エスポルチ藤沢 | 7 - 2 | ○ | 中央大会かもめリーグ(下位)決勝T準決勝 | 詳 細 |
||||
バディランツァーレ プロッシモ | 7 - 0 | ○ | 中央大会かもめリーグ(下位)予選L第二戦 | 詳 細 |
||||
アズヴェール ヴェール | 7 - 0 | ○ | 中央大会かもめリーグ(下位)予選L第一戦 | 詳 細 |
||||
9.12(月) | エスタジオ横浜 | 横浜キッズ | 3 - 8 | ● | 横浜・川崎地区リーグ順位決定戦 ⇒第10位 |
詳 細 |
||
7.1(金) | 宮前スポーツセンター | 大豆戸FCセカンド | 6 - 1 | ○ | 横浜・川崎地区リーグ第8戦 | 詳 細 |
||
6.27(月) | エスタジオ横浜 | エスタジオバファナ | 6 - 7 | ● | 横浜・川崎地区リーグ第7戦 | 詳 細 |
||
6.24(金) | 宮前スポーツセンター | バディプロッシモ | 9 - 1 | ○ | 横浜・川崎地区リーグ第6戦 | 詳 細 |
||
6.17(金) | フットサルクラブ横浜 | メリオール | 5 - 1 | ○ | 横浜・川崎地区リーグ第5戦 | 詳 細 |
||
6.6(月) | フットサルクラブ横浜 | 大豆戸FCファースト | 4 - 5 | ● | 横浜・川崎地区リーグ第4戦 | 詳 細 |
||
CFFC | 3 - 1 | ○ | 横浜・川崎地区リーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
5.26(木) | フットサルクラブ横浜 | CF横浜ウノ | 1 - 8 | ● | 横浜・川崎地区リーグ第2戦 | 詳 細 |
||
5.13(金) | 宮前スポーツセンター | 多摩区FC U-12 | 0 - 6 | ● | 横浜・川崎地区リーグ第1戦 | 詳 細 |
||
5年 (B) |
11.26(土) | かもめパーク | 多摩区FCU-12 | 0 - 4 | ● | FM | 詳 細 |
|
9.12(月) | エスタジオ横浜 | CFFC | 1 - 5 | ● | 横浜・川崎地区リーグ順位決定戦 ⇒第8位 |
詳 細 |
||
6.13(月) | エスタジオ横浜 | エスタジオヴェルダリーロ | 5 - 1 | ○ | 横浜・川崎地区リーグ第9戦 | 詳 細 |
||
エスタジオフェニックス | 3 - 9 | ● | 横浜・川崎地区リーグ第8戦 | 詳 細 |
||||
6.6(月) | エスタジオ横浜 | 大豆戸FC U-11 | 6 - 1 | ○ | 横浜・川崎地区リーグ第7戦 | 詳 細 |
||
バディランツァーレ U-12 | 6 - 2 | ○ | 横浜・川崎地区リーグ第6戦 | 詳 細 |
||||
6.3(金) | 宮前スポーツセンター | 多摩区FC U-11 | 5 - 1 | ○ | 横浜・川崎地区リーグ第5戦 | 詳 細 |
||
5.30(月) | エスタジオ横浜 | 横浜キッズSC | 3 - 4 | ● | 横浜・川崎地区リーグ第4戦 | 詳 細 |
||
5.23(月) | 宮前スポーツセンター | 菅FC | 2 - 8 | ● | 横浜・川崎地区リーグ第3戦 | 詳 細 |
||
5.20(金) | 宮前スポーツセンター | CF横浜ドス | 7 - 1 | ○ | 横浜・川崎地区リーグ第2戦 | 詳 細 |
||
5.16(月) | 宮前スポーツセンター | FCパーシモン(A) | 2 - 4 | ● | 横浜・川崎地区リーグ第1戦 | 詳 細 |
||
デザンブルカップ |
6年 | 12.3(土) | 砂川中央地区北多目的運動広場 | 立川九小SC | 3 - 1 | ○ | 総当たりリーグ第5戦 ⇒☆準優勝☆ 優秀選手:南條 |
詳 細 |
さいわいFC | 7 - 0 | ○ | 総当たりリーグ第4戦 | 詳 細 |
||||
JACPA東京FC | 0 - 2 | ● | 総当たりリーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
国立SSS | 2 - 1 | ○ | 総当たりリーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
バディー世田谷SC | 4 - 1 | ○ | 総当たりリーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
LIGA TAMA DE FUTSAL 2016 |
5年 | 11.11(金) | 宮前スポーツセンター | 多摩区FC U-11 | 9 - 0 | ○ | リーグ戦第5戦 | 詳 細 |
10.21(金) | 宮前スポーツセンター | 菅FC | 11 - 1 | ○ | リーグ戦第4戦 | 詳 細 |
||
9.2(金) | 宮前スポーツセンター | 町田小川FC | 8 - 3 | ○ | リーグ戦第1戦 | 詳 細 |
||
6年 | 12.2(金) | 宮前スポーツセンター | 多摩区FC U-12 | 3 - 1 | ○ | 決勝戦 結果☆優勝☆おめでとう!! |
詳 細 |
|
10.7(金) | 宮前スポーツセンター | 多摩区FC U-12 | 3 - 4 | ● | リーグ戦第3戦 | 詳 細 |
||
9.16(金) | 宮前スポーツセンター | エスタジオ横浜 | 5 - 5 | △ | リーグ戦第2戦 | 詳 細 |
||
幼稚園サッカー友の会秋季交流大会 |
キンダー | 11.27(日) | こどもの国 「少年サッカー場」 |
八王子白百合幼稚園 | 10 - 0 | ○ | 第4戦 | 詳 細 |
川崎青葉幼稚園 | 8 - 0 | ○ | 第3戦 | 詳 細 |
||||
多摩平幼稚園 | 3 - 1 | ○ | 第2戦 | 詳 細 |
||||
梨花幼稚園 | 2 - 0 | ○ | 第1戦 | 詳 細 |
||||
第16回多摩川流域少年サッカー大会 |
2年 ホワイト |
11.26(土) | 世田谷区立総合運動場 「陸上競技場」 |
平山SC | 4 - 1 | ○ | 決勝 結果☆優勝☆ グリーンカード:宮本、武蔵 |
詳 細 |
青梅2FC | 7 - 1 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
開桜FC | 4 - 0 | ○ | 1回戦 | 詳 細 |
||||
和田ブルドッグ杯 2年生大会 |
2年 オレンジ |
11.26(土) | 上井草スポーツ公園 | サウスユーベFC | 1 - 2 | ● | 決勝T1回戦 | 詳 細 |
和田ブルドッグSC | 0 - 0 | △ | 予選L第3戦 2位通過 |
詳 細 |
||||
SR SC | 0 - 1 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
ヴィルトゥスSC | 2 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
ATADURA FUN CUP 2016 U-8 |
2年 | 11.23(水) 勤労感謝の日 |
唐子中央公園多目的G | 戸塚FCJ | 3 - 1 | ○ | FM 結果☆5位☆ |
詳 細 |
ともぞうSC | 1 - 1 (1PK2) |
▲ | 決勝T1回戦 | 詳 細 |
||||
清瀬VALIANT FC | 1 - 0 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
神川パルフェ | 6 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
吞竜FC | 3 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
第30回横須賀カップ招待少年サッカー大会 |
4年 ホワイト |
11.23(水) 勤労感謝の日 |
横須賀リーフスタジアム | 国府津SS | 7 - 0 | ○ | 1位パート決勝 ⇒☆優勝☆(6年振り2度目) v(^^)v 最優秀選手:矢越 優秀選手:木内 |
詳 細 |
横浜F・マリノスPr.追浜 | 4 - 1 | ○ | 1位パート準決勝 | 詳 細 |
||||
武山キッカーズ | 14 - 0 | ○ | 1位パート準々決勝 | 詳 細 |
||||
11.20(日) | 横須賀リーフスタジアム | TADOなかよしSC | 1 - 1 | △ | 予選リーグ第4戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||
FC明浜 | 9 - 0 | ○ | 予選リーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
11.13(日) | 横須賀リーフスタジアム | FCシリウス | 15 - 2 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||
FC夏島 | 16 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
まむし東スタ杯 U-10招待大会 |
4年 オレンジ |
11.23(水) 勤労感謝の日 |
関東村 | シルクロードSC | 0 - 12 | ● | 3位パート3位決定戦 ⇒12位(16チーム中) 努力賞Get!! (^_-)-☆ 優秀選手:榊原 |
詳 細 |
あざみ野FC | 0 - 1 | ● | 3位パート準決勝 | 詳 細 |
||||
小柳小まむし坂SC | 0 - 6 | ● | 予選リーグ第3戦 ⇒予選3位通過 |
詳 細 |
||||
猿楽FC | 2 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
鹿島アントラーズジュニア | 0 - 4 | ● | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
フットサル練習試合 |
6年 | 11.23(水) 勤労感謝の日 |
しんよこFP | 大豆戸FC | 14 - 8 | ○ | 12分×6本 | 詳 細 |
第14回葛飾区幼児サッカー交流会 |
キンダー | 11.20(日) | 葛飾区総合スポーツセンター 「陸上競技場」 |
FC北野 | 10 - 0 | ○ | 第4戦 | 詳 細 |
柴又キッズ | 12 - 1 | ○ | 第3戦 | 詳 細 |
||||
金町SC(B) | 7 - 0 | ○ | 第2戦 | 詳 細 |
||||
小菅SC | 4 - 0 | ○ | 第1戦 | 詳 細 |
||||
第12回 さぎぬまSC 1年生招待杯 |
1年 | 11.20(日) | 鷺沼小学校 | 横浜すみれSC | 1 - 1 (2PK3) |
▲ | 3位決定戦 ⇒4位 優秀選手:木内 |
詳 細 |
シルクロードSC | 1 - 2 | ● | 準々決勝 | 詳 細 |
||||
さぎぬまSC(G) | 2 - 1 | ○ | 予選L第3戦 ⇒2位通過 |
詳 細 |
||||
横浜すみれSC | 1 - 3 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
駒林SC | 1 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 ホワイト |
11.20(日) | 関東学院大学小田原キャンパス | FCアルファ | 16 - 0 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
FC小田原 | 13 - 5 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
2年 オレンジ |
11.20(日) | 関東学院大学小田原キャンパス | FCアルファ | 5 - 2 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
|
FC小田原 | 15 - 1 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 ホワイト |
11.20(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
パーシモン(O) | 10 - 0 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
真福寺FC | 4 - 2 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
3年 オレンジ |
11.20(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
パーシモン(W) | 0 - 10 | ● | 15分×2本 | 詳 細 |
|
真福寺FC | 1 - 5 | ● | 15分×3本 | 詳 細 |
||||
フットサル練習試合 |
5年 | 11.20(日) | 首都大学東京 豊田キャンパス体育館 |
BONSCESSO FUTSAL | 21 - 8 | ○ | 10分×7本 | 詳 細 |
第40回全日本少年サッカー大会 神奈川県予選 |
6年 | 11.20(日) | 大和ゆとりの森 | 横浜ジュニオール | 0 - 0 (2PK3) |
▲ | 決勝T3回戦 | 詳 細 |
バディSC中和田 | 1 - 1 (3PK2) |
△ | 決勝T2回戦 | 詳 細 |
||||
11.13(日) | 大和ゆとりの森 | 横浜栄FC | 4 - 0 | ○ | 決勝T1回戦 | 詳 細 |
||
テキサス11招待杯 |
4年 オレンジ |
11.13(日) | 二子玉川緑地運動場 「サッカー場」 |
テキサス11 | 3 - 4 | ● | 2位パート3位決定戦 ⇒☆総合8位☆ |
詳 細 |
FCトッカーノ | 0 - 8 | ● | 2位パート準決勝 | 詳 細 |
||||
府ロクSC | 1 - 3 | ● | 予選リーグ第2戦 ⇒予選2位通過 |
詳 細 |
||||
Refino | 2 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 | 11.13(日) | 二子玉川緑地運動場 「少年サッカー場」 |
テキサス11 | 9 - 0 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
リバーFC | 9 - 1 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 11.12(土) | UACJ | ともぞうSC | 0 - 8 | ● | 12分×3本 | 詳 細 |
江南南SS | 20 - 10 | ○ | 12分×9本 | 詳 細 |
||||
NEOS FC | 3 - 1 | ○ | 12分×3本 | 詳 細 |
||||
第35回こどもの国少年サッカー大会 低学年の部 |
2年 ホワイト |
11.12(土) | こどもの国 「総合G」 |
バディーSC | 0 - 0 (3PK1) |
△ | 決勝 結果☆優勝☆ よく頑張りました!!おめでとう!! |
詳 細 |
荻野SC | 4 - 0 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
11.5(土) | こどもの国 「総合G」 |
FCカルパ | 3 - 0 | ○ | 2回戦 | 詳 細 |
||
ARTEサッカースクール相模原 | 9 - 0 | ○ | 1回戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 オレンジ |
11.12(土) | こみゅにてぃぷらざ八潮 | リバティーFC | 13 - 0 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
大森FC | 4 - 0 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
||||
第35回こどもの国少年サッカー大会 中学年の部 |
4年 ホワイト |
11.12(土) | こどもの国 「少年サッカー場」 |
中野島FC | 0 - 1 | ● | 決勝 ⇒☆準優勝☆ 残念…(>_<) また出直しだぁ〜!^ ^ |
詳 細 |
ミハタSC相模原 | 3 - 0 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
11.6(日) | こどもの国 「少年サッカー場」 |
しらとり台FC | 8 - 0 | ○ | 準々決勝 | 詳 細 |
||
練習試合 |
6年 | 11.12(土) | 中目黒公園 | ヴィルトゥースSC | 4 - 2 | ○ | 20分×6本 | 詳 細 |
ヴィトーリア目黒FC | 6 - 5 | ○ | 20分×7本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 | 11.6(日) | 伊勢原上満寺スポーツ広場 | SFAT ISEHARA SC | 8 - 12 | ● | 20分×7本 | 詳 細 |
練習試合 |
キンダー | 11.5(土) | 北山田小学校 | 横浜すみれSC | 4 - 1 | ○ | 12分×2本 | 詳 細 |
あざみ野FC | 5 - 3 | ○ | 12分×2本 | 詳 細 |
||||
FCねぎし | 6 - 6 | △ | 12分×2本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 ホワイト |
11.5(土) | 旧白山中学校 | FC王禅寺(2年) | 7 - 1 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
1年 オレンジ |
11.5(土) | 旧白山中学校 | FC王禅寺(1年) | 5 - 4 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
3年 オレンジ |
11.5(土) | 目白台運動公園 | FCトリプレッタ渋谷 | 0 - 3 | ● | 12分×2本 | 詳 細 |
FC DONFHY | 2 - 3 | ● | 12分×3本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 | 11.5(土) | さつきが丘東小学校 | ジョカーレFC | 15 - 6 | ○ | 15分ハーフ×3本、12分ハーフ×1本 | 詳 細 |
エクセレントフィートFC | 10 - 12 | ● | 15分ハーフ×3本、12分ハーフ×1本 | 詳 細 |
||||
2016パーシモン杯1年生大会 |
1年 ホワイト |
11.3(木) 文化の日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCパーシモン(O) | 1 - 0 | ○ | 2位T決勝 結果:☆5位☆ 優秀選手:蜂谷 |
詳 細 |
あざみ野FC | 3 - 1 | ○ | 2位T準決勝 | 詳 細 |
||||
大豆戸FC | 2 - 1 | ○ | 予選L第2戦 ⇒2位通過 |
詳 細 |
||||
江南南SS | 0 - 1 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
1年 オレンジ |
11.3(木) 文化の日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCパーシモン(W) | 0 - 1 | ● | 2位T決勝 結果:☆6位☆ 優秀選手:佐伯 |
詳 細 |
|
シルクロードSC | 2 - 1 | ○ | 2位T準決勝 | 詳 細 |
||||
バディーSC | 0 - 0 | △ | 予選L第2戦 ⇒2位通過 |
詳 細 |
||||
セリエFC | 8 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 | 11.3(木) 文化の日 |
初声小学校 | FCサンダース | 19 - 4 | ○ | 15分ハーフ×4本 | 詳 細 |
初声ジュニアFC | 8 - 10 | ● | 15分ハーフ×5本 | 詳 細 |
||||
御厨蹴穫祭2016 |
4年 | 11.3(木) 文化の日 |
足利市本町緑地 | FCアビリスタ | 0 - 1 | ● | 決勝戦 ⇒☆準優勝☆悔しいよ〜(>_<) |
詳 細 |
足利トレヴィータFC | 18 - 1 | ○ | 予選リーグ第4戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
エクセレントフィートFC | 8 - 0 | ○ | 予選リーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
NEOS FC | 3 - 2 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
バディーSC(B) | 3 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 | 11.3(木) 文化の日 |
若草小学校 | 三菱養和SC調布ジュニア | 2 - 0 | ○ | 詳 細 |
|
JSC CHIBA | 4 - 2 | ○ | 詳 細 |
|||||
相東ユナイテッドFC | 4 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
