試合結果


← 2015年度
2017年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
練習試合
4年 3.31(金) ヴェルディG 東京ヴェルディジュニア 34 - 6 15分×6本
第2回和光スプリングカップU12大会
5年 3.31(金) 和光大学 FC町田ゼルビアSPクラス 1 - 2 総当りリーグ第4戦
⇒☆第4位☆

清水エスパルスU-12三島 0 - 8 総当りリーグ第3戦
ワコロコSS 8 - 0 総当りリーグ第2戦
横浜F・マリノスPr.追浜 1 - 1 総当りリーグ第1戦
全力蹴球カップ
3年生大会

2年 3.30(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
AC等々力 2 - 2 下位L第3戦
結果☆下位L1位☆

大森FC 1 - 0 下位L第2戦
FCパーシモン(W) 5 - 1 下位L第1戦
大森FC 1 - 2 予選L第3戦
⇒予選4位通過

ACラゾーレ 0 - 1 予選L第2戦
FCトッカーノ 1 - 1 予選L第1戦
全力蹴球カップ
3年生大会

3年 3.30(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大森FC 4 - 2 下位リーグ第3戦
結果☆下位リーグ2位☆

AC等々力 3 - 3 下位リーグ第2戦
パーシモン(O) 1 - 5 下位リーグ第1戦
SFAT ISEHARA SC 1 - 2 予選リーグ第3戦
AC等々力 1 - 2 予選リーグ第2戦
FC栗島オーパスワン 3 - 2 予選リーグ第1戦
練習試合
5年 3.30(木) 中国分スポーツ広場 トリプレッタSC 28 - 4 15分×8本
全力蹴球カップ
1年生大会

1年
ホワイト
3.29(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 0 - 5 上位L第3戦
⇒準優勝
2位/8チーム中

FCトッカーノ 5 - 0 上位L第2戦
NEOS FC 6 - 0 上位L第1戦
FC85オールスターズ 7 - 1 予選L第3戦
⇒予選1位通過

FCトッカーノ 3 - 1 予選L第2戦
大森FC 6 - 1 予選L第1戦
1年
オレンジ
3.29(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大森FC 2 - 3 下位L第3戦
⇒下位L第3位
7位/8チーム中

相東ユナイテッドFC 0 - 0 下位L第2戦
FC85オールスターズ 0 - 3 下位L第1戦
中野島FC 0 - 3 予選L第3戦
⇒予選3位通過

相東ユナイテッドFC 3 - 1 予選L第2戦
NEOS FC 1 - 3 予選L第1戦
COPA PUMA TOREROS
2017 PRIMABERA

3年 3.29(水) アミノバイタルフィールド 横浜F・マリノスプライマリー 2 - 4 3位決定戦
結果4位
優秀選手☆なつき☆

川崎フロンターレU-12 1 - 2 準決勝
ソルキッズSC 5 - 1 予選リーグ第3戦
⇒1位通過

バディーSC 1 - 1 予選リーグ第2戦
LES BULUES 1 - 0 予選リーグ第1戦
練習試合
4年
(A)
3.29(水) VIVAIOミニサッカーパーク豊富 VIVAIO船橋SC 20 - 19 10分×6本
エスピーダ旭川 39 - 9 10分×7本
4年
(B)
3.29(水) VIVAIOミニサッカーパーク豊富 VIVAIO船橋SC 13 - 18 10分×7本
エスピーダ旭川 20 - 9 10分×5本
4年
(C)
3.29(水) VIVAIOミニサッカーパーク豊富 VIVAIO船橋SC 16 - 15 10分×7本
エスピーダ旭川 15 - 6 10分×5本
練習試合
5年 3.29(水) VIVAIOミニサッカーパーク豊富
「近くのクレーコート」
ヴィッセル神戸U-12
スーパークラス
2 - 6 15分×3本
エスピーダ旭川 8 - 2 15分×4本
VIVAIO船橋SC 4 - 3 15分×4本
全力蹴球カップ
2年生大会

2年
ホワイト
3.28(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ACラゾーレ 10 - 2 下位L第3戦
結果☆下位L1位☆

大森FC 2 - 0 下位L第2戦
SFAT ISEHARA SC 7 - 0 下位L第1戦
Una Primavera FC 1 - 4 予選L第3戦
⇒4位通過

大豆戸FC 1 - 3 予選L第2戦
大森FC 2 - 3 予選L第1戦
2年
オレンジ
3.28(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
Una Primavera FC 0 - 4 上位L第3戦
結果☆準優勝☆

リバティーFC 3 - 1 上位L第2戦
大豆戸FC 3 - 1 上位L第1戦
ACラゾーレ 4 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

リバティーFC 2 - 1 予選L第2戦
SFAT ISEHARA SC 3 - 2 予選L第1戦
練習試合
3年 3.28(火) 八田河川敷G 栃木SCジュニア 2 - 3 15分ハーフ2本
ヴァンフォーレ甲府U-12 2 - 7 15分ハーフ1本
Wings 0 - 5 15分ハーフ1本
練習試合
4年 3.28(火) 八田河川敷G 栃木SCジュニア 3 - 0
ヴァンフォーレ甲府U-12 3 - 3
レジスタFC 0 - 1
ヴァンフォーレ甲府U-12 6 - 4
栃木SCジュニア 1 - 2
練習試合
4年 3.27(月) JACPA狭山総合G JACPA東京FC 4 - 0
エスピーダ旭川 3 - 0
エスピーダ旭川 5 - 3
JACPA東京FC 0 - 4
5年 3.27(月) JACPA狭山総合G エスピーダ旭川 1 - 3
JACPA東京FC 3 - 0
エスピーダ旭川 2 - 3
JACPA東京FC 1 - 0
練習試合
3年 3.26(日) M"s Style Field 三島 トリプレッタSC 4 - 0 12分ハーフ×2本
アストロンFC 4 - 0 12分ハーフ×2本
三島FC 3 - 1 12分ハーフ×3本
TORカップ2016 final match
4年 3.26(日) 西部地区公園 江南南SS 2 - 3 決勝リーグ第2戦
→決勝進出ならず。。。(>_<)

malva TC 1 - 1 決勝リーグ第1戦
3.25(土) ヴィスポ手賀の丘G 柏レイソルTOR(イエロー) 1 - 0 予選リーグ第3戦
→予選1位通過

FCアビリスタ(A) 2 - 0 予選リーグ第2戦
KSCジュニア 6 - 0 予選リーグ第1戦
第23回葛飾とらさんカップサッカー大会
5年 3.26(日) 葛飾区奥戸総合スポーツセンター
「陸上競技場」
新座片山フォルティシモ少年団 1 - 3 とらさんカップトーナメント準々決勝
→☆ベスト8☆

3.25(土) 葛飾区柴又球技場 カムイジュニア千代田 6 - 1 とらさんカップトーナメント1回戦
早稲田つつみFC 6 - 1 予選リーグ第2戦
→予選1位通過

船橋JYS 4 - 0 予選リーグ第1戦
2017 パーシモン杯キンダー大会
キンダー 3.25(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC 1 - 1
(1PK3)
2位L第2戦
→得失点・総得点全てならびPK戦の末、2位L2位
優秀選手:かんた

FCカルパ 1 - 0 2位L第1戦
横浜すみれSC 1 - 1 予選L第2戦
→総得点差で及ばず2位Lへ

SCH.FC 2 - 1 予選L第1戦
練習試合
1年
ホワイト
3.25(土) 境川遊水地G 藤沢FC 4 - 0 15分ハーフ×1本
FC.Carpa 16 - 0 15分ハーフ×2本
1年
オレンジ
3.25(土) 境川遊水地G 藤沢FC 7 - 3 15分ハーフ×1本
FC.Carpa 4 - 4 15分ハーフ×2本
練習試合
2年 3.25(土) 小柳小学校 小柳まむし坂SC 3 - 2 15分ハーフ
府中南FC 4 - 2 15分ハーフ
調布一小SC 11 - 2 15分ハーフ
練習試合
3年 3.25(土) 町田教育センター FC芹ヶ谷東京 48 - 3 15分×11本
練習試合
2年
ホワイト
3.20(月)
春分の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC中和田 10 - 1 15分×5本
2年
オレンジ
3.20(月)
春分の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC中和田 4 - 3 15分×5本
練習試合
3年 3.20(月)
春分の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC中和田 24 - 6 20分×7本
第15回 S-P.FUTE CUP 西川杯
4年 3.20(月)
春分の日
生命の森リゾート
第1G
HIP.SC 0 - 0
(7PK8)
決勝T敗者戦
→☆32チーム中総合8位☆

カナリーニョSC 16 - 2 フットサルFM 25分ハーフ
エスフェローザ八千代 1 - 2 決勝T1回戦
3.19(日) 生命の森リゾート
第1G
クリアージュFCロッキー 2 - 1 予選L第3戦
→予選1位通過

SP-フッチSC 11 - 1 予選L第2戦
東本FC 2 - 2 予選L第1戦
練習試合
5年
(A)
3.20(月)
春分の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC中和田 2 - 0 25分×1本
バディーSC中和田 21 - 6 20分×6本
5年
(B)
3.20(月)
春分の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC中和田 1 - 3 25分×1本
バディーSC中和田 26 - 4 20分×6本
練習試合
1年
ホワイト
3.19(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC 9 - 0 10分ハーフ×2本
10分×1本

1年
オレンジ
3.19(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC 0 - 7 10分ハーフ×2本
10分×1本

第4回ルベントカップ
4年 3.19(日) 玉縄小学校 川中島SC 2 - 2 上位リーグ第2戦
⇒☆準優勝☆
優秀選手:船頭

FCグランツ梅田 5 - 0 上位リーグ第1戦
3.12(日) 玉縄小学校 湘南ルベントSC 3 - 3 予選リーグ第3戦
⇒予選2位通過

横浜F・マリノスPr.追浜 1 - 0 予選リーグ第2戦
SCH.FC 1 - 1 予選リーグ第1戦
練習試合
2年
ホワイト
3.18(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(O) 5 - 2 15分×2本
JFC FUTURO 4 - 4 15分×3本
バディーSC 3 - 2 15分×3本
2年
オレンジ
3.18(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(W) 2 - 5 15分×2本
JFC FUTURO 1 - 7 15分×3本
バディーSC 0 - 7 15分×2本
練習試合
3年 3.18(土) レッズランド 浦和レッズジュニア 1 - 11 15分×5本
練習試合
4年 3.18(土) レッズランド 浦和レッズジュニア 7 - 2 20分4本
成瀬フットサルリーグ
3年
4年
3.13(月) 成瀬体育館 ディファイト・サッカークラブ 1 - 0 第4戦
町田小川レッド 0 - 3 第3戦
ユーロFC 2 - 0 第2戦
本町田FC 3 - 2 第1戦
2.13(月) 成瀬体育館 アウフヘーベンSC 11 - 0 第4戦
町田小川ブルー 2 - 0 第3戦
本町田FC 1 - 2 第2戦
ディファイト・サッカークラブ 4 - 0 第1戦
10.31(月) 成瀬体育館 町田小川FC 2 - 0 第3戦
ディファイト・サッカークラブ 2 - 0 第2戦
アウフヘーベンSC 9 - 0 第1戦
8.22(月) 成瀬体育館 ディファイト・サッカークラブ 0 - 0 第4戦
町田小川レッド 1 - 3 第3戦
アウフヘーベンSC 1 - 1 第2戦
本町田ブルー 1 - 2 第1戦
7.11(月) 成瀬体育館 本町田FC 1 - 2 第5戦
町田小川レッド 0 - 1 第4戦
ユーロFC 4 - 0 第3戦
FC芹ヶ谷東京 1 - 2 第2戦
町田小川ブルー 5 - 0 第1戦
6.13(月) 成瀬体育館 ユーロFC 5 - 0 第4戦
FC芹ヶ谷東京 2 - 1 第3戦
町田小川ブルー 0 - 3 第2戦
本町田FC 1 - 1 第1戦
5.23(月) 成瀬体育館 ウィニングドッグスポーツクラブ 2 - 2 第4戦
ディファイト・サッカークラブ 4 - 2 第3戦
FC芹ヶ谷東京 2 - 2 第2戦
横浜キッズSC 0 - 0 第1戦
4.11(月) 成瀬体育館 ユーロジュニア 1 - 1 第4戦
町田小川ブルー 1 - 0 第3戦
町田小川レッド 0 - 0 第2戦
アウフヘーベンSC 6 - 0 第1戦
3年 9.12(月) 成瀬体育館 ディファイト・サッカークラブ 0 - 1 第4戦
小川ブルー 7 - 0 第3戦
ユーロFC 3 - 0 第2戦
五本木FC 0 - 1 第1戦
4年 1.23(月) 成瀬体育館 町田小川レッド 3 - 0 第4戦
ウィニングドッグスポーツクラブ 2 - 3 第3戦
横浜キッズSC 11 - 0 第2戦
FC芹ヶ谷東京 1 - 2 第1戦
春一番カップ
2年
ホワイト
3.12(日) こどもの国
「少年サッカー場」
横浜ジュニオールSC 1 - 1
(3PK2)
5位決定戦
結果☆5位☆
優秀選手:長谷川

エクセレントフィートFC 1 - 1
(4PK5)
決勝T1回戦
SCH.FC 1 - 0 予選L第5戦
さいわいFC 1 - 0 予選L第4戦
ミキFC 0 - 0 予選L第3戦
初声ジュニアFC 1 - 0 予選L第2戦
横浜ジュニオールSC 1 - 0 予選L第1戦
2年
オレンジ
3.12(日) こどもの国
「少年サッカー場」
FC栗島オーパスワン 0 - 1 11位決定戦
結果☆12位☆
優秀選手:堀田

初声ジュニアFC 0 - 2 下位T1回戦
FC栗島オーパスワン 1 - 0 予選L第5戦
横浜すみれSC 0 - 5 予選L第4戦
中野島FC 1 - 3 予選L第3戦
あざみ野FC 1 - 4 予選L第2戦
エクセレントフィートFC 1 - 3 予選L第1戦
練習試合
3年 3.12(日) 連光寺小学校 SEISEKI FC 24 - 3 20分×5本
TORカップ2016 final match
5年 3.12(日) キズーチラグビーフィールド エンデバーFC 1 - 0 13・14位決定戦
⇒☆13位☆

柏レイソルTOR(C) 3 - 1 13〜18位決定戦第2戦
⇒13・14位決定戦

サイタマジュニアFC 6 - 0 13〜18位決定戦第1戦
3.11(土) キズーチラグビーフィールド 柏レイソルTOR(B) 3 - 0 順位決定戦
⇒13〜18位決定戦

malva chiba TC 0 - 0 予選リーグ第2戦
⇒予選3位通過

江南南SS 0 - 2 予選リーグ第1戦
第19回菅生カップ
6年 3.12(日) 稗原小学校 Jr.チャンプSC 2 - 0 3位決定戦
⇒3位おめでとう
優秀選手:前坂

ヴァンフォーレ甲府 0 - 4 予選L第2戦
菅生SC 5 - 0 予選L第1戦
FUTURO杯 U-8
2年 3.11(土) Jフットサルクラブ JFC FUTURO 6 - 3 FM 15分×1本
JFC FUTURO 4 - 2 トーナメント5位決定戦
結果☆第5位☆
優秀選手:伊達

FCアロンドラ 2 - 1 トーナメント敗者戦
あざみ野FC 1 - 2 トーナメント1回戦
JFC FUTURO 2 - 3 予選L第3戦
FCカルパ 3 - 4 予選L第2戦
大豆戸FC 2 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年 3.11(土) NTT東日本志木総合G 大宮アルディージャジュニア 0 - 2 15分×4本
練習試合
4年 3.11(土) NTT東日本志木総合G 大宮アルディージャジュニア 3 - 6 15分×5本
明浜杯ファイナル
6年 3.5(日) 明浜小学校 FC六会湘南台 4 - 0 総当たりL第6戦 
☆優勝おめでとう☆ 
優秀選手:三上

FCメテオーロ湘南 5 - 1 総当たりL第5戦
FC明浜(A) 3 - 0 総当たりL第4戦
3.4(土) 明浜小学校 葉山JGK 2 - 2 総当たりL第3戦
SFAT ISEHARA 2 - 1 総当たりL第2戦
FC明浜(B) 4 - 0 総当たりL第1戦
3・4種交流会
6年 3.11(土) 金程中学校 金程中学 6 - 3 20分×1本、15分×2本
王禅寺中学 4 - 1 20分×1本、15分×2本
練習試合
1年 3.5(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
南百合丘SC 15 - 3 10分×5本
さぎぬまSC 22 - 2 10分×10本
練習試合
2年
ホワイト
3.5(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC(A) 23 - 4 15分ハーフ×4本
2年
オレンジ
3.5(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC(B) 4 - 8 15分ハーフ×4本
練習試合
4年 3.5(日) Jフットサルクラブ JFC FUTURO 21 - 11 15分×4本、20分×1本
第45回西東京市ライオンズカップ招待大会
5年 3.5(日) 向台運動場 瑞穂三小SC 1 - 0 1位トーナメント決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:清沢、諸墨

いずみFC 2 - 0 1位トーナメント準決勝
西原少年SC 1 - 0 1位トーナメント準々決勝
3.4(土) 西東京市市民公園G 西原少年SC 4 - 1 FM
FCトリプレッタ渋谷ジュニア 0 - 0 FM
FC明成 11 - 0 予選リーグ第2戦
⇒予選1位通過

向台SC 10 - 0 予選リーグ第1戦
川崎市幼稚園サッカー春季交流大会
キンダー 3.4(土) 等々力緑地 柿の実幼稚園 3 - 0 第6戦
川崎青葉幼稚園 9 - 0 第5戦
大谷戸SC 0 - 3 第4戦
たちばな幼稚園 6 - 1 第3戦
リバーFC 1 - 3 第2戦
さぎぬま幼稚園 8 - 0 第1戦
翼CUP 2016 U-7
1年 3.4(土) にいじゅく未来公園 FC Gois 4 - 1 決勝戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:濱田

ラビットキッカーズ 19 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

アミーゴFC 5 - 3 予選L第2戦
南葛SC 12 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年 3.4(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
エンジョイSC 4 - 1 15分ハーフ×1本
中野島FC 10 - 2 15分ハーフ×2本
練習試合
4年 3.4(土) 等々力第1サッカー場 川崎フロンターレU-12 3 - 4 15分×3本、20分×1本
第1回 東亜CUP
1年
ホワイト
2.26(日) 東亜学園小平G 戸山SC 3 - 0 総当たり第7戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:内藤・森
W優勝おめでとう!!

南光SC 7 - 0 総当たり第6戦
FC多摩川 5 - 1 総当たり第5戦
FC明成 2 - 1 総当たり第4戦
FC GROUNDO LINE 9 - 0 総当たり第3戦
大森FC 1 - 1 総当たり第2戦
九曜クラブ 3 - 0 総当たり第1戦
第36回 セルジオ越後杯
記念少年サッカー大会

1年
オレンジ
2.26(日) 山内小学校 横浜すみれSC 3 - 1 決勝戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:押切
ベストコーチ賞:山本
W優勝おめでとう!!

