主な戦績 (10期生)


2008年度 2009年度 2010年度 2011年度 2012年度 2013年度 2014年度 2015年度 2016年度 2017年度

2017年度
学年 年月 大会名 結果
キンダー  2017年11月  平成29年度 幼稚園サッカー友の会秋季大会
 2017年10月  平成29年度 川崎市幼稚園サッカー秋季交流大会
2年  2017年11月  第17回多摩川流域少年サッカー大会
 2017年11月  第36回こどもの国少年サッカー大会 低学年の部
 2017年7月  第34回川崎市春季低学年サッカー大会(ホワイト)
優勝
 2017年7月  第34回川崎市春季低学年サッカー大会(オレンジ)
予選敗退
3年  2017年12月  第13回朝日新聞杯3年生サッカー大会(ホワイト)
 2017年12月  第13回朝日新聞杯3年生サッカー大会(オレンジ)
 2017年10月  井組自動車杯争奪NKリーグ3年生大会(ホワイト)
優勝
 2017年10月  井組自動車杯争奪NKリーグ3年生大会(オレンジ)
準優勝
 2017年7月  第28回246道の日サマーカップ4年生大会
ベスト8
4年  2017年7月  第9回神奈川県チャンピオンシップU-10
ベスト16
 2017年7月  第24回かわしん杯ジュニアサッカー大会
4位
5年  2017年10月  第15回川崎市8人制サッカー大会
 2017年8月  new balance CHAMPIONSHIP U-11 2017
準優勝/32チーム
 2017年7月  井組自動車杯争奪NKリーグ5年生大会(ホワイト)
優勝
 2017年7月  井組自動車杯争奪NKリーグ5年生大会(オレンジ)
7位
6年  2017年11月  第41回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会
 2017年11月  第36回こどもの国少年サッカー大会 高学年の部
 2017年10月  第36回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会
 2017年8月  バーモントカップ 第27回全日本少年フットサル大会 全国大会
ベスト16
 2017年8月  new balance CHAMPIONSHIP U-12 2017
26位/32チーム
 2017年7月  第37回神奈川県チャンピオンシップU-12兼関東少年サッカー大会神奈川県予選
ベスト8
 2017年5月  斎藤旗争奪第39回川崎市春季少年サッカー大会
準優勝
 2017年4月  バーモントカップ 第27回全日本少年フットサル大会神奈川県大会
優勝

2016年度
学年 年月 大会名 結果
キンダー  2017年3月  平成28年度 川崎市幼稚園サッカー春季交流大会
出場
 2016年11月  平成28年度 幼稚園サッカー友の会秋季大会
出場
 2016年10月  平成28年度 川崎市幼稚園サッカー秋季交流大会
出場
2年  2016年11月  第16回多摩川流域少年サッカー大会
優勝
 2016年11月  第35回こどもの国少年サッカー大会 低学年の部
優勝
 2016年7月  第33回川崎市春季低学年サッカー大会(ホワイト)
準優勝
 2016年5月  第33回川崎市春季低学年サッカー大会(オレンジ)
予選敗退
3年  2017年2月  J:COMせたまち杯 第24回 KIDS 3年生大会
ベスト16
 2016年12月  第12回朝日新聞杯3年生サッカー大会(ホワイト)
3位
 2016年11月  第12回朝日新聞杯3年生サッカー大会(オレンジ)
ベスト8
 2016年10月  NKリーグ3年生大会(ホワイト)
優勝
 2016年10月  NKリーグ3年生大会(オレンジ)
4位
4年  2017年2月  日産CUP争奪第43回神奈川県少年サッカー選手権 低学年の部
ベスト8
 2016年12月  2016 第24回F・マリノスカップU-10大会
準優勝/24チーム
 2016年11月  第12回多摩市招待4年生サッカー大会
中止
 2016年11月  第30回横須賀カップ招待少年サッカー大会(4年生大会)
優勝
 2016年11月  第35回こどもの国少年サッカー大会 中学年の部
準優勝
 2016年7月  第8回神奈川県チャンピオンシップU-10
準優勝
 2016年7月  第27回246道の日サマーカップ4年生大会
予選敗退
 2016年7月  第23回かわしん杯ジュニアサッカー大会(ホワイト)
優勝
 2016年6月  第23回かわしん杯ジュニアサッカー大会(オレンジ)
ベスト32
5年  2017年2月  第8回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会
3位
 2016年12月  第14回神奈川県8人制サッカー大会兼関東8人制大会神奈川県予選
3位
 2016年12月  第11回神奈川県少年フットサルリーグ(Bチーム)
かもめトーナメント優勝
 2016年11月  第11回神奈川県少年フットサルリーグ(Cチーム)
プレミアトーナメントベスト16
 2016年10月  第14回川崎市8人制サッカー大会
優勝
 2016年10月  NKリーグ5年生大会
優勝
 2016年8月  new balance CHAMPIONSHIP U-11 2016
下位トーナメント1位(17位/32チーム)
 2016年8月  第30回全国少年少女草サッカー大会
83位
 2016年5月  バーモントカップ 第26回全日本少年フットサル大会神奈川県大会
ベスト16
6年  2017年2月  日産CUP争奪第43回神奈川県少年サッカー選手権 高学年の部
ベスト32
 2016年12月  静岡市長杯第44回清水チャンピオンズカップ少年サッカー大会
出場
 2016年12月  第11回神奈川県少年フットサルリーグ(Aチーム)
プレミアトーナメント準優勝
 2016年11月  第40回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会
ベスト32
 2016年10月  第35回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会
ベスト16
 2016年8月  new balance CHAMPIONSHIP U-12 2016
28位/32チーム
 2016年8月  バーモントカップ 第26回全日本少年フットサル大会 全国大会
3位
 2016年5月  バーモントカップ 第26回全日本少年フットサル大会神奈川県大会
優勝
 2016年5月  斎藤旗争奪第38回川崎市春季少年サッカー大会
ベスト16