三菱養和SC調布ジュニア | 4 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
JSC CHIBA | 3 - 1 | ○ | 詳 細 |
|||||
相東ユナイテッドFC | 1 - 1 | △ | 詳 細 |
|||||
小川杯 |
6年 | 11.3(木) 文化の日 |
東住吉小学校 | 津田山FC | 7 - 0 | ○ | 3位決定戦 | 詳 細 |
さぎぬまSC | 1 - 1 | △ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
東住吉SC | 1 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 ホワイト |
10.30(日) | UACJ | 江南南SS(3年) | 0 - 2 | ● | 15分ハーフ | 詳 細 |
西原少年SC | 11 - 1 | ○ | 15分ハーフ | 詳 細 |
||||
サイタマジュニアFC | 21 - 0 | ○ | 15分ハーフ | 詳 細 |
||||
FC大泉学園 | 7 - 0 | ○ | 15分ハーフ | 詳 細 |
||||
江南南SS(A) | 3 - 0 | ○ | 15分ハーフ | 詳 細 |
||||
2年 オレンジ |
10.30(日) | UACJ | 江南南SS(B) | 3 - 5 | ● | 15分ハーフ | 詳 細 |
|
江南南SS(B) | 4 - 0 | ○ | 15分ハーフ | 詳 細 |
||||
西原少年SC | 1 - 4 | ● | 15分ハーフ | 詳 細 |
||||
サイタマジュニアFC | 4 - 0 | ○ | 15分ハーフ | 詳 細 |
||||
GORI CUP U-10 |
4年 | 10.30(日) | 修徳学園 | バディSC江東 | 5 - 5 (4PK5) |
▲ | 5位決定戦 ⇒☆第6位☆ |
詳 細 |
FC大泉学園 | 0 - 2 | ● | 予選リーグ第3戦 ⇒予選3位通過 |
詳 細 |
||||
FC栗島OPUSONE | 0 - 2 | ● | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
修徳FCマッスル | 8 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
第14回川崎市8人制サッカー大会 |
5年 | 10.30(日) | 等々力第1サッカー場 | 百合丘子どもSC | 3 - 0 | ○ | 決勝トーナメント決勝 ⇒☆優勝☆ 本大会、クラブ史上初制覇‼ \(^o^)/ おめでと〜^ ^ |
詳 細 |
東門前ファイターズ | 3 - 0 | ○ | 決勝トーナメント準決勝 | 詳 細 |
||||
10.22(土) | 古市場多目的広場 | 中野島FC | 2 - 1 | ○ | 決勝トーナメント準々決勝 | 詳 細 |
||
千年SC | 6 - 0 | ○ | 決勝トーナメント1回戦 | 詳 細 |
||||
9.25(日) | 麻生小学校 | 橘SC | 14 - 2 | ○ | 予選リーグ第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||
9.10(土) | 麻生小学校 | 津田山FC | 1 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||
平間FC | 12 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 | 10.30(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
エンジョイSC | 11 - 6 | ○ | 15分×5本 | 詳 細 |
練習試合 |
キンダー | 10.29(土) | 虹ヶ丘小学校 | FC王禅寺 | 19 - 0 | ○ | 10分×7本 | 詳 細 |
KFCカップ 1年生大会 |
1年 | 10.29(土) | 稲城市長峰スポーツ広場 | 府中新町FC | 3 - 4 | ● | 決勝 ☆準優勝☆ 優秀選手:沓野、鈴木(彩) |
詳 細 |
鑓水SC | 7 - 1 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
バルセロナ(即席) | 1 - 1 | △ | 予選L第2戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
青葉FCB | 7 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
KFCカップ |
2年 | 10.29(土) | 稲城長峰スポーツ広場 | FC王禅寺 | 0 - 4 | ● | 準決勝 結果☆第3位☆ |
詳 細 |
調布イーグルス | 3 - 2 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
南山イレブン | 3 - 2 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
青葉FC | 8 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 5年 |
10.29(土) | 等々力第1サッカー場 | 川崎フロンターレU-12 | 5 - 6 | ● | 15分×6本 | 詳 細 |
練習試合 |
4年 | 10.29(土) | ふじみ野市多目的G | EC FUJIMINO | 14 - 2 | ○ | 15分ハーフ×2本 | 詳 細 |
FC大泉学園 | 8 - 9 | ● | 15分ハーフ×3本 | 詳 細 |
||||
2016パーシモン杯6年生大会 |
6年 | 10.29(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCトッカーノ | 1 - 3 | ● | 1位パート決勝 ⇒☆準優勝☆ |
詳 細 |
足柄FC | 3 - 2 | ○ | 1位パート準決勝 | 詳 細 |
||||
新座片山FC | 4 - 3 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
大豆戸FC | 9 - 2 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 | 10.23(日) | 古河市中央運動公園 「サッカー場」 |
ヴェルフェたかはら那須 | 2 - 7 | ● | 20分×6本 | 詳 細 |
エスペランサ総和FC | 3 - 2 | ○ | 20分×4本 | 詳 細 |
||||
三島FC | 2 - 2 | △ | 詳 細 |
|||||
練習試合 |
2年 ホワイト |
10.23(日) | 山内小学校 | あざみ野FC | 9 - 7 | ○ | 15分×8本、10分×2本 | 詳 細 |
練習試合 |
2年 オレンジ |
10.23(日) | 丸子橋第1G | 大谷戸SC | 25 - 2 | ○ | 15分×8本 | 詳 細 |
那須VICTORY CUP |
4年 ホワイト |
10.23(日) | 青木サッカー場 | FCアビリスタ(A) | 2 - 1 | ○ | 決勝戦 ⇒☆優勝☆ MVP:村瀬 優秀選手:木内 |
詳 細 |
三島FC | 8 - 0 | ○ | 予選リーグ第4戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
FCアビリスタ(B) | 5 - 0 | ○ | 予選リーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
東松山アタドゥーラFC | 7 - 1 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
ともぞうSC | 20 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 | 10.23(日) | 小柳小学校 | 三鷹3小SC | 1 - 0 | ○ | 詳 細 |
|
小柳小まむし坂SC | 4 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
青梅新町FC | 7 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
わかみやSC | 5 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
川崎市幼稚園サッカー秋季交流大会 |
キンダー | 10.22(土) | 等々力緑地 | 大谷戸SC | 3 - 1 | ○ | 第6戦 | 詳 細 |
柿の実幼稚園 | 5 - 0 | ○ | 第5戦 | 詳 細 |
||||
リバーFC | 1 - 2 | ● | 第4戦 | 詳 細 |
||||
中野島FC | 2 - 0 | ○ | 第3戦 | 詳 細 |
||||
ひばり幼稚園 | 5 - 1 | ○ | 第2戦 | 詳 細 |
||||
エンジョイSC | 7 - 0 | ○ | 第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 | 10.22(土) | 丸子橋第1G | 東住吉SC | 38 - 3 | ○ | 15分×8本 | 詳 細 |
練習試合 |
3年 | 10.22(土) | UACJ | FC大泉学園 | 5 - 10 | ● | 15分×6本 | 詳 細 |
江南南SS | 0 - 22 | ● | 15分×8本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 | 10.22(土) | ヴェルディG | 東京ヴェルディジュニア | 6 - 8 | ● | 20分×4本 | 詳 細 |
練習試合 |
4年 | 10.16(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
東京ヴェルディジュニア | 8 - 3 | ○ | 20分×4本 | 詳 細 |
第35回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会 兼第2回こくみん共済U-12サッカーリーグin神奈川 |
5年 6年 |
9.19(月) 敬老の日 |
古市場多目的広場 | FC JUNTOS | 0 - 1 | ● | 予選L第8戦 | 詳 細 |
セリエFC | 0 - 0 | △ | 予選L第7戦 | 詳 細 |
||||
NKリーグ5年生大会 |
5年 | 10.16(日) | 旧白山中学校 | 真福寺FC(B) | 3 - 0 | ○ | 上位トーナメント決勝 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:園田 |
詳 細 |
9.3(土) | 麻生中学校 | 百合丘子どもSC(R) | 2 - 0 | ○ | 上位トーナメント準決勝 | 詳 細 |
||
6.12(日) | 長沢中学校 | 真福寺FC(W) | 14 - 0 | ○ | 予選リーグ第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||
6.11(土) | 長沢中学校 | KSC | 9 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||
柿生SC | 5 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
第35回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会 兼第2回こくみん共済U-12サッカーリーグin神奈川 |
6年 | 10.16(日) | 等々力運動広場 | 中野島FC | 0 - 1 | ● | 決勝T 3回戦 | 詳 細 |
10.9(日) | 等々力運動広場 | エンジョイSC | 2 - 0 | ○ | 決勝T 2回戦 | 詳 細 |
||
10.8(土) | 等々力第2サッカー場 | FC土橋 | 3 - 1 | ○ | 決勝T 1回戦 | 詳 細 |
||
9.24(土) | 古市場多目的広場 | GHU | 4 - 0 | ○ | 予選L第9戦 | 詳 細 |
||
9.17(土) | 中瀬G | 四谷FC | 2 - 0 | ○ | 予選L第6戦 | 詳 細 |
||
9.11(日) | 古市場多目的広場 | 平間FC | 7 - 0 | ○ | 予選L第5戦 | 詳 細 |
||
9.4(日) | 等々力補助競技場 | 南百合丘SC | 1 - 0 | ○ | 予選L第4戦 | 詳 細 |
||
9.3(土) | 中瀬G | 登戸SC | 3 - 0 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||
川崎フロンターレU-12 | 1 - 4 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
8.28(日) | 等々力補助競技場 | リバーFC | 0 - 0 | △ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||
NKリーグ3年生大会 |
3年 ホワイト |
10.15(土) | 金程小学校 | 南百合丘SC | 6 - 1 | ○ | 上位トーナメント 決勝戦 結果☆優勝☆ 優秀選手じゅら! 特別賞りゅう!! |
詳 細 |
9.19(月) 敬老の日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
真福寺FC | 3 - 0 | ○ | 上位トーナメント 準決勝 |
詳 細 |
||
9.18(日) | 虹ヶ丘小学校 | FC王禅寺(R) | 4 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 予選1位 |
詳 細 |
||
9.17(土) | 麻生小学校 | 百合丘子どもSC | 3 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||
3年 オレンジ |
10.15(土) | 金程小学校 | 真福寺FC | 1 - 2 | ● | 上位トーナメント 3位決定戦 結果☆4位☆ 優秀選手まっつー! |
詳 細 |
|
9.19(月) 敬老の日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
南百合丘SC | 1 - 1 (3PK4) |
▲ | 上位トーナメント 準決勝 |
詳 細 |
||
FC王禅寺(R) | 5 - 3 | ○ | 上位トーナメント 準々決勝 |
詳 細 |
||||
9.18(日) | 虹ヶ丘小学校 | FFヴィゴーレ | 4 - 0 | ○ | 予選リーグ第3戦 予選1位 |
詳 細 |
||
9.17(土) | 麻生小学校 | 金程SC | 6 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||
真福寺FC | 2 - 1 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
第2回YUFC CUP U-10 |
4年 | 10.15(土) | こどもの国 「少年サッカー場」 |
FCカルパ | 3 - 0 | ○ | 3位決定戦 ⇒☆第3位☆ |
詳 細 |
YUFC | 3 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 ⇒予選2位通過 |
詳 細 |
||||
川崎フロンターレU-12 | 1 - 4 | ● | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
2016 足柄FCチャレンジカップU-12 |
6年 | 10.13(木) | 御殿場市玉穂G | SCH.FC | 0 - 0 | △ | L戦第8戦 結果:7位/9チーム 優秀選手:三上 |
詳 細 |
バディーSC | 0 - 3 | ● | L戦第7戦 | 詳 細 |
||||
FC町田ゼルビア | 0 - 0 | △ | L戦第6戦 | 詳 細 |
||||
足柄FC | 0 - 2 | ● | L戦第5戦 | 詳 細 |
||||
ヴァンフォーレ甲府 | 0 - 1 | ● | L戦第4戦 | 詳 細 |
||||
レジスタFC | 0 - 2 | ● | L戦第3戦 | 詳 細 |
||||
高槻南AFC | 2 - 0 | ○ | L戦第2戦 | 詳 細 |
||||
横浜F・マリノス | 1 - 3 | ● | L戦第1戦 | 詳 細 |
||||
町田JFCサッカーフェスティバル 2年生大会 |
2年 オレンジ |
10.10(月) 体育の日 |
町田第一小学校 | 町田JFC 木曽 | 0 - 1 | ● | 準決勝 結果☆3位☆ 優秀選手:丸島 |
詳 細 |
町田JFC 町田第一 | 4 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
町田JFC 図師 | 4 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 ホワイト |
10.10(月) 体育の日 |
等々力第1サッカー場 | FC中原(A) | 13 - 5 | ○ | 15分ハーフ×3本 | 詳 細 |
4年 オレンジ |
10.10(月) 体育の日 |
等々力第1サッカー場 | FC中原(B) | 10 - 1 | ○ | 15分ハーフ×2本 | 詳 細 |
|
2016NIKEアントラーズカップU-11 |
5年 | 10.10(月) 体育の日 |
ジャーニーワールドG | あざみ野FC | 0 - 0 (2PK3) |
▲ | 13・14位決定戦 ⇒☆第14位☆(32チーム中) 色々頑張らないとね^^; |
詳 細 |
ヴィッセル神戸 | 2 - 2 (2PK1) |
△ | 13〜16位決定トーナメント | 詳 細 |
||||
Wings | 0 - 1 | ● | 9〜16位決定トーナメント | 詳 細 |
||||
JFC FUTURO | 1 - 2 | ● | 2次リーグ第3戦 ⇒2次リーグ4位 |
詳 細 |
||||
レジスタFC | 1 - 2 | ● | 2次リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
10.9(日) | ジャーニーワールドG | あざみ野FC | 0 - 2 | ● | 2次リーグ第1戦 | 詳 細 |
||
10.8(土) | ジャーニーワールドG | ヴァンフォーレ甲府 | 2 - 1 | ○ | 1次リーグ第3戦 ⇒1次リーグ2位通過 |
詳 細 |
||
江南南SS | 3 - 3 | △ | 1次リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
茨城県東TC | 3 - 1 | ○ | 1次リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 | 10.9(日) | 大津ヶ丘第一小学校 | 沼南JFC | 19 - 7 | ○ | 15分×10本 | 詳 細 |
練習試合 |
1年 | 10.8(土) | 江南南小学校 | 江南南SS | 44 - 9 | ○ | 10分×21本 | 詳 細 |
国立カップ2年生大会 |
2年 ホワイト |
10.8(土) | 国立河川敷G | シルクロードSC | 0 - 1 | ● | 予選L第2戦 大雨によりこの試合で中止(;_;) |
詳 細 |
国立二小SCフェリシダージェ | 9 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 ホワイト |
10.2(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
中野島FC(A) | 6 - 9 | ● | 10分×6本 | 詳 細 |
1年 オレンジ |
10.2(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
中野島FC(B) | 5 - 3 | ○ | 10分×6本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
2年 ホワイト |
10.2(日) | 宇奈根G | 横浜ユナイテッドFC(A) | 2 - 1 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
2年 オレンジ |
10.2(日) | 宇奈根G | 横浜ユナイテッドFC(B) | 0 - 0 | △ | 15分×3本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
3年 | 10.2(日) | 大田すこやか広場 | SFAT ISEHARA SC | 20 - 8 | ○ | 15分ハーフ×4本 15分×2本 |
詳 細 |
練習試合 |
4年 ホワイト |
10.2(日) | あざみ野西公園 | あざみ野FC(B) | 3 - 2 | ○ | 20分×6本 | 詳 細 |