あざみ野FC BLUE 4 - 0 予選L第2戦
小柳まむし坂SC 4 - 0 予選L第1戦
J:COMせたまち杯 第24回 KIDS 3年生大会
3年 2.26(日) 本町田少年サッカー場 FC奈良 8 - 0 FM
町田相原FC A 1 - 2 決勝トーナメント
ベスト16

2.12(日) 金井G FCトリプレッタ鶴川ジュニア 4 - 0 予選リーグ第2戦
⇒予選1位通過

境川イレブン 6 - 1 予選リーグ第1戦
第29回ユースS88カップ争奪少年サッカー大会
5年 2.26(日) 江南総合運動公園
(江南小原運動公園)
市川FC 1 - 1 1・2位リーグ第3戦
⇒1・2位リーグ3位

江南南SS(B) 2 - 0 1・2位リーグ第2戦
ACジュニオール 0 - 2 1・2位リーグ第1戦
2.25(土) 嵐山町総合運動公園
(嵐山B&G海洋センター)
柏レイソルTOR 1 - 1
(3PK2)
予選リーグ1・2位決定戦
⇒予選1位通過

境町SS 4 - 0 FM
ダイナモ川越東 5 - 0 予選リーグ第2戦(不戦勝)
嵐山SS 5 - 0 予選リーグ第1戦
SFAT招待杯
6年 2.26(日) 伊勢原市こどもスポーツ広場 FC東海岸 0 - 0
(7PK6)
上位トーナメント決勝
⇒☆優勝おめでとう☆
優秀選手:石川

SFAT ISEHARA SC(A) 4 - 1 上位トーナメント準決勝
SFAT ISEHARA SC(B) 1 - 1 予選L第3戦
町田JFC 0 - 0 予選L第2戦
FC東海岸 2 - 1 予選L第1戦
練習試合
1年
ホワイト
2.25(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
SCH.FC 15 - 3 10分×9本
1年
オレンジ
2.25(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC(B) 15 - 4 10分×8本
練習試合
3年 2.25(土) 江戸川臨海球技場第一 MalvaトレセンU9 1 - 8 15分ハーフ×1本
20分×1本

FC85オールスターズ 4 - 3 15分ハーフ×1本
20分×1本

清新FC 9 - 0 15分ハーフ×1本
20分×1本

練習試合
4年
(A)
2.25(土) エスタディオサンフット Wings 10 - 6 20分×3本、15分1本
4年
(B)
2.25(土) エスタディオサンフット Wings 1 - 2 20分×4本
練習試合
4年
5年
2.22(水) 和光大学 猿楽FC 3 - 6 10分×3本
ワコロコSS 2 - 0 10分×3本
練習試合
2年 2.19(日) 本牧市民公園 横浜ジュニオールSC 3 - 0 10分×5本
FCねぎし 10 - 2 10分×5本
中原カップ
3年 2.19(日) 中原中学校 FCトッカーノ 1 - 4 総当たりリーグ第5戦
結果5位
優秀選手☆りゅう☆

平間FC 1 - 0 総当たりリーグ第4戦
FC中原ブルー 1 - 0 総当たりリーグ第3戦
FC中原ホワイト 0 - 2 総当たりリーグ第2戦
横浜すみれSC 0 - 1 総当たりリーグ第1戦
フットサル練習試合
4年 2.19(日) 多摩辺中学校 BONSUCESSO 15 - 3 12分×4本
6分×1本

中原カップ
5年 2.19(日) 東扇島東公園 さぎぬまSC 1 - 1 総当たりリーグ第4戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:八田

FC中原 3 - 0 総当たりリーグ第3戦
百合丘子どもSC 5 - 1 総当たりリーグ第2戦
川中島SC 2 - 0 総当たりリーグ第1戦
フットサル練習試合
5年 2.19(日) 多摩辺中学校 BONSUCESSO 10 - 3 12分×4本
6分×1本

浦安ファイナル 2017
6年 2.19(日) 運動公園球技場 浦安TC(B) 0 - 4 下位トーナメント決勝
⇒第6位
優秀選手:岡本

浦安TC(A) 2 - 1 下位トーナメント準決勝
2.18(土) 総合公園球技場 トリプレッタSC 1 - 3 予選L第3戦
浦安TC(B) 4 - 2 予選L第2戦
レジスタFC 1 - 2 予選L第1戦
すみれカップU-6
キンダー 2.18(土) すみれが丘小学校 FCカルパ 2 - 1 決勝
結果☆優勝☆
優秀選手:しゅう

あざみ野FC 3 - 0 準決勝
横浜すみれSC(P) 4 - 0 予選L第3戦
品濃ウイングスFC 10 - 0 予選L第2戦
FCカルパ 3 - 3 予選L第1戦
練習試合
2年
ホワイト
2.18(土) 玉川小学校 平間FC 19 - 3 15分×5本
2年
オレンジ
2.18(土) 玉川小学校 平間FC 15 - 3 15分×5本
練習試合
3年 2.18(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC 5 - 8 15分ハーフ×4本
練習試合
4年 2.18(土) 朝日サッカー場 シルクロードSC 1 - 4
武蔵野選抜府中FC 4 - 0
シルクロードSC 3 - 4
FC大泉学園 0 - 4
バディSC 1 - 7
FC Waragoma 4 - 3
第8回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会
5年 2.18(土) 富士通スタジアム川崎 川中島SC 5 - 0 中央大会3位決定戦
⇒☆第3位☆

1.29(日) 北見方少年サッカー場 さぎぬまSC 0 - 1 中央大会準決勝
FC鷹 2 - 0 中央大会準々決勝
1.21(土) 等々力運動広場 AC等々力 3 - 1 中央大会2回戦
第10回 CUP LEOPARDS
争奪サッカーリーグ

1年 2.12(日) 稲村ケ崎小学校 おなり レパーズ 2 - 0 FM 10分×1本
バディーSC 1 - 0 決勝
⇒☆優勝☆

品濃ウィングス 2 - 1 準決勝
11.13(日) 御成小学校 品濃ウィングス 1 - 1 FM 10分×1本
西鎌倉SC 8 - 1 予選L第3戦
⇒1位通過

鵠沼SC 7 - 0 予選L第2戦
おなり レパーズBLUE 8 - 0 予選L第1戦
第22回フットサルGPカップ2017
3年生大会

2年
ホワイト
2.12(日) 道満スポーツ広場 駒林SC 5 - 1 FM
林SC 2 - 2
(6PK5)
FM
GP 1 - 1
(2PK3)
決勝トーナメント1回戦
西鶴間SC 3 - 1 予選リーグ第3戦
予選1位通過

鳶尾Jr.SC 2 - 2 予選リーグ第2戦
S-VIENTO 3 - 0 予選リーグ第1戦
第6回W.O.Fオールスターズ杯
U-8交流招待大会

2年
オレンジ
2.12(日) 江陽中学校 中野島FC 1 - 3 総当たりL第9戦
結果☆10チーム中5位☆
ハイパーボイス賞&優秀選手賞:出口

寒川SC 1 - 1 総当たりL第8戦
野庭キッカーズ 0 - 1 総当たりL第7戦
ダビデFC 2 - 0 総当たりL第6戦
駒寄SSS 5 - 4 総当たりL第5戦
あざみ野FC 0 - 8 総当たりL第4戦
W.O.Fオールスターズ 0 - 0 総当たりL第3戦
FC今宿 3 - 0 総当たりL第2戦
下曽我TFV 3 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
5年 2.12(日) 長沢中学校 麻生区TCU-11 2 - 2
府ロクSC 3 - 2
エクセレントフィートFC 0 - 4
府ロクSC 4 - 3
練習試合
2年
ホワイト
2.11(土)
建国記念日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
綾瀬FCジェッツ 26 - 1 15分ハーフ×1本、12分1本
関谷SC 20 - 0 15分ハーフ×1本、12分1本
2年
オレンジ
2.11(土)
建国記念日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
綾瀬FCジェッツ 8 - 0 15分ハーフ×1本、12分1本
関谷SC 6 - 0 15分ハーフ×1本、12分1本
練習試合
3年 2.11(土)
建国記念日
天台小学校 横浜すみれSC 2 - 2 20分×2本
綾瀬FCジェッツ 16 - 2 20分×3本
日産カップ争奪
第43回神奈川県少年サッカー選手権
低学年の部

4年 2.11(土)
建国記念日
大和ゆとりの森
大規模多目的スポーツ広場
SCH.FC 3 - 4 中央大会準々決勝
⇒☆ベスト8☆
ちょー悔しい(>_<)

2.4(土) 海老名中野公園 さぎぬまSC 4 - 0 中央大会2回戦
FC80洋光台 8 - 0 中央大会1回戦
1.22(日) 玉縄小学校 湘南ルベントSC 6 - 0 第2ブロック決勝
⇒中央大会進出

大豆戸FC 3 - 0 第2ブロック準決勝
1.14(土) 玉縄小学校 ダビデFC 6 - 1 第2ブロック2回戦
横浜深園SC 2 - 0 第2ブロック1回戦
第3回プリメーラカップ
5年 2.11(土)
建国記念日
旧白山中学校 東京ヴェルディジュニア 2 - 1 総当たりリーグ第4戦
⇒☆優勝☆
最優秀選手:中川

真福寺FC 3 - 0 総当たりリーグ第3戦
ヴァンフォーレ甲府 2 - 0 総当たりリーグ第2戦
川崎フロンターレU-12 1 - 2 総当たりリーグ第1戦
練習試合
6年 2.11(土)
建国記念日
長沢中学校 あざみ野FC 2 - 3 20分×3本
はるひ野BSC 7 - 5 20分×3本
はるひ野BSC 4 - 2 20分×2本
あざみ野FC 4 - 3 20分×2本
エスタジオU-12フットサルリーグ2016/2017
5年 2.6(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜U-12B 8 - 4 上位トーナメント
結果☆4位☆

エスタジオ横浜U-11A 2 - 3 上位トーナメント
1.23(月) エスタジオ横浜 大豆戸FCU-11 4 - 0 総当たりリーグ第9戦
大豆戸FCU-12 3 - 9 総当たりリーグ第8戦
1.16(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜U-11B 8 - 2 総当たりリーグ第7戦
エスタジオ横浜U-11A 2 - 3 総当たりリーグ第6戦
10.31(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜U-12B 0 - 7 総当たりリーグ第2戦
多摩区FC 2 - 3 総当たりリーグ第1戦
6年 12.5(月) エスタジオ横浜 CFFC 3 - 2 総当たりリーグ第5戦
町田小川FC 4 - 0 総当たりリーグ第4戦
11.21(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜U-12A 0 - 3 総当たりリーグ第3戦
2017 鷹の子招待 3年生大会
第12回ニコニコ杯

2年
ホワイト
2.5(日) 鷹番小学校 府ロクSC 2 - 0 総当たりL第4戦
結果☆優勝☆
最優秀選手:十河

FCトリプレッタ渋谷Jr 2 - 1 総当たりL第3戦
鷹の子SC 4 - 1 総当たりL第2戦
ヴィトーリア目黒FC 1 - 1 総当たりL第1戦
第22回フットサルGPカップ2017
2年生大会

2年
オレンジ
2.5(日) 道満スポーツ広場 FCレガーレ 5 - 6 FM
15分×3本

町田JFC 0 - 0
(1PK2)
決勝T2回戦
結果☆ベスト8☆
優秀選手:石井、日極

原FC 0 - 0
(6PK5)
決勝T1回戦
鳶尾Jr.SC 2 - 0 予選L第3戦
足柄FC 0 - 1 予選L第2戦
たちばなキッカーズ 3 - 0 予選L第1戦
2017 U-9地域交流サッカー大会
3年 2.5(日) 旧白山中学校 真福寺FC 0 - 1 総当たりリーグ第4戦
結果5チーム中4位
優秀選手☆かずき!☆

ACラゾーレ 1 - 1 総当たりリーグ第3戦
FC中原 1 - 0 総当たりリーグ第2戦
さぎぬまSC 0 - 0 総当たりリーグ第1戦
練習試合
5年 2.5(日) 花小金井運動施設 FC千代田 46 - 2 8人制:20分×7本
FC千代田 20 - 0 8人制:15分×3本
FC千代田 90 - 2 7人制:20分×7本
FC千代田 20 - 2 7人制:15分×3本
日産カップ争奪
第43回神奈川県少年サッカー選手権
高学年の部

6年 2.5(日) 日産自動車追浜総合G 横浜F・マリノスPr. 1 - 3 中央大会1回戦
⇒ベスト32

1.22(日) 足柄上郡大井町山田総合G 大沼SSS 3 - 0 第16ブロック決勝
⇒中央大会進出

柏ヶ谷SC 3 - 0 第16ブロック準決勝
1.15(日) 足柄上郡大井町山田総合G 金目FC 5 - 0 第16ブロック2回戦
鳶尾Jr.FC 6 - 0 第16ブロック1回戦
駒林杯U-6
キンダー 2.4(土) 駒林小学校 大豆戸FC 3 - 0 決勝戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:ふみき

FCカルパ 3 - 0 予選L第3戦
⇒予選L1位通過

エストレーラFC 3 - 0 予選L第2戦
駒林GREEN 5 - 1 予選L第1戦
MIZUNO JUNIOR LEAGUE
(U-7)

1年 2.4(土) はるひ野G はるひ野BSC 4 - 2 FM
バディCFC長津田 9 - 0
バディCFC 1 - 1
中野島FC 4 - 0 FM
1.21(土) はるひ野G OKSC 2 - 0
町田小川FC 2 - 0
中野島FC 1 - 6
12.10(土) はるひ野G FC中原 1 - 1
FC BONOS MEGURO 0 - 5
FCレオヴィスタ町田 0 - 4 FM
10.1(土) はるひ野G バディSC世田谷 2 - 3 FM
はるひ野BSC 3 - 0 FM
バディSC江東 2 - 2 FM
バディSC世田谷 1 - 2 FM
バディSC江東 2 - 5 FM
調布イーグルス 1 - 0
はるひ野BSC 3 - 0 FM
バディSC世田谷 4 - 0
9.11(日) はるひ野G はるひ野BSC 1 - 0
バディSC江東 2 - 0
立川九小SC 13 - 0
あざみ野FC 1 - 1
Nリーグ
3年 2.4(土) 上平間サッカー場 プルチーニFC 3 - 0 15分1本
東住吉SC White 2 - 3 15分1本
リバーFC 4 - 1 10分3ピリオド
6.26(日) 丸子橋第1G 東住吉SC White 0 - 1 FM15分1本
東住吉SC Blue 0 - 0 FM15分1本
大谷戸SC 1 - 1 リーグ戦第4戦
5.29(日) 丸子橋第2G AC等々力Navy 5 - 0 FM 15分1本
平間FC 4 - 0 FM 15分1本
野川キッカーズFC 2 - 0 FM 15分1本
5.15(日) 丸子橋第1G AC等々力 0 - 3 FM 15分1本
野川キッカーズFC 5 - 0 リーグ戦第3戦
平間FC 6 - 0 リーグ戦第2戦
5.14(土) 丸子橋第2G FC中原 2 - 5 FM 15分1本
東住吉SC(W) 3 - 1 FM 15分1本
東住吉SC(B) 3 - 0 FM 15分1本
東住吉SC(W) 4 - 3 10分×3ピリオド制
第22回フットサルGPカップ2017
6年生大会

5年 2.4(土) 道満スポーツ広場 Ling FC依知 1 - 2 上位トーナメント準々決勝
⇒☆ベスト8☆

上溝FC 5 - 3 上位トーナメント1回戦
FCレガーレ 4 - 1 予選リーグ第3戦
⇒予選1位通過

愛川SC 4 - 1 予選リーグ第2戦
EC FUJIMINO 2 - 1 予選リーグ第1戦
YN招待
6年 2.4(土) 朝日サッカー場 国立SSS 4 - 3 決勝戦
⇒🏆優勝🏆
優秀選手:武蔵

立川elf 1 - 0 予選L第3戦
西原SC 1 - 0 予選L第2戦
YNキッカーズ 2 - 0 予選L第1戦
第22回フットサルGPカップ2017
1年生大会

1年
ホワイト
1.29(日) 道満スポーツ広場 SFAT ISEHARA SC 2 - 3 準々決勝
⇒ベスト8

ゴールプランターズ 8 - 1 決勝T1回戦
鳶尾Jr.SC 10 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

OSジュニア 9 - 0 予選L第2戦
バディーSC 1 - 1 予選L第1戦
1年
オレンジ
1.29(日) 道満スポーツ広場 バディーSC 0 - 3 決勝
⇒準優勝

SFAT ISEHARA SC 3 - 1 準決勝
FC本郷(A) 0 - 0
(3PK1)
準々決勝
黒滝SC GREEN 7 - 0 決勝T1回戦
足柄FC 0 - 0 予選L第2戦
FC本郷(B) 3 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年
ホワイト
1.29(日) 旧白山中学校 FC王禅寺(W) 14 - 2 15分×5本
2年
オレンジ
1.29(日) 旧白山中学校 FC王禅寺(R) 7 - 1 15分×4本
練習試合
3年 1.29(日) 宮上小学校 ACラゾーレ 5 - 1 15分ハーフ×1本
南大沢FC 9 - 2 15分ハーフ×2本
15分×1本

大豆戸FC4年生招待杯
4年 1.29(日) 大豆戸小学校 大豆戸FCB 2 - 0 決勝戦
⇒☆優勝☆
最優秀選手:草柳

大豆戸FCA 0 - 0 予選リーグ第3戦
⇒予選1位通過

大豆戸FC@ 2 - 1 予選リーグ第2戦
田奈SC 2 - 0 予選リーグ第1戦
練習試合
6年 1.29(日) 木根川橋球技場 FCキントバリオ 13 - 3 20分×4本
練習試合
キンダー 1.28(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
藤沢FC 2 - 1 10分×3本
あざみ野FC 9 - 3 10分×8本
練習試合
1年 1.28(土) SFAT BASE SFAT ISEHARA SC 11 - 12 10分×10本
練習試合
3年 1.28(土) わかもと製薬相模大井工場G カルペソール湘南 0 - 0 15分ハーフ×1本
足柄FC 3 - 5 15分ハーフ×2本
15分×1本

第22回フットサルGPカップ2017
4年生大会

4年
ホワイト
1.28(土) 道満スポーツ広場 SFAT ISEHARA SC 1 - 3 上位トーナメント決勝
⇒☆準優勝☆
優秀選手:八田、矢越

EC FUJIMINO 4 - 1 上位トーナメント準決勝
OSジュニア 6 - 1 上位トーナメント準々決勝
モナークスジュニアSSS 9 - 1 上位トーナメント1回戦
原FC 2 - 0 予選リーグ第3戦
⇒予選1位通過

若宮SC 8 - 1 予選リーグ第2戦
リヴィエールFC 11 - 0 予選リーグ第1戦
4年
オレンジ
1.28(土) 道満スポーツ広場 SFAT ISEHARA SC 0 - 8 上位トーナメント準決勝
⇒☆第3位☆
優秀選手:窪田、高井