2015年度
学年 年月 大会名 結果
キンダー  2016年3月  平成27年度 幼稚園サッカー友の会春季大会
ブロック優勝
 2016年3月  平成27年度 川崎市幼稚園サッカー春季交流大会
出場
 2015年11月  平成27年度 幼稚園サッカー友の会秋季大会
出場
 2015年10月  平成27年度 川崎市幼稚園サッカー秋季交流大会
出場
2年  2015年11月  第15回多摩川流域少年サッカー大会
優勝
 2015年11月  第34回こどもの国少年サッカー大会 低学年の部
3位
 2015年7月  第32回川崎市春季低学年サッカー大会(オレンジ)
4位
 2015年7月  第32回川崎市春季低学年サッカー大会(ホワイト)
優勝
3年  2016年3月  J:COMせたまち杯 第23回 KIDS 3年生大会
優勝
 2015年11月  第11回朝日新聞杯3年生サッカー大会(ホワイト)
ベスト16
 2015年11月  第11回朝日新聞杯3年生サッカー大会(オレンジ)
ベスト8
 2015年9月  NKリーグ3年生大会(ホワイト)
優勝
 2015年9月  NKリーグ3年生大会(オレンジ)
3位
 2015年7月  第26回246道の日サマーカップ4年生大会
2位パート準優勝
4年  2016年2月  日産CUP争奪第42回神奈川県少年サッカー選手権 低学年の部
3位
 2015年12月  2015 第23回F・マリノスカップU-10大会
第10位/24チーム
 2015年11月  第10回神奈川県少年フットサルリーグ
中位・下位トーナメントベスト8
 2015年11月  第29回横須賀カップ招待少年サッカー大会(4年生大会)
2位トーナメント1位(第9位/40チーム)
 2015年11月  第34回こどもの国少年サッカー大会 中学年の部
優勝
 2015年7月  第7回神奈川県チャンピオンシップU-10
1回戦敗退
 2015年7月  第22回かわしん杯ジュニアサッカー大会
優勝
5年  2016年3月  第25回川崎カップサッカー大会
出場
 2016年2月  第7回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会
優勝
 2015年12月  第10回神奈川県少年フットサルリーグ
上位トーナメントベスト8
 2015年9月  第13回川崎市8人制サッカー大会
ベスト16
 2015年8月  第29回全国少年少女草サッカー大会
99位
 2015年7月  NKリーグ5年生大会
準優勝
 2015年6月  第31回大山街道フレンズカップ5年生大会
ベスト16
 2015年5月  バーモントカップ 第25回全日本少年フットサル大会神奈川県大会
ベスト8
6年  2016年2月  日産CUP争奪第42回神奈川県少年サッカー選手権 高学年の部
出場
 2015年12月  静岡市長杯第43回清水チャンピオンズカップ少年サッカー大会
出場
 2015年12月  第10回神奈川県少年フットサルリーグ
上位トーナメント優勝
 2015年11月  第39回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会
ベスト16
 2015年10月  第34回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会
優勝
 2015年8月  第29回全国少年少女草サッカー大会
47位
 2015年8月  バーモントカップ 第25回全日本少年フットサル大会 全国大会
予選リーグ敗退
 2015年5月  バーモントカップ 第25回全日本少年フットサル大会神奈川県大会
優勝
 2015年5月  斎藤旗争奪第37回川崎市春季少年サッカー大会
ベスト32