5年 | 10.2(日) | あざみ野西公園 | あざみ野FC(A) | 3 - 9 | ● | 20分×6本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
6年 | 10.2(日) | 南豊ヶ丘フィールド | 八王子七小SC | 3 - 2 | ○ | 詳 細 |
|
南山FC | 4 - 2 | ○ | 詳 細 |
|||||
YNキッカーズ | 0 - 0 | △ | 詳 細 |
|||||
FCグロリアU-13 | 0 - 0 | △ | 詳 細 |
|||||
練習試合 |
キンダー | 10.1(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
あざみ野FC | 24 - 6 | ○ | 10分×9本 | 詳 細 |
練習試合 |
2年 ホワイト |
10.1(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
JFC FUTURO | 7 - 2 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
バディーSC | 2 - 4 | ● | 15分×5本 | 詳 細 |
||||
2年 オレンジ |
10.1(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
JFC FUTURO | 1 - 3 | ● | 15分×3本 | 詳 細 |
|
バディーSC | 0 - 26 | ● | 15分×4本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 ホワイト |
10.1(土) | 駒沢オリンピック公園 第2球技場 |
東京都5ブロックTC U-11 | 5 - 11 | ● | 15分×6本 | 詳 細 |
5年 | 10.1(土) | 駒沢オリンピック公園 第2球技場 |
東京都5ブロックTC U-11 | 12 - 8 | ○ | 15分×6本 | 詳 細 |
|
シルクロード杯 1年生大会 2016 |
1年 | 9.25(日) | 鑓水小学校 | 光華SCS | 0 - 1 | ● | FM | 詳 細 |
若葉台FC | 1 - 1 (1PK2) |
▲ | 準々決勝 | 詳 細 |
||||
高尾SC | 1 - 1 | △ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
町田高ヶ坂SC | 4 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 | 9.25(日) | 丸子橋第1G | さぎぬまSC | 10 - 5 | ○ | 15分×10本 | 詳 細 |
練習試合 |
3年 ホワイト |
9.25(日) | 旧白山中学校 | パーシモン(O) | 3 - 0 | ○ | 15分×1本 | 詳 細 |
真福寺FC | 13 - 2 | ○ | 15分×5本 | 詳 細 |
||||
3年 オレンジ |
9.25(日) | 旧白山中学校 | パーシモン(W) | 0 - 3 | ● | 15分×1本 | 詳 細 |
|
真福寺FC | 7 - 4 | ○ | 15分×5本 | 詳 細 |
||||
2016パーシモン杯4年生大会 |
4年 ホワイト |
9.25(日) | ジャーニィー土合G | 川崎フロンターレU-12 | 3 - 2 | ○ | 決勝戦 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:村瀬 |
詳 細 |
エクセレントフィートFC | 6 - 1 | ○ | 上位リーグ第4戦 ⇒上位リーグ1位通過 |
詳 細 |
||||
JACPA東京FC(A) | 3 - 0 | ○ | 上位リーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
さぎぬまSC(G) | 5 - 1 | ○ | 上位リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
江南南SS | 8 - 0 | ○ | 上位リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
9.24(土) | ジャーニィー土合G | SAKICHI FACTORY | 7 - 0 | ○ | 予選リーグ第4戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||
エクセレントフィートFC | 5 - 3 | ○ | 予選リーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
JACPA東京FC(A) | 4 - 1 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
NPO ACラゾーレ | 15 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
4年 オレンジ |
9.25(日) | ジャーニィー土合G | ジョカーレFC | 1 - 2 | ● | 下位リーグ第4戦 優秀選手:小川 |
詳 細 |
|
Grant FC | 0 - 6 | ● | 下位リーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
さぎぬまSC(Y) | 0 - 0 | △ | 下位リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
エンジョイSC | 2 - 3 | ● | 下位リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
9.24(土) | ジャーニィー土合G | ジョカーレFC | 0 - 4 | ● | 予選リーグ第4戦 ⇒予選5位通過 |
詳 細 |
||
Grant FC | 0 - 5 | ● | 予選リーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
TADOなかよしSC | 2 - 3 | ● | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
川崎フロンターレU-12 | 1 - 7 | ● | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
2016国立カップ 3年生大会 |
3年 | 9.24(土) | 国立河川敷G | FCエスペランサ | 3 - 1 | ○ | 予選リーグ第2戦 以降、雨により中止 コイントスにて準優勝! |
詳 細 |
小柳小まむし坂SC | 3 - 1 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
LONDRINA CUP U-11 |
5年 | 9.22(木) | ZUCC FUTSALBACE 大井 | LONDRINA SF | 14 - 3 | ○ | 10分×4 | 詳 細 |
CF YOKOHAMA | 6 - 2 | ○ | 1位パート決勝 ☆優勝おめでとう☆ |
詳 細 |
||||
FC 希望ヶ丘ライオンズ | 7 - 0 | ○ | 1位パート準決勝 | 詳 細 |
||||
秦野本町SS A | 7 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
LONDRINA SF DOIS | 1 - 1 | △ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 | 9.19(月) 敬老の日 |
加瀬水処理センター 「ふれあいの広場」 |
幸チェリーズ | 3 - 0 | ○ | 詳 細 |
|
FCバモス | 2 - 1 | ○ | 詳 細 |
|||||
FC JUNTOS@ | 5 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
セリエFC | 2 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
フットサル練習試合 |
6年 | 9.19(月) 敬老の日 |
平山小学校 | BONSCESSO FUTSAL | 27 - 7 | ○ | 10分×8本 | 詳 細 |
2016 ミキCUP4年生大会 |
4年 | 9.18(日) | 東扇島東公園 | エンジョイSC | 6 - 0 | ○ | 上位トーナメント決勝 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:八田 |
詳 細 |
成瀬SS | 6 - 1 | ○ | 上位トーナメント準決勝 | 詳 細 |
||||
ミキFC(B) | 5 - 1 | ○ | 予選リーグ第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
リバーFC | 2 - 1 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
大津FC | 6 - 1 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
栗原勇蔵杯争奪 第24回原FC中萬学院CUP |
5年 | 9.18(日) | 富士緑の休暇村 | 町田JFC | 1 - 1 | △ | 1位プレミアムリーグ第3戦 ⇒プレミアムリーグ2位の為、決勝戦進出ならず(>_<)☆第3位☆ 優秀選手:新堀 |
詳 細 |
FCアビリスタ | 4 - 1 | ○ | 1位プレミアムリーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
原FC | 1 - 2 | ● | 1位プレミアムリーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
9.17(土) | 富士緑の休暇村 | 六浦毎日SS | 11 - 0 | ○ | 予選リーグ第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||
黒滝SC | 4 - 1 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
FCアンテロープ塩尻 | 4 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 ホワイト |
9.17(土) | 丸子橋第3G | ミキFC(A) | 4 - 0 | ○ | 10分×1本 | 詳 細 |
FC中原(A) | 6 - 1 | ○ | 10分×1本 | 詳 細 |
||||
1年 オレンジ |
9.17(土) | 丸子橋第3G | ミキFC(B) | 5 - 0 | ○ | 10分×1本 | 詳 細 |
|
FC中原(B) | 1 - 0 | ○ | 10分×1本 | 詳 細 |
||||
1年 | 9.17(土) | 丸子橋第3G | ミキFC | 5 - 1 | ○ | 10分×2本 | 詳 細 |
|
FC中原 | 4 - 0 | ○ | 10分×2本 | 詳 細 |
||||
まむしEnjoy杯 U-8招待大会 |
2年 ホワイト |
9.17(土) | 朝日サッカー場 | さぎぬまSC | 3 - 0 | ○ | 3位決定戦 結果☆3位☆ 優秀選手:赤崎 |
詳 細 |
あざみ野FC | 1 - 3 | ● | 準決勝 | 詳 細 |
||||
青梅2FC | 9 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
和田ブルドッグFC | 1 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 オレンジ |
9.17(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
エンジョイSC | 5 - 7 | ● | 15分ハーフ×2本 | 詳 細 |
青葉FC | 10 - 5 | ○ | 15分ハーフ×2本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
キンダー | 9.11(日) | かもめパーク | 藤沢FC | 8 - 4 | ○ | 8分×6本 | 詳 細 |
第13回ヤマザキフリフォーレスCUP |
3年 | 9.11(日) | 富士川緑地公園G | 三保FC | 4 - 1 | ○ | 2位リーグ第3戦 結果☆11位☆ |
詳 細 |
エクセレントフィートFC | 1 - 5 | ● | 2位リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
辻SSS | 4 - 1 | ○ | 2位リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
9.10(土) | 富士川緑地公園G | 清水ヴァーモス | 6 - 0 | ○ | 予選リーグ第3戦 ☆予選2位☆ |
詳 細 |
||
エクセルシオール | 0 - 5 | ● | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
不二見SSS | 4 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
2016 富士緑CUP U-10 |
4年 | 9.11(日) | 富士緑の休暇村 | 東松山ペレーニアFC | 2 - 2 | △ | FM | 詳 細 |
浦安TC(B) | 4 - 5 | ● | FM | 詳 細 |
||||
浦安TC(A) | 4 - 3 | ○ | FM | 詳 細 |
||||
TEAMリフレ | 1 - 4 | ● | FM | 詳 細 |
||||
上尾朝日 | 2 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||||
GRANDE(A) | 1 - 2 | ● | 2ndリーグ1位決定戦 ⇒☆2位リーグ2位(総合8位)☆ |
詳 細 |
||||
サルファス | 2 - 0 | ○ | 2nd@リーグ第2戦 ⇒1位通過 |
詳 細 |
||||
清水エスパルス三島 | 2 - 1 | ○ | 2nd@リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
9.10(土) | 富士緑の休暇村 | 浦安TC | 4 - 7 | ● | FM | 詳 細 |
||
TEAMリフレ | 6 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||||
はくつる | 0 - 5 | ● | FM | 詳 細 |
||||
JACPA埼玉 | 1 - 4 | ● | FM | 詳 細 |
||||
サウスユーベ | 0 - 1 | ● | FM | 詳 細 |
||||
FCアビリスタ | 0 - 5 | ● | FM | 詳 細 |
||||
エスフェローザ八千代(A) | 6 - 3 | ○ | 予選リーグ第3戦 ⇒予選2位通過 |
詳 細 |
||||
アラディオーロ | 4 - 1 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
上尾朝日A | 2 - 5 | ● | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
BUDDY杯 1年生大会 チャレンジカップ |
1年 ホワイト |
9.10(土) | はるひ野G | パーシモン(O) | 0 - 0 (2PK4) |
▲ | 決勝 準優勝 優秀選手:鈴木(沙) |
詳 細 |
さぎぬまSC | 3 - 0 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
白百合SC | 13 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
エルフシュリット品川ジュニア | 2 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
1年 オレンジ |
9.10(土) | はるひ野G | パーシモン(W) | 0 - 0 (4PK2) |
△ | 決勝 ☆優勝☆ 優秀選手:渡部 |
詳 細 |
|
FC中原 | 4 - 1 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
あざみ野FC | 4 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
成瀬サッカー少年団 | 4 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
ATADURA FUN CUP 2016 U-8 |
2年 | 9.10(土) | 唐子中央公園多目的広場 | 東松山アタドゥーラFC | 0 - 1 | ● | 3位T | 詳 細 |
川越ヤンガース | 0 - 1 | ● | 3位T | 詳 細 |
||||
藤岡キッズSS | 1 - 3 | ● | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
栄SC | 0 - 0 | △ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
プレジールSC入間 | 0 - 1 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 | 9.10(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
JFC FUTURO | 5 - 10 | ● | 15分×8本 | 詳 細 |
練習試合 |
キンダー | 9.4(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
エンジョイSC | 36 - 3 | ○ | 10分×9本 | 詳 細 |
練習試合 |
2年 (A) |
9.4(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
FCパーシモン(B) | 2 - 2 | △ | 15分ハーフ | 詳 細 |
南百合丘SC | 11 - 0 | ○ | 15分ハーフ、12分1本 | 詳 細 |
||||
あざみ野FC | 5 - 2 | ○ | 15分ハーフ、12分1本 | 詳 細 |
||||
2年 (B) |
9.4(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
FCパーシモン(A) | 2 - 2 | △ | 15分ハーフ | 詳 細 |
|
南百合丘SC | 0 - 1 | ● | 15分ハーフ、12分1本 | 詳 細 |
||||
あざみ野FC | 5 - 3 | ○ | 15分ハーフ、12分1本 | 詳 細 |
||||
レジスタ三笠山杯 |
3年 | 9.4(日) | 三笠山旅館 はまなすG | 柏レイソルA.A. TOR'82 | 8 - 1 | ○ | 育成リーグ第4戦 | 詳 細 |
1FC川越水上公園 | 3 - 0 | ○ | 下位トーナメント 7位決定戦 結果☆7位☆ |
詳 細 |
||||
柏レイソルA.A. TOR'82 | 2 - 3 | ● | 下位トーナメント | 詳 細 |
||||
1FC川越水上公園 | 4 - 1 | ○ | 育成リーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
SCH.FC | 0 - 8 | ● | 予選リーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
レジスタFC | 5 - 2 | ○ | 育成リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
JACPA東京FC | 1 - 1 | △ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
バディーSC | 0 - 2 | ● | 育成リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
レジスタFC汐止 | 4 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
9.3(土) | 三笠山旅館 はまなすG | レジスタFC八潮 | 0 - 1 | ● | 上位トーナメント 3位決定戦 結果☆4位☆ |
詳 細 |
||
バディーSC | 0 - 1 | ● | 育成リーグ第4戦 | 詳 細 |
||||
SCH.FC | 0 - 4 | ● | 上位トーナメント 準決勝 |
詳 細 |
||||
レジスタFC | 4 - 0 | ○ | 育成リーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
1FC川越水上公園 | 3 - 1 | ○ | 育成リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
バディーSC | 1 - 3 | ● | 予選リーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