町田JFC 2 - 1 上位トーナメント準々決勝
エス・ヴィエントSSS 2 - 2
(4PK3)
上位トーナメント1回戦
駒林SC 1 - 1 予選リーグ第3戦
⇒予選2位通過

厚木YMCA 5 - 1 予選リーグ第2戦
FCコリオーラ 1 - 1 予選リーグ第1戦
LONDRINA Jr.フットサルCUP U-12
6年 1.28(土) ZUCC FUTSAL BASE
大井
JFC FUTURO セレソンクラス 7 - 0 FM
真福寺FC 9 - 0 決勝トーナメント3位決定戦
⇒第3位

LONDRINA SF 0 - 0
(3PK4)
決勝トーナメント準決勝
LONDRINA DOIS 11 - 0 予選L第3戦
アミーゴス三つ峠 8 - 1 予選L第2戦
真福寺FC 10 - 3 予選L第1戦
練習試合
1年 1.22(日) Jフットサルクラブ JFC FUTURO 5 - 21 10分×9本
練習試合
2年 1.22(日) 秋ヶ瀬運動公園
「少年サッカー場」
FC大泉学園 24 - 3 12分ハーフ×9本
練習試合
3年 1.22(日) 丸子橋第1G 東住吉SC 26 - 7 15分×11本
ヴィトーリア目黒ウインターカップ
5年 1.22(日) 目黒区中目黒公園
健康とスポーツの広場
プリメーラ御殿場FC 6 - 0 総当たりリーグ第4戦
⇒☆優勝☆
最優秀選手:諸墨

ヴィトーリア目黒FC 1 - 2 総当たりリーグ第3戦
エルフシュリット品川SC 2 - 0 総当たりリーグ第2戦
FC大泉学園 2 - 1 総当たりリーグ第1戦
PELENIACUP U-9
3年 1.21(土) 都幾川リバーサイドパーク Refino 2 - 0 2位トーナメント
12チーム中7位

FCアビリスタ 0 - 2 2位トーナメント
ばらきSC 1 - 1
(3PK2)
予選リーグ第2戦
予選2位

東松山ペレーニア 1 - 2 予選リーグ第1戦
練習試合
4年 1.21(土) 江南総合運動公園 バディーSC 0 - 4
江南南SS 0 - 3
Wings 2 - 7
Wings 3 - 2
Wings 1 - 0
ゴースローキャラバンカップ
6年 1.21(土) フォルトゥナ・アルプス・プラッツ 松本山雅FC 3 - 2 総当たりリーグ第6戦
☆優勝おめでとう☆

フォルトゥナSC(B) 5 - 0 総当たりリーグ第5戦
図南SC 2 - 0 総当たりリーグ第4戦
フォルトゥナSC(A) 2 - 0 総当たりリーグ第3戦
豊田AFC 1 - 3 総当たりリーグ第2戦
ゴラッソ高崎 1 - 0 総当たりリーグ第1戦
練習試合
1年 1.15(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FCトッカーノ 15 - 18 10分×12本
練習試合
2年
ホワイト
1.15(日) 丸子橋第3G ミキFC(A) 17 - 1 15分×6本
2年
オレンジ
1.15(日) 丸子橋第3G ミキFC(B) 13 - 0 15分×5本
練習試合
4年 1.15(日) 等々力第1サッカー場 川崎フロンターレU-12 8 - 5 15分×6本
練習試合
5年 1.15(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FCトッカーノ 13 - 5 15分×8本
第4回 ピッコロカップ 幼児大会
キンダー 1.14(土) 砂川中央地区北多目的広場 中野島FC 3 - 1 決勝T決勝
結果☆優勝☆
優秀選手:とあ、みなつ

至誠レイディアント(B) 5 - 0 決勝T準決勝
明成SC 3 - 1 決勝T2回戦
多摩平幼稚園(B) 5 - 2 決勝T1回戦
TTK 6 - 0 予選L第2戦
FC多摩川 2 - 1 予選L第1戦
バディ杯 チャレンジカップ
1年生大会

1年 1.14(土) はるひ野G 中野島FC 2 - 4 決勝
⇒準優勝
優秀選手:内藤

FC 85 ALL STARS 2 - 1 準決勝
FCカルパ 3 - 2 予選L第2戦
⇒1位通過

FCレオヴィスタ町田 6 - 2 予選L第1戦
練習試合
3年 1.14(土) 伊勢原こどもスポーツ広場 SFAT ISEHARA SC 8 - 4 15分ハーフ×9本
練習試合
5年 1.14(土) 江南総合運動公園 柏レイソルTOR 3 - 4
江南南SS 3 - 2
FCアビリスタ 0 - 3
柏レイソルTOR 1 - 4
江南南SS 3 - 1
練習試合
6年 1.14(土) 伊勢原こどもスポーツ広場 SFAT ISEHARA SC 6 - 6 20分×5本
練習試合
2年
ホワイト
1.9(月)
成人の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC(A) 4 - 0 15分×4本
あざみ野FC(A) 2 - 5 15分×4本
2年
オレンジ
1.9(月)
成人の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC(B) 6 - 1 15分×4本
あざみ野FC(B) 4 - 2 15分×4本
まむし招待東スタ杯U-11大会
5年 1.9(月)
成人の日
関東村 国立SSS 2 - 0 決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:八田

八王子CBXFC 10 - 0 予選リーグ第3戦
⇒予選1位通過

小柳小まむし坂SC 3 - 0 予選リーグ第2戦
暁星アストラjr 1 - 0 予選リーグ第1戦
第7回オールジャパンファイナルカップin堺
6年 1.9(月)
成人の日
J-GREEN堺 ネオスFC
(埼玉県)
0 - 3 7位8位決定戦
⇒8位

Jフィールド岡山
(岡山県)
1 - 2 決勝T
1.8(日) J-GREEN堺 FC城西
(岐阜県)
15 - 0 FM
SSクリエイト
(大阪府)
1 - 1
(2PK3)
準々決勝
大豆戸FC
(神奈川県)
2 - 0 決勝T1回戦
1.7(土) J-GREEN堺 プリロ東広島
(広島県)
4 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

オオタレオ
(岡山県)
5 - 0 予選L第2戦
兵庫コリア
(兵庫県)
1 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年 1.8(日) 小山公園スポーツ広場 FC六会湘南台 1 - 2 12分ハーフ×1本
ARTEサッカースクール相模原 15 - 0 12分ハーフ×2本
練習試合
4年 1.8(日) ふじみ野市多目的G FC大泉学園 4 - 5 15分ハーフ×3本
EC FUJIMINO 14 - 1 15分ハーフ×3本
第32回むさしの招待5年生大会
5年 1.8(日) 関東村 白百合SC 0 - 1 1位パート第2戦
⇒決勝進出ならず。。。(>_<)

富士見丘少年蹴球団 0 - 0 1位パート第1戦
油面SC 10 - 0 FM
1.7(土) 関東村 青梅JFC 3 - 0 FM
YNキッカーズ 3 - 0 予選リーグ第3戦
⇒予選1位通過

南八王子SC 11 - 0 予選リーグ第2戦
古河AZUL SC 2 - 1 予選リーグ第1戦
練習試合
2年 1.7(土) 鶴園小学校 バディーSC中和田 24 - 0 15分ハーフ×3本
練習試合
3年 1.7(土) 谷口小学校 バディーSC中和田 18 - 2 15分ハーフ×4本
練習試合
4年 1.7(土) 寒川小学校 寒川SC 6 - 9 20分ハーフ×3本
練習試合
1年 1.5(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
エンジョイSC 29 - 0 10分×7本
練習試合
2年
ホワイト
1.5(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
エンジョイSC(A) 19 - 1 15分×5本
2年
オレンジ
1.5(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
エンジョイSC(B) 12 - 1 15分×5本
練習試合
3年 1.5(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
エンジョイSC 19 - 4 15分×7本
練習試合
4年 1.5(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
エンジョイSC 20 - 5 20分×6本
LONDRINA Jr.フットサルCUP U-11
5年 1.5(木) ZUCC FUTSAL BASE
大井
BONSUCESSO 4 - 1 1・2位トーナメント決勝
⇒☆優勝おめでとう☆

真福寺FC 7 - 1 1・2位トーナメント
準決勝

アミーゴス三つ峠 11 - 2 予選L第4戦
東海ブレッズFC 17 - 0 予選L第3戦
LONDRINA Dois 4 - 1 予選L第2戦
多摩区FC B 3 - 1 予選L第1戦
練習試合
6年 1.5(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 3 - 4 20分×3本
エンジョイSC 3 - 0 20分×3本
和光ウインターカップ2017
5年 1.4(水) 和光大学 ワコロコSS 1 - 3 下位リーグ第2戦
⇒☆第4位☆
12分3ピリオド

エクセレントフィートFC 8 - 1 下位リーグ第1戦
12分3ピリオド

FC町田ゼルビア
SPクラス
1 - 3 予選リーグ第2戦
⇒予選3位通過
12分3ピリオド

バディーSC 1 - 2 予選リーグ第1戦
12分3ピリオド

練習試合
6年 1.4(水) 稲田小学校 稲田FC 17 - 0 20分×8本
第24回プリンシパルホーム
2016 F・マリノスカップU-10

4年 12.28(水) みなとみらいSP レジスタFC 1 - 2 1・2位トーナメント決勝
⇒☆準優勝☆あと1歩及ばす…悔しい!
MIP:矢越
優秀選手:増田

大宮アルディージャ 1 - 1
(2PK1)
1・2位トーナメント準決勝
12.27(火) 日産追浜総合G 江南南SS 3 - 1 1・2位トーナメント準々決勝
あざみ野FC 1 - 0 予選リーグ第5戦
⇒予選2位通過

ヴィッセル神戸 5 - 0 予選リーグ第4戦
12.26(月) 日産追浜総合G アビスパ福岡 5 - 0 予選リーグ第3戦
横浜F・マリノスPr.追浜 1 - 0 予選リーグ第2戦
大宮アルディージャ 0 - 3 予選リーグ第1戦
練習試合
2年
(A)
12.27(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
バディSC世田谷 9 - 0 15分×3本
2年
(B)
12.27(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
バディSC世田谷 0 - 8 15分×3本
ヴィトーリアチャレンジカップ
フットサル3年生大会

3年 12.27(火) 目黒区碑文谷公園体育館 五本木FC 10 - 3 総当たりリーグ第3戦
結果☆優勝☆
大会MVPこばゆう!おめでとう!

ヴィトーリア目黒FC 12 - 2 総当たりリーグ第2戦
鷹の子SC 9 - 2 総当たりリーグ第1戦
練習試合
1年 12.25(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
エンジョイSC 65 - 1 10分×14本
SoccerKingジュニアCUP 2016 U-8
2年
ホワイト
12.25(日) キャプテン翼スタジアム横浜元町 リトルモンキー 3 - 3
(3PK4)
決勝
結果☆準優勝☆

FCパーシモン(O) 3 - 0 予選L第3戦
FCビッツ 6 - 0 予選L第2戦
リトルモンキー 3 - 1 予選L第1戦
2年
オレンジ
12.25(日) キャプテン翼スタジアム横浜元町 FCビッツ 2 - 3 3位決定戦
結果☆第4位☆

FCパーシモン(W) 0 - 3 予選L第3戦
リトルモンキー 2 - 3 予選L第2戦
FCビッツ 1 - 2 予選L第1戦
練習試合
3年 12.25(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FC王禅寺 28 - 0 15分×6本
第1回日産クリエイティブCUP
U-10 アスルクラロサッカー大会

4年 12.25(日) 愛鷹多目的競技場 FC Himawari(A) 3 - 1 1位パート3位決定戦
⇒☆第3位☆

東海スポーツ 0 - 0
(1PK2)
1位パート準決勝
12.24(土) 愛鷹スポーツ広場 アスルクラロ沼津U-10 4 - 0 FM:20分×1本
Laule FC 4 - 0 FM:20分×1本
FC六会湘南台 4 - 0 予選リーグ第5戦
⇒予選1位通過

レイマール 13 - 0 予選リーグ第4戦
テキサス11(B) 12 - 0 予選リーグ第3戦
12.23(金)
天皇誕生日
愛鷹スポーツ広場 FACT SC 9 - 0 FM:20分×1本
アスルクラロ沼津Jr. 14 - 0 予選リーグ第2戦
長田北 2 - 1 予選リーグ第1戦
PREMIER LEAGUE
KANAGAWA U-11

5年 12.25(日) かもめパーク JFC FUTURO 1 - 3 FM:15分ハーフ
JFC FUTURO 0 - 1
FC JUNTOS 1 - 1
12.4(日) かもめパーク JFC FUTURO 1 - 2 FM:30分1本
FC六会湘南台 1 - 0 FM:15分ハーフ
FC JUNTOS 10 - 0 第3節
4.9(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JFC FUTURO 1 - 1 第2節
横浜すみれSC 0 - 0 第1節
静岡市長杯第44回清水チャンピオンズカップ
少年サッカー大会

6年 12.25(日) J-STEP エントラーダSC 2 - 3 3位T第2戦
12.24(土) J-STEP 高槻南AFC 0 - 2 3位T第1戦
清水エスパルスU-12清水 1 - 0 予選L第3戦
⇒予選3位通過

12.23(金)
天皇誕生日
J-STEP ダイナモ川越東 0 - 0 予選L第2戦
尾上SC 2 - 3 予選L第1戦
練習試合
2年
ホワイト
12.24(土) 虹ヶ丘小学校 関谷SC 6 - 0 15分×3本
FC王禅寺(A) 2 - 0 15分×2本
2年
オレンジ
12.24(土) 虹ヶ丘小学校 FC王禅寺(B) 9 - 0 15分×4本
2016 NIKE ANTLERS CUP U-9
3年 12.24(土) ジャーニィー土合G バディーSCサックス 0 - 5 上位リーグ第3戦
上位リーグ3位

中野島FC 0 - 2 上位リーグ第2戦
バディーSC ホワイト 2 - 0 上位リーグ第1戦
12.23(金)
天皇誕生日
ジャーニィー土合G SFAT ISEHARA SC(赤) 7 - 0 予選リーグ第3戦
予選1位 上位リーグ進出

つくば少年少女サッカー連盟選抜 3 - 0 予選リーグ第2戦
新座片山フォルティシモ少年団 3 - 2 予選リーグ第1戦
練習試合
5年 12.24(土) 新横浜投擲G 駒林SC 4 - 2 20分×2本
横浜つばさSC 3 - 0 20分×3本
えんぺら〜ずかっぷ
2年
(A)
12.23(金)
天皇誕生日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
真福寺FC 7 - 1 チーム:ジャック
4位L第3戦
結果☆4位L優勝☆

FCパーシモン(K) 2 - 2 チーム:ジャック
4位L第2戦

富士見台FC 4 - 1 チーム:ジャック
4位L第1戦

小柳まむし坂SC 0 - 2 チーム:ジャック
予選L第3戦

FC王禅寺 1 - 0 チーム:ジャック
予選L第2戦

FC中原 1 - 2 チーム:ジャック
予選L第1戦

2年
(B)
12.23(金)
天皇誕生日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC王禅寺 1 - 3 チーム:クイーン
3位L第3戦
結果☆3位L準優勝☆

多摩ジュニアFC 2 - 0 チーム:クイーン
3位L第1戦

国立SSS 0 - 0 チーム:クイーン
3位L第2戦

ミキFC 2 - 2 チーム:クイーン
予選L第3戦

真福寺FC 7 - 0 チーム:クイーン
予選L第2戦

初声ジュニアFC 1 - 2 チーム:クイーン
予選L第1戦

2年
(C)
12.23(金)
天皇誕生日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
富士見台FC 1 - 0 チーム:キング
4位L第3戦
結果☆4位L準優勝☆

FCパーシモン(J) 2 - 2 チーム:キング
予選L第2戦

真福寺FC 6 - 0 チーム:キング
4位L第1戦

多摩ジュニアFC 0 - 1 チーム:キング
予選L第3戦

FC大泉学園 0 - 2 チーム:キング
予選L第3戦

さぎぬまSC 1 - 2 チーム:キング
予選L第1戦

練習試合
5年 12.23(金)
天皇誕生日
UACJ 江南南SS(B) 4 - 1 15分3ピリオド制
浦和レッズ 3 - 3 15分3ピリオド制
江南南SS(A) 0 - 4 15分3ピリオド制
古河SS 3 - 0 15分3ピリオド制
練習試合
4年
5年
12.21(水) 和光大学 ワコロコSS 8 - 3 15分×4本
駒林杯 サッカー大会
1年生大会

1年 12.18(日) 駒林小学校 JFC FUTURO 1 - 2 決勝
⇒準優勝
優秀選手:小島

駒林SC 2 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

元石川SC 5 - 0 予選L第1戦
第11回さぎぬまSC2年生招待杯
2年
ホワイト
12.18(日) 鷺沼小学校 FC中原 3 - 0 決勝
結果☆優勝☆
優秀選手:飯田

あざみ野FC 4 - 2 予選L第3戦
さぎぬまSC(G) 1 - 0 予選L第2戦
FC六会湘南台 2 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年
オレンジ
12.18(日) 上溝南小学校 上南SC 1 - 23 15分×10本
第8回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会
〈麻生地区予選〉

5年 12.18(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
百合丘子どもSC 7 - 0 上位トーナメント決勝
⇒☆優勝☆(麻生区第1代表決定!)