2014年度
学年 年月 大会名 結果
6年  2015年1月  日産CUP争奪第41回神奈川県少年サッカー選手権 高学年の部
出場
 2014年12月  第28回横須賀カップ招待少年サッカー大会(6年生大会)
2位トーナメント1位(第9位/48チーム)
 2014年12月  第33回綾瀬市招待少年サッカー大会
3位
 2014年11月  第33回こどもの国少年サッカー大会 高学年の部
3位
 2014年11月  第9回神奈川県少年フットサルリーグ
ベスト8
 2014年10月  第33回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会
ベスト8
 2014年9月  バーモントカップ 第24回全日本少年フットサル大会神奈川県大会
ベスト8
 2014年8月  第34回神奈川県チャンピオンシップU-12
ベスト8
 2014年8月  第28回全国少年少女草サッカー大会
25位
 2014年6月  第38回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会
出場
 2014年5月  斎藤旗争奪第36回川崎市春季少年サッカー大会
優勝

2013年度
学年 年月 大会名 結果
5年  2014年3月  ダノンネーションズカップ2014 in JAPAN 決勝大会
予選リーグ敗退
 2014年2月  第8回神奈川県少年フットサルリーグ
下位トーナメント中止
 2014年2月  第5回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会
3位
 2013年9月  第11回川崎市8人制サッカー大会
出場
 2013年9月  NKリーグ5年生大会
準優勝
 2013年9月  バーモントカップ 第23回全日本少年フットサル大会神奈川県大会
ベスト8
 2013年8月  第27回全国少年少女草サッカー大会
79位
 2013年6月  第29回大山街道フレンズカップ5年生大会
2位トーナメント1回戦敗退

2012年度
学年 年月 大会名 結果
4年  2013年2月  日産CUP争奪第39回神奈川県少年サッカー選手権 低学年の部
4位
 2012年12月  2012 第20回F・マリノスカップU-10大会
第5位/24チーム
 2012年11月  第26回横須賀カップ招待少年サッカー大会(4年生大会)
2位トーナメント1回戦敗退
 2012年11月  第31回こどもの国少年サッカー大会 中学年の部
3位
 2012年8月  第4回神奈川県チャンピオンシップU-10
ベスト8
 2012年7月  第23回246道の日サマーカップ4年生大会
優勝
 2012年7月  第19回かわしん杯ジュニアサッカー大会
優勝
 2012年4月  J:COMせたまち杯 第19回 KIDS 3年生大会
優勝

2011年度
学年 年月 大会名 結果
3年  2011年11月  第7回朝日新聞杯3年生サッカー大会
ベスト16
 2011年10月  NKリーグ3年生大会
優勝
 2011年7月  第22回246道の日サマーカップ4年生大会
ベスト16

2010年度
学年 年月 大会名 結果
2年  2010年12月  2010 日本ジュニア冬季サッカーリーグ戦
出場
 2010年11月  第10回多摩川流域少年サッカー大会
優勝
 2010年11月  第29回こどもの国少年サッカー大会 低学年の部
優勝
 2010年8月  2010 日本ジュニア夏季サッカーリーグ戦
優勝
 2010年7月  第27回川崎市春季低学年サッカー大会
優勝

2009年度
学年 年月 大会名 結果
1年  2009年12月  2009 日本ジュニア冬季サッカーリーグ戦
準優勝
 2009年8月  2009 日本ジュニア夏季サッカーリーグ戦
出場

2008年度
学年 年月 大会名 結果
キンダー  2009年3月  平成20年度 幼稚園サッカー友の会春季大会
3位
 2008年10月  平成20年度 川崎市幼稚園サッカー秋季交流大会
出場

全期生表示

管理

ホームに戻る