ばらきSC | 4 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
1FC川越水上公園 | 2 - 0 | ○ | 育成リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
レジスタFC汐止 | 5 - 3 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 | 9.3(土) | 長沢中学校 | 中野島FC | 1 - 7 | ● | 15分ハーフ×3本 | 詳 細 |
世田谷バディSC | 3 - 5 | ● | 15分ハーフ×3本 | 詳 細 |
||||
第8回川崎ウィングス招待 |
4年 | 9.3(土) | 宮崎中学校 | 国立SSS | 1 - 1 (7PK6) |
△ | 5位決定戦 ⇒☆第5位☆ 優秀選手:山村 1番チームで汗をかいた賞:小林 |
詳 細 |
AZK | 3 - 2 | ○ | 予選リーグ第3戦 ⇒予選3位通過 |
詳 細 |
||||
川崎ウィングスFC | 3 - 1 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
黒滝SC | 0 - 1 | ● | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 | 9.3(土) | 麻生中学校 | 真福寺FC | 9 - 0 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
はるひ野BSC | 6 - 0 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
||||
成瀬フットサルカップ |
5年 6年 |
8.29(月) | 成瀬体育館 | FC PROUD | 2 - 2 (0PK1) |
▲ | 決勝 ☆準優勝☆ |
詳 細 |
エスタジオ横浜 | 2 - 0 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
本町田FC | 4 - 2 | ○ | 予選リーグ第3戦 予選1位突破 |
詳 細 |
||||
FC芹ヶ谷東京 | 4 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
太子堂SC | 3 - 1 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 8.28(日) | 鶴間公園 | 町田小川FC | 16 - 1 | ○ | 10分×9本 | 詳 細 |
練習試合 |
2年 | 8.28(日) | 上荻野小学校 | 荻野SC | 30 - 1 | ○ | 15分ハーフ×6本 | 詳 細 |
SEISEKIチャレンジカップU-9 |
3年 | 8.27(土) | 多摩第一小学校 | シルクロードSC | 1 - 3 | ● | 予選リーグ第1戦 雨のためこの試合で中止 |
詳 細 |
練習試合 |
4年 | 8.27(土) | 横浜F・マリノス追浜G | 横浜F・マリノスPr.追浜 | 3 - 5 | ● | 15分×6本 | 詳 細 |
SUPER LIGA 2016 |
5年 | 8.27(土) | エスタディオ・サンフット | 鹿島アントラーズ | 1 - 0 | ○ | 7位決定戦 ⇒☆第7位☆ |
詳 細 |
レジスタFC | 0 - 2 | ● | 予選リーグ第3戦 ⇒予選4位通過 |
詳 細 |
||||
新座片山FC | 2 - 1 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
サウスユーベ | 0 - 3 | ● | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 8.23(火) | 石神井松の風文化公園 | Ground Line | 48 - 1 | ○ | 10分×10本 | 詳 細 |
練習試合 |
2年 オレンジ |
8.21(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
KAZU SC | 10 - 0 | ○ | 15分×1本、20分×2本 | 詳 細 |
練習試合 |
3年 | 8.21(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
さぎぬまSC | 9 - 3 | ○ | 15分×8本 | 詳 細 |
第11回江南南招待サッカーフェスティバル |
4年 ホワイト |
8.21(日) | UACJ | 柏レイソル | 2 - 1 | ○ | 上位トーナメント5〜6位決定戦 ⇒☆第5位☆ |
詳 細 |
ヴァンフォーレ甲府 | 5 - 0 | ○ | 上位トーナメント5〜8位決定戦 | 詳 細 |
||||
レジスタFC | 0 - 1 | ● | 上位トーナメント1回戦 | 詳 細 |
||||
8.20(土) | UACJ | 江南南SS(A) | 2 - 3 | ● | 順位決定戦 ⇒上位トーナメント進出 |
詳 細 |
||
名古屋DSS | 4 - 1 | ○ | 予選リーグ第2戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
ばらきSC | 4 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
第32回GPサッカーフェスティバル |
5年 | 8.21(日) | 下川入サッカー場 | 新座片山FC | 0 - 0 (9PK8) |
△ | 1・2位トーナメント5〜8位決定戦 ⇒☆ベスト8☆ 優秀選手:清沢、丸山 |
詳 細 |
バディーSC | 0 - 0 (12PK13) |
▲ | 1・2位トーナメント準々決勝 | 詳 細 |
||||
古河SS | 1 - 0 | ○ | 1・2位トーナメント1回戦 | 詳 細 |
||||
8.20(土) | 下川入サッカー場 | 江南南SS | 0 - 1 | ● | 予選リーグ第4戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||
浜松蒲 | 8 - 0 | ○ | 予選リーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
青森県選抜 | 2 - 1 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
伊勢原市TC | 4 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 | 8.21(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
三菱養和SC調布ジュニア | 5 - 14 | ● | 20分×6 | 詳 細 |
第2回YUFC CUP U-8 |
2年 ホワイト |
8.20(土) | こどもの国 「少年サッカー場」 |
横浜ユナイテッドFC(A) | 1 - 0 | ○ | 決勝T3位決定戦 結果☆3位☆ |
詳 細 |
SCH.FC | 0 - 1 | ● | 決勝T準決勝 | 詳 細 |
||||
KAZU SC | 5 - 0 | ○ | 決勝T1回戦 | 詳 細 |
||||
FCカルパ | 0 - 0 | △ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
SCH.FC | 0 - 0 | △ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
横浜ユナイテッドFC(A) | 1 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
new balance CHAMPIONSHIP 2016 U-11 |
5年 | 8.19(金) | J-GREEN SAKAI | SSクリエイト | 1 - 0 | ○ | 下位T決勝 結果☆総合17位(32チーム中)☆ |
詳 細 |
JFC FUTURO | 1 - 0 | ○ | 下位T準決勝 | 詳 細 |
||||
8.18(木) | J-GREEN SAKAI | SSクリエイト | 0 - 0 | △ | FM | 詳 細 |
||
鹿島アントラーズ | 1 - 1 | △ | FM | 詳 細 |
||||
青森FC | 4 - 2 | ○ | 下位T2回戦 | 詳 細 |
||||
宮崎東SSS | 4 - 0 | ○ | 下位T1回戦 | 詳 細 |
||||
8.17(水) | J-GREEN SAKAI | ファナティコス | 0 - 4 | ● | 予選L第3戦 ⇒予選3位通過 |
詳 細 |
||
ディアブロッサ高田FC | 0 - 2 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
大山田SSS | 2 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
new balance CHAMPIONSHIP 2016 U-12 |
6年 | 8.17(水) | J-GREEN SAKAI | 鹿島アントラーズつくば | 4 - 5 | ● | 下位T4回戦 ⇒28位 |
詳 細 |
セレッソ大阪 | 0 - 3 | ● | 下位T3回戦 | 詳 細 |
||||
8.16(火) | J-GREEN SAKAI | セレッソ大阪 | 1 - 5 | ● | FM | 詳 細 |
||
センアーノ神戸 | 1 - 3 | ● | FM | 詳 細 |
||||
スポルティフ秋田 | 3 - 0 | ○ | 下位T2回戦 | 詳 細 |
||||
バディ-SC | 2 - 6 | ● | 下位T1回戦 | 詳 細 |
||||
8.15(月) | J-GREEN SAKAI | 横浜F・マリノス | 0 - 6 | ● | 予選L第3戦 ⇒予選4位通過 |
詳 細 |
||
ディアブロッサ高田FC | 0 - 2 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
大山田SSS | 2 - 2 | △ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
第30回全国少年少女草サッカー大会 |
5年 | 8.16(火) | 不二見小学校 | 中京JFC A (愛知県) |
1 - 3 | ● | 6位T 結果☆総合83位(256チーム中)☆ |
詳 細 |
8.15(月) | 不二見小学校 | 野庭キッカーズ (神奈川県) |
4 - 2 | ○ | 6位T | 詳 細 |
||
新磯SSS (神奈川県) |
2 - 1 | ○ | 6位T | 詳 細 |
||||
8.14(日) | 袖師小学校 | 札幌ジュニアFC (北海道) |
1 - 2 | ● | 袖師・いほはらミニカップL 2位T ⇒☆結果☆6位通過 |
詳 細 |
||
8.13(土) | 袖師小学校 | はるひ野BSC B (神奈川県) |
4 - 0 | ○ | 袖師・いほはらミニカップL 2位T | 詳 細 |
||
犬山クラブD (愛知県) |
14 - 0 | ○ | 袖師・いほはらミニカップL 第3戦 | 詳 細 |
||||
8.12(金) | 袖師小学校 | 袖師SSS (静岡県) |
2 - 4 | ● | 袖師・いほはらミニカップL 第2戦 | 詳 細 |
||
TOPSIDEアウルFC (千葉県) |
3 - 1 | ○ | 袖師・いほはらミニカップL 第1戦 | 詳 細 |
||||
バーモントカップ 第26回全日本少年フットサル大会 |
6年 | 8.14(日) | 駒沢オリンピック公園体育館 | エスピーダ旭川 (北海道代表) |
2 - 5 | ● | 決勝トーナメント準決勝 ⇒☆全国第3位☆ ベスト5:武蔵 おめでと〜(*^_^*) |
詳 細 |
ブリンカールFC (愛知県代表) |
4 - 2 | ○ | 決勝トーナメント準々決勝 | 詳 細 |
||||
8.13(土) | 駒沢オリンピック公園体育館 | アッズーロ和歌山 (和歌山県代表) |
7 - 5 | ○ | 決勝トーナメント1回戦 | 詳 細 |
||
KSS.ウオヅ (富山県代表) |
3 - 1 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
8.12(金) | 駒沢オリンピック公園体育館 | プレジャーSC (佐賀県代表) |
2 - 1 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||
ドリームFC (大阪府代表) |
3 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 | 8.13(土) | 鈴与三保G | 清水エスパルスU-12清水(4年) | 4 - 2 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
清水エスパルスU-12清水(5年) | 0 - 2 | ● | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 8.11(木) | 砧公園サッカー場 | FCトッカーノ | 7 - 16 | ● | 12分×8本 | 詳 細 |
練習試合 |
2年 | 8.11(木) | 砧公園サッカー場 | FCトッカーノ | 11 - 5 | ○ | 12分×12本 | 詳 細 |
練習試合 |
3年 | 8.11(木) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FC王禅寺 | 4 - 1 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
エンジョイSC | 12 - 2 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
||||
KAZU SC | 2 - 2 | △ | 15分×4本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 | 8.11(木) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
中野島FC | 10 - 10 | △ | 15分×12本 | 詳 細 |
練習試合 |
5年 | 8.10(水) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
新座片山FC | 0 - 3 | ● | 詳 細 |
|
JFC FUTURO | 3 - 1 | ○ | 詳 細 |
|||||
新座片山FC | 0 - 0 | △ | 詳 細 |
|||||
JFC FUTURO | 4 - 2 | ○ | 詳 細 |
|||||
練習試合 |
キンダー | 8.7(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
真福寺FC | 26 - 2 | ○ | 10分×9本 | 詳 細 |
2016 GPサッカーフェスティバル 1年生大会 |
1年 | 8.7(日) | 道満スポーツ広場 | SFAT ISEHARA SC | 1 - 5 | ● | 決勝T2回戦 ベスト8 | 詳 細 |
成瀬サッカー少年団 | 1 - 0 | ○ | 決勝T1回戦 | 詳 細 |
||||
S-VIENTO | 4 - 0 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
荻野SS | 4 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
FCコリオーラ | 10 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
サーラフットサルフェスタ2016 |
4年 ホワイト |
8.7(日) | SCHフッボル・エスタディオ横浜 | SCH.FC | 1 - 3 | ● | 1位パート第2戦 ⇒☆準優勝☆ 残念ながら、本大会出場権は掴めませんでした。(>_<) |
詳 細 |
横浜すみれSC | 8 - 0 | ○ | 1位パート第1戦 | 詳 細 |
||||
原FC | 5 - 3 | ○ | 予選リーグ第2戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
中和田FC | 10 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
東海岸えぼしチャレンジ大会 |
4年 オレンジ |
8.7(日) | 柳島しおさい広場 | バディーSC中和田 | 1 - 3 | ● | 順位決定戦 ⇒☆第5位☆ 優秀選手:勢理客 |
詳 細 |
中野島FC | 0 - 5 | ● | 予選リーグ第4戦 | 詳 細 |
||||
バディーSC中和田 | 0 - 1 | ● | 予選リーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
FC東海岸 | 0 - 5 | ● | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
JFC FUTURO | 0 - 7 | ● | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
第9回さぎぬまSC招待杯 |
5年 | 8.7(日) | 鷺沼小学校 | FC六会湘南台 | 1 - 2 | ● | 3位決定戦 ⇒☆第4位☆ 優秀選手:諸墨 |
詳 細 |
中野島FC | 3 - 4 | ● | 準決勝 | 詳 細 |
||||
FC六会湘南台 | 4 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 ⇒予選○位通過 |
詳 細 |
||||
さぎぬまSC(G) | 1 - 1 | △ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 | 7.18(月) 海の日 |
等々力第1サッカー場 | エンジョイSC | 5 - 1 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
ミキFC | 2 - 3 | ● | 15分×3本 | 詳 細 |
||||
2016 アゴストカップ 1年生大会 |
1年 | 8.6(土) | 砂川中央地区北多目的運動広場 | 中野島FC | 0 - 3 | ● | 準優勝 優秀選手:鈴木(彩)・森 |
詳 細 |
烏山北FC | 4 - 1 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
青葉FC | 2 - 2 (3PK1) |
△ | 決勝T2回戦 | 詳 細 |
||||
FC.COLORS | 1 - 0 | ○ | 決勝T1回戦 | 詳 細 |
||||
三鷹杉の子クラブ | 1 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
若葉台FC | 3 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 ホワイト |
8.6(土) | 境川遊水地 | JFC FUTURO | 6 - 5 | ○ | 15分×6本 | 詳 細 |
翼CUP U-9大会 |
3年 オレンジ |
8.6(土) | にいじゅくみらい公園 | プルチーニFC | 2 - 3 | ● | 3位トーナメント 結果☆16チーム中10位☆ |
詳 細 |
仲町FC | 8 - 1 | ○ | 3位トーナメント | 詳 細 |
||||
BOA SPORTS CLUB | 1 - 3 | ● | 予選リーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
明海FC | 1 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
UnaPrimaveraFC | 0 - 7 | ● | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
COPA SAKAE U-12 |
6年 | 8.6(土) | 旧横浜市立野七里小学校 | 横浜栄FC | 3 - 4 | ● | 3位トーナメント ⇒☆第6位☆ 優秀選手:三上 |
詳 細 |
黒滝SC | 7 - 0 | ○ | 3位トーナメント | 詳 細 |
||||
小山台SC | 4 - 2 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
FC MAT | 1 - 4 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
足柄FC | 2 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
川崎フロンターレサマーカップ |
5年 | 8.5(金) | 富士通スタジアム川崎 | 横浜F・マリノスPr.追浜 | 2 - 0 | ○ | 総当たりリーグ第10戦 ⇒☆第6位/11チーム☆ |
詳 細 |
浦和レッズ | 1 - 1 | △ | 総当たりリーグ第9戦 | 詳 細 |
||||