11.27(日) 麻生中学校 真福寺FC 15 - 0 FM:15分×3本
はるひ野BSC 4 - 0 上位トーナメント準決勝
11.23(水)
勤労感謝の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
はるひ野BSC 5 - 0 予選リーグ第4戦
⇒予選1位通過

FC王禅寺 5 - 0 予選リーグ第3戦
11.6(日) 麻生中学校 はるひ野BSC 4 - 0 FM:20分×1本
FC王禅寺 3 - 0 FM:20分×1本
柿生SC 8 - 0 予選リーグ第2戦
11.5(土) 麻生中学校 金程SC 10 - 0 予選リーグ第1戦
練習試合
1年 12.11(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
かじがやFC 27 - 4 10分×10本
第2回初声ジュニアカップ U-8大会
2年
ホワイト
12.11(日) 三浦潮風スポーツ公園 あざみ野FC 4 - 0 決勝T決勝
結果☆優勝☆
最優秀選手:河田
優秀選手:小西

SCH.FC 3 - 2 決勝T準決勝
FC六会湘南台 2 - 0 予選L第3戦
足柄FC 2 - 0 予選L第2戦
鶴見東FC 3 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年
オレンジ
12.11(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
かじがやFC 9 - 4 15分×8本
U-9えぼしチェレンジ大会
3年 12.11(日) 柳島しおさい広場 中野島FC 0 - 4 総当たりリーグ第4戦
5チーム中4位

ミハタSC 4 - 0 総当たりリーグ第3戦
FC東海岸 1 - 3 総当たりリーグ第2戦
SFAT ISEHARA SC 0 - 3 総当たりリーグ第1戦
ATADURA FUN CUP
4年
ホワイト
12.11(日) 唐子中央公園多目的広場 NEOS FC 1 - 0 決勝トーナメント3位決定戦
⇒☆第3位☆

エスペランサ総和FC 3 - 9 決勝トーナメント準決勝
中野島FC 2 - 1 決勝トーナメント準々決勝
ダイナモ川越東 1 - 0 予選リーグ第2戦
⇒予選1位通過

戸塚FCジュニア 6 - 0 予選リーグ第1戦
第30回府中市東部地区招待
少年少女サッカー大会
U-10の部

4年
オレンジ
12.11(日) 関東村 小柳小まむし坂SC 0 - 6 決勝トーナメント決勝
⇒☆準優勝☆
優秀選手:船頭

南大沢FC 5 - 0 決勝トーナメント準決勝
たまがわSC 7 - 0 決勝トーナメント準々決勝
4年 12.10(土) 関東村 ストロングボーイズSS 9 - 2 予選リーグ第2戦
⇒予選1位通過

府中2小フェニックスFC 7 - 0 予選リーグ第1戦
第14回神奈川県8人制サッカー大会
兼関東8人制大会神奈川県予選

5年 12.11(日) 海老名中野公園 横須賀鴨居SC 1 - 0 3位決定戦
⇒☆第3位☆
新たな歴史を刻みましたね^ ^

横浜F・マリノスPr. 0 - 2 準決勝リーグ第2戦
⇒準決勝リーグ2位
残念ながら、関東大会進出ならず…(>_<)

SFAT ISEHARA SC 4 - 2 準決勝リーグ第1戦
12.10(土) 大和ゆとりの森 ALL Z 8 - 0 予選リーグ第3戦
⇒予選1位通過

秦野本町SS 1 - 0 予選リーグ第2戦
FCクレセール 1 - 0 予選リーグ第1戦
第11回神奈川県少年フットサルリーグ2016
6年 12.10(土) ZUCC FUTSAL BASE
海老名
大豆戸FCファースト 2 - 3 プレミアムトーナメントFinal
⇒☆準優勝☆ 悔しい〜(>_<)
ベスト5:金山

エスタジオ横浜フェニックス 2 - 0 プレミアムトーナメントSemi Final
11.26(土) かもめパーク CF横浜ウノ 4 - 1 プレミアムトーナメントQuarter Final
アズヴェール藤沢アズール 8 - 0 プレミアムトーナメントRound16
9.26(月) エスタジオ横浜 大豆戸FCファースト 3 - 0 横浜・川崎地区L順位決定戦
⇒第1位

9.5(月) エスタジオ横浜 横浜キッズ 13 - 0 横浜・川崎地区L第9戦
7.11(月) エスタジオ横浜 大豆戸U-11 8 - 0 横浜・川崎地区L第8戦
6.13(月) エスタジオ横浜 エスタジオフェニックス 5 - 2 横浜・川崎地区L第7戦
エスタジヴェルダリーロ 5 - 1 横浜・川崎地区L第6戦
6.3(金) 宮前スポーツセンター CF横浜ドス 13 - 0 横浜・川崎地区L第5戦
5.27(金) フットサルクラブ横浜 バディランツァーレ 6 - 0 横浜・川崎地区L第4戦
5.23(月) フットサルクラブ横浜 多摩区FCU-11 8 - 0 横浜・川崎地区L第3戦
5.16(月) フットサルクラブ横浜 FCパーシモン(C) 4 - 2 横浜・川崎地区L第2戦
5.13(金) 宮前スポーツセンター 菅FC 7 - 0 横浜・川崎地区L第1戦
朝日新聞 BUDDY CUP
キンダー大会

キンダー 12.4(日) はるひ野G バディSC世田谷 3 - 2 決勝L第4戦
結果☆優勝☆

調布イーグルス 4 - 1 決勝L第3戦
小菅SC 6 - 0 決勝L第2戦
バディSC豊洲 2 - 1 決勝L第1戦
豊島少年SC 3 - 0 予選L第2戦
入二FC 3 - 1 予選L第1戦
第3回富士見台CUP U-8
2年
(A)
12.4(日) 宮前平中学校 大森FC 6 - 2 決勝T決勝
結果☆優勝☆
優秀選手:樋口

エンジョイSC 1 - 1
(5PK4)
決勝T準決勝
ウィニングドックSC 1 - 1 予選L第3戦
大森FC 5 - 0 予選L第2戦
二子玉川SSS 3 - 0 予選L第1戦
第6回多摩Jr.SC杯 少年サッカー大会
2年
(B)
12.4(日) 丸子橋第二広場 東住吉SC 0 - 0
(1PK3)
決勝T決勝
結果☆準優勝☆
優秀選手:長谷川

大谷戸SC 3 - 0 決勝T準決勝
鶴が台スパイダーズSC 2 - 1 予選L第3戦
多摩ジュニアSC 1 - 1 予選L第2戦
東住吉SC 0 - 0 予選L第1戦
練習試合
6年 12.4(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JFC FUTURO 3 - 5 20分×6
第12回朝日新聞杯3年生サッカー大会
3年
ホワイト
12.3(土) 等々力補助競技場 FC中原B 2 - 1 3位決定戦
結果☆3位☆

ラゾクラック 0 - 2 準決勝
11.26(土) 等々力第2サッカー場 中野島FCW 2 - 0 準々決勝
ミキFC-B 3 - 1 決勝トーナメント3回戦
11.23(水)
勤労感謝の日
等々力第2サッカー場 オーシャン 9 - 0 決勝トーナメント2回戦
11.5(土) 中瀬G 富士見台G 7 - 0 予選リーグ第5戦
1位突破

11.3(木)
文化の日
中瀬G 川中島SC 10 - 0 予選リーグ第4戦
10.30(日) 中瀬G GHU 7 - 0 予選リーグ第3戦
10.29(土) 中瀬G 土橋レッド 6 - 0 予選リーグ第2戦
プルチーニ 2 - 2 予選リーグ第1戦
3年
オレンジ
11.26(土) 等々力第2サッカー場 ラゾクラック 1 - 4 準々決勝敗退
結果☆ベスト8☆

平間FCB 2 - 0 決勝トーナメント3回戦
11.23(水)
勤労感謝の日
等々力第2サッカー場 東小倉SCY 2 - 0 決勝トーナメント2回戦
11.3(木)
文化の日
等々力補助競技場 サウスFC 7 - 0 予選リーグ第4戦
高津FC 1 - 0 予選リーグ第3戦
10.29(土) 等々力補助競技場 FCバモスB 9 - 0 予選リーグ第2戦
多摩JrSC 8 - 0 予選リーグ第1戦
第11回神奈川県少年フットサルリーグ2016
5年
(A)
12.3(土) かもめパーク 大豆戸U-11 13 - 1 中央大会かもめリーグ(下位)決勝T決勝

☆優勝☆
おめでとう!!

エスポルチ藤沢 7 - 2 中央大会かもめリーグ(下位)決勝T準決勝
バディランツァーレ プロッシモ 7 - 0 中央大会かもめリーグ(下位)予選L第二戦
アズヴェール ヴェール 7 - 0 中央大会かもめリーグ(下位)予選L第一戦
9.12(月) エスタジオ横浜 横浜キッズ 3 - 8 横浜・川崎地区リーグ順位決定戦
⇒第10位

7.1(金) 宮前スポーツセンター 大豆戸FCセカンド 6 - 1 横浜・川崎地区リーグ第8戦
6.27(月) エスタジオ横浜 エスタジオバファナ 6 - 7 横浜・川崎地区リーグ第7戦
6.24(金) 宮前スポーツセンター バディプロッシモ 9 - 1 横浜・川崎地区リーグ第6戦
6.17(金) フットサルクラブ横浜 メリオール 5 - 1 横浜・川崎地区リーグ第5戦
6.6(月) フットサルクラブ横浜 大豆戸FCファースト 4 - 5 横浜・川崎地区リーグ第4戦
CFFC 3 - 1 横浜・川崎地区リーグ第3戦
5.26(木) フットサルクラブ横浜 CF横浜ウノ 1 - 8 横浜・川崎地区リーグ第2戦
5.13(金) 宮前スポーツセンター 多摩区FC U-12 0 - 6 横浜・川崎地区リーグ第1戦
5年
(B)
11.26(土) かもめパーク 多摩区FCU-12 0 - 4 FM
9.12(月) エスタジオ横浜 CFFC 1 - 5 横浜・川崎地区リーグ順位決定戦
⇒第8位

6.13(月) エスタジオ横浜 エスタジオヴェルダリーロ 5 - 1 横浜・川崎地区リーグ第9戦
エスタジオフェニックス 3 - 9 横浜・川崎地区リーグ第8戦
6.6(月) エスタジオ横浜 大豆戸FC U-11 6 - 1 横浜・川崎地区リーグ第7戦
バディランツァーレ U-12 6 - 2 横浜・川崎地区リーグ第6戦
6.3(金) 宮前スポーツセンター 多摩区FC U-11 5 - 1 横浜・川崎地区リーグ第5戦
5.30(月) エスタジオ横浜 横浜キッズSC 3 - 4 横浜・川崎地区リーグ第4戦
5.23(月) 宮前スポーツセンター 菅FC 2 - 8 横浜・川崎地区リーグ第3戦
5.20(金) 宮前スポーツセンター CF横浜ドス 7 - 1 横浜・川崎地区リーグ第2戦
5.16(月) 宮前スポーツセンター FCパーシモン(A) 2 - 4 横浜・川崎地区リーグ第1戦
デザンブルカップ
6年 12.3(土) 砂川中央地区北多目的運動広場 立川九小SC 3 - 1 総当たりリーグ第5戦
⇒☆準優勝☆
優秀選手:南條

さいわいFC 7 - 0 総当たりリーグ第4戦
JACPA東京FC 0 - 2 総当たりリーグ第3戦
国立SSS 2 - 1 総当たりリーグ第2戦
バディー世田谷SC 4 - 1 総当たりリーグ第1戦
LIGA TAMA DE FUTSAL 2016
5年 11.11(金) 宮前スポーツセンター 多摩区FC U-11 9 - 0 リーグ戦第5戦
10.21(金) 宮前スポーツセンター 菅FC 11 - 1 リーグ戦第4戦
9.2(金) 宮前スポーツセンター 町田小川FC 8 - 3 リーグ戦第1戦
6年 12.2(金) 宮前スポーツセンター 多摩区FC U-12 3 - 1 決勝戦
結果☆優勝☆おめでとう!!

10.7(金) 宮前スポーツセンター 多摩区FC U-12 3 - 4 リーグ戦第3戦
9.16(金) 宮前スポーツセンター エスタジオ横浜 5 - 5 リーグ戦第2戦
幼稚園サッカー友の会秋季交流大会
キンダー 11.27(日) こどもの国
「少年サッカー場」
八王子白百合幼稚園 10 - 0 第4戦
川崎青葉幼稚園 8 - 0 第3戦
多摩平幼稚園 3 - 1 第2戦
梨花幼稚園 2 - 0 第1戦
第16回多摩川流域少年サッカー大会
2年
ホワイト
11.26(土) 世田谷区立総合運動場
「陸上競技場」
平山SC 4 - 1 決勝
結果☆優勝☆
グリーンカード:宮本、武蔵

青梅2FC 7 - 1 準決勝
開桜FC 4 - 0 1回戦
和田ブルドッグ杯 2年生大会
2年
オレンジ
11.26(土) 上井草スポーツ公園 サウスユーベFC 1 - 2 決勝T1回戦
和田ブルドッグSC 0 - 0 予選L第3戦
2位通過

SR SC 0 - 1 予選L第2戦
ヴィルトゥスSC 2 - 0 予選L第1戦
ATADURA FUN CUP 2016 U-8
2年 11.23(水)
勤労感謝の日
唐子中央公園多目的G 戸塚FCJ 3 - 1 FM
結果☆5位☆

ともぞうSC 1 - 1
(1PK2)
決勝T1回戦
清瀬VALIANT FC 1 - 0 予選L第3戦
神川パルフェ 6 - 0 予選L第2戦
吞竜FC 3 - 0 予選L第1戦
第30回横須賀カップ招待少年サッカー大会
4年
ホワイト
11.23(水)
勤労感謝の日
横須賀リーフスタジアム 国府津SS 7 - 0 1位パート決勝
⇒☆優勝☆(6年振り2度目) v(^^)v
最優秀選手:矢越
優秀選手:木内

横浜F・マリノスPr.追浜 4 - 1 1位パート準決勝
武山キッカーズ 14 - 0 1位パート準々決勝
11.20(日) 横須賀リーフスタジアム TADOなかよしSC 1 - 1 予選リーグ第4戦
⇒予選1位通過

FC明浜 9 - 0 予選リーグ第3戦
11.13(日) 横須賀リーフスタジアム FCシリウス 15 - 2 予選リーグ第2戦
FC夏島 16 - 0 予選リーグ第1戦
まむし東スタ杯
U-10招待大会

4年
オレンジ
11.23(水)
勤労感謝の日
関東村 シルクロードSC 0 - 12 3位パート3位決定戦
⇒12位(16チーム中)
努力賞Get!! (^_-)-☆
優秀選手:榊原

あざみ野FC 0 - 1 3位パート準決勝
小柳小まむし坂SC 0 - 6 予選リーグ第3戦
⇒予選3位通過

猿楽FC 2 - 0 予選リーグ第2戦
鹿島アントラーズジュニア 0 - 4 予選リーグ第1戦
フットサル練習試合
6年 11.23(水)
勤労感謝の日
しんよこFP 大豆戸FC 14 - 8 12分×6本
第14回葛飾区幼児サッカー交流会
キンダー 11.20(日) 葛飾区総合スポーツセンター
「陸上競技場」
FC北野 10 - 0 第4戦
柴又キッズ 12 - 1 第3戦
金町SC(B) 7 - 0 第2戦
小菅SC 4 - 0 第1戦
第12回 さぎぬまSC
1年生招待杯

1年 11.20(日) 鷺沼小学校 横浜すみれSC 1 - 1
(2PK3)
3位決定戦
⇒4位
優秀選手:木内

シルクロードSC 1 - 2 準々決勝
さぎぬまSC(G) 2 - 1 予選L第3戦
⇒2位通過

横浜すみれSC 1 - 3 予選L第2戦
駒林SC 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年
ホワイト
11.20(日) 関東学院大学小田原キャンパス FCアルファ 16 - 0 15分×2本
FC小田原 13 - 5 15分×2本
2年
オレンジ
11.20(日) 関東学院大学小田原キャンパス FCアルファ 5 - 2 15分×2本
FC小田原 15 - 1 15分×2本
練習試合
3年
ホワイト
11.20(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
パーシモン(O) 10 - 0 15分×2本
真福寺FC 4 - 2 15分×2本
3年
オレンジ
11.20(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
パーシモン(W) 0 - 10 15分×2本
真福寺FC 1 - 5 15分×3本
フットサル練習試合
5年 11.20(日) 首都大学東京
豊田キャンパス体育館
BONSCESSO FUTSAL 21 - 8 10分×7本
第40回全日本少年サッカー大会
神奈川県予選

6年 11.20(日) 大和ゆとりの森 横浜ジュニオール 0 - 0
(2PK3)
決勝T3回戦
バディSC中和田 1 - 1
(3PK2)
決勝T2回戦
11.13(日) 大和ゆとりの森 横浜栄FC 4 - 0 決勝T1回戦
テキサス11招待杯
4年
オレンジ
11.13(日) 二子玉川緑地運動場
「サッカー場」
テキサス11 3 - 4 2位パート3位決定戦
⇒☆総合8位☆

FCトッカーノ 0 - 8 2位パート準決勝
府ロクSC 1 - 3 予選リーグ第2戦
⇒予選2位通過

Refino 2 - 0 予選リーグ第1戦
練習試合
5年 11.13(日) 二子玉川緑地運動場
「少年サッカー場」
テキサス11 9 - 0 15分×3本
リバーFC 9 - 1 15分×3本
練習試合
1年 11.12(土) UACJ ともぞうSC 0 - 8 12分×3本
江南南SS 20 - 10 12分×9本
NEOS FC 3 - 1 12分×3本
第35回こどもの国少年サッカー大会
低学年の部

2年
ホワイト
11.12(土) こどもの国
「総合G」
バディーSC 0 - 0
(3PK1)
決勝
結果☆優勝☆
よく頑張りました!!おめでとう!!

荻野SC 4 - 0 準決勝
11.5(土) こどもの国
「総合G」
FCカルパ 3 - 0 2回戦
ARTEサッカースクール相模原 9 - 0 1回戦
練習試合
2年
オレンジ
11.12(土) こみゅにてぃぷらざ八潮 リバティーFC 13 - 0 15分×3本
大森FC 4 - 0 15分×3本
第35回こどもの国少年サッカー大会
中学年の部

4年
ホワイト
11.12(土) こどもの国
「少年サッカー場」
中野島FC 0 - 1 決勝
⇒☆準優勝☆
残念…(>_<)
また出直しだぁ〜!^ ^

ミハタSC相模原 3 - 0 準決勝
11.6(日) こどもの国
「少年サッカー場」
しらとり台FC 8 - 0 準々決勝
練習試合
6年 11.12(土) 中目黒公園 ヴィルトゥースSC 4 - 2 20分×6本
ヴィトーリア目黒FC 6 - 5 20分×7本
練習試合
6年 11.6(日) 伊勢原上満寺スポーツ広場 SFAT ISEHARA SC 8 - 12 20分×7本
練習試合
キンダー 11.5(土) 北山田小学校 横浜すみれSC 4 - 1 12分×2本
あざみ野FC 5 - 3 12分×2本
FCねぎし 6 - 6 12分×2本
練習試合
1年
ホワイト
11.5(土) 旧白山中学校 FC王禅寺(2年) 7 - 1 15分×4本
1年
オレンジ
11.5(土) 旧白山中学校 FC王禅寺(1年) 5 - 4 15分×4本
練習試合
3年
オレンジ
11.5(土) 目白台運動公園 FCトリプレッタ渋谷 0 - 3 12分×2本
FC DONFHY 2 - 3 12分×3本
練習試合
4年 11.5(土) さつきが丘東小学校 ジョカーレFC 15 - 6 15分ハーフ×3本、12分ハーフ×1本
エクセレントフィートFC 10 - 12 15分ハーフ×3本、12分ハーフ×1本
2016パーシモン杯1年生大会
1年
ホワイト
11.3(木)
文化の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(O) 1 - 0 2位T決勝
結果:☆5位☆
優秀選手:蜂谷

あざみ野FC 3 - 1 2位T準決勝
大豆戸FC 2 - 1 予選L第2戦
⇒2位通過

江南南SS 0 - 1 予選L第1戦
1年
オレンジ
11.3(木)
文化の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(W) 0 - 1 2位T決勝
結果:☆6位☆
優秀選手:佐伯

シルクロードSC 2 - 1 2位T準決勝
バディーSC 0 - 0 予選L第2戦
⇒2位通過

セリエFC 8 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年 11.3(木)
文化の日
初声小学校 FCサンダース 19 - 4 15分ハーフ×4本
初声ジュニアFC 8 - 10 15分ハーフ×5本
御厨蹴穫祭2016
4年 11.3(木)
文化の日
足利市本町緑地 FCアビリスタ 0 - 1 決勝戦
⇒☆準優勝☆悔しいよ〜(>_<)

足利トレヴィータFC 18 - 1 予選リーグ第4戦
⇒予選1位通過

エクセレントフィートFC 8 - 0 予選リーグ第3戦
NEOS FC 3 - 2 予選リーグ第2戦
バディーSC(B) 3 - 0 予選リーグ第1戦
練習試合
5年 11.3(木)
文化の日
若草小学校 三菱養和SC調布ジュニア 2 - 0
JSC CHIBA 4 - 2
相東ユナイテッドFC 4 - 0
三菱養和SC調布ジュニア 4 - 0
JSC CHIBA 3 - 1
相東ユナイテッドFC 1 - 1
小川杯
6年 11.3(木)
文化の日
東住吉小学校 津田山FC 7 - 0 3位決定戦
さぎぬまSC 1 - 1 予選L第2戦
東住吉SC 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年
ホワイト
10.30(日) UACJ 江南南SS(3年) 0 - 2 15分ハーフ
西原少年SC 11 - 1 15分ハーフ
サイタマジュニアFC 21 - 0 15分ハーフ
FC大泉学園 7 - 0 15分ハーフ
江南南SS(A) 3 - 0 15分ハーフ
2年
オレンジ
10.30(日) UACJ 江南南SS(B) 3 - 5 15分ハーフ
江南南SS(B) 4 - 0 15分ハーフ
西原少年SC 1 - 4 15分ハーフ
サイタマジュニアFC 4 - 0 15分ハーフ
GORI CUP U-10
4年 10.30(日) 修徳学園 バディSC江東 5 - 5
(4PK5)
5位決定戦
⇒☆第6位☆

FC大泉学園 0 - 2 予選リーグ第3戦
⇒予選3位通過

FC栗島OPUSONE 0 - 2 予選リーグ第2戦
修徳FCマッスル 8 - 0 予選リーグ第1戦
第14回川崎市8人制サッカー大会
5年 10.30(日) 等々力第1サッカー場 百合丘子どもSC 3 - 0 決勝トーナメント決勝
⇒☆優勝☆
本大会、クラブ史上初制覇‼ \(^o^)/
おめでと〜^ ^

東門前ファイターズ 3 - 0 決勝トーナメント準決勝
10.22(土) 古市場多目的広場 中野島FC 2 - 1 決勝トーナメント準々決勝
千年SC 6 - 0 決勝トーナメント1回戦
9.25(日) 麻生小学校 橘SC 14 - 2 予選リーグ第3戦
⇒予選1位通過

9.10(土) 麻生小学校 津田山FC 1 - 0 予選リーグ第2戦
平間FC 12 - 0 予選リーグ第1戦
練習試合
6年 10.30(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
エンジョイSC 11 - 6 15分×5本
練習試合
キンダー 10.29(土) 虹ヶ丘小学校 FC王禅寺 19 - 0 10分×7本
KFCカップ 1年生大会
1年 10.29(土) 稲城市長峰スポーツ広場 府中新町FC 3 - 4 決勝
☆準優勝☆
優秀選手:沓野、鈴木(彩)

鑓水SC 7 - 1 準決勝
バルセロナ(即席) 1 - 1 予選L第2戦
⇒予選1位通過

青葉FCB 7 - 0 予選L第1戦
KFCカップ
2年 10.29(土) 稲城長峰スポーツ広場 FC王禅寺 0 - 4 準決勝
結果☆第3位☆

調布イーグルス 3 - 2 予選L第3戦
南山イレブン 3 - 2 予選L第2戦
青葉FC 8 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年
5年
10.29(土) 等々力第1サッカー場 川崎フロンターレU-12 5 - 6 15分×6本
練習試合
4年 10.29(土) ふじみ野市多目的G EC FUJIMINO 14 - 2 15分ハーフ×2本
FC大泉学園 8 - 9 15分ハーフ×3本
2016パーシモン杯6年生大会
6年 10.29(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 1 - 3 1位パート決勝
⇒☆準優勝☆

足柄FC 3 - 2 1位パート準決勝
新座片山FC 4 - 3 予選L第2戦
大豆戸FC 9 - 2 予選L第1戦
練習試合
6年 10.23(日) 古河市中央運動公園
「サッカー場」
ヴェルフェたかはら那須 2 - 7 20分×6本
エスペランサ総和FC 3 - 2 20分×4本
三島FC 2 - 2
練習試合
2年
ホワイト
10.23(日) 山内小学校 あざみ野FC 9 - 7 15分×8本、10分×2本
練習試合
2年
オレンジ
10.23(日) 丸子橋第1G 大谷戸SC 25 - 2 15分×8本
那須VICTORY CUP
4年
ホワイト
10.23(日) 青木サッカー場 FCアビリスタ(A) 2 - 1 決勝戦
⇒☆優勝☆
MVP:村瀬
優秀選手:木内

三島FC 8 - 0 予選リーグ第4戦
⇒予選1位通過

FCアビリスタ(B) 5 - 0 予選リーグ第3戦
東松山アタドゥーラFC 7 - 1 予選リーグ第2戦
ともぞうSC 20 - 0 予選リーグ第1戦
練習試合
5年 10.23(日) 小柳小学校 三鷹3小SC 1 - 0
小柳小まむし坂SC 4 - 0
青梅新町FC 7 - 0
わかみやSC 5 - 0
川崎市幼稚園サッカー秋季交流大会
キンダー 10.22(土) 等々力緑地 大谷戸SC 3 - 1 第6戦
柿の実幼稚園 5 - 0 第5戦
リバーFC 1 - 2 第4戦
中野島FC 2 - 0 第3戦
ひばり幼稚園 5 - 1 第2戦
エンジョイSC 7 - 0 第1戦
練習試合
2年 10.22(土) 丸子橋第1G 東住吉SC 38 - 3 15分×8本
練習試合
3年 10.22(土) UACJ FC大泉学園 5 - 10 15分×6本
江南南SS 0 - 22 15分×8本
練習試合
6年 10.22(土) ヴェルディG 東京ヴェルディジュニア 6 - 8 20分×4本
練習試合
4年 10.16(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東京ヴェルディジュニア 8 - 3 20分×4本
第35回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会
兼第2回こくみん共済U-12サッカーリーグin神奈川

5年
6年
9.19(月)
敬老の日
古市場多目的広場 FC JUNTOS 0 - 1 予選L第8戦
セリエFC 0 - 0 予選L第7戦
NKリーグ5年生大会
5年 10.16(日) 旧白山中学校 真福寺FC(B) 3 - 0 上位トーナメント決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:園田

9.3(土) 麻生中学校 百合丘子どもSC(R) 2 - 0 上位トーナメント準決勝
6.12(日) 長沢中学校 真福寺FC(W) 14 - 0 予選リーグ第3戦
⇒予選1位通過

6.11(土) 長沢中学校 KSC 9 - 0 予選リーグ第2戦
柿生SC 5 - 0 予選リーグ第1戦
第35回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会
兼第2回こくみん共済U-12サッカーリーグin神奈川

6年 10.16(日) 等々力運動広場 中野島FC 0 - 1 決勝T 3回戦
10.9(日) 等々力運動広場 エンジョイSC 2 - 0 決勝T 2回戦
10.8(土) 等々力第2サッカー場 FC土橋 3 - 1 決勝T 1回戦
9.24(土) 古市場多目的広場 GHU 4 - 0 予選L第9戦
9.17(土) 中瀬G 四谷FC 2 - 0 予選L第6戦
9.11(日) 古市場多目的広場 平間FC 7 - 0 予選L第5戦
9.4(日) 等々力補助競技場 南百合丘SC 1 - 0 予選L第4戦
9.3(土) 中瀬G 登戸SC 3 - 0 予選L第3戦
川崎フロンターレU-12 1 - 4 予選L第2戦
8.28(日) 等々力補助競技場 リバーFC 0 - 0 予選L第1戦
NKリーグ3年生大会
3年
ホワイト
10.15(土) 金程小学校 南百合丘SC 6 - 1 上位トーナメント
決勝戦
結果☆優勝☆
優秀選手じゅら!
特別賞りゅう!!

9.19(月)
敬老の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
真福寺FC 3 - 0 上位トーナメント
準決勝

9.18(日) 虹ヶ丘小学校 FC王禅寺(R) 4 - 0 予選リーグ第2戦
予選1位

9.17(土) 麻生小学校 百合丘子どもSC 3 - 0 予選リーグ第1戦
3年
オレンジ
10.15(土) 金程小学校 真福寺FC 1 - 2 上位トーナメント
3位決定戦
結果☆4位☆
優秀選手まっつー!

9.19(月)
敬老の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
南百合丘SC 1 - 1
(3PK4)
上位トーナメント
準決勝

FC王禅寺(R) 5 - 3 上位トーナメント
準々決勝

9.18(日) 虹ヶ丘小学校 FFヴィゴーレ 4 - 0 予選リーグ第3戦
予選1位

9.17(土) 麻生小学校 金程SC 6 - 0 予選リーグ第2戦
真福寺FC 2 - 1 予選リーグ第1戦
第2回YUFC CUP U-10
4年 10.15(土) こどもの国
「少年サッカー場」
FCカルパ 3 - 0 3位決定戦
⇒☆第3位☆

YUFC 3 - 0 予選リーグ第2戦
⇒予選2位通過

川崎フロンターレU-12 1 - 4 予選リーグ第1戦
2016 足柄FCチャレンジカップU-12
6年 10.13(木) 御殿場市玉穂G SCH.FC 0 - 0 L戦第8戦
結果:7位/9チーム
優秀選手:三上

バディーSC 0 - 3 L戦第7戦
FC町田ゼルビア 0 - 0 L戦第6戦
足柄FC 0 - 2 L戦第5戦
ヴァンフォーレ甲府 0 - 1 L戦第4戦
レジスタFC 0 - 2 L戦第3戦
高槻南AFC 2 - 0 L戦第2戦
横浜F・マリノス 1 - 3 L戦第1戦
町田JFCサッカーフェスティバル 2年生大会
2年
オレンジ
10.10(月)
体育の日
町田第一小学校 町田JFC 木曽 0 - 1 準決勝
結果☆3位☆
優秀選手:丸島

町田JFC 町田第一 4 - 0 予選L第2戦
町田JFC 図師 4 - 1 予選L第1戦
練習試合
4年
ホワイト
10.10(月)
体育の日
等々力第1サッカー場 FC中原(A) 13 - 5 15分ハーフ×3本
4年
オレンジ
10.10(月)
体育の日
等々力第1サッカー場 FC中原(B) 10 - 1 15分ハーフ×2本
2016NIKEアントラーズカップU-11
5年 10.10(月)
体育の日
ジャーニーワールドG あざみ野FC 0 - 0
(2PK3)
13・14位決定戦
⇒☆第14位☆(32チーム中)
色々頑張らないとね^^;

ヴィッセル神戸 2 - 2
(2PK1)
13〜16位決定トーナメント
Wings 0 - 1 9〜16位決定トーナメント
JFC FUTURO 1 - 2 2次リーグ第3戦
⇒2次リーグ4位

レジスタFC 1 - 2 2次リーグ第2戦
10.9(日) ジャーニーワールドG あざみ野FC 0 - 2 2次リーグ第1戦
10.8(土) ジャーニーワールドG ヴァンフォーレ甲府 2 - 1 1次リーグ第3戦
⇒1次リーグ2位通過

江南南SS 3 - 3 1次リーグ第2戦
茨城県東TC 3 - 1 1次リーグ第1戦
練習試合
2年 10.9(日) 大津ヶ丘第一小学校 沼南JFC 19 - 7 15分×10本
練習試合
1年 10.8(土) 江南南小学校 江南南SS 44 - 9 10分×21本
国立カップ2年生大会
2年
ホワイト
10.8(土) 国立河川敷G シルクロードSC 0 - 1 予選L第2戦
大雨によりこの試合で中止(;_;)

国立二小SCフェリシダージェ 9 - 0 予選L第1戦
練習試合
1年
ホワイト
10.2(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
中野島FC(A) 6 - 9 10分×6本
1年
オレンジ
10.2(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
中野島FC(B) 5 - 3 10分×6本
練習試合
2年
ホワイト
10.2(日) 宇奈根G 横浜ユナイテッドFC(A) 2 - 1 15分×3本
2年
オレンジ
10.2(日) 宇奈根G 横浜ユナイテッドFC(B) 0 - 0 15分×3本
練習試合
3年 10.2(日) 大田すこやか広場 SFAT ISEHARA SC 20 - 8 15分ハーフ×4本
15分×2本

練習試合
4年
ホワイト
10.2(日) あざみ野西公園 あざみ野FC(B) 3 - 2 20分×6本
5年 10.2(日) あざみ野西公園 あざみ野FC(A) 3 - 9 20分×6本
練習試合
6年 10.2(日) 南豊ヶ丘フィールド 八王子七小SC 3 - 2
南山FC 4 - 2
YNキッカーズ 0 - 0
FCグロリアU-13 0 - 0
練習試合
キンダー 10.1(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC 24 - 6 10分×9本
練習試合
2年
ホワイト
10.1(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JFC FUTURO 7 - 2 15分×4本
バディーSC 2 - 4 15分×5本
2年
オレンジ
10.1(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JFC FUTURO 1 - 3 15分×3本
バディーSC 0 - 26 15分×4本
練習試合
4年
ホワイト
10.1(土) 駒沢オリンピック公園
第2球技場
東京都5ブロックTC U-11 5 - 11 15分×6本
5年 10.1(土) 駒沢オリンピック公園
第2球技場
東京都5ブロックTC U-11 12 - 8 15分×6本
シルクロード杯
1年生大会 2016

1年 9.25(日) 鑓水小学校 光華SCS 0 - 1 FM
若葉台FC 1 - 1
(1PK2)
準々決勝
高尾SC 1 - 1 予選L第2戦
町田高ヶ坂SC 4 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年 9.25(日) 丸子橋第1G さぎぬまSC 10 - 5 15分×10本
練習試合
3年
ホワイト
9.25(日) 旧白山中学校 パーシモン(O) 3 - 0 15分×1本
真福寺FC 13 - 2 15分×5本
3年
オレンジ
9.25(日) 旧白山中学校 パーシモン(W) 0 - 3 15分×1本
真福寺FC 7 - 4 15分×5本
2016パーシモン杯4年生大会
4年
ホワイト
9.25(日) ジャーニィー土合G 川崎フロンターレU-12 3 - 2 決勝戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:村瀬

エクセレントフィートFC 6 - 1 上位リーグ第4戦
⇒上位リーグ1位通過

JACPA東京FC(A) 3 - 0 上位リーグ第3戦
さぎぬまSC(G) 5 - 1 上位リーグ第2戦
江南南SS 8 - 0 上位リーグ第1戦
9.24(土) ジャーニィー土合G SAKICHI FACTORY 7 - 0 予選リーグ第4戦
⇒予選1位通過

エクセレントフィートFC 5 - 3 予選リーグ第3戦
JACPA東京FC(A) 4 - 1 予選リーグ第2戦
NPO ACラゾーレ 15 - 0 予選リーグ第1戦
4年
オレンジ
9.25(日) ジャーニィー土合G ジョカーレFC 1 - 2 下位リーグ第4戦
優秀選手:小川

Grant FC 0 - 6 下位リーグ第3戦
さぎぬまSC(Y) 0 - 0 下位リーグ第2戦
エンジョイSC 2 - 3 下位リーグ第1戦
9.24(土) ジャーニィー土合G ジョカーレFC 0 - 4 予選リーグ第4戦
⇒予選5位通過

Grant FC 0 - 5 予選リーグ第3戦
TADOなかよしSC 2 - 3 予選リーグ第2戦
川崎フロンターレU-12 1 - 7 予選リーグ第1戦
2016国立カップ
3年生大会

3年 9.24(土) 国立河川敷G FCエスペランサ 3 - 1 予選リーグ第2戦
以降、雨により中止
コイントスにて準優勝!