清水エスパルスU-12清水 | 0 - 0 | △ | 総当たりリーグ第8戦 | 詳 細 |
||||
レジスタFC | 1 - 0 | ○ | 総当たりリーグ第7戦 | 詳 細 |
||||
FCバルセロナ 福岡エリート |
3 - 0 | ○ | 総当たりリーグ第6戦 | 詳 細 |
||||
8.4(木) | 富士通スタジアム川崎 | 湘南ベルマーレ 強化特待クラス |
1 - 0 | ○ | 総当たりリーグ第5戦 | 詳 細 |
||
川崎フロンターレU-12 | 1 - 2 | ● | 総当たりリーグ第4戦 | 詳 細 |
||||
名古屋グランパス | 1 - 4 | ● | 総当たりリーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
新市国小(台湾) | 3 - 1 | ○ | 総当たりリーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
川崎フロンターレ エリートクラス |
0 - 0 | △ | 総当たりリーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
2016レイエス交流試合 |
6年 | 8.5(金) | 谷本公園 | あざみ野FC | 2 - 2 | △ | 8分×3本 | 詳 細 |
あざみ野FC | 5 - 5 | △ | 5人制 | 詳 細 |
||||
東急レイエスFC U13 | 0 - 3 | ● | 8分×3本 | 詳 細 |
||||
東急レイエスFC U13 | 0 - 3 | ● | 5人制 | 詳 細 |
||||
FCカルパ | 7 - 4 | ○ | 8分×3本 | 詳 細 |
||||
FCカルパ | 7 - 0 | ○ | 5人制 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 | 8.4(木) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
SFAT ISEHARA SC | 7 - 3 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
SCH.FC | 3 - 6 | ● | 15分×4本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 | 8.4(木) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
SCH.FC | 1 - 8 | ● | 15分×4本 | 詳 細 |
SFAT ISEHARA SC | 1 - 7 | ● | 15分×4本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 8.3(水) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
大豆戸FC | 14 - 9 | ○ | 10分×10本 | 詳 細 |
練習試合 |
2年 | 8.3(水) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
大豆戸FC | 8 - 5 | ○ | 15分×7本 | 詳 細 |
FC栗島OPUSONE | 14 - 1 | ○ | 15分×7本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 | 8.2(火) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
ACラゾーレ | 7 - 4 | ○ | 15分×8本 | 詳 細 |
2016第32回GPサッカーフェスティバル 2年生大会 |
2年 ホワイト |
7.31(日) | 道満スポーツ広場 | あざみ野FC | 2 - 0 | ○ | 決勝 結果☆優勝☆(6年連続7回目) |
詳 細 |
新座片山FC | 4 - 1 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
津田山FC | 6 - 0 | ○ | 決勝トーナメント2回戦 | 詳 細 |
||||
足柄FC | 2 - 0 | ○ | 決勝トーナメント1回戦 | 詳 細 |
||||
山王谷SC | 4 - 0 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
江南南SS | 2 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
鶴が台スパイダーズ | 4 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 オレンジ |
7.31(日) | 北見方少年サッカー場 | エンジョイSC | 3 - 7 | ● | 10分×7本 | 詳 細 |
2016 パーシモン杯 3年生大会 |
3年 ホワイト |
7.31(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCトッカーノ | 1 - 1 (0PK2) |
▲ | 3位決定戦 結果4位 ☆おうすけ☆ |
詳 細 |
バディーSC | 1 - 2 | ● | 1位トーナメント | 詳 細 |
||||
菅生SC | 6 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
江南南SS | 2 - 2 | △ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
3年 オレンジ |
7.31(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
菅生SC | 2 - 1 | ○ | 3位トーナメント 結果11位 優秀選手☆ゆうきち☆ |
詳 細 |
|
東住吉SC | 1 - 3 | ● | 3位トーナメント | 詳 細 |
||||
FC中原 | 0 - 6 | ● | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
大豆戸FC | 1 - 7 | ● | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
2016 NIKE アントラーズカップ U-10 |
4年 ホワイト |
7.31(日) | 神栖海浜サッカー場 | レジスタFC | 0 - 6 | ● | 3〜4位決定戦 ⇒☆第4位☆ ベストDF賞:矢越^^; 終盤失速(>_<)するも良く頑張りました! この夏にどこまで鍛え抜けるか!?逞しくなれるかな!? |
詳 細 |
鹿島アントラーズつくば | 2 - 3 | ● | 1〜4位決定戦 | 詳 細 |
||||
FCアビリスタ | 4 - 1 | ○ | 1〜8位決定戦 | 詳 細 |
||||
7.30(土) | 神栖海浜サッカー場 | FCトッカーノ | 7 - 0 | ○ | 2次リーグ第3戦 ⇒2次リーグ1位通過 |
詳 細 |
||
ともぞうSC | 3 - 2 | ○ | 2次リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
NEOS FC | 2 - 0 | ○ | 2次リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
7.29(金) | 神栖海浜サッカー場 | KINGS | 5 - 0 | ○ | 1次リーグ第3戦 ⇒1次リーグ1位通過 |
詳 細 |
||
柏レイソル | 2 - 2 | △ | 1次リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
エクセレントフィートFC | 3 - 1 | ○ | 1次リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
SCHサマーフェスティバル |
6年 | 7.31(日) | 御殿場市玉穂G | 柏レイソル | 1 - 4 | ● | 2位パート第2戦 | 詳 細 |
あざみ野FC | 1 - 2 | ● | 2位パート第1戦 | 詳 細 |
||||
club F3 | 3 - 2 | ○ | 1次リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
バディーSC | 0 - 5 | ● | 1次リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 7.30(土) | エスタディオ横浜 | SCH.FC | 0 - 11 | ● | 10分×6本 | 詳 細 |
練習試合 |
2年 ホワイト |
7.30(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
東住吉SC(B) | 33 - 0 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
東住吉SC(A) | 7 - 0 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
FCコラソン | 11 - 0 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
2年 オレンジ |
7.30(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
東住吉SC(B) | 2 - 0 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
|
東住吉SC(A) | 0 - 0 | △ | 15分×3本 | 詳 細 |
||||
FCコラソン | 4 - 3 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
2016第32回GPサッカーフェスティバル 3年生大会 |
3年 ホワイト |
7.30(土) | 道満スポーツ広場 | J SPORTS FC | 6 - 0 | ○ | 下位トーナメント 敢闘賞 |
詳 細 |
FC本郷 | 3 - 0 | ○ | 下位トーナメント | 詳 細 |
||||
ハリマオSC | 9 - 0 | ○ | 下位トーナメント | 詳 細 |
||||
S・VIENTO | 9 - 0 | ○ | 下位トーナメント | 詳 細 |
||||
駒林SC | 6 - 1 | ○ | 予選リーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
江南南SS | 1 - 2 | ● | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
福田FCジュニア | 3 - 4 | ● | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 オレンジ |
7.30(土) | 金井公園 | バディCFC | 6 - 1 | ○ | 15分×5本 | 詳 細 |
練習試合 |
4年 オレンジ |
7.30(土) | 金井公園 | バディCFC | 5 - 7 | ● | 15分×6本 | 詳 細 |
malvaチャンピオンシップ |
6年 | 7.30(土) | 沼南体育館 | FC PROUD | 3 - 5 | ● | 3位決定戦 | 詳 細 |
ともぞうSC | 3 - 4 | ● | 準決勝 | 詳 細 |
||||
多摩区U-12 | 5 - 2 | ○ | 決勝T1回戦 | 詳 細 |
||||
malva TC | 3 - 1 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
FC PROUD | 2 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 7.27(水) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
MIP・FC | 13 - 14 | ● | 10分×6本 | 詳 細 |
FCトリプレッタ渋谷 | 4 - 7 | ● | 10分×6本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 (A) |
7.27(水) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCパーシモン(B) | 3 - 2 | ○ | 12分×3本 | 詳 細 |
スポーカル六本木SC | 7 - 0 | ○ | 12分×3本 | 詳 細 |
||||
大森FC | 5 - 0 | ○ | 12分×3本 | 詳 細 |
||||
FCトリプレッタ渋谷Jr | 3 - 2 | ○ | 12分×2本 | 詳 細 |
||||
2年 (B) |
7.27(水) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCパーシモン(A) | 2 - 3 | ● | 12分×3本 | 詳 細 |
|
スポーカル六本木SC | 9 - 0 | ○ | 12分×3本 | 詳 細 |
||||
大森FC | 7 - 0 | ○ | 12分×3本 | 詳 細 |
||||
FCトリプレッタ渋谷Jr | 2 - 0 | ○ | 12分×2本 | 詳 細 |
||||
第10回SCHスーパーリーグ |
5年 | 7.27(水) | 綾瀬スポーツ公園 | 清水エスパルスU-12三島 | 2 - 0 | ○ | 上位トーナメント7・8位決定戦 ⇒☆第7位☆ 貴重な体験をする事が出来た充実した2日間でした!(^^)! |
詳 細 |
浦和レッズ | 2 - 2 (3PK4) |
▲ | 上位トーナメント5〜8位決定戦 | 詳 細 |
||||
川崎フロンターレU-12 | 0 - 2 | ● | 上位トーナメント1回戦 | 詳 細 |
||||
7.26(火) | 綾瀬スポーツ公園 | ヴァンフォーレ甲府 | 4 - 1 | ○ | FM | 詳 細 |
||
横浜F・マリノスPr. | 1 - 3 | ● | 順位決定戦 ⇒上位トーナメント進出 |
詳 細 |
||||
ザスパクサツ群馬 | 3 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
江南南SS | 2 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 | 7.26(火) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCトリプレッタ渋谷 | 31 - 3 | ○ | 15分×9本 | 詳 細 |
練習試合 |
4年 | 7.26(火) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
ACラゾーレ | 12 - 10 | ○ | 15分×9本 | 詳 細 |
第11回 TUCANO CUP U12 |
6年 | 7.26(火) | アミノバイタルフィールド | レジスタFC | 0 - 1 | ● | 準決勝 | 詳 細 |
東京都第5ブロックトレセン | 0 - 0 (3PK1) |
△ | 準々決勝 | 詳 細 |
||||
越谷サンシン | 3 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
FCトッカーノM | 7 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
KTSリーグ |
4年 オレンジ |
6.4(土) | 朝日サッカー場 | 小柳小まむし坂SC | 1 - 2 | ● | 詳 細 |
|
久本SC | 0 - 4 | ● | 詳 細 |
|||||
FC BONOS目黒 | 0 - 10 | ● | 詳 細 |
|||||
西原少年SC | 0 - 5 | ● | 詳 細 |
|||||
小柳小まむし坂SC | 2 - 4 | ● | 詳 細 |
|||||
4年 | 7.25(月) | 稲城長峰スポーツ広場 | 大泉学園 | 0 - 4 | ● | 詳 細 |
||
FCトッカーノ | 0 - 4 | ● | 詳 細 |
|||||
太子堂 | 3 - 1 | ○ | 詳 細 |
|||||
小柳小まむし坂SC | 3 - 2 | ○ | 詳 細 |
|||||
6.25(土) | 田端スポーツ公園 | 寒川SC | 2 - 1 | ○ | 詳 細 |
|||
西原少年SC | 1 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
寒川SC | 0 - 7 | ● | 詳 細 |
|||||
西原少年SC | 1 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
オレンジCUP U-7 |
1年 | 7.24(日) | 古市場多目的広場 | AC等々力 | 13 - 0 | ○ | ☆優勝☆ 最優秀選手:木内 |
詳 細 |
FCバモス | 8 - 2 | ○ | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
セリエFC | 10 - 0 | ○ | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 | 7.24(日) | 旧白山中学校 | ACラゾーレ | 0 - 1 | ● | 15分×1本 | 詳 細 |
真福寺FC | 4 - 4 | △ | 15分×3本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 | 7.24(日) | 町田市教育センター | FCレオヴィスタ町田 | 22 - 9 | ○ | 15分ハーフ×4本 | 詳 細 |
朝日新聞社杯 MIZUNO GONTA CUP |
4年 ホワイト |
7.24(日) | はるひ野G | レジスタFC | 0 - 2 | ● | FM | 詳 細 |
横浜F・マリノスPr. | 0 - 5 | ● | 決勝トーナメント1回戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 オレンジ |
7.24(日) | 旧白山中学校 | 真福寺FC3年 | 5 - 0 | ○ | 15分×1本 | 詳 細 |
ACラゾーレ3年 | 2 - 0 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
朝日新聞社杯 MIZUNO GONTA CUP |
5年 | 7.10(日) | はるひ野G | ダイナモ川越東 | 6 - 0 | ○ | 予選リーグ第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
JACPA東京FC | 2 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
川崎フロンターレU-12 | 3 - 1 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
2016 足柄FCサッカーフェスティバル U-11 |
5年 | 7.24(日) | 上府中公園G | 清水エスパルスU-12三島 | 1 - 1 | △ | 総当たりL第9戦 結果☆準優勝☆ 優秀選手:西村 MIP賞:新堀 |
詳 細 |
水戸ホーリーホック | 4 - 0 | ○ | 総当たりL第8戦 | 詳 細 |
||||
レジスタFC | 0 - 2 | ● | 総当たりL第7戦 | 詳 細 |
||||
足柄FC | 3 - 1 | ○ | 総当たりL第6戦 | 詳 細 |
||||
横浜F・マリノスPr. | 1 - 0 | ○ | 総当たりL第5戦 | 詳 細 |
||||
横浜F・マリノスPr.追浜 | 2 - 0 | ○ | 総当たりL第4戦 | 詳 細 |
||||
栃木SC | 1 - 2 | ● | 総当たりL第3戦 | 詳 細 |
||||
ヴァンフォーレ八ヶ岳 | 4 - 0 | ○ | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
SCH.FC | 4 - 0 | ○ | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
2016 ヴェルディオブリガードカップ U-12 |
6年 | 7.24(日) | 東京ヴェルディG | 東京ヴェルディジュニア | 0 - 1 | ● | 順位決定戦 決勝 | 詳 細 |
スターキッカーズ | 3 - 0 | ○ | 予選L第5戦 | 詳 細 |
||||
西原SC | 1 - 0 | ○ | 予選L第4戦 | 詳 細 |
||||
東京ヴェルディジュニア | 4 - 0 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
大和田SC | 2 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
元石川SC | 3 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 | 7.23(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
横浜港北SC | 4 - 1 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
FC王禅寺 | 4 - 2 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
ミキFC | 4 - 4 | △ | 15分×3本 | 詳 細 |
||||
津田山FC | 11 - 0 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
||||
エスターテカップ |
3年 | 7.23(土) | 砂川中央地区北多目的運動広場 | 国分寺第五SC | 0 - 0 (3PK2) |
△ | 決勝戦 結果 優勝!! MVP☆かずし☆ |
詳 細 |
若葉FC | 2 - 0 | ○ | 1位トーナメント | 詳 細 |
||||
さいわいFC B | 5 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
FC SEISEKI | 4 - 1 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
第2回JCカップU-11少年少女サッカー大会 関東地区予選大会 |
5年 | 7.23(土) | 小瀬スポーツ公園 「補助競技場」 |
神栖SSS (茨城県代表) |
2 - 3 | ● | 3位決定戦 ⇒第4位 克服すべき課題が顕著に現れた大会でした。 今夏は進化する為に頑張り所です。 |
詳 細 |
江南南SS (埼玉県代表) |
1 - 2 | ● | 準決勝 | 詳 細 |
||||
ヴェルフェたかはら那須 (栃木県代表) |
1 - 0 | ○ | 1回戦 | 詳 細 |
||||
富士見台カップ |
6年 | 7.23(土) | 北見方少年サッカー場 | 大豆戸FC | 0 - 2 | ● | 決勝T1回戦 | 詳 細 |
Jr.チャンプSC | 3 - 1 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
ACラゾーレ | 6 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 | 7.22(金) | みなとみらいSP | 名古屋FCイースト | 1 - 1 | △ | 詳 細 |
|
大豆戸FC | 3 - 1 | ○ | 詳 細 |
|||||
名古屋FCイースト | 1 - 2 | ● | 詳 細 |
|||||
2016 パーシモン杯 2年生大会 |
2年 ホワイト |
7.18(月) 海の日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
さいわいFC | 0 - 3 | ● | 2位トーナメント決勝 結果☆総合6位☆ 優秀選手:江口 |
詳 細 |
JFC FUTURO | 1 - 0 | ○ | 2位トーナメント準決勝 | 詳 細 |
||||
バディーSC | 0 - 3 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
ミキFC | 1 - 1 | △ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
2年 オレンジ |
7.18(月) 海の日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
JFC FUTURO | 3 - 5 | ● | 2位トーナメント3位決定戦 結果☆総合8位☆ 優秀選手:宮本 |
詳 細 |
|
さいわいFC | 0 - 3 | ● | 2位トーナメント準決勝 | 詳 細 |
||||
あざみ野FC | 0 - 2 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
鑓水SC | 1 - 1 | △ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
万代カップ |
3年 (A) |
7.18(月) 海の日 |
柏の葉スタジアム | Wings G | 5 - 6 | ● | リーグ戦第4戦 | 詳 細 |
GRANDE A | 1 - 3 | ● | リーグ戦第3戦 | 詳 細 |
||||
レイソルTOR C | 5 - 3 | ○ | リーグ戦第2戦 | 詳 細 |
||||
藤崎SCレッド | 0 - 2 | ● | リーグ戦第1戦 | 詳 細 |
||||
3年 (B) |
7.18(月) 海の日 |
柏の葉スタジアム | 船橋イレブン2002 イエロー | 0 - 0 (5PK4) |
△ | 決勝戦 優勝!おめでとう!! |
詳 細 |
|
藤崎SCホワイト | 5 - 2 | ○ | リーグ戦第4戦 | 詳 細 |
||||
レイソルTOR B | 3 - 1 | ○ | リーグ戦第3戦 | 詳 細 |
||||
エスペランサAZ | 5 - 0 | ○ | リーグ戦第2戦 | 詳 細 |
||||
風早レクトFCレッド | 12 - 0 | ○ | リーグ戦第1戦 | 詳 細 |
||||
第8回神奈川県チャンピオンシップU-10 |
4年 ホワイト |
7.18(月) 海の日 |
綾瀬スポーツ公園 | バディーSC | 2 - 3 | ● | 決勝 ⇒☆準優勝☆ あと1歩の差があったと感じてます。 悔しさをバネに、より一層質の向上に拘れるかな!? 良く頑張りました(^^♪ |
詳 細 |
SCH.FC | 4 - 1 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
7.17(日) | 上府中公園 | TADOなかよしSC | 9 - 2 | ○ | 準々決勝 | 詳 細 |
||
ALL Z | 13 - 1 | ○ | 2回戦 | 詳 細 |
||||
7.16(土) | 上府中公園 | 大豆戸FC | 4 - 1 | ○ | 1回戦 | 詳 細 |
||
那須 PRIDE CUP |
5年 | 7.18(月) 海の日 |
青木サッカー場 | ALAD'ORO | 7 - 1 | ○ | 決勝戦 ⇒☆優勝☆ 最優秀選手:諸墨 優秀選手:川瀬 |
詳 細 |
PALAISTRA・Pink | 3 - 0 | ○ | 予選リーグ第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
三島FC | 6 - 1 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
エスペランサ総和FC | 3 - 1 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
第13回TADOなかよし杯2年生大会 |
2年 | 7.17(日) | はまゆう公園G | I.Oキッカーズ | 6 - 0 | ○ | 決勝トーナメント決勝 結果☆優勝☆ 優秀選手:鈴木(優) |
詳 細 |
初声FCジュニア | 2 - 0 | ○ | 決勝トーナメント準決勝 | 詳 細 |
||||
TADOなかよしSC | 6 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
並木SC | 5 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
第8回NPO川崎ウィングス招待 U-9大会 |
3年 | 7.17(日) | 北見方G | JFC FUTURO | 0 - 1 | ● | 1位トーナメント 3位決定戦 優秀選手☆じゅら☆ |
詳 細 |
バディーSC | 0 - 6 | ● | 1位トーナメント | 詳 細 |
||||
足柄FC | 1 - 1 | △ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
エンジョイSC | 3 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
フットサル練習試合 |
5年 | 7.17(日) | 八広地域プラザ 「吾嬬の里」 |
FC Cano | 1 - 4 | ● | 詳 細 |
|
フウガドールすみだ | 4 - 2 | ○ | 詳 細 |
|||||
FC Cano | 2 - 3 | ● | 詳 細 |
|||||
フウガドールすみだ | 1 - 1 | △ | 詳 細 |
|||||
フットサル練習試合 |
6年 | 7.16(土) | Jフットサルクラブ | エクセレントフィートFC | 11 - 10 | ○ | 12分×4本 | 詳 細 |
FCプラウド | 2 - 9 | ● | 12分×4本 | 詳 細 |
||||
エクセルシオール | 8 - 3 | ○ | 12分×4本 | 詳 細 |
||||
JFC FUTURO | 5 - 16 | ● | 12分×4本 | 詳 細 |
||||
フットサル練習試合 |
6年 | 7.17(日) | 八広地域プラザ 「吾嬬の里」 |
FC Cano | 6 - 3 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
フウガドールすみだ | 9 - 6 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 7.16(土) | 旧白山中学校 | FC王禅寺(1・2年) | 21 - 8 | ○ | 10分×14本 | 詳 細 |
KTSリーグ |
3年 | 7.16(土) | 豊田児童G | 中野島FC | 0 - 2 | ● | FM | 詳 細 |
FC大泉学園 | 1 - 2 | ● | FM | 詳 細 |
||||
GrantFC | 0 - 2 | ● | リーグ戦第3戦 | 詳 細 |
||||
中野島FC | 0 - 8 | ● | リーグ戦第2戦 | 詳 細 |
||||
FC大泉学園 | 1 - 2 | ● | リーグ戦第1戦 | 詳 細 |
||||
6.12(日) | 平山小学校 | 小柳小まむし坂SC | 1 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||
GrantFC | 2 - 1 | ○ | FM | 詳 細 |
||||
西原JrSC | 2 - 7 | ● | リーグ戦第3戦 | 詳 細 |
||||
小柳小まむし坂SC | 3 - 1 | ○ | リーグ戦第2戦 | 詳 細 |
||||
GrantFC | 1 - 3 | ● | リーグ戦第1戦 | 詳 細 |
||||
6.4(土) | 朝日サッカー場 | エクセレントフィートFC | 2 - 5 | ● | FM | 詳 細 |
||
小柳小まむし坂SC | 1 - 2 | ● | FM | 詳 細 |
||||
FC BONOS目黒 | 1 - 6 | ● | FM | 詳 細 |
||||
FC BONOS目黒 | 1 - 5 | ● | リーグ戦第3戦 | 詳 細 |
||||
小柳小まむし坂SC | 0 - 3 | ● | リーグ戦第2戦 | 詳 細 |
||||
エクセレントフィートFC | 2 - 2 | △ | リーグ戦第1戦 | 詳 細 |
||||
5.28(土) | 秋ヶ瀬運動公園 「総合運動場」 |
西原JrSC | 2 - 4 | ● | FM | 詳 細 |
||
大泉学園 | 1 - 4 | ● | FM | 詳 細 |
||||
バディ世田谷 | 1 - 3 | ● | リーグ戦第5戦 | 詳 細 |
||||
FC BONOS目黒 | 1 - 6 | ● | リーグ戦第4戦 | 詳 細 |
||||
中野島FC | 3 - 2 | ○ | リーグ戦第3戦 | 詳 細 |
||||
大泉学園 | 2 - 2 | △ | リーグ戦第2戦 | 詳 細 |
||||
西原JrSC | 0 - 2 | ● | リーグ戦第1戦 | 詳 細 |
||||
第27回246道の日サマーカップ 4年生大会 |
4年 オレンジ |
7.16(土) | 京浜島防災G | 町田小川FC | 1 - 2 | ● | 予選リーグ第2戦 ⇒予選リーグ敗退(>_<) |
詳 細 |
黒滝SC | 1 - 6 | ● | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
第1回高宮杯サマーカップ |
5年 | 7.16(土) | 北見方少年サッカー場 | 5ブロックトレセン | 1 - 0 | ○ | 1位パート決勝 ⇒☆優勝☆ 最優秀選手:谷 優秀選手:諸墨 |
詳 細 |
高津区TCU-11(A) | 1 - 0 | ○ | 1位パート準決勝 | 詳 細 |
||||
中原区TCU-11 | 1 - 1 | △ | 予選リーグ第2戦 ⇒得失点差にて予選1位通過 |
詳 細 |
||||
高津区TCU-11(B) | 3 - 1 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
フットサル練習試合 |
5年 | 7.15(金) | 宮前スポーツセンター | 多摩区FC U-11 | 5 - 5 | △ | 詳 細 |
|
フットサル練習試合 |
6年 | 7.15(金) | 宮前スポーツセンター | 多摩区FC U-12 | 6 - 6 | △ | 20分ハーフ×2本 | 詳 細 |
フットサル練習試合 |
6年 | 7.11(月) | エスタジオ横浜 | エスタジオ横浜 | 5 - 3 | ○ | TM | 詳 細 |
練習試合 |
3年 | 7.10(日) | 三ツ沢公園自由広場 | EMSC | 19 - 3 | ○ | 15分×7本 | 詳 細 |
2016GPサッカーフェスティバル 第37回4年生大会 |
4年 オレンジ |
7.10(日) | 山中湖交流プラザ 「きらら」 |
FC本郷 | 0 - 3 | ● | 予選リーグ第15戦 ⇒10位/16チーム |
詳 細 |
前橋エコー | 2 - 1 | ○ | 予選リーグ第14戦 | 詳 細 |
||||
EC FUJIMINO | 1 - 3 | ● | 予選リーグ第13戦 | 詳 細 |
||||
羽衣 | 4 - 0 | ○ | 予選リーグ第12戦 | 詳 細 |
||||
内野ジュニア | 1 - 3 | ● | 予選リーグ第11戦 | 詳 細 |
||||
浦和大久保 | 2 - 1 | ○ | 予選リーグ第10戦 | 詳 細 |
||||
千葉北 | 5 - 2 | ○ | 予選リーグ第9戦 | 詳 細 |
||||
7.9(土) | 山中湖交流プラザ 「きらら」 |
成瀬SS | 0 - 0 | △ | 予選リーグ第3戦 ⇒豪雨の為、予定していた第4戦から第8戦は中止 |
詳 細 |
||
船橋法典 | 0 - 2 | ● | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
ディアブロッサ高田FC | 0 - 5 | ● | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
2016 GP SOCCER FESTIVAL |
6年 | 7.10(日) | 山中湖周辺G | JACPA東京 | 1 - 0 | ○ | 2日目 予選L第8戦 ⇒☆優勝☆ |
詳 細 |
大和南 | 5 - 0 | ○ | 2日目 予選L第7戦 | 詳 細 |
||||
GP | 3 - 0 | ○ | 2日目 予選L第6戦 | 詳 細 |
||||
伊勢 | 6 - 0 | ○ | 2日目 予選L第5戦 | 詳 細 |
||||
伊勢 | 6 - 0 | ○ | 2日目 予選L第4戦 | 詳 細 |
||||
江戸川南 | 4 - 0 | ○ | 2日目 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
JSC CHIBA | 1 - 1 | △ | 2日目 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
海老名K | 5 - 0 | ○ | 2日目 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
7.9(土) | 山中湖周辺G | ばらき | 2 - 0 | ○ | 1日目 予選L第3戦 | 詳 細 |
||
浜松飯田 | 1 - 0 | ○ | 1日目 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
浦和大久保 | 2 - 0 | ○ | 1日目 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
フットサル練習試合 |
6年 | 7.8(金) | 宮前スポーツセンター | 多摩区U-11 | 15 - 2 | ○ | 詳 細 |
|
多摩区U-12 | 9 - 9 | △ | 20分×4本 | 詳 細 |
||||
フットサルナビ presents P.I.F INFINITY JUNTOS CUP U-9 |
3年 | 7.3(日) | アミノバイタルフィールド | 大空KSC | 4 - 2 | ○ | 7位決定戦 結果☆7位☆ チームMVP☆ゆうと☆ |
詳 細 |
こみねFC | 2 - 5 | ● | 2位トーナメント | 詳 細 |
||||
FC大泉学園 | 0 - 7 | ● | 予選リーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
FC JUNTOS(W) | 2 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
AC等々力A | 10 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
第23回かわしん杯ジュニアサッカー大会 |
4年 ホワイト |
7.3(日) | 等々力陸上競技場 | さぎぬまG | 4 - 3 | ○ | 決勝トーナメント決勝 ⇒☆優勝!!!☆(2年連続4度目) お互い簡単には譲らない激アツな試合でした(^_-)-☆ |
詳 細 |
久本アマレロ | 2 - 1 | ○ | 決勝トーナメント準決勝 | 詳 細 |
||||
6.26(日) | 等々力第2サッカー場(B) | 川中島-Y | 4 - 2 | ○ | 決勝トーナメント準々決勝 | 詳 細 |
||
エンジョイP | 8 - 0 | ○ | 決勝トーナメント3回戦 | 詳 細 |
||||
6.19(日) | 北見方少年サッカー場(B) | FC中原B | 5 - 0 | ○ | 決勝トーナメント2回戦 | 詳 細 |
||
5.8(日) | 北見方少年サッカー場(B) | 菅生SC | 11 - 0 | ○ | FM:15分×4本 | 詳 細 |
||
エンジョイR | 9 - 0 | ○ | 予選リーグ第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
GHUブルー | 5 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
5.7(土) | 北見方少年サッカー場(B) | かじがやR | 1 - 2 | ● | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||
4年 オレンジ |
6.19(日) | 北見方少年サッカー場(B) | AC等々力O | 0 - 0 (1PK3) |
▲ | 決勝トーナメント2回戦 | 詳 細 |
|
5.15(日) | 中瀬G | 大空KSC | 5 - 1 | ○ | 予選リーグ第4戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||
5.14(土) | 中瀬G | 川中島-G | 4 - 3 | ○ | 予選リーグ第3戦 | 詳 細 |
||
リバー(V) | 4 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
5.8(日) | 中瀬G | 東住吉W | 1 - 1 | △ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||
アスルクラロ沼津U11強化大会 |
5年 | 7.3(日) | アスルクラロスポーツフィールド 「セレステ」 |
清水エスパルスU-12三島 | 3 - 2 | ○ | 決勝戦 ⇒☆優勝☆ 最優秀選手:新堀 |
詳 細 |
寒川SC | 5 - 1 | ○ | 予選リーグ第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
アスルクラロ沼津 | 6 - 3 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
ピュアFC | 6 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
第33回川崎市春季低学年サッカー大会 決勝トーナメント |
2年 ホワイト |
7.2(土) | 等々力第1サッカー場 | 中野島FC(ホワイト) | 0 - 0 (3PK4) |
▲ | 決勝 結果☆準優勝☆ 残念な結果ではあるけどまだまだここからです!!頑張ろう!! |
詳 細 |
FC中原(ブルー) | 2 - 0 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
6.26(日) | 等々力第2サッカー場 | かじがやFC(レッド) | 2 - 0 | ○ | 準々決勝 | 詳 細 |
||