小柳小まむし坂SC 3 - 1 予選リーグ第1戦
LONDRINA CUP U-11
5年 9.22(木) ZUCC FUTSALBACE 大井 LONDRINA SF 14 - 3 10分×4
CF YOKOHAMA 6 - 2 1位パート決勝

☆優勝おめでとう☆

FC 希望ヶ丘ライオンズ 7 - 0 1位パート準決勝
秦野本町SS A 7 - 0 予選L第2戦
LONDRINA SF DOIS 1 - 1 予選L第1戦
練習試合
5年 9.19(月)
敬老の日
加瀬水処理センター
「ふれあいの広場」
幸チェリーズ 3 - 0
FCバモス 2 - 1
FC JUNTOS@ 5 - 0
セリエFC 2 - 0
フットサル練習試合
6年 9.19(月)
敬老の日
平山小学校 BONSCESSO FUTSAL 27 - 7 10分×8本
2016 ミキCUP4年生大会
4年 9.18(日) 東扇島東公園 エンジョイSC 6 - 0 上位トーナメント決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:八田

成瀬SS 6 - 1 上位トーナメント準決勝
ミキFC(B) 5 - 1 予選リーグ第3戦
⇒予選1位通過

リバーFC 2 - 1 予選リーグ第2戦
大津FC 6 - 1 予選リーグ第1戦
栗原勇蔵杯争奪
第24回原FC中萬学院CUP

5年 9.18(日) 富士緑の休暇村 町田JFC 1 - 1 1位プレミアムリーグ第3戦
⇒プレミアムリーグ2位の為、決勝戦進出ならず(>_<)☆第3位☆
優秀選手:新堀

FCアビリスタ 4 - 1 1位プレミアムリーグ第2戦
原FC 1 - 2 1位プレミアムリーグ第1戦
9.17(土) 富士緑の休暇村 六浦毎日SS 11 - 0 予選リーグ第3戦
⇒予選1位通過

黒滝SC 4 - 1 予選リーグ第2戦
FCアンテロープ塩尻 4 - 0 予選リーグ第1戦
練習試合
1年
ホワイト
9.17(土) 丸子橋第3G ミキFC(A) 4 - 0 10分×1本
FC中原(A) 6 - 1 10分×1本
1年
オレンジ
9.17(土) 丸子橋第3G ミキFC(B) 5 - 0 10分×1本
FC中原(B) 1 - 0 10分×1本
1年 9.17(土) 丸子橋第3G ミキFC 5 - 1 10分×2本
FC中原 4 - 0 10分×2本
まむしEnjoy杯 U-8招待大会
2年
ホワイト
9.17(土) 朝日サッカー場 さぎぬまSC 3 - 0 3位決定戦
結果☆3位☆
優秀選手:赤崎

あざみ野FC 1 - 3 準決勝
青梅2FC 9 - 0 予選L第2戦
和田ブルドッグFC 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年
オレンジ
9.17(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
エンジョイSC 5 - 7 15分ハーフ×2本
青葉FC 10 - 5 15分ハーフ×2本
練習試合
キンダー 9.11(日) かもめパーク 藤沢FC 8 - 4 8分×6本
第13回ヤマザキフリフォーレスCUP
3年 9.11(日) 富士川緑地公園G 三保FC 4 - 1 2位リーグ第3戦
結果☆11位☆

エクセレントフィートFC 1 - 5 2位リーグ第2戦
辻SSS 4 - 1 2位リーグ第1戦
9.10(土) 富士川緑地公園G 清水ヴァーモス 6 - 0 予選リーグ第3戦
☆予選2位☆

エクセルシオール 0 - 5 予選リーグ第2戦
不二見SSS 4 - 0 予選リーグ第1戦
2016 富士緑CUP U-10
4年 9.11(日) 富士緑の休暇村 東松山ペレーニアFC 2 - 2 FM
浦安TC(B) 4 - 5 FM
浦安TC(A) 4 - 3 FM
TEAMリフレ 1 - 4 FM
上尾朝日 2 - 0 FM
GRANDE(A) 1 - 2 2ndリーグ1位決定戦
⇒☆2位リーグ2位(総合8位)☆

サルファス 2 - 0 2nd@リーグ第2戦
⇒1位通過

清水エスパルス三島 2 - 1 2nd@リーグ第1戦
9.10(土) 富士緑の休暇村 浦安TC 4 - 7 FM
TEAMリフレ 6 - 0 FM
はくつる 0 - 5 FM
JACPA埼玉 1 - 4 FM
サウスユーベ 0 - 1 FM
FCアビリスタ 0 - 5 FM
エスフェローザ八千代(A) 6 - 3 予選リーグ第3戦
⇒予選2位通過

アラディオーロ 4 - 1 予選リーグ第2戦
上尾朝日A 2 - 5 予選リーグ第1戦
BUDDY杯 1年生大会
チャレンジカップ

1年
ホワイト
オレンジ
9.10(土) はるひ野G パーシモン(W) 0 - 0
(4PK2)
決勝 ☆優勝☆
優秀選手:渡部

FC中原 4 - 1 準決勝
あざみ野FC 4 - 0 予選L第2戦
成瀬サッカー少年団 4 - 0 予選L第1戦
1年
ホワイト
9.10(土) はるひ野G パーシモン(O) 0 - 0
(2PK4)
決勝 準優勝
優秀選手:鈴木(沙)

さぎぬまSC 3 - 0 準決勝
白百合SC 13 - 0 予選L第2戦
エルフシュリット品川ジュニア 2 - 0 予選L第1戦
ATADURA FUN CUP 2016 U-8
2年 9.10(土) 唐子中央公園多目的広場 東松山アタドゥーラFC 0 - 1 3位T
川越ヤンガース 0 - 1 3位T
藤岡キッズSS 1 - 3 予選L第3戦
栄SC 0 - 0 予選L第2戦
プレジールSC入間 0 - 1 予選L第1戦
練習試合
6年 9.10(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JFC FUTURO 5 - 10 15分×8本
練習試合
キンダー 9.4(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
エンジョイSC 36 - 3 10分×9本
練習試合
2年
(A)
9.4(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FCパーシモン(B) 2 - 2 15分ハーフ
南百合丘SC 11 - 0 15分ハーフ、12分1本
あざみ野FC 5 - 2 15分ハーフ、12分1本
2年
(B)
9.4(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FCパーシモン(A) 2 - 2 15分ハーフ
南百合丘SC 0 - 1 15分ハーフ、12分1本
あざみ野FC 5 - 3 15分ハーフ、12分1本
レジスタ三笠山杯
3年 9.4(日) 三笠山旅館 はまなすG 柏レイソルA.A. TOR'82 8 - 1 育成リーグ第4戦
1FC川越水上公園 3 - 0 下位トーナメント
7位決定戦
結果☆7位☆

柏レイソルA.A. TOR'82 2 - 3 下位トーナメント
1FC川越水上公園 4 - 1 育成リーグ第3戦
SCH.FC 0 - 8 予選リーグ第3戦
レジスタFC 5 - 2 育成リーグ第2戦
JACPA東京FC 1 - 1 予選リーグ第2戦
バディーSC 0 - 2 育成リーグ第1戦
レジスタFC汐止 4 - 0 予選リーグ第1戦
9.3(土) 三笠山旅館 はまなすG レジスタFC八潮 0 - 1 上位トーナメント
3位決定戦
結果☆4位☆

バディーSC 0 - 1 育成リーグ第4戦
SCH.FC 0 - 4 上位トーナメント
準決勝

レジスタFC 4 - 0 育成リーグ第3戦
1FC川越水上公園 3 - 1 育成リーグ第2戦
バディーSC 1 - 3 予選リーグ第3戦
ばらきSC 4 - 0 予選リーグ第2戦
1FC川越水上公園 2 - 0 育成リーグ第1戦
レジスタFC汐止 5 - 3 予選リーグ第1戦
練習試合
2年 9.3(土) 長沢中学校 中野島FC 1 - 7 15分ハーフ×3本
世田谷バディSC 3 - 5 15分ハーフ×3本
第8回川崎ウィングス招待
4年 9.3(土) 宮崎中学校 国立SSS 1 - 1
(7PK6)
5位決定戦
⇒☆第5位☆
優秀選手:山村
1番チームで汗をかいた賞:小林

AZK 3 - 2 予選リーグ第3戦
⇒予選3位通過

川崎ウィングスFC 3 - 1 予選リーグ第2戦
黒滝SC 0 - 1 予選リーグ第1戦
練習試合
5年 9.3(土) 麻生中学校 真福寺FC 9 - 0 15分×4本
はるひ野BSC 6 - 0 15分×4本
成瀬フットサルカップ
5年
6年
8.29(月) 成瀬体育館 FC PROUD 2 - 2
(0PK1)
決勝
☆準優勝☆

エスタジオ横浜 2 - 0 準決勝
本町田FC 4 - 2 予選リーグ第3戦
予選1位突破

FC芹ヶ谷東京 4 - 0 予選リーグ第2戦
太子堂SC 3 - 1 予選リーグ第1戦
練習試合
1年 8.28(日) 鶴間公園 町田小川FC 16 - 1 10分×9本
練習試合
2年 8.28(日) 上荻野小学校 荻野SC 30 - 1 15分ハーフ×6本
SEISEKIチャレンジカップU-9
3年 8.27(土) 多摩第一小学校 シルクロードSC 1 - 3 予選リーグ第1戦
雨のためこの試合で中止

練習試合
4年 8.27(土) 横浜F・マリノス追浜G 横浜F・マリノスPr.追浜 3 - 5 15分×6本
SUPER LIGA 2016
5年 8.27(土) エスタディオ・サンフット 鹿島アントラーズ 1 - 0 7位決定戦
⇒☆第7位☆

レジスタFC 0 - 2 予選リーグ第3戦
⇒予選4位通過

新座片山FC 2 - 1 予選リーグ第2戦
サウスユーベ 0 - 3 予選リーグ第1戦
練習試合
1年 8.23(火) 石神井松の風文化公園 Ground Line 48 - 1 10分×10本
練習試合
2年
オレンジ
8.21(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
KAZU SC 10 - 0 15分×1本、20分×2本
練習試合
3年 8.21(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
さぎぬまSC 9 - 3 15分×8本
第11回江南南招待サッカーフェスティバル
4年
ホワイト
8.21(日) UACJ 柏レイソル 2 - 1 上位トーナメント5〜6位決定戦
⇒☆第5位☆

ヴァンフォーレ甲府 5 - 0 上位トーナメント5〜8位決定戦
レジスタFC 0 - 1 上位トーナメント1回戦
8.20(土) UACJ 江南南SS(A) 2 - 3 順位決定戦
⇒上位トーナメント進出

名古屋DSS 4 - 1 予選リーグ第2戦
⇒予選1位通過

ばらきSC 4 - 0 予選リーグ第1戦
第32回GPサッカーフェスティバル
5年 8.21(日) 下川入サッカー場 新座片山FC 0 - 0
(9PK8)
1・2位トーナメント5〜8位決定戦
⇒☆ベスト8☆
優秀選手:清沢、丸山

バディーSC 0 - 0
(12PK13)
1・2位トーナメント準々決勝
古河SS 1 - 0 1・2位トーナメント1回戦
8.20(土) 下川入サッカー場 江南南SS 0 - 1 予選リーグ第4戦
⇒予選1位通過

浜松蒲 8 - 0 予選リーグ第3戦
青森県選抜 2 - 1 予選リーグ第2戦
伊勢原市TC 4 - 0 予選リーグ第1戦
練習試合
6年 8.21(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
三菱養和SC調布ジュニア 5 - 14 20分×6
第2回YUFC CUP U-8
2年
ホワイト
8.20(土) こどもの国
「少年サッカー場」
横浜ユナイテッドFC(A) 1 - 0 決勝T3位決定戦
結果☆3位☆

SCH.FC 0 - 1 決勝T準決勝
KAZU SC 5 - 0 決勝T1回戦
FCカルパ 0 - 0 予選L第3戦
SCH.FC 0 - 0 予選L第2戦
横浜ユナイテッドFC(A) 1 - 0 予選L第1戦
new balance CHAMPIONSHIP 2016 U-11
5年 8.19(金) J-GREEN SAKAI SSクリエイト 1 - 0 下位T決勝
結果☆総合17位(32チーム中)☆

JFC FUTURO 1 - 0 下位T準決勝
8.18(木) J-GREEN SAKAI SSクリエイト 0 - 0 FM
鹿島アントラーズ 1 - 1 FM
青森FC 4 - 2 下位T2回戦
宮崎東SSS 4 - 0 下位T1回戦
8.17(水) J-GREEN SAKAI ファナティコス 0 - 4 予選L第3戦
⇒予選3位通過

ディアブロッサ高田FC 0 - 2 予選L第2戦
大山田SSS 2 - 0 予選L第1戦
new balance CHAMPIONSHIP 2016 U-12
6年 8.17(水) J-GREEN SAKAI 鹿島アントラーズつくば 4 - 5 下位T4回戦
⇒28位

セレッソ大阪 0 - 3 下位T3回戦
8.16(火) J-GREEN SAKAI セレッソ大阪 1 - 5 FM
センアーノ神戸 1 - 3 FM
スポルティフ秋田 3 - 0 下位T2回戦
バディ-SC 2 - 6 下位T1回戦
8.15(月) J-GREEN SAKAI 横浜F・マリノス 0 - 6 予選L第3戦
⇒予選4位通過

ディアブロッサ高田FC 0 - 2 予選L第2戦
大山田SSS 2 - 2 予選L第1戦
第30回全国少年少女草サッカー大会
5年 8.16(火) 不二見小学校 中京JFC A
(愛知県)
1 - 3 6位T
結果☆総合83位(256チーム中)☆

8.15(月) 不二見小学校 野庭キッカーズ
(神奈川県)
4 - 2 6位T
新磯SSS
(神奈川県)
2 - 1 6位T
8.14(日) 袖師小学校 札幌ジュニアFC
(北海道)
1 - 2 袖師・いほはらミニカップL 2位T
⇒☆結果☆6位通過

8.13(土) 袖師小学校 はるひ野BSC B
(神奈川県)
4 - 0 袖師・いほはらミニカップL 2位T
犬山クラブD
(愛知県)
14 - 0 袖師・いほはらミニカップL 第3戦
8.12(金) 袖師小学校 袖師SSS
(静岡県)
2 - 4 袖師・いほはらミニカップL 第2戦
TOPSIDEアウルFC
(千葉県)
3 - 1 袖師・いほはらミニカップL 第1戦
バーモントカップ
第26回全日本少年フットサル大会

6年 8.14(日) 駒沢オリンピック公園体育館 エスピーダ旭川
(北海道代表)
2 - 5 決勝トーナメント準決勝
⇒☆全国第3位☆
ベスト5:武蔵
おめでと〜(*^_^*)

ブリンカールFC
(愛知県代表)
4 - 2 決勝トーナメント準々決勝
8.13(土) 駒沢オリンピック公園体育館 アッズーロ和歌山
(和歌山県代表)
7 - 5 決勝トーナメント1回戦
KSS.ウオヅ
(富山県代表)
3 - 1 予選L第3戦
⇒予選1位通過

8.12(金) 駒沢オリンピック公園体育館 プレジャーSC
(佐賀県代表)
2 - 1 予選L第2戦
ドリームFC
(大阪府代表)
3 - 1 予選L第1戦
練習試合
5年 8.13(土) 鈴与三保G 清水エスパルスU-12清水(4年) 4 - 2 15分×3本
清水エスパルスU-12清水(5年) 0 - 2 15分×2本
練習試合
1年 8.11(木) 砧公園サッカー場 FCトッカーノ 7 - 16 12分×8本
練習試合
2年 8.11(木) 砧公園サッカー場 FCトッカーノ 11 - 5 12分×12本
練習試合
3年 8.11(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC王禅寺 4 - 1 15分×2本
エンジョイSC 12 - 2 15分×3本
KAZU SC 2 - 2 15分×4本
練習試合
4年 8.11(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 10 - 10 15分×12本
練習試合
5年 8.10(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
新座片山FC 0 - 3
JFC FUTURO 3 - 1
新座片山FC 0 - 0
JFC FUTURO 4 - 2
練習試合
キンダー 8.7(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
真福寺FC 26 - 2 10分×9本
2016 GPサッカーフェスティバル 1年生大会
1年 8.7(日) 道満スポーツ広場 SFAT ISEHARA SC 1 - 5 決勝T2回戦 ベスト8
成瀬サッカー少年団 1 - 0 決勝T1回戦
S-VIENTO 4 - 0 予選L第3戦
荻野SS 4 - 0 予選L第2戦
FCコリオーラ 10 - 0 予選L第1戦
サーラフットサルフェスタ2016
4年
ホワイト
8.7(日) SCHフッボル・エスタディオ横浜 SCH.FC 1 - 3 1位パート第2戦
⇒☆準優勝☆
残念ながら、本大会出場権は掴めませんでした。(>_<)

横浜すみれSC 8 - 0 1位パート第1戦
原FC 5 - 3 予選リーグ第2戦
⇒予選1位通過

中和田FC 10 - 0 予選リーグ第1戦
東海岸えぼしチャレンジ大会
4年
オレンジ
8.7(日) 柳島しおさい広場 バディーSC中和田 1 - 3 順位決定戦
⇒☆第5位☆
優秀選手:勢理客

中野島FC 0 - 5 予選リーグ第4戦
バディーSC中和田 0 - 1 予選リーグ第3戦
FC東海岸 0 - 5 予選リーグ第2戦
JFC FUTURO 0 - 7 予選リーグ第1戦
第9回さぎぬまSC招待杯
5年 8.7(日) 鷺沼小学校 FC六会湘南台 1 - 2 3位決定戦
⇒☆第4位☆
優秀選手:諸墨

中野島FC 3 - 4 準決勝
FC六会湘南台 4 - 0 予選リーグ第2戦
⇒予選○位通過

さぎぬまSC(G) 1 - 1 予選リーグ第1戦
練習試合
6年 7.18(月)
海の日
等々力第1サッカー場 エンジョイSC 5 - 1 15分×3本
ミキFC 2 - 3 15分×3本
2016 アゴストカップ 1年生大会
1年 8.6(土) 砂川中央地区北多目的運動広場 中野島FC 0 - 3 準優勝
優秀選手:鈴木(彩)・森

烏山北FC 4 - 1 準決勝
青葉FC 2 - 2
(3PK1)
決勝T2回戦
FC.COLORS 1 - 0 決勝T1回戦
三鷹杉の子クラブ 1 - 0 予選L第2戦
若葉台FC 3 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年
ホワイト
8.6(土) 境川遊水地 JFC FUTURO 6 - 5 15分×6本
翼CUP U-9大会
3年
オレンジ
8.6(土) にいじゅくみらい公園 プルチーニFC 2 - 3 3位トーナメント
結果☆16チーム中10位☆

仲町FC 8 - 1 3位トーナメント
BOA SPORTS CLUB 1 - 3 予選リーグ第3戦
明海FC 1 - 0 予選リーグ第2戦
UnaPrimaveraFC 0 - 7 予選リーグ第1戦
COPA SAKAE U-12
6年 8.6(土) 旧横浜市立野七里小学校 横浜栄FC 3 - 4 3位トーナメント
⇒☆第6位☆
優秀選手:三上

黒滝SC 7 - 0 3位トーナメント
小山台SC 4 - 2 予選L第3戦
FC MAT 1 - 4 予選L第2戦
足柄FC 2 - 1 予選L第1戦
川崎フロンターレサマーカップ
5年 8.5(金) 富士通スタジアム川崎 横浜F・マリノスPr.追浜 2 - 0 総当たりリーグ第10戦
⇒☆第6位/11チーム☆

浦和レッズ 1 - 1 総当たりリーグ第9戦
清水エスパルスU-12清水 0 - 0 総当たりリーグ第8戦
レジスタFC 1 - 0 総当たりリーグ第7戦
FCバルセロナ
福岡エリート
3 - 0 総当たりリーグ第6戦
8.4(木) 富士通スタジアム川崎 湘南ベルマーレ
強化特待クラス
1 - 0 総当たりリーグ第5戦
川崎フロンターレU-12 1 - 2 総当たりリーグ第4戦
名古屋グランパス 1 - 4 総当たりリーグ第3戦
新市国小(台湾) 3 - 1 総当たりリーグ第2戦
川崎フロンターレ
エリートクラス
0 - 0 総当たりリーグ第1戦
2016レイエス交流試合
6年 8.5(金) 谷本公園 あざみ野FC 2 - 2 8分×3本
あざみ野FC 5 - 5 5人制
東急レイエスFC U13 0 - 3 8分×3本
東急レイエスFC U13 0 - 3 5人制
FCカルパ 7 - 4 8分×3本
FCカルパ 7 - 0 5人制
練習試合
3年 8.4(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
SFAT ISEHARA SC 7 - 3 15分×4本
SCH.FC 3 - 6 15分×4本
練習試合
4年 8.4(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
SCH.FC 1 - 8 15分×4本
SFAT ISEHARA SC 1 - 7 15分×4本
練習試合
1年 8.3(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
大豆戸FC 14 - 9 10分×10本
練習試合
2年 8.3(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC 8 - 5 15分×7本
FC栗島OPUSONE 14 - 1 15分×7本
練習試合
3年 8.2(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
ACラゾーレ 7 - 4 15分×8本
2016第32回GPサッカーフェスティバル
2年生大会

2年
ホワイト
7.31(日) 道満スポーツ広場 あざみ野FC 2 - 0 決勝
結果☆優勝☆(6年連続7回目)

新座片山FC 4 - 1 準決勝
津田山FC 6 - 0 決勝トーナメント2回戦
足柄FC 2 - 0 決勝トーナメント1回戦
山王谷SC 4 - 0 予選L第3戦
江南南SS 2 - 0 予選L第2戦
鶴が台スパイダーズ 4 - 1 予選L第1戦
練習試合
2年
オレンジ
7.31(日) 北見方少年サッカー場 エンジョイSC 3 - 7 10分×7本
2016 パーシモン杯
3年生大会

3年
ホワイト
7.31(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 1 - 1
(0PK2)
3位決定戦
結果4位
☆おうすけ☆

バディーSC 1 - 2 1位トーナメント
菅生SC 6 - 0 予選リーグ第2戦
江南南SS 2 - 2 予選リーグ第1戦
3年
オレンジ
7.31(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
菅生SC 2 - 1 3位トーナメント
結果11位
優秀選手☆ゆうきち☆

東住吉SC 1 - 3 3位トーナメント
FC中原 0 - 6 予選リーグ第2戦
大豆戸FC 1 - 7 予選リーグ第1戦
2016 NIKE アントラーズカップ U-10
4年
ホワイト
7.31(日) 神栖海浜サッカー場 レジスタFC 0 - 6 3〜4位決定戦
⇒☆第4位☆
ベストDF賞:矢越^^;
終盤失速(>_<)するも良く頑張りました!
この夏にどこまで鍛え抜けるか!?逞しくなれるかな!?