リバーFC | 5 - 0 | ○ | 第2回戦 | 詳 細 |
||||
町田JFCサマーカップ |
4年 オレンジ |
7.2(土) | 忠生第3小学校 | サウスユーベFC | 1 - 2 | ● | 決勝戦 ⇒☆準優勝☆ 優秀選手:樋口 |
詳 細 |
邑楽SS | 10 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
町田JFC-SSS | 1 - 1 | △ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 | 7.2(土) | 田端スポーツ広場 | 寒川SC | 7 - 16 | ● | 15分×8本 | 詳 細 |
市制記念日カップ |
4年 5年 |
7.1(金) | 等々力第1・2サッカー場 | 真福寺FC | 2 - 1 | ○ | 1位パート3位決定戦 ⇒☆第3位☆ 優秀選手:谷 |
詳 細 |
千年SC | 2 - 2 (2PK3) |
▲ | 1位パート準決勝 | 詳 細 |
||||
AC等々力B | 12 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
プルチーニA | 1 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 6.26(日) | 麻生小学校 | 南百合丘SC | 14 - 3 | ○ | 10分ハーフ×3本 | 詳 細 |
フットサル練習試合 |
6年 | 6.26(日) | 和光大学体育館 | マルバ千葉 | 8 - 2 | ○ | 12分×5本 | 詳 細 |
和光ユナイテッド川崎FCU-13 | 9 - 5 | ○ | 12分×5本 | 詳 細 |
||||
白百合招待 |
3年 | 6.25(土) | 富士森運動公園陸上競技場 | 南八王子SC | 3 - 0 | ○ | 3位トーナメント優勝 ☆9位☆ MVP:ひびき☆☆ |
詳 細 |
リヴィエールFC | 4 - 2 | ○ | 3位トーナメント | 詳 細 |
||||
青梅新町FC | 1 - 2 | ● | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
小柳小まむし坂SC | 1 - 4 | ● | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 | 6.25(土) | ヴェルディG | 東京ヴェルディジュニア | 3 - 3 | △ | 20分×4本 | 詳 細 |
フットサル練習試合 |
6年 | 6.19(日) | 東実健体育センター | 鹿島アントラーズジュニア | 10 - 13 | ● | 詳 細 |
|
CF YOKOHAMA | 28 - 12 | ○ | 詳 細 |
|||||
練習試合 |
1年 | 6.19(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCカルパ | 24 - 0 | ○ | 詳 細 |
|
練習試合 |
2年 ホワイト |
6.19(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
JFC FUTURO | 5 - 2 | ○ | 10分ハーフ×2本、15分×1本 | 詳 細 |
2年 オレンジ |
6.19(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
百合丘子どもSC | 5 - 0 | ○ | 10分ハーフ×2本、15分×1本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
3年 | 6.19(日) | 丸子橋第3G | FC中原 | 1 - 4 | ● | 15分×2本 | 詳 細 |
平間FC | 4 - 0 | ○ | 15分×1本 | 詳 細 |
||||
町田小川FC | 1 - 1 | △ | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 6年 |
6.19(日) | 虹ヶ丘小学校 | SCH.FC | 12 - 3 | ○ | 詳 細 |
|
練習試合 |
2年 ホワイト |
6.18(土) | UACJ | 越谷サンシン | 26 - 0 | ○ | 15分ハーフ×4本 | 詳 細 |
江南南SS | 10 - 4 | ○ | 15分ハーフ×4本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 オレンジ |
6.18(土) | 旧白山中学校 | 南百合丘SC | 2 - 3 | ● | 10分×4本 | 詳 細 |
FC王禅寺 | 1 - 5 | ● | 10分×4本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 ホワイト |
6.12(日) | 下作延小学校 | 津田山FC | 23 - 0 | ○ | 10分ハーフ×4本 | 詳 細 |
フットサル練習試合 |
6年 | 6.12(日) | YASUフットサルスタジアム | FCトッカーノ | 27 - 13 | ○ | 12分×8本 | 詳 細 |
練習試合 |
4年 ホワイト |
6.11(土) | 長沢中学校 | JFC FUTURO | 8 - 1 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
南百合丘SC | 9 - 2 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 オレンジ |
6.11(土) | 鶴園小学校 | バディーSC中和田 | 0 - 14 | ● | 15分ハーフ×3本 | 詳 細 |
玉川学園サッカー交流大会 |
6年 | 6.11(土) | 玉川学園記念G | ミハタSC | 1 - 1 | △ | 詳 細 |
|
白百合SC | 4 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
相模台FC | 4 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
あざみ野FC | 1 - 2 | ● | 詳 細 |
|||||
町田高ヶ坂SC | 1 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
練習試合 |
4年 ホワイト |
6.5(日) | 健康福祉大学 | TADOなかよしSC(A) | 10 - 7 | ○ | 7分×10本 | 詳 細 |
4年 オレンジ |
6.5(日) | 健康福祉大学 | TADOなかよしSC(B) | 13 - 1 | ○ | 7分×10本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
1年 | 6.4(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
中野島FC | 12 - 6 | ○ | 10分×8本 | 詳 細 |
練習試合 |
4年 ホワイト |
6.4(土) | ヴェルディG | 東京ヴェルディジュニア | 7 - 7 | △ | 15分×4本 | 詳 細 |
練習試合 |
5年 ホワイト |
6.4(土) | ヴェルディG | 東京ヴェルディジュニア | 4 - 9 | ● | 15分×4本 | 詳 細 |
練習試合 |
6年 | 6.4(土) | 丸子橋第3G | 千年SC | 23 - 3 | ○ | 20分×7本 | 詳 細 |
練習試合 |
2年 ホワイト |
5.29(日) | ZOZOPARK | FCボノスメグロ | 9 - 0 | ○ | 15分×4本、10分×1本 | 詳 細 |
2年 オレンジ |
5.29(日) | ZOZOPARK | FCボノスメグロ | 1 - 4 | ● | 15分×4本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
4年 ホワイト |
5.29(日) | 南二日町広場 | 清水エスパルスU-12三島 | 8 - 5 | ○ | 15分×5本 | 詳 細 |
練習試合 |
5年 | 5.29(日) | 南二日町広場 | 清水エスパルスU-12三島 | 4 - 8 | ● | 20分×4本、15分×1本 | 詳 細 |
バーモントカップ 第26回全日本少年フットサル大会 神奈川県大会 |
5年 | 5.28(土) | ひらつかアリーナ | 多摩区FC U-12 | 0 - 4 | ● | 2回戦敗退 | 詳 細 |
5.7(土) | 秋葉台体育館 | ロンドリーナ セグンド | 7 - 3 | ○ | 1回戦 | 詳 細 |
||
6年 | 5.28(土) | ひらつかアリーナ | 多摩区FC U-12 | 2 - 1 | ○ | 決勝 🏆優勝🏆 ☆2連覇おめでとう☆ |
詳 細 |
|
ロンドリーナプリメイロ | 8 - 2 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
ロンドリーナテルセイロ | 10 - 1 | ○ | 準々決勝 | 詳 細 |
||||
ミヤカミFC | 8 - 0 | ○ | 2回戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 ホワイト |
5.22(日) | 王禅寺中央小学校 | FC王禅寺 | 8 - 0 | ○ | 10分4本 | 詳 細 |
南百合丘SC | 12 - 1 | ○ | 10分4本 | 詳 細 |
||||
第1回小菅西花時計ミニサッカー大会 |
2年 オレンジ |
5.22(日) | 小菅西公園 | 一之江キッカーズ | 6 - 1 | ○ | 総当たりL第5戦 結果☆3位☆ エンジョイ賞獲得! |
詳 細 |
本田FC | 0 - 4 | ● | 総当たりL第4戦 | 詳 細 |
||||
GROW FC | 1 - 0 | ○ | 総当たりL第3戦 | 詳 細 |
||||
ミズモFC | 4 - 0 | ○ | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
FC大泉学園 | 0 - 2 | ● | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
KTSリーグ |
5年 | 5.22(日) | 寒川旭小学校 | エクセレントフィートFC | 7 - 1 | ○ | 詳 細 |
|
サウスユーべSC | 5 - 1 | ○ | 詳 細 |
|||||
中野島FC | 1 - 4 | ● | 詳 細 |
|||||
寒川旭SC | 3 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
フットサル練習試合 |
6年 | 5.22(日) | fellows sports | マルバ浦安 | 17 - 16 | ○ | 詳 細 |
|
練習試合 |
1年 | 5.15(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
バディーSC中和田 | 13 - 1 | ○ | 詳 細 |
|
FCトッカーノ | 5 - 5 | △ | 詳 細 |
|||||
練習試合 |
2年 ホワイト |
5.15(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
バディーSC | 1 - 0 | ○ | 10分×2本 | 詳 細 |
FCトッカーノ | 4 - 1 | ○ | 10分×4本 | 詳 細 |
||||
中野島FC(A) | 1 - 1 | △ | 10分×3本 | 詳 細 |
||||
2年 オレンジ |
5.15(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
バディーSC | 0 - 2 | ● | 10分×2本 | 詳 細 |
|
FCトッカーノ | 0 - 6 | ● | 10分×4本 | 詳 細 |
||||
中野島FC(B) | 2 - 0 | ○ | 10分×3本 | 詳 細 |
||||
YNジュニア杯2016 4年生の部 |
4年 ホワイト |
5.15(日) | 朝日サッカー場 | YNキッカーズ | 4 - 2 | ○ | 決勝戦 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:村瀬 |
詳 細 |
多摩SC | 4 - 1 | ○ | 予選リーグ第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
team NeoREVO | 2 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
FC.VIGORE | 7 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
アントラーズカップ 神奈川ラウンド |
6年 | 5.15(日) | 神奈川工科大学G | FC中原 | 4 - 1 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
レッツドラゴン | 0 - 1 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
江南南SS | 2 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
朝日新聞社杯 MIZUNO JUNIOR League |
3年 | 5.8(日) | はるひ野G | FCレオヴィスタ町田 | 2 - 2 | △ | 予選リーグ戦第4戦 予選リーグ敗退 |
詳 細 |
バディコミュニティFC | 0 - 2 | ● | 予選リーグ戦第3戦 | 詳 細 |
||||
SKY FC | 1 - 2 | ● | 予選リーグ戦第2戦 | 詳 細 |
||||
武蔵丘 | 2 - 1 | ○ | 予選リーグ戦第1戦 | 詳 細 |
||||
2016 FUTURO杯 U-7 |
1年 | 5.7(土) | Jフットサルクラブ | 大沢FC | 16 - 0 | ○ | 結果☆3位☆ 優秀選手:沓野 |
詳 細 |
大森FC | 2 - 1 | ○ | 詳 細 |
|||||
JFC FUTURO | 1 - 1 | △ | 詳 細 |
|||||
バディーSC | 2 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
FCカルパ | 1 - 1 | △ | 詳 細 |
|||||
中野島FC | 1 - 3 | ● | 詳 細 |
|||||
2016 FUTURO杯 U-8 |
2年 ホワイト |
5.7(土) | Jフットサルクラブ | 石川SC | 3 - 1 | ○ | 総当たりL第7戦 結果☆準優勝☆ 優秀選手:武蔵 |
詳 細 |
JFC FUTURO | 1 - 2 | ● | 総当たりL第6戦 | 詳 細 |
||||
横浜すみれSC | 0 - 0 | △ | 総当たりL第5戦 | 詳 細 |
||||
バディーSC(S) | 3 - 0 | ○ | 総当たりL第4戦 | 詳 細 |
||||
FCカルパ | 2 - 1 | ○ | 総当たりL第3戦 | 詳 細 |
||||
バディーSC(W) | 2 - 2 | △ | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
FC小田原 | 2 - 0 | ○ | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 ホワイト |
5.5(木) こどもの日 |
山内小学校 | あざみ野FC(A) | 2 - 3 | ● | 10分ハーフ×3本 | 詳 細 |
2年 オレンジ |
5.5(木) こどもの日 |
山内小学校 | あざみ野FC(B) | 0 - 7 | ● | 10分ハーフ×3本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
4年 ホワイト |
5.5(木) こどもの日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
JFC FUTURO | 2 - 1 | ○ | 15分×1本 | 詳 細 |
中野島FC(A) | 4 - 3 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
||||
FCトッカーノ(A) | 4 - 1 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
東住吉SC(A) | 4 - 2 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
||||
4年 オレンジ |
5.5(木) こどもの日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCトッカーノ(B) | 1 - 3 | ● | 15分×3本 | 詳 細 |
|
中野島FC(B) | 5 - 15 | ● | 15分×7本 | 詳 細 |
||||
第1回バディードリームカップ |
5年 | 5.5(木) こどもの日 |
富士緑の休暇村 | ファナティコス | 1 - 0 | ○ | 3位・4位トーナメント決勝 結果☆総合9位(24チーム中)☆ |
詳 細 |
wings | 1 - 0 | ○ | 3位・4位トーナメント準決勝 | 詳 細 |
||||
5.4(水) みどりの日 |
富士緑の休暇村 | JFC FUTURO | 3 - 0 | ○ | FM 20分1本 | 詳 細 |
||
SALFUS oRs | 2 - 0 | ○ | FM 20分1本 | 詳 細 |
||||
レジスタFC(B) | 0 - 0 | △ | FM 20分1本 | 詳 細 |
||||
FCトッカーノ | 2 - 0 | ○ | 3位・4位トーナメント1回戦 | 詳 細 |
||||
バディーSC千葉 | 9 - 0 | ○ | 予選リーグ第5戦 3位通過 |
詳 細 |
||||
JACPA東京FC | 0 - 4 | ● | 予選リーグ第4戦 | 詳 細 |
||||
5.3(火) 憲法記念日 |
富士緑の休暇村 | GRANDE | 2 - 3 | ● | FM 20分1本 | 詳 細 |
||
レイソルTOR | 2 - 3 | ● | FM 20分1本 | 詳 細 |
||||
ファナティコス | 3 - 0 | ○ | 予選リーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
レジスタFC(B) | 5 - 1 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
清水エスパルス | 1 - 2 | ● | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 | 5.5(木) こどもの日 |
富士見台小学校 | 富士見台FC | 14 - 5 | ○ | 20分ハーフ×4本 | 詳 細 |
練習試合 |
3年 | 5.4(水) みどりの日 |
YASU FUTSAL STUDIUM | FCトッカーノ | 12 - 28 | ● | 詳 細 |
|
練習試合 |
1年 | 5.3(火) 憲法記念日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
南百合丘SC | 20 - 4 | ○ | 詳 細 |
|
MIP・FC | 4 - 13 | ● | 詳 細 |
|||||
第1回川崎白百合ライオンズクラブ杯 兼第33回川崎市春季低学年サッカー大会 <麻生地区予選> |
2年 ホワイト |
5.3(火) 憲法記念日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
百合丘子どもSC(R) | 5 - 0 | ○ | 第9戦 結果☆優勝☆ 中央大会出場権獲得!!オレンジの選手の分まで頑張ろう!! 優秀選手:小西 |
詳 細 |
5.1(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
はるひ野BSC | 4 - 0 | ○ | 第8戦 | 詳 細 |
||
FCパーシモン(O) | 5 - 0 | ○ | 第7戦 | 詳 細 |
||||
4.30(土) | 麻生小学校 | 南百合丘SC | 5 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||
百合丘子どもSC(W) | 10 - 0 | ○ | 第6戦 | 詳 細 |
||||
南百合丘SC | 6 - 1 | ○ | 第5戦 | 詳 細 |
||||
4.29(金) 昭和の日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
FFヴィゴーレ | 10 - 0 | ○ | 第4戦 | 詳 細 |
||
柿生SC | 3 - 0 | ○ | 第3戦 | 詳 細 |
||||
4.23(土) | 麻生小学校 | 真福寺FC | 15 - 0 | ○ | 第2戦 | 詳 細 |
||
FC王禅寺 | 8 - 0 | ○ | 第1戦 | 詳 細 |
||||
2年 オレンジ |