鹿島アントラーズつくば 2 - 3 1〜4位決定戦
FCアビリスタ 4 - 1 1〜8位決定戦
7.30(土) 神栖海浜サッカー場 FCトッカーノ 7 - 0 2次リーグ第3戦
⇒2次リーグ1位通過

ともぞうSC 3 - 2 2次リーグ第2戦
NEOS FC 2 - 0 2次リーグ第1戦
7.29(金) 神栖海浜サッカー場 KINGS 5 - 0 1次リーグ第3戦
⇒1次リーグ1位通過

柏レイソル 2 - 2 1次リーグ第2戦
エクセレントフィートFC 3 - 1 1次リーグ第1戦
SCHサマーフェスティバル
6年 7.31(日) 御殿場市玉穂G 柏レイソル 1 - 4 2位パート第2戦
あざみ野FC 1 - 2 2位パート第1戦
club F3 3 - 2 1次リーグ第2戦
バディーSC 0 - 5 1次リーグ第1戦
練習試合
1年 7.30(土) エスタディオ横浜 SCH.FC 0 - 11 10分×6本
練習試合
2年
ホワイト
7.30(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東住吉SC(B) 33 - 0 15分×3本
東住吉SC(A) 7 - 0 15分×2本
FCコラソン 11 - 0 15分×2本
2年
オレンジ
7.30(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東住吉SC(B) 2 - 0 15分×2本
東住吉SC(A) 0 - 0 15分×3本
FCコラソン 4 - 3 15分×2本
2016第32回GPサッカーフェスティバル
3年生大会

3年
ホワイト
7.30(土) 道満スポーツ広場 J SPORTS FC 6 - 0 下位トーナメント
敢闘賞

FC本郷 3 - 0 下位トーナメント
ハリマオSC 9 - 0 下位トーナメント
S・VIENTO 9 - 0 下位トーナメント
駒林SC 6 - 1 予選リーグ第3戦
江南南SS 1 - 2 予選リーグ第2戦
福田FCジュニア 3 - 4 予選リーグ第1戦
練習試合
3年
オレンジ
7.30(土) 金井公園 バディCFC 6 - 1 15分×5本
練習試合
4年
オレンジ
7.30(土) 金井公園 バディCFC 5 - 7 15分×6本
malvaチャンピオンシップ
6年 7.30(土) 沼南体育館 FC PROUD 3 - 5 3位決定戦
ともぞうSC 3 - 4 準決勝
多摩区U-12 5 - 2 決勝T1回戦
malva TC 3 - 1 予選L第2戦
FC PROUD 2 - 1 予選L第1戦
練習試合
1年 7.27(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
MIP・FC 13 - 14 10分×6本
FCトリプレッタ渋谷 4 - 7 10分×6本
練習試合
2年
(A)
7.27(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(B) 3 - 2 12分×3本
スポーカル六本木SC 7 - 0 12分×3本
大森FC 5 - 0 12分×3本
FCトリプレッタ渋谷Jr 3 - 2 12分×2本
2年
(B)
7.27(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(A) 2 - 3 12分×3本
スポーカル六本木SC 9 - 0 12分×3本
大森FC 7 - 0 12分×3本
FCトリプレッタ渋谷Jr 2 - 0 12分×2本
第10回SCHスーパーリーグ
5年 7.27(水) 綾瀬スポーツ公園 清水エスパルスU-12三島 2 - 0 上位トーナメント7・8位決定戦
⇒☆第7位☆
貴重な体験をする事が出来た充実した2日間でした!(^^)!

浦和レッズ 2 - 2
(3PK4)
上位トーナメント5〜8位決定戦
川崎フロンターレU-12 0 - 2 上位トーナメント1回戦
7.26(火) 綾瀬スポーツ公園 ヴァンフォーレ甲府 4 - 1 FM
横浜F・マリノスPr. 1 - 3 順位決定戦
⇒上位トーナメント進出

ザスパクサツ群馬 3 - 0 予選リーグ第2戦
江南南SS 2 - 0 予選リーグ第1戦
練習試合
3年 7.26(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトリプレッタ渋谷 31 - 3 15分×9本
練習試合
4年 7.26(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ACラゾーレ 12 - 10 15分×9本
第11回 TUCANO CUP U12
6年 7.26(火) アミノバイタルフィールド レジスタFC 0 - 1 準決勝
東京都第5ブロックトレセン 0 - 0
(3PK1)
準々決勝
越谷サンシン 3 - 0 予選L第2戦
FCトッカーノM 7 - 1 予選L第1戦
KTSリーグ
4年
オレンジ
6.4(土) 朝日サッカー場 小柳小まむし坂SC 1 - 2
久本SC 0 - 4
FC BONOS目黒 0 - 10
西原少年SC 0 - 5
小柳小まむし坂SC 2 - 4
4年 7.25(月) 稲城長峰スポーツ広場 大泉学園 0 - 4
FCトッカーノ 0 - 4
太子堂 3 - 1
小柳小まむし坂SC 3 - 2
6.25(土) 田端スポーツ公園 寒川SC 2 - 1
西原少年SC 1 - 0
寒川SC 0 - 7
西原少年SC 1 - 0
オレンジCUP U-7
1年 7.24(日) 古市場多目的広場 AC等々力 13 - 0 ☆優勝☆
最優秀選手:木内

FCバモス 8 - 2 総当たりL第2戦
セリエFC 10 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
3年 7.24(日) 旧白山中学校 ACラゾーレ 0 - 1 15分×1本
真福寺FC 4 - 4 15分×3本
練習試合
3年 7.24(日) 町田市教育センター FCレオヴィスタ町田 22 - 9 15分ハーフ×4本
朝日新聞社杯 MIZUNO GONTA CUP
4年
ホワイト
7.24(日) はるひ野G レジスタFC 0 - 2 FM
横浜F・マリノスPr. 0 - 5 決勝トーナメント1回戦
練習試合
4年
オレンジ
7.24(日) 旧白山中学校 真福寺FC3年 5 - 0 15分×1本
ACラゾーレ3年 2 - 0 15分×2本
朝日新聞社杯 MIZUNO GONTA CUP
5年 7.10(日) はるひ野G ダイナモ川越東 6 - 0 予選リーグ第3戦
⇒予選1位通過

JACPA東京FC 2 - 0 予選リーグ第2戦
川崎フロンターレU-12 3 - 1 予選リーグ第1戦
2016 足柄FCサッカーフェスティバル U-11
5年 7.24(日) 上府中公園G 清水エスパルスU-12三島 1 - 1 総当たりL第9戦
結果☆準優勝☆
優秀選手:西村
MIP賞:新堀

水戸ホーリーホック 4 - 0 総当たりL第8戦
レジスタFC 0 - 2 総当たりL第7戦
足柄FC 3 - 1 総当たりL第6戦
横浜F・マリノスPr. 1 - 0 総当たりL第5戦
横浜F・マリノスPr.追浜 2 - 0 総当たりL第4戦
栃木SC 1 - 2 総当たりL第3戦
ヴァンフォーレ八ヶ岳 4 - 0 総当たりL第2戦
SCH.FC 4 - 0 総当たりL第1戦
2016 ヴェルディオブリガードカップ U-12
6年 7.24(日) 東京ヴェルディG 東京ヴェルディジュニア 0 - 1 順位決定戦 決勝
スターキッカーズ 3 - 0 予選L第5戦
西原SC 1 - 0 予選L第4戦
東京ヴェルディジュニア 4 - 0 予選L第3戦
大和田SC 2 - 0 予選L第2戦
元石川SC 3 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年 7.23(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
横浜港北SC 4 - 1 15分×3本
FC王禅寺 4 - 2 15分×2本
ミキFC 4 - 4 15分×3本
津田山FC 11 - 0 15分×3本
エスターテカップ
3年 7.23(土) 砂川中央地区北多目的運動広場 国分寺第五SC 0 - 0
(3PK2)
決勝戦
結果 優勝!!
MVP☆かずし☆

若葉FC 2 - 0 1位トーナメント
さいわいFC B 5 - 0 予選リーグ第2戦
FC SEISEKI 4 - 1 予選リーグ第1戦
第2回JCカップU-11少年少女サッカー大会
関東地区予選大会

5年 7.23(土) 小瀬スポーツ公園
「補助競技場」
神栖SSS
(茨城県代表)
2 - 3 3位決定戦
⇒第4位
克服すべき課題が顕著に現れた大会でした。
今夏は進化する為に頑張り所です。

江南南SS
(埼玉県代表)
1 - 2 準決勝
ヴェルフェたかはら那須
(栃木県代表)
1 - 0 1回戦
富士見台カップ
6年 7.23(土) 北見方少年サッカー場 大豆戸FC 0 - 2 決勝T1回戦
Jr.チャンプSC 3 - 1 予選L第2戦
ACラゾーレ 6 - 1 予選L第1戦
練習試合
6年 7.22(金) みなとみらいSP 名古屋FCイースト 1 - 1
大豆戸FC 3 - 1
名古屋FCイースト 1 - 2
2016 パーシモン杯
2年生大会

2年
ホワイト
7.18(月)
海の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
さいわいFC 0 - 3 2位トーナメント決勝
結果☆総合6位☆
優秀選手:江口

JFC FUTURO 1 - 0 2位トーナメント準決勝
バディーSC 0 - 3 予選L第2戦
ミキFC 1 - 1 予選L第1戦
2年
オレンジ
7.18(月)
海の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JFC FUTURO 3 - 5 2位トーナメント3位決定戦
結果☆総合8位☆
優秀選手:宮本

さいわいFC 0 - 3 2位トーナメント準決勝
あざみ野FC 0 - 2 予選L第2戦
鑓水SC 1 - 1 予選L第1戦
万代カップ
3年
(A)
7.18(月)
海の日
柏の葉スタジアム Wings G 5 - 6 リーグ戦第4戦
GRANDE A 1 - 3 リーグ戦第3戦
レイソルTOR C 5 - 3 リーグ戦第2戦
藤崎SCレッド 0 - 2 リーグ戦第1戦
3年
(B)
7.18(月)
海の日
柏の葉スタジアム 船橋イレブン2002 イエロー 0 - 0
(5PK4)
決勝戦
優勝!おめでとう!!

藤崎SCホワイト 5 - 2 リーグ戦第4戦
レイソルTOR B 3 - 1 リーグ戦第3戦
エスペランサAZ 5 - 0 リーグ戦第2戦
風早レクトFCレッド 12 - 0 リーグ戦第1戦
第8回神奈川県チャンピオンシップU-10
4年
ホワイト
7.18(月)
海の日
綾瀬スポーツ公園 バディーSC 2 - 3 決勝
⇒☆準優勝☆
あと1歩の差があったと感じてます。
悔しさをバネに、より一層質の向上に拘れるかな!?
良く頑張りました(^^♪

SCH.FC 4 - 1 準決勝
7.17(日) 上府中公園 TADOなかよしSC 9 - 2 準々決勝
ALL Z 13 - 1 2回戦
7.16(土) 上府中公園 大豆戸FC 4 - 1 1回戦
那須 PRIDE CUP
5年 7.18(月)
海の日
青木サッカー場 ALAD'ORO 7 - 1 決勝戦
⇒☆優勝☆
最優秀選手:諸墨
優秀選手:川瀬

PALAISTRA・Pink 3 - 0 予選リーグ第3戦
⇒予選1位通過

三島FC 6 - 1 予選リーグ第2戦
エスペランサ総和FC 3 - 1 予選リーグ第1戦
第13回TADOなかよし杯2年生大会
2年 7.17(日) はまゆう公園G I.Oキッカーズ 6 - 0 決勝トーナメント決勝
結果☆優勝☆
優秀選手:鈴木(優)

初声FCジュニア 2 - 0 決勝トーナメント準決勝
TADOなかよしSC 6 - 0 予選L第2戦
並木SC 5 - 0 予選L第1戦
第8回NPO川崎ウィングス招待
U-9大会

3年 7.17(日) 北見方G JFC FUTURO 0 - 1 1位トーナメント
3位決定戦
優秀選手☆じゅら☆

バディーSC 0 - 6 1位トーナメント
足柄FC 1 - 1 予選リーグ第2戦
エンジョイSC 3 - 0 予選リーグ第1戦
フットサル練習試合
5年 7.17(日) 八広地域プラザ
「吾嬬の里」
FC Cano 1 - 4
フウガドールすみだ 4 - 2
FC Cano 2 - 3
フウガドールすみだ 1 - 1
フットサル練習試合
6年 7.16(土) Jフットサルクラブ エクセレントフィートFC 11 - 10 12分×4本
FCプラウド 2 - 9 12分×4本
エクセルシオール 8 - 3 12分×4本
JFC FUTURO 5 - 16 12分×4本
フットサル練習試合
6年 7.17(日) 八広地域プラザ
「吾嬬の里」
FC Cano 6 - 3 15分×2本
フウガドールすみだ 9 - 6 15分×2本
練習試合
1年 7.16(土) 旧白山中学校 FC王禅寺(1・2年) 21 - 8 10分×14本
KTSリーグ
3年 7.16(土) 豊田児童G 中野島FC 0 - 2 FM
FC大泉学園 1 - 2 FM
GrantFC 0 - 2 リーグ戦第3戦
中野島FC 0 - 8 リーグ戦第2戦
FC大泉学園 1 - 2 リーグ戦第1戦
6.12(日) 平山小学校 小柳小まむし坂SC 1 - 0 FM
GrantFC 2 - 1 FM
西原JrSC 2 - 7 リーグ戦第3戦
小柳小まむし坂SC 3 - 1 リーグ戦第2戦
GrantFC 1 - 3 リーグ戦第1戦
6.4(土) 朝日サッカー場 エクセレントフィートFC 2 - 5 FM
小柳小まむし坂SC 1 - 2 FM
FC BONOS目黒 1 - 6 FM
FC BONOS目黒 1 - 5 リーグ戦第3戦
小柳小まむし坂SC 0 - 3 リーグ戦第2戦
エクセレントフィートFC 2 - 2 リーグ戦第1戦
5.28(土) 秋ヶ瀬運動公園
「総合運動場」
西原JrSC 2 - 4 FM
大泉学園 1 - 4 FM
バディ世田谷 1 - 3 リーグ戦第5戦
FC BONOS目黒 1 - 6 リーグ戦第4戦
中野島FC 3 - 2 リーグ戦第3戦
大泉学園 2 - 2 リーグ戦第2戦
西原JrSC 0 - 2 リーグ戦第1戦
第27回246道の日サマーカップ
4年生大会

4年
オレンジ
7.16(土) 京浜島防災G 町田小川FC 1 - 2 予選リーグ第2戦
⇒予選リーグ敗退(>_<)

黒滝SC 1 - 6 予選リーグ第1戦
第1回高宮杯サマーカップ
5年 7.16(土) 北見方少年サッカー場 5ブロックトレセン 1 - 0 1位パート決勝
⇒☆優勝☆
最優秀選手:谷
優秀選手:諸墨

高津区TCU-11(A) 1 - 0 1位パート準決勝
中原区TCU-11 1 - 1 予選リーグ第2戦
⇒得失点差にて予選1位通過

高津区TCU-11(B) 3 - 1 予選リーグ第1戦
フットサル練習試合
5年 7.15(金) 宮前スポーツセンター 多摩区FC U-11 5 - 5
フットサル練習試合
6年 7.15(金) 宮前スポーツセンター 多摩区FC U-12 6 - 6 20分ハーフ×2本
フットサル練習試合
6年 7.11(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜 5 - 3 TM
練習試合
3年 7.10(日) 三ツ沢公園自由広場 EMSC 19 - 3 15分×7本
2016GPサッカーフェスティバル
第37回4年生大会

4年
オレンジ
7.10(日) 山中湖交流プラザ
「きらら」
FC本郷 0 - 3 予選リーグ第15戦
⇒10位/16チーム

前橋エコー 2 - 1 予選リーグ第14戦
EC FUJIMINO 1 - 3 予選リーグ第13戦
羽衣 4 - 0 予選リーグ第12戦
内野ジュニア 1 - 3 予選リーグ第11戦
浦和大久保 2 - 1 予選リーグ第10戦
千葉北 5 - 2 予選リーグ第9戦
7.9(土) 山中湖交流プラザ
「きらら」
成瀬SS 0 - 0 予選リーグ第3戦
⇒豪雨の為、予定していた第4戦から第8戦は中止

船橋法典 0 - 2 予選リーグ第2戦
ディアブロッサ高田FC 0 - 5 予選リーグ第1戦
2016 GP SOCCER FESTIVAL
6年 7.10(日) 山中湖周辺G JACPA東京 1 - 0 2日目 予選L第8戦
⇒☆優勝☆

大和南 5 - 0 2日目 予選L第7戦
GP 3 - 0 2日目 予選L第6戦
伊勢 6 - 0 2日目 予選L第5戦
伊勢 6 - 0 2日目 予選L第4戦
江戸川南 4 - 0 2日目 予選L第3戦
JSC CHIBA 1 - 1 2日目 予選L第2戦
海老名K 5 - 0 2日目 予選L第1戦
7.9(土) 山中湖周辺G ばらき 2 - 0 1日目 予選L第3戦
浜松飯田 1 - 0 1日目 予選L第2戦
浦和大久保 2 - 0 1日目 予選L第1戦
フットサル練習試合
6年 7.8(金) 宮前スポーツセンター 多摩区U-11 15 - 2
多摩区U-12 9 - 9 20分×4本
フットサルナビ presents
P.I.F INFINITY JUNTOS CUP U-9

3年 7.3(日) アミノバイタルフィールド 大空KSC 4 - 2 7位決定戦
結果☆7位☆
チームMVP☆ゆうと☆

こみねFC 2 - 5 2位トーナメント
FC大泉学園 0 - 7 予選リーグ第3戦
FC JUNTOS(W) 2 - 0 予選リーグ第2戦
AC等々力A 10 - 0 予選リーグ第1戦
第23回かわしん杯ジュニアサッカー大会
4年
ホワイト
7.3(日) 等々力陸上競技場 さぎぬまG 4 - 3 決勝トーナメント決勝
⇒☆優勝!!!☆(2年連続4度目)
お互い簡単には譲らない激アツな試合でした(^_-)-☆

久本アマレロ 2 - 1 決勝トーナメント準決勝
6.26(日) 等々力第2サッカー場(B) 川中島-Y 4 - 2 決勝トーナメント準々決勝
エンジョイP 8 - 0 決勝トーナメント3回戦
6.19(日) 北見方少年サッカー場(B) FC中原B 5 - 0 決勝トーナメント2回戦
5.8(日) 北見方少年サッカー場(B) 菅生SC 11 - 0 FM:15分×4本
エンジョイR 9 - 0 予選リーグ第3戦
⇒予選1位通過

GHUブルー 5 - 0 予選リーグ第2戦
5.7(土) 北見方少年サッカー場(B) かじがやR 1 - 2 予選リーグ第1戦
4年
オレンジ
6.19(日) 北見方少年サッカー場(B) AC等々力O 0 - 0
(1PK3)
決勝トーナメント2回戦
5.15(日) 中瀬G 大空KSC 5 - 1 予選リーグ第4戦
⇒予選1位通過

5.14(土) 中瀬G 川中島-G 4 - 3 予選リーグ第3戦
リバー(V) 4 - 0 予選リーグ第2戦
5.8(日) 中瀬G 東住吉W 1 - 1 予選リーグ第1戦
アスルクラロ沼津U11強化大会
5年 7.3(日) アスルクラロスポーツフィールド
「セレステ」
清水エスパルスU-12三島 3 - 2 決勝戦
⇒☆優勝☆
最優秀選手:新堀

寒川SC 5 - 1 予選リーグ第3戦
⇒予選1位通過

アスルクラロ沼津 6 - 3 予選リーグ第2戦
ピュアFC 6 - 0 予選リーグ第1戦
第33回川崎市春季低学年サッカー大会
決勝トーナメント

2年
ホワイト
7.2(土) 等々力第1サッカー場 中野島FC(ホワイト) 0 - 0
(3PK4)
決勝
結果☆準優勝☆
残念な結果ではあるけどまだまだここからです!!頑張ろう!!