5.3(火) 憲法記念日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FC王禅寺 | 1 - 1 | △ | 第9戦 結果☆第6位☆ 残念ながら中央大会出場ならず。。この悔しさをバネにまた頑張ろう! 優秀選手:宮下 |
詳 細 |
|
FFヴィゴーレ | 4 - 0 | ○ | 第8戦 | 詳 細 |
||||
5.1(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
百合丘子どもSC(W) | 3 - 0 | ○ | 第7戦 | 詳 細 |
||
FCパーシモン(W) | 0 - 5 | ● | 第6戦 | 詳 細 |
||||
柿生SC | 0 - 1 | ● | 第5戦 | 詳 細 |
||||
4.30(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
はるひ野BSC | 0 - 0 | △ | 第4戦 | 詳 細 |
||
4.29(金) 昭和の日 |
王禅寺中央小学校 | 百合丘子どもSC(R) | 1 - 0 | ○ | 第3戦 | 詳 細 |
||
南百合丘SC | 0 - 2 | ● | 第2戦 | 詳 細 |
||||
4.23(土) | 麻生小学校 | 真福寺FC | 6 - 0 | ○ | 第1戦 | 詳 細 |
||
練習試合 |
3年 | 5.3(火) 憲法記念日 |
丸子橋第1G | FC JUNTOS | 1 - 1 | △ | 15分×1本 | 詳 細 |
東住吉SC | 1 - 1 | △ | 15分×1本 | 詳 細 |
||||
FC中原 | 1 - 4 | ● | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
中野島FC | 0 - 6 | ● | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 ホワイト |
5.3(火) 憲法記念日 |
八田河川敷G | ヴァンフォーレ甲府U-12 | 10 - 2 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
4年 オレンジ |
5.3(火) 憲法記念日 |
八田河川敷G | ヴァンフォーレ甲府U-12 | 2 - 4 | ● | 6人制:30分×1本 | 詳 細 |
|
ヴァンフォーレ甲府U-12 | 3 - 2 | ○ | 15分×2本、10分×1本 | 詳 細 |
||||
斎藤旗争奪第38回川崎市春季少年サッカー大会 |
6年 | 5.3(火) 憲法記念日 |
等々力第2サッカー場 | ACラゾーレ | 0 - 0 (4PK5) |
▲ | 決勝T2回戦 | 詳 細 |
5.1(日) | 等々力補助競技場 | 稲田FC | 6 - 0 | ○ | 決勝T1回戦 | 詳 細 |
||
練習試合 |
4年 ホワイト |
5.1(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FC JUNTOS(W) | 11 - 1 | ○ | 15分×5本 | 詳 細 |
さぎぬまSC(G) | 6 - 4 | ○ | 15分×5本 | 詳 細 |
||||
4年 オレンジ |
5.1(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FC JUNTOS(B) | 28 - 0 | ○ | 15分×5本 | 詳 細 |
|
さぎぬまSC(Y) | 5 - 8 | ● | 15分×5本 | 詳 細 |
||||
2016年東京優駿杯 U-11招待大会 |
5年 | 5.1(日) | 朝日サッカー場 | FCトレーロス | 7 - 2 | ○ | 2位トーナメント決勝 結果☆2位リーグ優勝(総合5位)☆ 優秀選手:西村 |
詳 細 |
新座片山FC | 1 - 0 | ○ | 2位トーナメント準決勝 | 詳 細 |
||||
江南南SS | 2 - 2 | △ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
FCエスぺランサ | 5 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 | 4.30(土) | 中山小学校 | シルクロードSC | 14 - 5 | ○ | 20分×6本、15分ハーフ×1本 | 詳 細 |
第2回 JUNTOS CUP |
1年 | 4.29(金) 昭和の日 |
加瀬ふれあい広場 | FC中原 | 9 - 0 | ○ | 交流戦 | 詳 細 |
FCジュントス | 12 - 0 | ○ | 交流戦 | 詳 細 |
||||
足柄FC | 8 - 0 | ○ | 優勝 最優秀選手:飯田 優秀選手:渡利 |
詳 細 |
||||
FCジュントスB | 5 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
横浜北YMCA | 6 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
FCバモス | 6 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
2016 パーシモン杯 5年生大会 |
5年 ホワイト |
4.29(金) 昭和の日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
川崎フロンターレU-12 | 3 - 1 | ○ | 1位トーナメント3位決定戦 結果☆第3位☆ 優秀選手:新堀 |
詳 細 |
中野島FC | 1 - 7 | ● | 1位トーナメント準決勝 | 詳 細 |
||||
バディーSC | 3 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
1FC川越水上公園 | 5 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
5年 オレンジ |
4.29(金) 昭和の日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
中野島FC | 2 - 0 | ○ | 1位トーナメント決勝 結果☆優勝☆ 優秀選手:園田 |
詳 細 |
|
川崎フロンターレU-12 | 3 - 2 | ○ | 1位トーナメント準決勝 | 詳 細 |
||||
レジスタFC | 2 - 2 | △ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
あざみ野FC | 3 - 2 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
斎藤旗争奪第38回川崎市春季少年サッカー大会 兼第2回こくみん共済U-12サッカーリーグin神奈川 |
5年 | 4.2(土) | 小田多目的広場 | 橘SC | 8 - 1 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
川崎中央キッカーズ | 3 - 1 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
6年 | 4.29(金) 昭和の日 |
等々力補助競技場 | パープルズ上作延SC | 6 - 1 | ○ | 予選L第9戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
|
4.23(土) | 等々力第2サッカー場 | FC鷹 | 3 - 0 | ○ | 予選L第8戦 | 詳 細 |
||
南百合丘SC | 2 - 0 | ○ | 予選L第7戦 | 詳 細 |
||||
4.16(土) | 小田多目的広場 | 柿生SC | 0 - 1 | ● | 予選L第6戦 | 詳 細 |
||
FC JUNTOS | 3 - 2 | ○ | 予選L第5戦 | 詳 細 |
||||
4.9(土) | 中瀬G | 東門前ファイターズ | 2 - 1 | ○ | 予選L第4戦 | 詳 細 |
||
KSC | 7 - 0 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 4.24(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
中野島FC | 16 - 11 | ○ | 10分×12本 | 詳 細 |
練習試合 |
3年 | 4.24(日) | 等々力第1サッカー場 | 大谷戸SC | 4 - 0 | ○ | 15分×1本 | 詳 細 |
FC中原 | 5 - 1 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 ホワイト |
4.24(日) | 日産フィールド小机 | 横浜F・マリノスPr.追浜 | 10 - 1 | ○ | 詳 細 |
|
FC六会湘南台 | 9 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
茅ケ崎小和田FC | 6 - 1 | ○ | 詳 細 |
|||||
第17回ペガサス清水カップ |
4年 オレンジ |
4.24(日) | 蛇塚南G | プリメーラ御殿場FC | 1 - 1 (7PK8) |
▲ | 2位パート決勝 ⇒☆2位パート第2位(総合8位/36チーム)☆ 優秀選手:飯塚 |
詳 細 |
鶴嶺FC | 13 - 0 | ○ | 2位パート第2戦 ⇒2位パート決勝進出 |
詳 細 |
||||
庵原SC | 2 - 0 | ○ | 2位パート第1戦 | 詳 細 |
||||
4.23(土) | 船越小学校 | 原FC | 0 - 1 | ● | 順位決定戦 ⇒2位パート進出 |
詳 細 |
||
入江SSS | 2 - 2 | △ | 予選リーグ第2戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
清水ヴァーモス | 13 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 | 4.24(日) | 浦安市総合公園球技場 | ダイナモ川越東SC | 7 - 1 | ○ | 15分ハーフ | 詳 細 |
1FC川越水上公園(B) | 8 - 3 | ○ | 15分ハーフ | 詳 細 |
||||
浦安トレセン(A) | 8 - 3 | ○ | 15分ハーフ | 詳 細 |
||||
浦安トレセン(B) | 4 - 1 | ○ | 15分ハーフ | 詳 細 |
||||
1FC川越水上公園(A) | 2 - 0 | ○ | 15分ハーフ | 詳 細 |
||||
2016FC町田ゼルビアアカデミージュニア交流会 |
6年 | 4.24(日) | 小野路G | 町田大蔵FC | 13 - 0 | ○ | 詳 細 |
|
本町田FC | 6 - 6 | △ | 詳 細 |
|||||
シルクロードSC | 12 - 7 | ○ | 詳 細 |
|||||
fカーニバル |
4年 ホワイト |
4.23(土) | フォルトゥナ・アルプス・プラッツ | フォルトゥナSC | 6 - 1 | ○ | 詳 細 |
|
バディーSC | 0 - 4 | ● | 詳 細 |
|||||
FCセダック | 9 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
フォルトゥナSC | 13 - 1 | ○ | 詳 細 |
|||||
増穂SC | 14 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
松本山雅FC | 6 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
水戸ホーリーホック | 4 - 1 | ○ | 詳 細 |
|||||
バディーSC | 1 - 1 | △ | 詳 細 |
|||||
練習試合 |
5年 | 4.23(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
JACPA東京FC(B) | 6 - 1 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
JACPA東京FC(A) | 6 - 2 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
||||
中野島FC(B) | 8 - 0 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
||||
中野島FC(A) | 8 - 4 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
||||
朝日新聞社杯 MIZUNO JUNIOR LEAGUE |
3年 | 4.17(日) | はるひ野G | 武蔵丘FC | 0 - 3 | ● | 予選リーグ第1戦 試合後、暴風雨により大会中止 |
詳 細 |
第4回ディアブロッサカップ |
4年 ホワイト |
4.17(日) | 大和高原ボスコヴィラ | ディアブロッサ高田FC (奈良県) |
1 - 0 | ○ | 上位トーナメント決勝 ⇒☆優勝(16チーム)☆ |
詳 細 |
兵庫FC (兵庫県) |
3 - 0 | ○ | 上位トーナメント準決勝 | 詳 細 |
||||
フォルテFC (大阪府) |
7 - 0 | ○ | 上位トーナメント1回戦 | 詳 細 |
||||
4.16(土) | 大和高原ボスコヴィラ | SSクリエイト (大阪府) |
7 - 2 | ○ | 予選リーグ第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||
上牧 (奈良県) |
7 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
ACアスロン (兵庫県) |
4 - 1 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
修徳FC第7回GORI CUP U-10 |
4年 オレンジ |
4.17(日) | 修徳学園 | Refino | 0 - 5 | ● | 下位トーナメント3位決定戦 ⇒☆第8位(8チーム)☆ |
詳 細 |
1FC川越水上公園 | 2 - 5 | ● | 下位トーナメント準決勝 | 詳 細 |
||||
エクセレントフィートFC | 0 - 7 | ● | 予選リーグ第3戦 ⇒予選3位通過 |
詳 細 |
||||
SCH.FC | 2 - 1 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
修徳FC | 1 - 2 | ● | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 | 4.16(土) | NTT東日本志木総合G | 大宮アルディージャ | 3 - 11 | ● | 詳 細 |
|
練習試合 |
2年 オレンジ |
4.10(日) | 明治大学和泉校舎G | MIP FC | 7 - 16 | ● | 15分×8本 | 詳 細 |
練習試合 |
5年 (A) |
4.10(日) | 卜伝の郷運動公園 | レッドクローバーSC | 22 - 0 | ○ | 詳 細 |
|
JACPA東京FC | 5 - 3 | ○ | 詳 細 |
|||||
鹿島アントラーズJrノルテSP | 6 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
鹿島アントラーズJrつくば | 3 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
5年 (B) |
4.10(日) | 卜伝の郷運動公園 | レッドクローバーSC (4年生) |
9 - 1 | ○ | 相手は変則の11人で対決(笑) | 詳 細 |
|
JACPA東京FC (4年生) |
5 - 4 | ○ | 詳 細 |
|||||
鹿島アントラーズJrノルテSP (4年生) |
14 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
鹿島アントラーズJrつくば (4年生) |
3 - 3 | △ | 詳 細 |
|||||
BUDDY招待 Champion CUP |
2年 ホワイト |
4.9(土) | はるひ野G | さいわいFC | 2 - 1 | ○ | 決勝トーナメント決勝 結果☆優勝☆ 優秀選手:保延 |
詳 細 |
バディSC世田谷 | 3 - 1 | ○ | 決勝トーナメント準決勝 | 詳 細 |
||||
横浜港北SC | 1 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
FCボノスメグロ | 1 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
NPOエンジョイSC招待杯U-9 |
3年 ホワイト |
4.3(日) | 丸子橋第3G | 横須賀シーガルズ | 4 - 0 | ○ | <リーガプリメーラ> 総当たりリーグ第4戦 結果:準優勝! ENJOY賞:ゆうきち!! |
詳 細 |
エンジョイSCプリメーラ | 8 - 0 | ○ | <リーガプリメーラ> 総当たりリーグ第3戦 |
詳 細 |
||||
足柄FC | 0 - 2 | ● | <リーガプリメーラ> 総当たりリーグ第2戦 |
詳 細 |
||||
ACラゾーレ | 4 - 2 | ○ | <リーガプリメーラ> 総当たりリーグ第1戦 |
詳 細 |
||||
3年 オレンジ |
4.3(日) | 丸子橋第3G | エンジョイSCレセルバ | 16 - 0 | ○ | <リーガレセルバ> 総当たりリーグ第4戦 結果:準優勝! ENJOY賞:そうじろう!! |
詳 細 |
|
東住吉SC | 2 - 0 | ○ | <リーガレセルバ> 総当たりリーグ第3戦 |
詳 細 |
||||
大空KSC | 3 - 0 | ○ | <リーガレセルバ> 総当たりリーグ第2戦 |
詳 細 |
||||
KAZU SC | 6 - 1 | ○ | <リーガレセルバ> 総当たりリーグ第1戦 |
詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 | 4.3(日) | 三菱養和調布G | シルクロードSC | 10 - 0 | ○ | 15分ハーフ×1本+20分×1本 | 詳 細 |
三菱養和SC巣鴨ジュニア | 6 - 1 | ○ | 15分ハーフ×1本+20分×1本 | 詳 細 |
||||
三菱養和SC調布ジュニア | 13 - 0 | ○ | 15分ハーフ×1本+20分×1本 | 詳 細 |
||||
COPA PUMA TOREROS 2016 PRIMAVERA |
6年 | 4.3(日) | 兎島G | 和田ブルドッグSC | 3 - 1 | ○ | 詳 細 |
|
ベガルタ仙台 | 0 - 2 | ● | 詳 細 |
|||||
4.2(土) | 兎島G | セレッソ大阪U-12 | 6 - 3 | ○ | FM | 詳 細 |
||
鹿島アントラーズジュニア | 0 - 3 | ● | 詳 細 |
|||||
三菱養和SC調布ジュニア | 2 - 4 | ● | 詳 細 |
|||||
ファンルーツアカデミー | 7 - 1 | ○ | 詳 細 |
|||||
4.1(金) | 兎島G | 三菱養和SC調布ジュニア | 6 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||
アスルクラロ沼津 | 4 - 2 | ○ | FM | 詳 細 |
||||
FCトッカーノ | 6 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||||
チーバス・グアダラハラ | 1 - 7 | ● | 詳 細 |
|||||
浦和レッドダイヤモンズジュニア | 2 - 5 | ● | 詳 細 |
|||||
横浜F・マリノスPr. | 1 - 7 | ● | 詳 細 |
|||||
練習試合 |
2年 | 4.2(土) | にいじゅくみらい公園 | パルケFC | 0 - 1 | ● | 10分×2本 | 詳 細 |
葛西FC | 5 - 1 | ○ | 10分×2本 | 詳 細 |
||||
葛飾本田FC | 2 - 2 | △ | 10分×2本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 | 4.2(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FC JUNTOS | 5 - 5 | △ | 15分×6本 | 詳 細 |
FCトッカーノ | 1 - 22 | ● | 15分×6本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 | 4.2(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCトッカーノ | 12 - 10 | ○ | 15分×14本 | 詳 細 |
練習試合 |
5年 (A) |
4.1(金) | 鴻巣市上谷総合公園サッカー場 | 1FC川越水上公園(A) | 6 - 1 | ○ | 15分ハーフ×3本 | 詳 細 |
5年 (B) |
4.1(金) | 鴻巣市上谷総合公園サッカー場 | 1FC川越水上公園(B) | 12 - 2 | ○ | 15分ハーフ×3本 | 詳 細 |