FC中原(ブルー) 2 - 0 準決勝
6.26(日) 等々力第2サッカー場 かじがやFC(レッド) 2 - 0 準々決勝
リバーFC 5 - 0 第2回戦
町田JFCサマーカップ
4年
オレンジ
7.2(土) 忠生第3小学校 サウスユーベFC 1 - 2 決勝戦
⇒☆準優勝☆
優秀選手:樋口

邑楽SS 10 - 0 予選リーグ第2戦
⇒予選1位通過

町田JFC-SSS 1 - 1 予選リーグ第1戦
練習試合
6年 7.2(土) 田端スポーツ広場 寒川SC 7 - 16 15分×8本
市制記念日カップ
4年
5年
7.1(金) 等々力第1・2サッカー場 真福寺FC 2 - 1 1位パート3位決定戦
⇒☆第3位☆
優秀選手:谷

千年SC 2 - 2
(2PK3)
1位パート準決勝
AC等々力B 12 - 0 予選リーグ第2戦
⇒予選1位通過

プルチーニA 1 - 0 予選リーグ第1戦
練習試合
1年 6.26(日) 麻生小学校 南百合丘SC 14 - 3 10分ハーフ×3本
フットサル練習試合
6年 6.26(日) 和光大学体育館 マルバ千葉 8 - 2 12分×5本
和光ユナイテッド川崎FCU-13 9 - 5 12分×5本
白百合招待
3年 6.25(土) 富士森運動公園陸上競技場 南八王子SC 3 - 0 3位トーナメント優勝
☆9位☆
MVP:ひびき☆☆

リヴィエールFC 4 - 2 3位トーナメント
青梅新町FC 1 - 2 予選リーグ第2戦
小柳小まむし坂SC 1 - 4 予選リーグ第1戦
練習試合
6年 6.25(土) ヴェルディG 東京ヴェルディジュニア 3 - 3 20分×4本
フットサル練習試合
6年 6.19(日) 東実健体育センター 鹿島アントラーズジュニア 10 - 13
CF YOKOHAMA 28 - 12
練習試合
1年 6.19(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCカルパ 24 - 0
練習試合
2年
ホワイト
6.19(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JFC FUTURO 5 - 2 10分ハーフ×2本、15分×1本
2年
オレンジ
6.19(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
百合丘子どもSC 5 - 0 10分ハーフ×2本、15分×1本
練習試合
3年 6.19(日) 丸子橋第3G FC中原 1 - 4 15分×2本
平間FC 4 - 0 15分×1本
町田小川FC 1 - 1 15分×2本
練習試合
5年
6年
6.19(日) 虹ヶ丘小学校 SCH.FC 12 - 3
練習試合
2年
ホワイト
6.18(土) UACJ 越谷サンシン 26 - 0 15分ハーフ×4本
江南南SS 10 - 4 15分ハーフ×4本
練習試合
2年
オレンジ
6.18(土) 旧白山中学校 南百合丘SC 2 - 3 10分×4本
FC王禅寺 1 - 5 10分×4本
練習試合
2年
ホワイト
6.12(日) 下作延小学校 津田山FC 23 - 0 10分ハーフ×4本
フットサル練習試合
6年 6.12(日) YASUフットサルスタジアム FCトッカーノ 27 - 13 12分×8本
練習試合
4年
ホワイト
6.11(土) 長沢中学校 JFC FUTURO 8 - 1 15分×4本
南百合丘SC 9 - 2 15分×4本
練習試合
4年
オレンジ
6.11(土) 鶴園小学校 バディーSC中和田 0 - 14 15分ハーフ×3本
玉川学園サッカー交流大会
6年 6.11(土) 玉川学園記念G ミハタSC 1 - 1
白百合SC 4 - 0
相模台FC 4 - 0
あざみ野FC 1 - 2
町田高ヶ坂SC 1 - 0
練習試合
4年
ホワイト
6.5(日) 健康福祉大学 TADOなかよしSC(A) 10 - 7 7分×10本
4年
オレンジ
6.5(日) 健康福祉大学 TADOなかよしSC(B) 13 - 1 7分×10本
練習試合
1年 6.4(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
中野島FC 12 - 6 10分×8本
練習試合
4年
ホワイト
6.4(土) ヴェルディG 東京ヴェルディジュニア 7 - 7 15分×4本
練習試合
5年
ホワイト
6.4(土) ヴェルディG 東京ヴェルディジュニア 4 - 9 15分×4本
練習試合
6年 6.4(土) 丸子橋第3G 千年SC 23 - 3 20分×7本
練習試合
2年
ホワイト
5.29(日) ZOZOPARK FCボノスメグロ 9 - 0 15分×4本、10分×1本
2年
オレンジ
5.29(日) ZOZOPARK FCボノスメグロ 1 - 4 15分×4本
練習試合
4年
ホワイト
5.29(日) 南二日町広場 清水エスパルスU-12三島 8 - 5 15分×5本
練習試合
5年 5.29(日) 南二日町広場 清水エスパルスU-12三島 4 - 8 20分×4本、15分×1本
バーモントカップ
第26回全日本少年フットサル大会 神奈川県大会

5年 5.28(土) ひらつかアリーナ 多摩区FC U-12 0 - 4 2回戦敗退
5.7(土) 秋葉台体育館 ロンドリーナ セグンド 7 - 3 1回戦
6年 5.28(土) ひらつかアリーナ 多摩区FC U-12 2 - 1 決勝
🏆優勝🏆
☆2連覇おめでとう☆

ロンドリーナプリメイロ 8 - 2 準決勝
ロンドリーナテルセイロ 10 - 1 準々決勝
ミヤカミFC 8 - 0 2回戦
練習試合
2年
ホワイト
5.22(日) 王禅寺中央小学校 FC王禅寺 8 - 0 10分4本
南百合丘SC 12 - 1 10分4本
第1回小菅西花時計ミニサッカー大会
2年
オレンジ
5.22(日) 小菅西公園 一之江キッカーズ 6 - 1 総当たりL第5戦
結果☆3位☆
エンジョイ賞獲得!

本田FC 0 - 4 総当たりL第4戦
GROW FC 1 - 0 総当たりL第3戦
ミズモFC 4 - 0 総当たりL第2戦
FC大泉学園 0 - 2 総当たりL第1戦
KTSリーグ
5年 5.22(日) 寒川旭小学校 エクセレントフィートFC 7 - 1
サウスユーべSC 5 - 1
中野島FC 1 - 4
寒川旭SC 3 - 0
フットサル練習試合
6年 5.22(日) fellows sports マルバ浦安 17 - 16
練習試合
1年 5.15(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
バディーSC中和田 13 - 1
FCトッカーノ 5 - 5
練習試合
2年
ホワイト
5.15(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
バディーSC 1 - 0 10分×2本
FCトッカーノ 4 - 1 10分×4本
中野島FC(A) 1 - 1 10分×3本
2年
オレンジ
5.15(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
バディーSC 0 - 2 10分×2本
FCトッカーノ 0 - 6 10分×4本
中野島FC(B) 2 - 0 10分×3本
YNジュニア杯2016 4年生の部
4年
ホワイト
5.15(日) 朝日サッカー場 YNキッカーズ 4 - 2 決勝戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:村瀬

多摩SC 4 - 1 予選リーグ第3戦
⇒予選1位通過

team NeoREVO 2 - 0 予選リーグ第2戦
FC.VIGORE 7 - 0 予選リーグ第1戦
アントラーズカップ
神奈川ラウンド

6年 5.15(日) 神奈川工科大学G FC中原 4 - 1 予選L第3戦
レッツドラゴン 0 - 1 予選L第2戦
江南南SS 2 - 0 予選L第1戦
朝日新聞社杯 MIZUNO JUNIOR League
3年 5.8(日) はるひ野G FCレオヴィスタ町田 2 - 2 予選リーグ戦第4戦
予選リーグ敗退

バディコミュニティFC 0 - 2 予選リーグ戦第3戦
SKY FC 1 - 2 予選リーグ戦第2戦
武蔵丘 2 - 1 予選リーグ戦第1戦
2016 FUTURO杯 U-7
1年 5.7(土) Jフットサルクラブ 大沢FC 16 - 0 結果☆3位☆
優秀選手:沓野

大森FC 2 - 1
JFC FUTURO 1 - 1
バディーSC 2 - 0
FCカルパ 1 - 1
中野島FC 1 - 3
2016 FUTURO杯 U-8
2年
ホワイト
5.7(土) Jフットサルクラブ 石川SC 3 - 1 総当たりL第7戦
結果☆準優勝☆
優秀選手:武蔵

JFC FUTURO 1 - 2 総当たりL第6戦
横浜すみれSC 0 - 0 総当たりL第5戦
バディーSC(S) 3 - 0 総当たりL第4戦
FCカルパ 2 - 1 総当たりL第3戦
バディーSC(W) 2 - 2 総当たりL第2戦
FC小田原 2 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
2年
ホワイト
5.5(木)
こどもの日
山内小学校 あざみ野FC(A) 2 - 3 10分ハーフ×3本
2年
オレンジ
5.5(木)
こどもの日
山内小学校 あざみ野FC(B) 0 - 7 10分ハーフ×3本
練習試合
4年
ホワイト
5.5(木)
こどもの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JFC FUTURO 2 - 1 15分×1本
中野島FC(A) 4 - 3 15分×3本
FCトッカーノ(A) 4 - 1 15分×2本
東住吉SC(A) 4 - 2 15分×3本
4年
オレンジ
5.5(木)
こどもの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ(B) 1 - 3 15分×3本
中野島FC(B) 5 - 15 15分×7本
第1回バディードリームカップ
5年 5.5(木)
こどもの日
富士緑の休暇村 ファナティコス 1 - 0 3位・4位トーナメント決勝
結果☆総合9位(24チーム中)☆

wings 1 - 0 3位・4位トーナメント準決勝
5.4(水)
みどりの日
富士緑の休暇村 JFC FUTURO 3 - 0 FM 20分1本
SALFUS oRs 2 - 0 FM 20分1本
レジスタFC(B) 0 - 0 FM 20分1本
FCトッカーノ 2 - 0 3位・4位トーナメント1回戦
バディーSC千葉 9 - 0 予選リーグ第5戦
3位通過

JACPA東京FC 0 - 4 予選リーグ第4戦
5.3(火)
憲法記念日
富士緑の休暇村 GRANDE 2 - 3 FM 20分1本
レイソルTOR 2 - 3 FM 20分1本
ファナティコス 3 - 0 予選リーグ第3戦
レジスタFC(B) 5 - 1 予選リーグ第2戦
清水エスパルス 1 - 2 予選リーグ第1戦
練習試合
6年 5.5(木)
こどもの日
富士見台小学校 富士見台FC 14 - 5 20分ハーフ×4本
練習試合
3年 5.4(水)
みどりの日
YASU FUTSAL STUDIUM FCトッカーノ 12 - 28
練習試合
1年 5.3(火)
憲法記念日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
南百合丘SC 20 - 4
MIP・FC 4 - 13
第1回川崎白百合ライオンズクラブ杯
兼第33回川崎市春季低学年サッカー大会
<麻生地区予選>

2年
ホワイト
5.3(火)
憲法記念日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
百合丘子どもSC(R) 5 - 0 第9戦
結果☆優勝☆
中央大会出場権獲得!!オレンジの選手の分まで頑張ろう!!
優秀選手:小西

5.1(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
はるひ野BSC 4 - 0 第8戦
FCパーシモン(O) 5 - 0 第7戦
4.30(土) 麻生小学校 南百合丘SC 5 - 0 FM
百合丘子どもSC(W) 10 - 0 第6戦
南百合丘SC 6 - 1 第5戦
4.29(金)
昭和の日
麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FFヴィゴーレ 10 - 0 第4戦
柿生SC 3 - 0 第3戦
4.23(土) 麻生小学校 真福寺FC 15 - 0 第2戦
FC王禅寺 8 - 0 第1戦
2年
オレンジ
5.3(火)
憲法記念日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC王禅寺 1 - 1 第9戦
結果☆第6位☆
残念ながら中央大会出場ならず。。この悔しさをバネにまた頑張ろう!
優秀選手:宮下

FFヴィゴーレ 4 - 0 第8戦
5.1(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
百合丘子どもSC(W) 3 - 0 第7戦
FCパーシモン(W) 0 - 5 第6戦
柿生SC 0 - 1 第5戦
4.30(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
はるひ野BSC 0 - 0 第4戦
4.29(金)
昭和の日
王禅寺中央小学校 百合丘子どもSC(R) 1 - 0 第3戦
南百合丘SC 0 - 2 第2戦
4.23(土) 麻生小学校 真福寺FC 6 - 0 第1戦
練習試合
3年 5.3(火)
憲法記念日
丸子橋第1G FC JUNTOS 1 - 1 15分×1本
東住吉SC 1 - 1 15分×1本
FC中原 1 - 4 15分×2本
中野島FC 0 - 6 15分×2本
練習試合
4年
ホワイト
5.3(火)
憲法記念日
八田河川敷G ヴァンフォーレ甲府U-12 10 - 2 15分×4本
4年
オレンジ
5.3(火)
憲法記念日
八田河川敷G ヴァンフォーレ甲府U-12 2 - 4 6人制:30分×1本
ヴァンフォーレ甲府U-12 3 - 2 15分×2本、10分×1本
斎藤旗争奪第38回川崎市春季少年サッカー大会
6年 5.3(火)
憲法記念日
等々力第2サッカー場 ACラゾーレ 0 - 0
(4PK5)
決勝T2回戦
5.1(日) 等々力補助競技場 稲田FC 6 - 0 決勝T1回戦
練習試合
4年
ホワイト
5.1(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC JUNTOS(W) 11 - 1 15分×5本
さぎぬまSC(G) 6 - 4 15分×5本
4年
オレンジ
5.1(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC JUNTOS(B) 28 - 0 15分×5本
さぎぬまSC(Y) 5 - 8 15分×5本
2016年東京優駿杯 U-11招待大会
5年 5.1(日) 朝日サッカー場 FCトレーロス 7 - 2 2位トーナメント決勝
結果☆2位リーグ優勝(総合5位)☆
優秀選手:西村

新座片山FC 1 - 0 2位トーナメント準決勝
江南南SS 2 - 2 予選リーグ第2戦
FCエスぺランサ 5 - 0 予選リーグ第1戦
練習試合
5年 4.30(土) 中山小学校 シルクロードSC 14 - 5 20分×6本、15分ハーフ×1本
第2回 JUNTOS CUP
1年 4.29(金)
昭和の日
加瀬ふれあい広場 FC中原 9 - 0 交流戦
FCジュントス 12 - 0 交流戦
足柄FC 8 - 0 優勝
最優秀選手:飯田
優秀選手:渡利

FCジュントスB 5 - 0
横浜北YMCA 6 - 0
FCバモス 6 - 0
2016 パーシモン杯 5年生大会
5年
ホワイト
4.29(金)
昭和の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
川崎フロンターレU-12 3 - 1 1位トーナメント3位決定戦
結果☆第3位☆
優秀選手:新堀

中野島FC 1 - 7 1位トーナメント準決勝
バディーSC 3 - 0 予選リーグ第2戦
1FC川越水上公園 5 - 0 予選リーグ第1戦
5年
オレンジ
4.29(金)
昭和の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 2 - 0 1位トーナメント決勝
結果☆優勝☆
優秀選手:園田

川崎フロンターレU-12 3 - 2 1位トーナメント準決勝
レジスタFC 2 - 2 予選リーグ第2戦
あざみ野FC 3 - 2 予選リーグ第1戦
斎藤旗争奪第38回川崎市春季少年サッカー大会
兼第2回こくみん共済U-12サッカーリーグin神奈川

5年 4.2(土) 小田多目的広場 橘SC 8 - 1 予選リーグ第2戦
川崎中央キッカーズ 3 - 1 予選リーグ第1戦
6年 4.29(金)
昭和の日
等々力補助競技場 パープルズ上作延SC 6 - 1 予選L第9戦
⇒予選1位通過

4.23(土) 等々力第2サッカー場 FC鷹 3 - 0 予選L第8戦
南百合丘SC 2 - 0 予選L第7戦
4.16(土) 小田多目的広場 柿生SC 0 - 1 予選L第6戦
FC JUNTOS 3 - 2 予選L第5戦
4.9(土) 中瀬G 東門前ファイターズ 2 - 1 予選L第4戦
KSC 7 - 0 予選L第3戦
練習試合
1年 4.24(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 16 - 11 10分×12本
練習試合
3年 4.24(日) 等々力第1サッカー場 大谷戸SC 4 - 0 15分×1本
FC中原 5 - 1 15分×2本
練習試合
4年
ホワイト
4.24(日) 日産フィールド小机 横浜F・マリノスPr.追浜 10 - 1
FC六会湘南台 9 - 0
茅ケ崎小和田FC 6 - 1